Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

семеиное авто до 5500.


  • Закрытая тема Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#1 draaxz

draaxz
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:keila

Отправлено 16 июля 2011 - 10:05

всем привет.
нету рускои раскладки на клавеатуре, поетому пишу через транслит!
такое время наступило, что необходимо брат новую семеиную машину, бюджет не болшои а выбор авто велик и глаза разбегаются. сам определится немогу.
главные критерии для меня:
* чтоб апетит был умеренным, тобиш в городе до 9-10 литров.
* багажник не маленькийи, каляска и на будушее детскии велик.
* киловат много ненадо, тоесть я не гоньшик.
* и ремонто пригодныи, быстро и недорого.

бюджет 5000, и скрипя зубами 5500.

первоначално присматривался к ford focusам(начиная от 2005) с двигателем 1.6 74кв, или любым дизелем. говорят машина качественная, и в ремонте дешево обходится. плюс еще к тому что болшинство фокусов покупалис в естонии и обслуживалис тут же, поетому пробег должен быт реалным.
но затем решил посмотрет другие модели в етом ценовом диапозоне, и блин выбор то болшои! например, начнем по алфовиту:

* audi a4, ot 2002, 1.9tdi, если искат не в естонии. как там с довескои? лучше стала?
* ну сам ford focus, от 2005.
* mazda 3, 1.6 бензин либо дизел, красивая с виду но ничего про нее незнаю.
* mazda 6, толко дизел, знаю из минусов про ржавеюшие крыля, слабую шумоизоляцию.
* mercedes c klass, от 2001 года, дизел. свиду маленйкая но радует глаз, минусов незнаю.
* nissan primera, от 2002 года, толко дизел, ничего про нее незнаю, как она?
* ople vectra, ot 2002, дизел. также приятно на нее смотреть, но минусов незнаю как таковых.
* toyota corolla-verso ? очен болшая?
* toyota avensis, от 2002, дизел или 1.6 бензин, если искат не в естонии.
ну и на последок volvo:
* s80, 2.5tdi i v70 тож дизел.

так что вот. список болшои а выбрат надо одну машину, какую опередилится пока немогу, может вы поможете советом, может кто експлуатирует тот или инои автомобиль, может знает те или иные плюсы и минусы. любои ответ и совет будет полезен. да и в целом ваше предпочтение.
  • 0

#2 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 июля 2011 - 10:39

S80 не очень семейный автомобиль. Огромная неповоротливая махина, которую даже около дома нелегко запарковать в условиях Ласнамяэксих 9этажек и маленьких парковок. Ремня безопасности не хватает, чтобы застегнуть детское кресло (кресло большое конечно, на других машинах не пробовал). Багажник большой, но не очень практичный. Если в семье ребёнок, строго рекомендуется универсал.
  • 0

#3 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 10:40

да седан это когда дети подросли уже. сейчас универсал или джип надо
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 11:39

C-max или corolla verso
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#5 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 17 июля 2011 - 11:51

универсал типа Volkswagen Passat Trendline 2.5 V6 110kW
  • -4

#6 draaxz

draaxz
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:keila

Отправлено 17 июля 2011 - 21:05

толко не пассат не помню точно где вычитал, но слова были такие - подвеску пассата называют никак иначе как месть гитлера. словом подвеска не для наших дорог. да еще и 2.5 тди с их распредвалами.
c-мах или королла версо, что-то уже ближе к намеченои цели.
  • 0

#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 июля 2011 - 21:15

голосую за авенсис, но боюсь, что у Дефа будет иное мнение
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 июля 2011 - 21:21

Volvo V70 комфортная, места хватит для всего, 2.5 дизель будет кушать меньше 10
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 июля 2011 - 08:23

голосую за авенсис, но боюсь, что у Дефа будет иное мнение


почитай мои посты, я стал фанатом авенсиса, простая подвеска, мотор цепной, идеал суко.. плюс в Англии сделан :)

одно по теме скажу, если берёшь почти 10 летний дизель, то ищи который попроще в ремонте, а то попадёшь на машину, которую хозяин с бочки заправлял, а потом приует насос-форсунка по 500 евреев за штуку

когда-то старший брат моего кореша искал себе Киа Карнивал 2.0ЦРД, один был у моего шефа, второй у кореша шефа (они вместе заказывали с нуля их у дилера, 1 в 1 машины), у первого пробег 110 000 км, у второго 45 000 км, первый заправлялся только на заправке Дио, никаких бочек, а второй то с тепловоза, то российской солярой и т.д.. короче, Сергеи спрашивает, какую взять, я говорю бери шефа машину, ремень поменян, заправлялся только на Дио, он короче решил взять машину кореша, через неделю звонит мне и спрашивает, где купить подешевле насос-форсунки, полетели каждая по 8 000 еек, а цилиндров 6.. а машину шефа купил его знакомый, я помню ещё года 2 там проработал чел постоянно приежал поболтать и машиной доволен был как удав, не смотря что пробег был больше конкурентов

Сообщение изменено: Def (18 июля 2011 - 08:29 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 июля 2011 - 08:32

Def,
да не, эти форсунки чинятся и проверяются на стенде. Фиг его знает, кто их новые покупает сегодня.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 июля 2011 - 08:37

Отгонял год, впринецепи доволен взял у диллера с приличным пробегом около 140 000 ..проехал около 40 000 и пока была только замена одной косточки 12 евро. Так что целом машина надёжная,крепкая и динамичная , очень хорошо держит дорогу.


Mazda 3 бенз 1.6 77кв

- минусы:
- ржавеют крылья и пороги
- полохая шумоизоляция
- мотор оборотистый спокойно ездить не просто - много хавает
- слабые моторчики окон
- иногда немного глючит электроника
- низкая, зимой передним бампером в любом дворе(да и не только) как ковшем снег и лёд собирает

плюсы

-стильная
- держится в цене (легко продать)
- дешевая в обслуживании
- lukupära вариант довольно вместительный

Совет:
Если Мазда 3 то только дизель 1.6

Шестёрка ломучая-глючная.

nissan primera, от 2002 - очень неудачная модель, закомый ездил ..вечно по ремонтам

Мой совет Тоёта Королла или Авенсис (дизель)

Сообщение изменено: Enot ^) (18 июля 2011 - 08:49 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#12 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 10:14

Ну ненаю насчёт Мазды 3. У кореша была 2004 года так она половину времени в ремонте стояла. Электроника вечно глючила. За три года эксплуатации вся проржавела. На втором ряду ваще места нету. Третий там точно лишний. Про потерю в цене они её даже решили не замарачиватся с продажей так как в цене больше двух раз упала.
  • 0

#13 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 18 июля 2011 - 16:13

мазда 3 такая же семейная машина, как мини.

draaxz,
еще у сааб вместительные универсалы.
безопасные и просторные. что еще для семьи нужно.
хотя за 5000 евро выбор небольшой.
  • 0

#14 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 13:05

чето предложенные машины на семейные не тянут. бери минивэн какой нить. вояджера например или шарана
  • 0

#15 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2011 - 13:19

насчет форд фокус 1.6. даж не думай. личный опыт с 1.6 SR 74 kw: вялая коробка, раcxод не менее 10 литров в городе, 8 за городом. зимой вообше ппц, как будто на каяне турбо с едиш и всегда под 5750 rpm.

королла...чесн говоря молютка. авенсис поболее, ша на авенсисах езжу, на 2002 и на 2009 года. комфорт небо и земля в ползу нового. 2002 года 1.6 81 kw, 2009 1.8 95 kw, оба мануалы. раcxод 7.0 и 8.5 соответственно..оба на постоянном климате, на обоих часто кручу под ред лаин. 50% в городе (по дефовски без пробок.. :D ), 50% шоссе.

королла 1.4 71 kw, ручка, климат, 7.5 сеичас показывает, но там женшина ездит, они толко заведут, сразу -5 литров. мазда 6...1.8 88 kw, ручка, климат. норм ведро, удобное, болшое, но очен НИЗКАЯ!, зимой в конец замучался, вообше нигде не проехат, на той же королле ниразу не сел, на мазде где толко не сидел. как уже знаеш, цветёт вся. расход 8.8 средний.

и что не мало важно, из всех тоёт и мазды...в сервис ниразу не ездил, чтоб что-то ломалос, кроме парктроника на авенсисе 2009 года...и то по гарантии все сделали бесплатно.

Сообщение изменено: Cloxk (19 июля 2011 - 13:18 )

  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#16 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 июля 2011 - 13:28

Не знаю о какой вы тройке говорите с тремя рядами сидений (скорее всего MPV).. я рассказал про эту Размещенное изображение


На самом деле как повезёт, проверять конешно нада до покупки но всёже это лотерея на счет ломучести любого авто. Тройка явно не семейный автомобиль.

Сообщение изменено: Enot ^) (19 июля 2011 - 13:43 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#17 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 18:55

Cloxk,
а я наоборот, на королле несколько раз сидел а на мазде ни разу. и ради справедливости надо заметить что у короллы передок низкий и вечно цепляешься нижний губой , надо ее выдрать. ну и короллу семейной машиной не назовешь , если только не версо , ну или с натягом простой универсальчик , но салончик тесноватый.
  • 0

#18 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 19:24

Opel Omega Caravan 2.2 DTI?
  • 0

#19 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 20:27

Sharan 2001+

Сообщение изменено: sameshit (19 июля 2011 - 20:27 )

  • 0

#20 draaxz

draaxz
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:keila

Отправлено 19 июля 2011 - 21:50

присмотрел себе форд мондео универсал 2003 года 2.0тди 85кв, красивый, большой по словам продавца надёжный, может кто знает минусы у этих монь.

ПС продаю свою машину, может кого заинтересует.
https://forum.ee/ok/...000-19tdi-66kw/

Fabregas,
красивай но этот дизель много кушает, уже приглядывался.


sameshit,
шараны мне неочень, шумка слабая.

Сообщение изменено: draaxz (19 июля 2011 - 21:52 )

  • 0

#21 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 19 июля 2011 - 23:16

присмотрел себе форд мондео универсал 2003 года 2.0тди 85кв, красивый, большой по словам продавца надёжный, может кто знает минусы у этих монь.

ПС продаю свою машину, может кого заинтересует.
https://forum.ee/ok/...000-19tdi-66kw/

Fabregas,
красивай но этот дизель много кушает, уже приглядывался.


sameshit,
шараны мне неочень, шумка слабая.


зачем пассата продаёшь то ? мотор у тебя надёжный 1.9 и расход у него на мануале 6 , да и универсал - семейный

Сообщение изменено: holzfeller (19 июля 2011 - 23:16 )

  • 0

#22 draaxz

draaxz
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:keila

Отправлено 20 июля 2011 - 06:34

зачем пассата продаёшь то ? мотор у тебя надёжный 1.9 и расход у него на мануале 6 , да и универсал - семейный

да на матор грешить не буду за 4 года тфу, тфу, тфу никаких проблем не было.
дело в том что есть возможность поменять автомобиль именно сейчас на чуточку свежее, да и не кататься же на одной пол жизни B)
  • 0

#23 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 11:16

насчет форд фокус 1.6. даж не думай. личный опыт с 1.6 SR 74 kw: вялая коробка, раcxод не менее 10 литров в городе, 8 за городом. зимой вообше ппц, как будто на каяне турбо с едиш и всегда под 5750 rpm.

Чинить надо было свой фокус.
У меня 7.5 - 7.7 в среднем, на трассе около 6.
  • 0

#24 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 июля 2011 - 16:12

Чинить надо было свой фокус.
У меня 7.5 - 7.7 в среднем, на трассе около 6.


везёт, у меня фокус на 2 литра больше хавает..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#25 afrodek

afrodek
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 16:29

По мне, так самый лучшый СЕМЕЙНЫЙ автомобиль - третий Форд Мондео Универсал. В багажник влезают две коляки или коляска + не разобраный велик для восмилетного ребенка. У меня движок бензин 1,8л 92кВт. Жрет 8,5 литров летом и 10 зимой. После 10 лет катания на дизеле - ну его в )|(опу, замаялся, да и с нашими ценами / расстояниями экономии никакой.

Сообщение изменено: afrodek (20 июля 2011 - 16:35 )

  • 0

#26 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 июля 2011 - 21:11

Kretin,
ну поезд на мазде 6...и поимеш, что королла, ето мини ЛАНД КРУЗЕР!!!1111
Sergio,
я не про фокус, у меня бора была. спустя пол года однокурсник на А4 1.6 СР мануале поехал менят салники, так как продовило. зимой мучается коробка и 10 литров у него был расход..;), ты из тех, кто желаемое за деиствителное выдаёт, а я реалист.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#27 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 08:44

Sergio,
я не про фокус, у меня бора была. спустя пол года однокурсник на А4 1.6 СР мануале поехал менят салники, так как продовило. зимой мучается коробка и 10 литров у него был расход..;)

Ну а фокус то тут при чем? У него совсем другие движок и коробка.

ты из тех, кто желаемое за деиствителное выдаёт, а я реалист.

Ну да. У меня расход дикий, сальники текут, зимой проблемы какие то, а я ничего про это не знаю. :D :D :lol:
  • 0

#28 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2011 - 16:26

салники может и не текут, но про расход. я тож могу сказат что у меня на тепловозе 2 канистры в неделю, а толко толку??? говорит можно что угодно. я могу любую машину до 2 литров довести до 4 литров на 100 км, толко при 65 км в час на 5 передаче...а по факту в городе х*й че выйдет..:)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу