Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#271 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 16:56

$777SLK$, свое собеседование на работу провалил ты и никто другой! Дешевле там человека 100% не было. Ты просто не умеешь с работодателями общаться. Вот у тебя и получается, что у тебя от работодателя эмоции и у него от тебя очень мощные эмоции.


:lol: может потому что не последние шнурки доедаю? )))) дешевле там человек 100% есть и я в этом уверен! Усатый сам описал портрет кто к ним приходит и половину теста вообще не понимают, метрику конечно прозевал в одном месте и активдиректори не юзал - посмотрел визуально ничего особенного нет. всё равно шиндовс не считаю за полноценную систему для производства, у меня гдето фото на телефоне банкомата есть чтото вроде еррор установите дату! дата сбилась и ОК )))))))

#272 Арбуз

Арбуз
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 17:00

$777SLK$,
На кого хоть устраивался? И как? И причём тут линукс вообще? :D

Был сегодня на собеседовании, в МэнПаувер. Побеседовали чётко и по делу. Скорефанился с женщиной, которая собеседования проводила, сказала “вам уж точно работать не монтажником” )))
В общем пойду обучаться, проходить комиссию и только тогда уже распределение. А у тебя как-то всё полевому )
  • 0

#273 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 17:26

$777SLK$,
На кого хоть устраивался? И как? И причём тут линукс вообще? :D

Был сегодня на собеседовании, в МэнПаувер. Побеседовали чётко и по делу. Скорефанился с женщиной, которая собеседования проводила, сказала “вам уж точно работать не монтажником” )))
В общем пойду обучаться, проходить комиссию и только тогда уже распределение. А у тебя как-то всё полевому )


пытался на IT administrator :)
ну я скорее в пассивном поиске чем активном нахожусь, видел интересные вакансии на мэнповэр, но сейчас как то не получается ))
линукс - это плацдарм и основание любого на мой взгляд грамотного предприятия с целью минимизировать обслуживание и гарантировать стабильность.. моё ИМХО ))) раньше то конечно как и все я сидел на шиндовсе и глумился над убогими по моему мнению в то время линуксоидами
вот бы потрогать поближе c++ и RS232 был бы вообще шик )

в чём плюс фиксированного места - есть возможность и время развиваться(знания) и внедрять новое, в бегах как правило приходится выбирать - или внедрять/развивать то что есть или развивать(знания) но тогда жертвуешь proffit потенциальным

Сообщение изменено: $777SLK$ (03 апреля 2012 - 17:28 )


#274 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 03 апреля 2012 - 18:12

по поводу набора,странно получается на данный момент людей увольняют т.е не продлевают с ними договора(тех у кого истекло 4 мес)и тут же новых берут...походе Финесте и мэнпаверу выходно никаких обезателств типо отпуск ит.д
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#275 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2012 - 18:25

$777SLK$, параноик =)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#276 Арбуз

Арбуз
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 18:28

shb, Да он походу не собеседование провалил, а нарко тест не прошёл :lol:
  • 4

#277 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 18:57

в двух словах эрикссон - только шиндовс. нет слов )) одни эмоции


WTF?! САСН - линух. САПЦ - линух. Это ппц, граждане - натурально - глупости космического масштаба. Как бэ завод, где челы бээски собирают и откуда лапоть в контору привозят - это не весь эрик. Равно как и контора - не весь эрик. Более того, на лапоть тебе там могут и линуху поставить. Ну да ладно.



У меня тоже были бы глаза по 5 копеек, если б чел, что пришёл явно на энтерпрайз, ковырять винтел, начал бы мне втирать про Линух рулез и все вы лохи, умрите с вендой. Не, я не спорю проблемы есть на венде, там много чего не работает - но зачем клоунаду-то устраивать? Тем более, когда приходишь на должность одного из сотен админов в предприятии с нескольким десятков тысяч работников. Там как бэ уже давно знают, где, как и что пользовать :)
  • 2

#278 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 19:36

WTF?! САСН - линух. САПЦ - линух. Это ппц, граждане - натурально - глупости космического масштаба. Как бэ завод, где челы бээски собирают и откуда лапоть в контору привозят - это не весь эрик. Равно как и контора - не весь эрик. Более того, на лапоть тебе там могут и линуху поставить. Ну да ладно.



У меня тоже были бы глаза по 5 копеек, если б чел, что пришёл явно на энтерпрайз, ковырять винтел, начал бы мне втирать про Линух рулез и все вы лохи, умрите с вендой. Не, я не спорю проблемы есть на венде, там много чего не работает - но зачем клоунаду-то устраивать? Тем более, когда приходишь на должность одного из сотен админов в предприятии с нескольким десятков тысяч работников. Там как бэ уже давно знают, где, как и что пользовать :)



гыгы не обижайся но тут ты не прав.. у них КРЭДО только шиндовс чтото вроде корпоративной этики как они выразились, поэтому линукс у них курит..(мы же о том что суппортится, а не о 4G что они собирают на конвеерах - кстати сразу дали понять что SE100 redback и выше потрогать не дадут, в прочем как 4G БС - а я только изза последних рвался - такое железо просто так не потрогаешь )))) итпд) я не ставил себя вроде вы все лохи с шиндовсом, потому что я люблю линукс )) впринципе я дал понять что можно и шиндовс посуппортить, кликанье мышкой намного проще, чем линукс )) другое дело, что у них всё на активдиректори с которым я раньше дела не имел - но по описаниям неделя по RTFM на освоение

из теста на память к примеру:
у юзера не работает локальный адрес, всё остальное работает - в чём проблема?
днс пришёл первый на ум. Гы.. а на хотели услышать убрать ручную настройку прокси! встречный вопрос а пчему транспарент не сделать? ответа нет - не прокомментировал усатый интервьюер/великий манагер отдела. ну да бог с ним, но бегать втыкать вручную прокси это уже прошлый век.. когда начинал в 2004ом сети строить юзеров наставлял на первых парах экспириенса не было )))
что такое днс, что такое апач, у юзера не работают цифры справа на клаве что сделать ))))) ну и в том духе.

про цену за которую там искали это 1000eur грязными именно за эту сумму и взяли уверен на 99.9% прямо не сказали но понял из разговора в ходе торгов ))

Сообщение изменено: $777SLK$ (03 апреля 2012 - 19:44 )


#279 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 19:46

Ну а что мне обижаться-то? Имел я счастье попользоваться и железом их, и поюзать их системы. Натурально - бред пишешь. Ну как всерьёз можно нести про виндоуз онли со слов какого-то чела на собеседовании?

На рэдбаки и прочая они набирали людей - это не завод, а контора и всё отсюда вытекающее. И потрогать дают :) Мне лично не понравилось - было скучно. :((
  • 0

#280 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 20:05

Ну а что мне обижаться-то? Имел я счастье попользоваться и железом их, и поюзать их системы. Натурально - бред пишешь. Ну как всерьёз можно нести про виндоуз онли со слов какого-то чела на собеседовании?

На рэдбаки и прочая они набирали людей - это не завод, а контора и всё отсюда вытекающее. И потрогать дают :) Мне лично не понравилось - было скучно. :((


со слов начальника айти отдела, собственно кто и искал себе в штат и тестил, а кадровый манагер тоже был но она не в теме ))))
я бы не отказался потрогать(нравится сет. оборудование итпдитпд) ))) так и сказал когда спросили пчему к нам рвешься )))
так что бред ты пишешь - мне смысла приписывать нет ))

гоу вообщем в эрикссон потом расскажешь. мне тоже поверилось с трудом как так - но тему раздувать не стал )

Сообщение изменено: $777SLK$ (03 апреля 2012 - 20:08 )


#281 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 20:24

Это типа чтоб последнее слово за тобой осталось? :) Ну да ладно, может на заводе они так и живут. Кстате, транспарент прокси - не всегда самое хорошее решение. Другое дело, что без доп. информации на этот вопрос ответить нормально вряд ли получится, если может из какой виндопрактики где описанной не исходить.

Сетевое оборудование и айти-админ - как бы из разной оперы. Это тебе скорее в сервисез инжинера надо было, чтоб что-то реально трогать.

гоу вообщем в эрикссон потом расскажешь


Не поверишь - оттуда :) Ну а рассказывать не могу - nda.

Сообщение изменено: apavel (03 апреля 2012 - 20:25 )

  • 0

#282 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 20:30

Дело не в виндоусе-линуксе, а в том, что на работе человек должен эффективно выполнять свои функции в текущей среде. И лучше уж сначала пораспрашивать, что люди используют, а то можно и в Микрософт прийти администратором и начать им на собеседовании про линукс рассказывать :)
  • 0

#283 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 20:41

Это типа чтоб последнее слово за тобой осталось? :) Ну да ладно, может на заводе они так и живут. Кстате, транспарент прокси - не всегда самое хорошее решение. Другое дело, что без доп. информации на этот вопрос ответить нормально вряд ли получится, если может из какой виндопрактики где описанной не исходить.

Сетевое оборудование и айти-админ - как бы из разной оперы. Это тебе скорее в сервисез инжинера надо было, чтоб что-то реально трогать.



Не поверишь - оттуда :) Ну а рассказывать не могу - nda.


гыгы ну тогда привет усатому )))) эээ ну как бы вопрос из его теста, я тоже ситуацию не знаю, учитывая что он сказал у них VPN на главную контору и всё под фаерваллом(вроде как без выхода на инэт, кроме определенной группы ящиков) то прокси у мну никак не найдет своего места

еще ацкий вопрос с метрикой. задача:
в сети конфликт ип адресов. Ктото поставил еще одну сетевую карту и настроил на ней dhcp сервер(ЭТО ИЗ ТЕСТА! не придумал - пока читал впал в ступор на минуту). Что делать? )) У вас две подсети - эта новая нужна? ноль ответа. окей. давайте ее в влан засунем и все будут счастливы или если не нужна то оффаем дхцп - а ожидали услышать почему трафик не ходит - там метрика с более высокой отметкой была )) сложно вообще отвечать не зная причины - логики нет.. ктото поставил )))) гыгы

не ну с юзерами разного отхапал, для таких вещей dhcp snooping ворк. Это реплика про сервисез инжинера ))))

ты в какой части IT ? у них

Сообщение изменено: $777SLK$ (03 апреля 2012 - 20:43 )


#284 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 20:51

Не-не-не. Я по айпи, а не айти :) И я же выше написал - скучно было, ушёл.

Вообще, с такими вопросами - надо понимать, что они не провайдер там, и задают вопросы, исходя из своего мировоззрения.
  • 0

#285 ALEX*

ALEX*
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 21:23

Народ,а не подскажете сайт фирмы?Чем занимается конкретно и есть ли вакансии?)
  • 0

#286 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 03 апреля 2012 - 21:34

Не-не-не. Я по айпи, а не айти :) И я же выше написал - скучно было, ушёл.

Вообще, с такими вопросами - надо понимать, что они не провайдер там, и задают вопросы, исходя из своего мировоззрения.


ну эт то ясно - просто workout можно было по другому сделать как мне кажется - в числе прокси к примеру )) язык мой враг в целом )))))
кстати - заметь вернулись обратно - IT engineer у нас не востребован - вакансий мало, по линуксу конечно больше - но они в тарту/большинство тех куда можно пойти по критериям ))

Народ,а не подскажете сайт фирмы?Чем занимается конкретно и есть ли вакансии?)


смотри на cvkeskus они там постятся.. если по англии то jobs.co.uk там в большинстве рекрутеры вроде manpower )

Сообщение изменено: $777SLK$ (03 апреля 2012 - 21:32 )


#287 Арбуз

Арбуз
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 18:10

Вопросик.
Пойду на Эриксон, от МэнПаувер. На “собеседование” женщина сказала, будет обучение 5 дней, распределение, дадут карточку, тест на наркотики и лалала.
Но я забыл спросить, с собой что-нибудь нужно взять? Обувь, или ещё что-нибудь? )
При этом трудовой договор, не заключили сразу, но она взяла номер счёта, и копию с айди карты сделала. То есть получается, собеседование ещё на месте будет? ps, на новый завод послали)
Странно всё это, не понятно. При этом она сказала, в договоре указывается только базовая ставка –что тоже выглядит не очень.
  • 0

#288 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 06 апреля 2012 - 18:13

Арбуз,
Обувь не надо- там выдают специальную рабочую. При желании можно брать во что переодеваться. чтобы было удобно весь день.
  • 0

#289 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 21:24

Вопросик.
Пойду на Эриксон, от МэнПаувер. На “собеседование” женщина сказала, будет обучение 5 дней, распределение, дадут карточку, тест на наркотики и лалала.
Но я забыл спросить, с собой что-нибудь нужно взять? Обувь, или ещё что-нибудь? )
При этом трудовой договор, не заключили сразу, но она взяла номер счёта, и копию с айди карты сделала. То есть получается, собеседование ещё на месте будет? ps, на новый завод послали)
Странно всё это, не понятно. При этом она сказала, в договоре указывается только базовая ставка –что тоже выглядит не очень.

Но я забыл спросить, с собой что-нибудь нужно взять? Обувь, или ещё что-нибудь? ) :D :lol: железную кружку и ложку возьми! :P
  • 0

#290 Арбуз

Арбуз
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 23:26

Арбуз,
Обувь не надо- там выдают специальную рабочую. При желании можно брать во что переодеваться. чтобы было удобно весь день.

Спасибо, Мэри :kiss:

Но я забыл спросить, с собой что-нибудь нужно взять? Обувь, или ещё что-нибудь? ) :D :lol: железную кружку и ложку возьми! :P

Ага и цепь с замком, чтобы прицепить кружку, а то украдут)
  • 0

#291 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 15:40

Арбуз,
Договор будет по окончании "обучения" так называемого+))). Базовая 1.92 плюс надбавка 0.48 центов.

Если будешь на заводе Tallinn 2, то ночью еду с собой, там столовая только днем и выбор маленький.
  • 0

#292 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 15:56

Хочу к вам, у вас весело. Но платят мало:(
  • 0

#293 Арбуз

Арбуз
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 20:18

Примула,
Спасибо за информацию) Да, про зарплату знаю, буду сразу стремиться на тестера, должность Биоробота, слишком уныла)
Огорчён на самом деле, с собой брать кушать на работу не люблю…
А кофЭ, нужно кружку брать, или есть стаканчики одноразовые?

mRusik,
Сейчас набор идёт, выше ссылки есть. Почему бы и не поработать (если нет работы), посмотреть на людей))) Уж лучше получать 350 евро, чем сидеть дома, спать до 12, и нихрена не получать)
Да и не обязательно шуруповёрчикам работать, можно попасть к тем же тестерам, где уже зарплата 550 (если не больше), это уже вполне даже не плохо (по Эстонским меркам)
  • 1

#294 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 апреля 2012 - 21:18

Примула,
Спасибо за информацию) Да, про зарплату знаю, буду сразу стремиться на тестера, должность Биоробота, слишком уныла)
Огорчён на самом деле, с собой брать кушать на работу не люблю…
А кофЭ, нужно кружку брать, или есть стаканчики одноразовые?

mRusik,
Сейчас набор идёт, выше ссылки есть. Почему бы и не поработать (если нет работы), посмотреть на людей))) Уж лучше получать 350 евро, чем сидеть дома, спать до 12, и нихрена не получать)
Да и не обязательно шуруповёрчикам работать, можно попасть к тем же тестерам, где уже зарплата 550 (если не больше), это уже вполне даже не плохо (по Эстонским меркам)

Я больше вышеперечисленного получаю. Но душевной радости нет от работы :( У вас там девушки молодые, иногда красивые и даже случается, что без детей. А у меня мужчины и женщины за 50.
  • 0

#295 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 20:57

Примула,
Спасибо за информацию) Да, про зарплату знаю, буду сразу стремиться на тестера, должность Биоробота, слишком уныла)
Огорчён на самом деле, с собой брать кушать на работу не люблю…
А кофЭ, нужно кружку брать, или есть стаканчики одноразовые?


На основном заводе кофемашины стаканчики выдают, но в столовой есть кружки и их можно подставлять, на Tallinn 2, вроде нет кофемашин. Наших настройщиков отправляли туда, и мне сказали, что там ничего нет. Очень неудобно, в столовой даже посуды нет, все с собой. Сама я так пока, к счастью, не была.=)Кипяток говорят есть. :D
  • 0

#296 Арбуз

Арбуз
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 21:11

На основном заводе кофемашины стаканчики выдают, но в столовой есть кружки и их можно подставлять, на Tallinn 2, вроде нет кофемашин. Наших настройщиков отправляли туда, и мне сказали, что там ничего нет. Очень неудобно, в столовой даже посуды нет, все с собой. Сама я так пока, к счастью, не была.=)Кипяток говорят есть. :D

Нормальненько. Отвёртки тоже свои брать? :D )))
ЭТО ЖЕСТЬ. Кушать руками, кофе пить из машинки как воду из под крана...
Чувствую там и коллективчик будет нормальненький :unsure:
А ведь уже завтра, первый день, после всего услышанного стало страшно :(
  • 0

#297 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 21:50

Нормальненько. Отвёртки тоже свои брать? :D )))
ЭТО ЖЕСТЬ. Кушать руками, кофе пить из машинки как воду из под крана...
Чувствую там и коллективчик будет нормальненький :unsure:
А ведь уже завтра, первый день, после всего услышанного стало страшно :(

:P Самое главное не надо очень хорошо работать, а то заметят и задолбают.

Нормальненько. Отвёртки тоже свои брать? :D )))

Так. Стоп. Откуда отвертки. Отвертки на основном заводе, там столовая норм. Я думала ты на второй идешь завод, там упаковка и расфасовка.
  • 0

#298 Арбуз

Арбуз
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 07:48

Вот тебе и доброе утро… Да уж, и всю эту ерунду узнаю перед первым днём. Забавненько
Первый день, кстати, в 10 начинается, что очень даже радует)
Буду надеется, что завод перепутал :(
  • 0

#299 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 10:57

она взяла номер счёта, и копию с айди карты сделала.

Да это наверное у всех берут, даже если ты им в дальнейшем и не нужен будешь.

А ведь уже завтра, первый день, после всего услышанного стало страшно

Чего бояться? Не понравится, всегда уйти можно и найти другое.

Сообщение изменено: AlisJandra (09 апреля 2012 - 10:59 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#300 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 апреля 2012 - 16:54

На основном заводе кофемашины стаканчики выдают, но в столовой есть кружки и их можно подставлять, на Tallinn 2, вроде нет кофемашин. Наших настройщиков отправляли туда, и мне сказали, что там ничего нет. Очень неудобно, в столовой даже посуды нет, все с собой. Сама я так пока, к счастью, не была.=)Кипяток говорят есть. :D

На Tallinn 2 есть быстрорастворимый кофе "3 в 1". :) Столовая работает до 14, есть чайник и микроволновка.
Сам с настройки, временно тут работаю. :)
  • 0