Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

социально-гуманитарный институт


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
47 ответов в этой теме

#31 deva

deva
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июля 2007 - 14:39

Недавно в СМИ прошла новость: в сфере высшего образования вновь грядут большие перемены. А немногим ранее стало известно, что студенты-психологи Социально-гуманитарного института, начав курс обучения и пройдя этот путь до середины, в результате останутся без диплома о высшем образовании. Прокомментировать эту, скажем так, неординарную ситуацию мы попросили проректора университета Audentes, доктора психологии Ирину НЕЛИСОВУ
http://www.moles.ee/07/Jul/28/7-1.php
  • 0
Век живи, век учись ... а что делать ?

#32 Magnoliaa

Magnoliaa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 13:21

Народ! не поступайте в СГИ!!! они обманывают людей. ни какой аккредитации у них нет! Потеряете деньги и время!
  • 0

#33 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2007 - 14:28

не считаю вообще за институт.
  • 0

#34 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 14:04

отвратительное заведение....я там год отучилась....нет смысл платить за такое обучение, если потом работу нормальную не найдешь с таким дипломомо если в туалете на дверь повесить...тольк
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#35 Ibanez

Ibanez
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 20:44

Да вроде сносно учиться , небольшой бардак есть ) Но преподы оч грамотные!.... кстате кто учиться на 3тем курсе Юристов может у кого есть курсовая работа по Авторсикм правам какаянибуть?
  • 0

#36 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 июля 2008 - 19:17

скажите, кто-нибудь учится на юрфаке в выходные? Хватает ли знаний, что дают в этом институте, чтобы в дальнейшем работать по данной профессии?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#37 LenaMulder

LenaMulder
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 21:35

Да вроде сносно учиться , небольшой бардак есть ) Но преподы оч грамотные!....

Согласна насчёт бардака. По крайней мере, того, что касается отделения в Йыхви.
Поступила на факультет социальных наук, и пока учебным процессом довольна. Да и лекции там читают не абы кто... А это навряд ли было, если б сомнительное заведение было.
Вот только есть сомнения - можно ли, учась на вечернем, взять кредит? Ведь без него - полная труба будет... :mellow:
  • 0

#38 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 09:04

Вот только есть сомнения - можно ли, учась на вечернем, взять кредит? Ведь без него - полная труба будет...

абсолютно неважно, учишься ты на дневном или на вечернем, важно какая у тебя нагрузка, полная или частичная.
  • 0
улыбаемся и машем!

#39 LenaMulder

LenaMulder
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 13 октября 2008 - 12:23

Тогда должно получиться, поскольку в договоре указано "taiskoormus". А это и есть полная нагрузка, если не ошибаюсь.
  • 0

#40 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 24 октября 2008 - 14:35

Для галочки сойдёт, но с таким вузом норм карьеру не сделаешь..
  • 0

#41 katjuska895

katjuska895
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 13:45

Ну что о нём можно сказать. В этом году я перейду на 3 курс, юридический факультет. Конечно там есть минусы, но преподаватели там действительно очень сильные, учат хорошо, но если вы действительно хотите стать профессионалом в своём деле, то нужно не только слушать и запоминать на лекциях, но и самим читать юридическую литературу. В принципе я всем довольна, но вот вечные непонятки с акредитационной комиссией, напрягают. И не надо писать глупости, есть у нас акредитация! Покрайней мере, месяц назад ещё была :D
  • 0

#42 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 августа 2010 - 14:09

СГИ сейчас первый на закрытие, как не прошедший аккредитацию.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#43 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 августа 2010 - 14:21

Есть у них аккредитация, правда akkrediteeritud tingimisi, видимо недоработок полно, дали с надеждой на исправление
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#44 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 августа 2010 - 14:26

Мир Огненный,
Ну не знаю, давеча актуальную камеру смотрела. Сказали шо ничего хорошего СГИ не светит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#45 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 августа 2010 - 14:29

Ну не знаю, давеча актуальную камеру смотрела. Сказали шо ничего хорошего СГИ не светит.


Ну я и не спорю, что может и ничего. Я говорю, какие сейчас данные есть. Я поначалу тоже думал туда идти-отпугнула легкость поступления, учись хоть экстерном хоть по выходным, тока бабло неси: Явный признак псевдовуза
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#46 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 августа 2010 - 14:43

А меня угораздило) Но я сбежала, в свое время) Так они мне 4 АП недописали)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#47 Kseroks

Kseroks
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 11 августа 2010 - 17:34

Эстонским ВУЗам не хватает учеников в кризис, так вот и надо позакрывать русские. А мы дружно поддержим. Ату СГИ! А через пару лет начнем кричать, дискриминация...
  • -1

#48 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 августа 2010 - 17:56

Эстонским ВУЗам не хватает учеников в кризис, так вот и надо позакрывать русские. А мы дружно поддержим. Ату СГИ! А через пару лет начнем кричать, дискриминация...


ага. Хоть дерьмо зато родное...И кстати кричат не через пару лет, а вот уже прям сейчас)

Сообщение изменено: Мир Огненный (11 августа 2010 - 17:57 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство