Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#721 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:43

 у Шведбанка были карты, которые в Сельвере не всегда срабатывали)

На Статойле  пин толькосо второго раза принимает.


  • 0

#722 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:43

надо было звонить в свой банк, они могут организовать выдачу карту, даже через чужой банк. А хорошие карты доставляют вообще в номер))

 

то что эстонская карта не работает - это брак карты. у Шведбанка были карты, которые в Сельвере не всегда срабатывали)

не работали и швед и себ банка,  это сложно звонить просить , проще сделать просящие глаза и подваливать ко мне :wink: помоги... заплати... :wink:


  • 0

#723 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:47

Я не в том возрасте чтобы перевозить всю семью куда либо.Вот ближе к пенсии можно будет уехать в тихое местечко.


Ну а батька в Белоруссии нормально дела делает.

Беларусы плюются на Батьку похлеще, чем мы на Андрюху Ансипа, Рыйваса и Ильвеса вместе взятых. Цены там на некоторые продукты и польское барахло либо такие же как у нас, либо выше. Короче РБ уже не торт  :)


  • 0

#724 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:49

Ты приходишь в шведский Шведбанк и там нет твоего счета?

правильно и по другому не может быть.

 

Ты открыл счет в Эстонском банке, действующем в Эстонии по законам Эстонии. Твой счет не может быть в Швеции автоматически - там даже открывать его нужно по другим правилам.

 

То что Шведбанк не предлагает обслужить тебя в Швеции, связаться с Эстонским банком и передать твои запросы и т.д. - это политика банка.

 

Некоторые банки предоставляют право заверить документы в другой стране или какие нибудь анкеты заполнить, но это не значит что твой счет перекочевал в другую страну - это просто вопрос сотрудничества отделений и филиалов между собой.

Тогда по чему это работаетв прибалтике? я свободно производил операции со совим счетом в латвии и литве. Это просто отношение к эстохам как унтерменшам..вот и все.



#725 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 15:51

Беларусы плюются на Батьку похлеще, чем мы на Андрюху Ансипа, Рыйваса и Ильвеса вместе взятых. Цены там на некоторые продукты и польское барахло либо такие же как у нас, либо выше. Короче РБ уже не торт  :)

Ну на этот счёт можно спорить очень много и без результата :)

 

Да и пример с Ансипом не совсем удачный.Тут больше национальный ....


Сообщение изменено: Tourne (01 сентября 2014 - 15:53 )

  • 0

#726 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2014 - 16:04

Тогда по чему это работаетв прибалтике? я свободно производил операции со совим счетом в латвии и литве. Это просто отношение к эстохам как унтерменшам..вот и все.

до недавнего времени шведбанки Латвии И Литвы были филиалами Эстонского - тогда могли такую услугу предлагать

Сейчас каждый  - отдельное юр. лицо - уже не прокатит


не работали и швед и себ банка,  это сложно звонить просить , проще сделать просящие глаза и подваливать ко мне :wink: помоги... заплати... :wink:

я вспомнил, в Германии у меня карты не лезли в пару банкоматов. Не знаю почему, в итоге снял деньги в третьем.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#727 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 сентября 2014 - 17:13

Карточка работает независимо от того, какой банк ее выпустил. Важна только платежная система. Если карточка мастеркард, она везде будет работать, в любой стране, кроме экзотических (ну, если логотип соответствующий на банкомате есть).


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#728 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 сентября 2014 - 18:41

Карточка работает независимо от того, какой банк ее выпустил. Важна только платежная система. Если карточка мастеркард, она везде будет работать, в любой стране, кроме экзотических (ну, если логотип соответствующий на банкомате есть).

Мастеркард на европейский рынок, Виза на Американский рынок.
https://www.skrill.c...mastercard/?L=7


  • -1

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#729 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 сентября 2014 - 18:55

Можно подумать, Виза в европе не работает.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#730 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 19:14

Можно подумать, Виза в европе не работает.

 

Работает. И мастеркард в америке тоже работает.

Обе платежные системы пиндосские.


  • 0

#731 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 01 сентября 2014 - 19:50

Работает. И мастеркард в америке тоже работает.

Обе платежные системы пиндосские.

Естественно работает.
Вобщем захожу в SWED, говорю что мне нужна карта с он лайн платежами без каких либо заморочек.
Менеджер мне: Мастеркард 10 евро в год, Виза 15 евро в год.
Спрашиваю в чём подвох.
Говорит: Виза орентированна на работу с долларом(на Американский сигмент рынка), Мастеркард на работу с евро (На европейский сигмент рынка). Но работают они одинаково и везде.


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#732 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 01 сентября 2014 - 20:27

Оффтопите по черному. Ньюкамерам Эриксона это ни к чему, счета какие-то, банки. Вы лучше скажите про супермегаповышение зарплаты, у кого насколько выросла? Расчетки же выдали всем?


  • 0

#733 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 07:18

чего вы не валите коллективно с эриксона? Есть аналогичные заводы, но с более высокой зарплатой

 

я призываю устроить саботаж с целью разорения местного завода!


Сообщение изменено: Kapibara (02 сентября 2014 - 07:18 )

  • 0

#734 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2014 - 07:40

Ну на этот счёт можно спорить очень много и без результата :)

 

Да и пример с Ансипом не совсем удачный.Тут больше национальный ....

Батьку любят только старики..молодеж плюеться от него



#735 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 07:48

Батьку любят только старики..молодеж плюеться от него


Ну молодым по возрасту положено бунтовать.
  • 0

#736 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2014 - 07:53

чего вы не валите коллективно с эриксона? Есть аналогичные заводы, но с более высокой зарплатой

 

я призываю устроить саботаж с целью разорения местного завода!

во первых я знаю  только один завод где платят больше и то только потому что там премию дают.На остальных платят меньше.во вторых уже писал про зарытие это завода.Для школлоты почитай еще раз.


Оффтопите по черному. Ньюкамерам Эриксона это ни к чему, счета какие-то, банки. Вы лучше скажите про супермегаповышение зарплаты, у кого насколько выросла? Расчетки же выдали всем?

только эриксоновским сейчас дали. Так на сколько подняли зарплату?


Ну молодым по возрасту положено бунтовать.

ага когда тебе платят копейки с высшим образованием на заводе...или заставляют покупать за свой счет что-то другие не берут.Это на гос службе так



#737 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 09:09

чего вы не валите коллективно с эриксона? Есть аналогичные заводы, но с более высокой зарплатой

 

я призываю устроить саботаж с целью разорения местного завода!

Ну как можно разорить завод который выпускает на миллион евро продукции каждый день? Я не шучу. Это средняя цена того что выезжает за ворота завода каждый день.

И то акционеры Эриксона считают что здесь дороговато им завод обходится, бразильский бранч подешевле будет.

Сразу видно мил человек что на заводе ты не был. ТЕ тетки-динозавры которые есть там на линиях уйдут с завода только вперед ногами под оркестр.


Сообщение изменено: Паромщик (02 сентября 2014 - 09:11 )

  • 0

#738 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 09:12

Их не разоришь.

Такие заводы строят там,где люди готовы работать за эти деньги.Не мне вам говорить что большинство электроники производят в Китае и Тайване.


Последнее время купить финнскую Нокиа было проблемой :hmmm: Всё какая-то Венгрия,Болгария ,Эстония нах....


Сообщение изменено: Tourne (02 сентября 2014 - 09:12 )

  • 0

#739 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 09:22

Их не разоришь.

Такие заводы строят там,где люди готовы работать за эти деньги.Не мне вам говорить что большинство электроники производят в Китае и Тайване.


Последнее время купить финнскую Нокиа было проблемой :hmmm: Всё какая-то Венгрия,Болгария ,Эстония нах....

 

ну сам эрикссон в глобальном смысле не разоришь.

А вот местный завод нагнуть запросто можно. И всё быдло начальство с хуторов пойдет улицы подметать.

 

эстонский элкотек же продали...


Сообщение изменено: Kapibara (02 сентября 2014 - 09:23 )

  • 0

#740 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 09:25

ну сам эрикссон в глобальном смысле не разоришь.

А вот местный завод нагнуть запросто можно. И всё быдло начальство с хуторов пойдет улицы подметать.

 

эстонский элкотек же продали...

Да не будут они нагибаться ,переведут производство в Румынию (к примеру)и точка.


  • 0

#741 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 09:32

Да не будут они нагибаться ,переведут производство в Румынию (к примеру)и точка.

 

и быдло начальников нац кадров тоже в Румынию отправят?


  • -1

#742 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 09:34

и быдло начальников нац кадров тоже в Румынию отправят?

Там своих хватает.


  • 0

#743 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 сентября 2014 - 09:34

Интересно, хедхантеры которых нанял ericsson вообще читают CV людей которым звонят? На 5ый день до меня добрались с предложением совсем иной спецификой чем у меня...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#744 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2014 - 10:56

Касаемо перевода и закрытия завода.Вот читаю опусы людей пишушие в этой теме и которые  держит за тупорылое быдло  работников  завода, и понимаю что многие в своем развитии  такого же уровня  если не хуже. А так да мы же блин опупеные и успешные..вон на форуме сидим и умничаем. Почему завод купили тут и не первели сразу в туже румынию?или польшу и болгарию? А может есть причины которые не оглашаються?Например как трудовая дисциплина. И просто более высокий интеллект и культура людей ? У нас же типа поликторектность. Что на пример разместить завод например в той же в румынии все равно что разместить его посреди цыганского табора. На производстве ящиками в открытом виде стоят золотые детали,идут покрыте золотом платы.пусть толщина  золота микроны..Но это все таки золото.Плюс еще алюминий,медь нержавейка. Про компы и прочее молчу. Его же через день разворуют и разберут по винтику,  продадут на ближайшем рынке. Что есть такая вещь как корупция.Что например в Таллинне проще договриться и все стороны будут соблюдать условия сделки. А не каждый месяц приходить и требовать еще больше. а потом тупо отжать. Тогда завод можно было открыть в России,Украине и прочих других странах.Таллинский завод являеться эксперементальным.На нем отрабатывают всю новую продукцию. После отработки  отправляют на другие заводы и делают продукцию там. Я не утверждаю что заод завтра не закроют.Захотят закроют. Но видимо есть серьезные причины по которым нас тут держат. Плюс проблема кадров. Где их брать? просто так инженера за 3 года  ВЫсшего ПТУ не сделаешь..нужны годы.А таже румыния аграрная страна. Где там брать инженеров Электронщиков?.Так что все не так просто


Интересно, хедхантеры которых нанял ericsson вообще читают CV людей которым звонят? На 5ый день до меня добрались с предложением совсем иной спецификой чем у меня...

поставь зарплату 1200 и выше на руки про тебя забудут и не будт звонить



#745 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 сентября 2014 - 11:13

наглый сурикат, у меня стоит и на порядок выше 1200-от


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#746 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 11:45

1200 копейки для рабов.

Особенно если речь о программерах, которых они набирают.


  • 1

#747 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 сентября 2014 - 11:59

Искали на позицию тест инженера со знанием Java/C++/C#, из которых я лишь относительно знаком с C#, а уж тестами и подавно не занимаюсь.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#748 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 12:06

Искали на позицию тест инженера со знанием Java/C++/C#, из которых я лишь относительно знаком с C#, а уж тестами и подавно не занимаюсь.

 

если кто-то считает, что это легко, или считает, что 2500 чистыми за такую работу - слишком много...милости прошу - попробуйте поизучайте и попишите что-нить сами. 


  • -1

#749 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2014 - 14:34

наглый сурикат, у меня стоит и на порядок выше 1200-от

у меня стоит и не не одного просомтра за год))) видимо не так специальность нужна)))



#750 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 19:28

Еще один посредник добавился у Эриксона теперь уже для инженегров. Некое Personalitoo OU.

Я не понимаю смысла этих прокладок. На кой болт они нужны вообще, если на заводе целое стадо HR- манагеров, карьерных консультантов, еще не пойми кого, которые занимают целый зал в 100 квадратов не меньше. http://www.cv.ee/job...er-d374817.html

Причем вакансия висела на заводе  уже два месяца как. Совсем плохи дела у них видать.

Вообще надо заметить что на заводе хренова туча бездельников, которые занимаются теорией производства, двигают шашечки на на магнитных досках и пишут месяцами проекты по переносу помоек на два метра. Может сократить этих теоретиков и зарплату все-таки поднять?


Сообщение изменено: Паромщик (02 сентября 2014 - 19:33 )

  • 0