Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#691 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 августа 2014 - 12:12

Просто оставлю это здесь. Введите свои 400 евро * 12.

http://www.givingwha...d/how-rich-am-i

Я на тот момент получал на руки 700-800 евро + отдавал в налоги 300-400 евро.
И эти 300-400 евро, не буть они минусом в пользу налогов, могли помочь мне в развитии моего бизнеса.
Но система явна нацелина на подавление развития предпренимательской деятельности и это проявляется во всём.

Банковские услуги вообще откровенное прекрытие для опусташения страны.
Кредиты откровенно выдаються под условия(теоретической возможности возврата) не возможности возврата и отьёма взятого в кредит имущества с последующим разорением взявшего кредит.

Думаете банк не вкурсе, что ваш работадатель, сосед и ещё две трети города должны и что дастаточно убрать одного, двух, трёх крупных игроков, что-бы остальные не справились со взятыми на себя обязательствами ?

Услуги на обслуживание и % ставки выши в разы, чем в развитых странах.
Но что вы получаете взамен -  страховки, гарантии, компенсации - на 30-70% ниже Англии, Германии, США.
А некоторые пункты в пользу клиента вообще отсуствуют.
Так например в Англии, тебе полностью компенсируют 2 раза в год пропажу мобилы до 500 фунтов каждая.
Это бизнес детка, всем плевать что ты умрёшь, если ты не обойдёшь всё это.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (31 августа 2014 - 12:40 )

  • -1

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#692 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 августа 2014 - 13:10

Какой ты говоришь % на потребительский кредит и какая сумма ?
А теперь прочитай и зарыдай.
http://www.sainsbury..._alt_skip.shtml


Да и ещё я не нашёл не водном нашем банке, возможность страховки на случай потери работы.
Возможность страховать сделки в интернете и многое другое.
Вывод о подавлении бизнеса в стране и отдаче преимуществ развитым странам очевиден.
 


Сообщение изменено: Нео Жиданно (31 августа 2014 - 13:11 )

  • -1

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#693 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 13:14

шизофазия?


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#694 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 августа 2014 - 13:57

Нео Жиданно, ты это зачем мне пишешь? Ссылку смотрел, что, о чем вообще?

Да и ещё я не нашёл не водном нашем банке, возможность страховки на случай потери работы.
 

 

В Swed предлагают страховку при взятии кредита.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#695 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 августа 2014 - 14:08

Нео Жиданно, ты это зачем мне пишешь? Ссылку смотрел, что, о чем вообще?

 

В Swed предлагают страховку при взятии кредита.

Lloyd, Barclay, HSBC, RBS, NatWest про остальные не знаю, предлагают это просто как одну из опций для
серебряных, золотых и платеновых клиентов. Стать серебреным, золотым или платеновым клиентом, можно от 7 фунтов в месяц, но за эту цену пунктов страхования на выбор, будет больше чем три.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#696 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 14:23

Шведбанк страхУет от потери работы.Не знаю как сами кредиты ,а кредитки у нас застрахованы.

 

Антимат даже  в этом слове работает  :lol:


Сообщение изменено: Tourne (31 августа 2014 - 14:25 )

  • 0

#697 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 17:10

Почитайте внимательнее условия страховок в шведе.

В 90% случаях ни черта не получите. Поэтому лично я считаю бесполезным платить страховку на кредит и кредитную карту. У них там целые списки причин, по которым случай могут признать не страховым. Проходил это уже на своей шкуре.


  • -1

#698 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 августа 2014 - 17:22

Шведбанк страхУет от потери работы.Не знаю как сами кредиты ,а кредитки у нас застрахованы.

 

Антимат даже  в этом слове работает  :lol:

 а вы пробовали получить этьи страховки?


Но но но, я в свое время на упаковке работал и там далеко не 5 проводков. Десятки поддонов за смену, 12 часов на ногах, некоторые компоненты по 5 - 9 кг. Может мне просто не повезло, но я бы не сказал, что в конце смены я чувствовал себя полным сил. Работал не на основном заводе, а на втором, что поменьше на Tallinn 2 вроде ул. З/П было тогда около 400 евро, пару лет назад. Конечно 1000 евро многовато для такой работы, но 600 - 700 вполне было бы справедливо. 

я тоже там работал..более тупой работы не видел...и да раскладывать по 10 винтиков в пакетики ,это да офигенно тяжело


Но если ты предпрениматель, даже не потенувший работать только на себя и исправно плативший налоги, работая на дядю и со своей деятельности тоже, пособия тебе не видать, максимум курсы от биржы. Так что, к моменту подачи документов на биржу для получения пособия, надо закрыть комерческую деятельность. Что выгодней для вас лично счетайте сами, мне было выгодней оставить деятельность и проити курсы, чем потерять деньги уплоченые за регистрацию, открытия и закрытие комерческой деятельности. Работал я по договору о найме на дядю, так как работодатель отказал мне в договоре на услугу, так бы я получял бы ещё и все налоги свои на руки и сам бы решал, сколько у меня доходы и расходы, и сколько отдать в налоги, а это 300-400 евро минусом, каждый месяц.
И после этого мне отказали в пособии.

При всей своей не любви к бизмесменам,да несправедливость страшная. Люди двигающие экономику,в случае разорения остаються на помойке. Причем это не только у нас ,в Штатах такая же хрень. На разорившихся бизмесменов не работают социалки. они там хуже бомжей


Lloyd, Barclay, HSBC, RBS, NatWest про остальные не знаю, предлагают это просто как одну из опций для
серебряных, золотых и платеновых клиентов. Стать серебреным, золотым или платеновым клиентом, можно от 7 фунтов в месяц, но за эту цену пунктов страхования на выбор, будет больше чем три.

У меня давно подозрение что эти банки у нас работают как франшизы. Потому что наши счета открыте тут не работают в Западных странах.Не сомтря на то что один банк,якобы.По прибалтике работают. Надо ехать и открывать там новый счет



#699 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 17:22

 а вы пробовали получить этьи страховки?

Слава богу причин не было для попробовать.


  • 0

#700 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 августа 2014 - 17:58

Слава богу причин не было для попробовать.

В перспективе Swed понятно, но в проэкции на развитые страны, очень удобно застраховаться за сравнительные копейки, поработать пока тебя не достанут, а после отдахнуть или искать другую работу получая зарплату. Там конечно есть правила, но всёже луче чем ничего.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (31 августа 2014 - 17:59 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#701 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 18:01

Слава богу причин не было для попробовать.

 

Я пробовал. Но не страховку от потери работы :) 

Специалисты там очень ушлые сидят. Компенсацию как правило предлагают по самому минимуму, выдумывая любой повод, чтобы заплатить как можно меньше.

После того случая отказался от всех их страховок и никому не советую у них ничего брать.


  • -1

#702 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 18:09

Я пробовал. Но не страховку от потери работы :)

 

 

А есть  другие варианты?


  • 0

#703 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 18:15

А есть  другие варианты?

 

у страхования кредита, конечно есть.

Например, смерть созаемщика кредита.


  • -1

#704 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 18:23

у страхования кредита, конечно есть.

Например, смерть созаемщика кредита.

Ну я говорю именно от потери работы. 


Сообщение изменено: Tourne (31 августа 2014 - 18:23 )

  • 1

#705 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 18:29

Ну я говорю именно от потери работы. 

 

я на 99% уверен, что и от потери работы есть пункт мелким шрифтом, по которому случай могут запросто признать не страховым


  • -1

#706 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 18:52

я на 99% уверен, что и от потери работы есть пункт мелким шрифтом, по которому случай могут запросто признать не страховым

Я так полагаю что только две причины дают право считать случай страховым ,это сокращение  и банкротство  предприятия.


Сообщение изменено: Tourne (31 августа 2014 - 18:52 )

  • 0

#707 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 августа 2014 - 18:58

Я так полагаю что только две причины дают право считать случай страховым ,это сокращение  и банкротство  предприятия.

Работая за границей без прамого контракта, через агентов, сокращение получить, как 2 пальца об асфальт.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#708 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 19:01

Давайте немного пофантазируем.
При СССР полный обед в заводской столовой стоил рубль,при средней зарплате 100-150
Сейчас евро пятьдесят при зарплате. 450 евро ?

Парни, вам в Белоруссию. Страна победившего социализма, и колхозы живые и квартиры дают, В столовках на 1.50( евро)  можно пообедать а не перекусить, и Минск- город-сказка. А самое главное, это их деньги. Ну где еще почуствуешь себя миллионером? Вопрос про дырку в попе остается открытым.


п.с. Питание на Эриксоне на выходные- тема отдельного разбора. Иногда случается что бумаги туалетной не хватает по причине отменного питания.


Сообщение изменено: Паромщик (31 августа 2014 - 19:00 )

  • 0

#709 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 19:14

Парни, вам в Белоруссию. Страна победившего социализма, и колхозы живые и квартиры дают, В столовках на 1.50( евро)  можно пообедать а не перекусить, и Минск- город-сказка. А самое главное, это их деньги. Ну где еще почуствуешь себя миллионером? Вопрос про дырку в попе остается открытым.


 

Я не в том возрасте чтобы перевозить всю семью куда либо.Вот ближе к пенсии можно будет уехать в тихое местечко.


Ну а батька в Белоруссии нормально дела делает.


  • 0

#710 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 20:21

Работая за границей без прамого контракта, через агентов, сокращение получить, как 2 пальца об асфальт.

В Баркли без прямого контракта отказались страховать. Думаю в других банках также. Там не совсем дураки сидят же. Да и даже работая через агенство хрен ты получишь сокращение. Оформляют как временного работника. Можешь неделю проработать а потом пол года дома сидеть и ждать звонка.


  • 0

#711 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 августа 2014 - 20:25

В Баркли без прямого контракта отказались страховать. Думаю в других банках также. Там не совсем дураки сидят же. Да и даже работая через агенство хрен ты получишь сокращение. Оформляют как временного работника. Можешь неделю проработать а потом пол года дома сидеть и ждать звонка.

Попробуй в RBS, NatWest, Lloyds узнать.
Так они то видят, что твой зарплатный счёт не пополняется пол года.
+ Тебе работодатель присылает выписку по зарплате и уплоченым налогам, которую ты можешь придявить.
Я точно не помню, но вроде там всё упералось в сроки работы без перерывов, так же как и на бирже - JobCentre Plus.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (31 августа 2014 - 20:33 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#712 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 20:39

Нео Жиданно

Я когда счет в Баркли открывал мне предлагали сделать страховку от увольнения. Я сразу отказался, но они стали там парить мозг типо сделай итд. Стали про работу расспрашивать, я ответил что в агентстве работаю. Тогда сразу ответили, что к сожалению застраховать не возможно, но когда будет постоянный контракт милости просим. Так же и друг пытался их нагреть. Год стабильно отработал на агенство и пошел делать страховку. Послали лесом так как в контракте числится как темпорари воркер. Ну и также я сомневаюсь, что страховка эта будет действовать в случае увольнения. Скорее только при сокращении. 


  • 1

#713 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 31 августа 2014 - 20:50

Нео Жиданно

Я когда счет в Баркли открывал мне предлагали сделать страховку от увольнения. Я сразу отказался, но они стали там парить мозг типо сделай итд. Стали про работу расспрашивать, я ответил что в агентстве работаю. Тогда сразу ответили, что к сожалению застраховать не возможно, но когда будет постоянный контракт милости просим. Так же и друг пытался их нагреть. Год стабильно отработал на агенство и пошел делать страховку. Послали лесом так как в контракте числится как темпорари воркер. Ну и также я сомневаюсь, что страховка эта будет действовать в случае увольнения. Скорее только при сокращении. 

Лады, не буду спорить. Буду иметь ввиду твой опыт и сам проверю если преспичит.
Они мне тоже предлагали, но узнав что я пару недель искал работу, упёрлись в это.
 


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#714 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 31 августа 2014 - 22:19

а комплексные обеды там ещё есть? Как были когда-то на элкотеке... 


  • -1

#715 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2014 - 08:37


У меня давно подозрение что эти банки у нас работают как франшизы. Потому что наши счета открыте тут не работают в Западных странах.Не сомтря на то что один банк,якобы.По прибалтике работают. Надо ехать и открывать там новый счет

что значит не работают в западных странах?

ты хотел открыть счет в Эстонии и автоматом получить счет во всех шведбанках по миру? :D

или что у тебя не работает?


Сообщение изменено: LaCroix (01 сентября 2014 - 08:38 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#716 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 сентября 2014 - 14:34

Ну я говорю именно от потери работы. 

насколько я помню ты должен быть сокращен. а не просто уволиться


а комплексные обеды там ещё есть? Как были когда-то на элкотеке... 

да есть ..1.50 стоит


Парни, вам в Белоруссию. Страна победившего социализма, и колхозы живые и квартиры дают, В столовках на 1.50( евро)  можно пообедать а не перекусить, и Минск- город-сказка. А самое главное, это их деньги. Ну где еще почуствуешь себя миллионером? Вопрос про дырку в попе остается открытым.


п.с. Питание на Эриксоне на выходные- тема отдельного разбора. Иногда случается что бумаги туалетной не хватает по причине отменного питания.

забудь.кончилась сказака..цены уже как в европе.Знакомые вернулись с минска две недели назад


что значит не работают в западных странах?

ты хотел открыть счет в Эстонии и автоматом получить счет во всех шведбанках по миру? :D

или что у тебя не работает?

То и значит что счет открытый тут не работает в той же швеции.Открывать всенадо заново. Если дадут в обще открыть. Еще по повду этому была стаья пару лет назад в Деловых ведомостях



#717 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2014 - 14:52


То и значит что счет открытый тут не работает в той же швеции.Открывать всенадо заново. Если дадут в обще открыть. Еще по повду этому была стаья пару лет назад в Деловых ведомостях

Ты приходишь в шведский Шведбанк и там нет твоего счета?

правильно и по другому не может быть.

 

Ты открыл счет в Эстонском банке, действующем в Эстонии по законам Эстонии. Твой счет не может быть в Швеции автоматически - там даже открывать его нужно по другим правилам.

 

То что Шведбанк не предлагает обслужить тебя в Швеции, связаться с Эстонским банком и передать твои запросы и т.д. - это политика банка.

 

Некоторые банки предоставляют право заверить документы в другой стране или какие нибудь анкеты заполнить, но это не значит что твой счет перекочевал в другую страну - это просто вопрос сотрудничества отделений и филиалов между собой.


Сообщение изменено: LaCroix (01 сентября 2014 - 14:53 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#718 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:07

насколько я помню ты должен быть сокращен. а не просто уволиться


 


Я так полагаю что только две причины дают право считать случай страховым ,это сокращение  и банкротство  предприятия.


  • 0

#719 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:19

Ты приходишь в шведский Шведбанк и там нет твоего счета?

правильно и по другому не может быть.

 

Ты открыл счет в Эстонском банке, действующем в Эстонии по законам Эстонии. Твой счет не может быть в Швеции автоматически - там даже открывать его нужно по другим правилам.

 

То что Шведбанк не предлагает обслужить тебя в Швеции, связаться с Эстонским банком и передать твои запросы и т.д. - это политика банка.

 

Некоторые банки предоставляют право заверить документы в другой стране или какие нибудь анкеты заполнить, но это не значит что твой счет перекочевал в другую страну - это просто вопрос сотрудничества отделений и филиалов между собой.

был у меня случай один , сломалась карта  шведбанка  у человека в швеции, пришел он в швецкую контору за помощью , на что в конторе в конторе сказали тащить это туда где получал) и да эстонские карты швецких банков не всегда работают в швеции :)


  • 0

#720 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:35

был у меня случай один , сломалась карта  шведбанка  у человека в швеции, пришел он в швецкую контору за помощью , на что в конторе в конторе сказали тащить это туда где получал) и да эстонские карты швецких банков не всегда работают в швеции :)

надо было звонить в свой банк, они могут организовать выдачу карту, даже через чужой банк. А хорошие карты доставляют вообще в номер))

 

то что эстонская карта не работает - это брак карты. у Шведбанка были карты, которые в Сельвере не всегда срабатывали)


  • 0

La meccanica delle emozioni