Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#481 Hello2

Hello2
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 23:02

Кто то подавал св через БЮРО которые занимаются наймом на эриксон...? что там обычно на собеседовании у них? какие вопросы?


  • 0

#482 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 июля 2014 - 16:39

Кто то подавал св через БЮРО которые занимаются наймом на эриксон...? что там обычно на собеседовании у них? какие вопросы?

вопросы там обычный когда сможете  приступить к работе и нет ли противопоказаний по работе по ночам..вот и все..Господи ребята ,что вы тут дурью маетесь, берут всехх и деньги за это дают..нашли о чем волноваться


Старожилы говорят что торчей было много года три назад, сейчас повывели всех, наркотест все-таки при устройстве.

По поводу заемного труда, у меня нет времени искать ссылки хотя это несложно, например вот:

http://www.rg.ru/201...trud-anons.html

Осталось подписать только президентом.


Пока что еще набирать получается, хотя качество этих набранных оставляет желать лучшего. С белыми халатами та же хрень, понабрали блатных по объявлению ,ходят мальчики какбэ инженеры толпами по заводу с блокнотами да в столовой по два часа тусуются, вот такие работники. А спроси закон Ома, и не ответят.

Да конечно..наркотест..не смеши меня мальчик..эти тесты на раз пройти можно..что и происходит регулярно...точные нароктесты они не проводят


Старожилы говорят что торчей было много года три назад, сейчас повывели всех, наркотест все-таки при устройстве.

По поводу заемного труда, у меня нет времени искать ссылки хотя это несложно, например вот:

http://www.rg.ru/201...trud-anons.html

Осталось подписать только президентом.


Пока что еще набирать получается, хотя качество этих набранных оставляет желать лучшего. С белыми халатами та же хрень, понабрали блатных по объявлению ,ходят мальчики какбэ инженеры толпами по заводу с блокнотами да в столовой по два часа тусуются, вот такие работники. А спроси закон Ома, и не ответят.

Нет есть умные конечно....но как всегда таких мало,и они идут в отделы работать там где очень хорошая голова нужна. А остальные да ПТУшники в начльство выбились...детский сад короче


тебе часто на эриксоне закон ома нужен был?

Вопрос в стиле  идиота начальника  с эрикссона..действительно зачем инженеру электронщику знать закон ома?  Как и инженеру механику значть что такое резьба..А Айтишник с вышкой только мышки подключать умеет.


 А со стажем 20 лет головой и руками тоже хреново у вас?   думала к вам податся. Зачморят или прижится можно? Куда глаз то хоть метать человеку с опытом и быстро умеющему учится?

попробуй,сходи поговри...так сложно сказать...



#483 Hello2

Hello2
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 18:10

вопросы там обычный когда сможете  приступить к работе и нет ли противопоказаний по работе по ночам..вот и все..Господи ребята ,что вы тут дурью маетесь, берут всехх и деньги за это дают..нашли о чем волноваться


Да конечно..наркотест..не смеши меня мальчик..эти тесты на раз пройти можно..что и происходит регулярно...точные нароктесты они не проводят


Нет есть умные конечно....но как всегда таких мало,и они идут в отделы работать там где очень хорошая голова нужна. А остальные да ПТУшники в начльство выбились...детский сад короче


Вопрос в стиле  идиота начальника  с эрикссона..действительно зачем инженеру электронщику знать закон ома?  Как и инженеру механику значть что такое резьба..А Айтишник с вышкой только мышки подключать умеет.


попробуй,сходи поговри...так сложно сказать...

то кого рода вопроса, мне кажется это бред)


  • 0

#484 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 10:32

zida, да никто никого не зачмырит. Приходи да работай, вопрос только в том, что крайне мало платят за такую работу, а спрос как на космическом корабле. Не понравится, соберешься да уйдешь, цепями никто не держит.


Hello2- в связи с последним кризисом в наборе сейчас никаких вопросов не задают, берут даже слепоглухонемых, так что приходи:)


  • 0

#485 Hello2

Hello2
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 19:34

zida, да никто никого не зачмырит. Приходи да работай, вопрос только в том, что крайне мало платят за такую работу, а спрос как на космическом корабле. Не понравится, соберешься да уйдешь, цепями никто не держит.


Hello2- в связи с последним кризисом в наборе сейчас никаких вопросов не задают, берут даже слепоглухонемых, так что приходи :)

что за кризис? 


  • 0

#486 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 23:18

Кризис такой что некого набирать уже. Эстония маленькая страна.


  • 0

#487 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 14 июля 2014 - 07:08

Кризис такой что некого набирать уже. Эстония маленькая страна.

Захотели бы набрали бы...просто ту пое начальство, что наше что шведское...Но все посчитано,люди работают



#488 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 11:28

Спам уже этот на остановках раздражает если честно. Так дискредитировать предприятие...

ABB тоже шведское предприятие но на остановках не спамят, и на старте часовую ставку дают приемлемую, хотя тоже рабство.


  • 0

#489 Hello2

Hello2
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 12:11

Спам уже этот на остановках раздражает если честно. Так дискредитировать предприятие...

ABB тоже шведское предприятие но на остановках не спамят, и на старте часовую ставку дают приемлемую, хотя тоже рабство.

на абб не так легко попасть как на эриксон)) плюс требования там выше в разы


  • 0

#490 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 13:17

Hello2,

Ниразу не правда.

Раньше может так и было, но не сейчас.


  • 1

#491 Hello2

Hello2
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 15:17

Hello2,

Ниразу не правда.

Раньше может так и было, но не сейчас.

подробнее


  • 0

#492 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 15:31

Подробнее :  берут всех, кто готов работать с полной нагрузкой и на вид не конченный нарик или алкаш.

Все.


  • 0

#493 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 14 июля 2014 - 20:38

Подробнее :  берут всех, кто готов работать с полной нагрузкой и на вид не конченный нарик или алкаш.

Все.

на АББ? вы пули то не отливайте молодой человек)))


на абб не так легко попасть как на эриксон)) плюс требования там выше в разы

по стоимости производства АББ это нищеброды попрошайки у церви по сравнению с Эриксоном..дело в руководстве



#494 Hello2

Hello2
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 22:46

Подробнее :  берут всех, кто готов работать с полной нагрузкой и на вид не конченный нарик или алкаш.

Все.

смотрел вакансии которые у них есть, у них нужно хорошо эст знать и англ на эриксоне в этом плане проще я так пологаю или эст тоже надо хорошо знать?

 

на АББ? вы пули то не отливайте молодой человек)))


по стоимости производства АББ это нищеброды попрошайки у церви по сравнению с Эриксоном..дело в руководстве

это к чему?


Сообщение изменено: Hello2 (14 июля 2014 - 22:52 )

  • 0

#495 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 07:24

Hello2,

Если я не ошибаюсь, то речь все таки шла в большей мере про обычную должность монтера.

Во факту на нее почти требований нет.

 

На должности повыше - инженер, контролер и т.д. уже разумеется появляются более высокие требования.


  • 1

#496 Hello2

Hello2
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 08:21

Hello2,

Если я не ошибаюсь, то речь все таки шла в большей мере про обычную должность монтера.

Во факту на нее почти требований нет.

 

На должности повыше - инженер, контролер и т.д. уже разумеется появляются более высокие требования.

Есть ли смысл тогда отправлять CV на такие вакансии как TÖÖDEJUHATAJA, с плохим эстонским...?


  • 0

#497 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 09:36

знаю людей, которые работают там в начальниках в девелопменте. Быдло страшное... полное отсутствие профессионализма! Удивляюсь, как к таким людям можно пойти работать... Даже за высокую зарплату, терпеть начальника фантомаса...да ну нафиг ) Желаю им удачи в поиске инженеров, с которыми в эстонии сейчас дефицит )


  • 0

#498 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 09:39

Hello2,

Смысл есть - ничего ведь не теряешь.

Без эстонского есть шанс, только при условии владения английским. В этом случае нужно будет надеяться, что на собеседовании будут фины. Ну и разумеется наличие знаний / опыта в данной области.


  • 0

#499 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2014 - 10:24

смотрел вакансии которые у них есть, у них нужно хорошо эст знать и англ на эриксоне в этом плане проще я так пологаю или эст тоже надо хорошо знать?

 

это к чему?

к стоимомти производства)))) стоимость компонентов и материалов для производства на эрикссоне в 500 раз выше чем на АББ...видел резисторы ,размером со спичечную головку стоил 15000 евро штука


смотрел вакансии которые у них есть, у них нужно хорошо эст знать и англ на эриксоне в этом плане проще я так пологаю или эст тоже надо хорошо знать?

 

это к чему?

Понимаешь проблема в нужности, куда целишь,кто там руководит...Нужны были на эриксоне срочно тимлидеры набирали даже тех кто ни по английски не по эстонски неговрил...тут все по ситуации и от начальства зависит. Если набирает в отдел эстонский фашист,то никогда тебя не возьмут..если просто нужен работник то возьмут


знаю людей, которые работают там в начальниках в девелопменте. Быдло страшное... полное отсутствие профессионализма! Удивляюсь, как к таким людям можно пойти работать... Даже за высокую зарплату, терпеть начальника фантомаса...да ну нафиг ) Желаю им удачи в поиске инженеров, с которыми в эстонии сейчас дефицит )

это ты про кого рассказываешь?


Сообщение изменено: наглый сурикат (15 июля 2014 - 10:19 )


#500 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 10:38

 


это ты про кого рассказываешь?

 

я не буду писать здесь имен :)

Но есть такие. Отдел девелопмента, русскоязычные. Манагеры с гнильцой и полным отсутствием знаний в своем деле.

Знаю так как есть общие знакомые, работающие с ними :)


  • 0

#501 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 11:31

Стоимость производства это какбэ не стоимость юнита, хотя влияет.

В общем то все уже сказано, добавить нечего.

Резюмируя, если у вас есть в запасе пара-тройка лет жизни, то есть вы молоды и не отягощены кредитами, женами, детьми и алиментами, добро пожаловать на Эриксон. В противном случае, делать там решительно нечего.


  • 0

#502 Hello2

Hello2
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 14:49

Hello2,

Если я не ошибаюсь, то речь все таки шла в большей мере про обычную должность монтера.

Во факту на нее почти требований нет.

 

На должности повыше - инженер, контролер и т.д. уже разумеется появляются более высокие требования.

смотрел про электромонтера вакансия, так нужно эст знать, плюс по спец быть электро механиком или чтото подобное... врядле смысл есть подавать св если ты по спец ит учился...


  • 0

#503 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 июля 2014 - 21:39

Стоимость производства это какбэ не стоимость юнита, хотя влияет.

В общем то все уже сказано, добавить нечего.

Резюмируя, если у вас есть в запасе пара-тройка лет жизни, то есть вы молоды и не отягощены кредитами, женами, детьми и алиментами, добро пожаловать на Эриксон. В противном случае, делать там решительно нечего.

 еще добавть описание других работников которых я описал...Хотя из  большинства предприятий промышленой электроники  это одно из самых лучших))) как бы это не звучало смешно. По совему Эрикссон идельный работадатель


я не буду писать здесь имен :)

Но есть такие. Отдел девелопмента, русскоязычные. Манагеры с гнильцой и полным отсутствием знаний в своем деле.

Знаю так как есть общие знакомые, работающие с ними :)

я имел ввиду с эрикссона или еще откуда?


смотрел про электромонтера вакансия, так нужно эст знать, плюс по спец быть электро механиком или чтото подобное... врядле смысл есть подавать св если ты по спец ит учился...

Если речь идет про АББ то в первую очередь надо быть эстонцем...



#504 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 21:58

Eolane говорят получше будет. Хотя я там не работал


  • 0

#505 Hello2

Hello2
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 15 июля 2014 - 22:11

 еще добавть описание других работников которых я описал...Хотя из  большинства предприятий промышленой электроники  это одно из самых лучших))) как бы это не звучало смешно. По совему Эрикссон идельный работадатель


я имел ввиду с эрикссона или еще откуда?


Если речь идет про АББ то в первую очередь надо быть эстонцем...

:D с чего вы взяли про эстонцев?


  • 0

#506 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 июля 2014 - 00:18

:D с чего вы взяли про эстонцев?

 с того что я когда-то работал в АББ)))...


Eolane говорят получше будет. Хотя я там не работал

говорят что кур доят,а коровы яйцы несут....Там сократили половину народа..работы нет..а у Эрикссона есть



#507 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 июля 2014 - 09:41

Резюмируя, если у вас есть в запасе пара-тройка лет жизни, то есть вы молоды и не отягощены кредитами, женами, детьми и алиментами, добро пожаловать на Эриксон. В противном случае, делать там решительно нечего.

и в таком случае там делать не чего
лучше уж тогда гострачём поехать в Финляндию, Англию и т.д. раз тут ничего не держит, чем деградировать там


  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#508 Hello2

Hello2
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 23:49

ко кого рода тесты проводят на эриксоне? можете сказать..?) с примером желатлеьно


  • 0

#509 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 00:06

Hello2, боишься провалить? :lol:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#510 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 00:10

ко кого рода тесты проводят на эриксоне? можете сказать..?) с примером желатлеьно

ко кого черта ты тут делаешь с такими вопросами, если даже по-русски писать не умеешь, или там на эриксоне - это норма?
  • 0