Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ремонт рулевого насоса!


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 bambrik

bambrik
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 21:01

Подскажите хорошего специалиста по ремонту рулевого управления. МВ А140 1998 года. СРОЧНО!
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 июля 2011 - 21:08

Я их ремонтировал. Положительный опыт имеется. Что случилось?
Если насос постоянно крутится даже на выключенном зажигании, ремонт будет стоить 200 евро. Насос забирается на два дня и он должен быть без масла и чист как попка младенца, чтобы не стыдно было домой тащить.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (14 июля 2011 - 21:19 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 bambrik

bambrik
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 21:20

Я их ремонтировал. Положительный опыт имеется. Что случилось?

Сначала при включении задней скорости исчезал гидроуселитель руля. Зажигание выключаешь, затем включаешь и всё ок. Так месяца 3 было. А теперь может и по несколько дней не работать, а потом опять пару дней нормально. Диагностику электрики делали вроде всё ок. Говорят скорее рулевой насос полетел, но 100% не сказали. Как проверить, а то новый уж больно дорогой :(((Может есть какой выход?
  • 0

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 июля 2011 - 21:24

Впервые слышу про такую неисправность. Какой пробег у машины? Какого года выпуска?
Насос снимали? Смотрели?

Сообщение изменено: Вырвиглаз (14 июля 2011 - 21:26 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 bambrik

bambrik
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 21:27

145000 1998года

Не снимали, да и толком никто не смотрел. вот я и ищу куда-бы обратиться.....
  • 0

#6 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 июля 2011 - 21:28

Эти насосы ломаются очень часто. Схема изначально продумана криво. Но я знаю способ, как их оживлять. К сожалению, веселые ребята из официального мерседес сервиса Сельбер-ауто не такие хитрожопые. Они выкидывают штатную схему управления, заменяя ее на реле. Это реле рано или поздно помирает. Оно обычно висит где-нибудь рядом на пластиковых хомутах. Если такого сюрприза там нет, то есть смысл поговорить дальше. Я расскажу, как проверить насос на столе.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июля 2011 - 21:40

Извините, что вмешиваюсь. Можно, так сказать, в двух словах, что за хитрый насос с электроникой, рэле? 1998 год, там не ZF стоит?
Чистосердечная любопытность, с МБ вообще дел не имел.
Спасибо!
  • 0

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 июля 2011 - 21:45

Urmas,
когда потребовалось сделать маленькую машинку А-класса, инженеры мерседеса (предположительно русские) как всегда, отложили это дело до последнего. И вот когда пришел заветный день, с них спросили. Т.к. под капотом этой машины места для привычного всем гидравлического насоса места не нашлось, они не придумали ничего умнее, как поставить электрический. Если тойота в этом плане пошла своим путем - электромотор у японцев непосредственно крутит рулевой вал, то немцам такие нанотехнологии показались далеким будущем - они поставили обычный электрический насос, который гонит масло через обычную рейку усилителя. Но пусковой ток насоса начал давать такие мощные импульсы в бортовую сеть, что у машины стал отказывать иммобилайзер и магнитола. Было принято решение поставить схему плавного запуска, что и было сделано. Вот она, эта схема, с тех пор уже пятнадцать лет пьет кровь владельцев этого авто. Мерседес при этом с радостным видом предлагает замену всего агрегата за какие-то... 1000 евро :lol:

Сообщение изменено: Вырвиглаз (14 июля 2011 - 21:45 )

  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 июля 2011 - 22:12

Вырвиглаз,
красиво расписал
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#10 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2011 - 07:21

Спасибо!
Вольво рулит!
  • 0

#11 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 08:58

Вырвиглаз, твои посты почитаешь, так Мерсы хуже Жигулей оказываются. Все ломучее, ненадежное, сделанное через одно место....
:)

Сообщение изменено: Sergio (15 июля 2011 - 09:02 )

  • 0

#12 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 июля 2011 - 09:44

Вырвиглаз, твои посты почитаешь, так Мерсы хуже Жигулей оказываются. Все ломучее, ненадежное, сделанное через одно место....
:)

Жигули не комфортабельны.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#13 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 09:48

Вырвиглаз, твои посты почитаешь, так Мерсы хуже Жигулей оказываются. Все ломучее, ненадежное, сделанное через одно место....
:)


В отношении А класса это утверждение абсолютно верное)

Я сейчас присматриваюсь к каубикам. Новым. хе-хе... от жигулей недорогая техника по комфорту, техническим характеристикам и оснащению -недалеко ушла)
  • 0

#14 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 10:19

Вырвиглаз, твои посты почитаешь, так Мерсы хуже Жигулей оказываются. Все ломучее, ненадежное, сделанное через одно место....
:)

Потому что это так и есть. Мерседес - это только одно название осталось и заработанное доброе имя в 50-60-70-ых.
  • 0

#15 bambrik

bambrik
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 12:12

Потому что это так и есть. Мерседес - это только одно название осталось и заработанное доброе имя в 50-60-70-ых.

Ребята, не уходите от темы! Плохой или хороший,ездить всё равно пока не нём! Подскажите лучше советом по делу!!!
  • 0

#16 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 15 июля 2011 - 12:15

да на А и на Ванео стоит гидроэлектрический насос, и суко он кривой, как и описал Вырвиоко
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#17 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 15:10

-Cестра, может в реанимацию?
-Доктор сказал в морг, значит в морг!
  • 0

#18 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 22:44

Ребята, не уходите от темы! Плохой или хороший,ездить всё равно пока не нём! Подскажите лучше советом по делу!!!

Все тебе уже сказали. С Вырвиглаз договаривайся. Он спец по Мерсам!!!
  • 0

#19 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 17 июля 2011 - 17:24

а реально ли самому заменить насос на Opel омега 2000 года,примерна такая же проблема у меня,но другои насос в наличии...
  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 августа 2011 - 11:09

а реально ли самому заменить насос на Opel омега 2000 года,примерна такая же проблема у меня,но другои насос в наличии...

если есть другой насос, то при наличии времени и нужного инструмента, всё можно заменить, как говорится, открутил-прикутил, делов то... :rolleyes:
но, нужно также чтобы и прокладки под шланги / колечки медные или резинки, были тоже в наличии...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло