Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#751 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 сентября 2014 - 19:58

Еще один посредник добавился у Эриксона теперь уже для инженегров. Некое Personalitoo OU.

Я не понимаю смысла этих прокладок. На кой болт они нужны вообще, если на заводе целое стадо HR- манагеров, карьерных консультантов, еще не пойми кого, которые занимают целый зал в 100 квадратов не меньше. http://www.cv.ee/job...er-d374817.html

Причем вакансия висела на заводе  уже два месяца как. Совсем плохи дела у них видать.

Вообще надо заметить что на заводе хренова туча бездельников, которые занимаются теорией производства, двигают шашечки на на магнитных досках и пишут месяцами проекты по переносу помоек на два метра. Может сократить этих теоретиков и зарплату все-таки поднять?

Так это везде так :)  Ходят белые воротнички, бумажки переворачивают и насилуют кофейный аппарат. 


  • 0

#752 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 20:05

да здравствует пролетариат...


  • -1

#753 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 20:08

Пролетарий всех стран соединятесь!!! 

112.jpg


Сообщение изменено: Tourne (02 сентября 2014 - 20:09 )

  • 2

#754 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 сентября 2014 - 21:09

1200 копейки для рабов.

 


если кто-то считает, что это легко, или считает, что 2500 чистыми за такую работу - слишком много...милости прошу - попробуйте поизучайте и попишите что-нить сами.

 

Фигасе у вас запросы. Или речь о грязных?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#755 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 сентября 2014 - 21:38

Zero, чистых


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#756 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 02 сентября 2014 - 22:09

Фигасе у вас запросы. Или речь о грязных?

 

а ты думаешь на С# и С++ на должном уровне кодить так же просто как переставлять винду или крутить шурупы на линии?


  • -1

#757 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 сентября 2014 - 23:20

Kapibara , я думаю, что не первый год в отрасли.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#758 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 07:18

Kapibara , я думаю, что не первый год в отрасли.

 

и в чем проблема тогда?

Вы там в ласнамяэских подвалах код пишете что ли?

И если эрикссон предлагает меньше, то это тоже не эталон работодателя. Я бы даже сказал позор. Начальник девелопмента там просто лох опущеный :)

 

Вы чего себя так недооцениваете? Смирились, что вы рабы? Может пойдете сегодня копченому зад полижете за это (как раз он приехал)?

Очнитесь! В Швеции, Германии - 2500 даже просто для инженера, это маленькая зарплата. А цены такие же как у нас! А уж для С++ кодера...

Даже у нас последнее время появляются вакансии.. Не нойте, просто попробуйте походить на собеседования в нормальные фирмы, а не этот сраный эрикссон.


  • -2

#759 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2014 - 10:15

и в чем проблема тогда?

Вы там в ласнамяэских подвалах код пишете что ли?

И если эрикссон предлагает меньше, то это тоже не эталон работодателя. Я бы даже сказал позор. Начальник девелопмента там просто лох опущеный :)

 

Вы чего себя так недооцениваете? Смирились, что вы рабы? Может пойдете сегодня копченому зад полижете за это (как раз он приехал)?

Очнитесь! В Швеции, Германии - 2500 даже просто для инженера, это маленькая зарплата. А цены такие же как у нас! А уж для С++ кодера...

Даже у нас последнее время появляются вакансии.. Не нойте, просто попробуйте походить на собеседования в нормальные фирмы, а не этот сраный эрикссон.

да ну? а вот в нормальные фирмы берут прям сразу..и там наверно ни разу очереди нет да? И совсем не берут по знакомству? и еще денег датут ..ага..держи карман шире. Типа вот люди не ходят не ищут работу лучше? только потом смотришь кто ушел обратно возвращаеться на Эриксон. вот странно только почему.


Zero, чистых

3 года назад  как раз столько платили 2000 чистыми на руки за эту работу..сейчас думаю больше платят.


Еще один посредник добавился у Эриксона теперь уже для инженегров. Некое Personalitoo OU.

Я не понимаю смысла этих прокладок. На кой болт они нужны вообще, если на заводе целое стадо HR- манагеров, карьерных консультантов, еще не пойми кого, которые занимают целый зал в 100 квадратов не меньше. http://www.cv.ee/job...er-d374817.html

Причем вакансия висела на заводе  уже два месяца как. Совсем плохи дела у них видать.

Вообще надо заметить что на заводе хренова туча бездельников, которые занимаются теорией производства, двигают шашечки на на магнитных досках и пишут месяцами проекты по переносу помоек на два метра. Может сократить этих теоретиков и зарплату все-таки поднять?

ну если их выгнать тебе ни кто зарплату не поднимет. Эти прокладки это машинки для отмывания денег,котрые создало начальство с Эркссона. Один из руководителей Финесты,бывший начальник  еще с элкотека. Ксати многие конторские получают в потора раза меньше чем работяга на линии))) для многих зарплата меньше 2.95 и это предел.))) Как сказал директор завода ,в корпорации Экрисон работает 100000 человек и только 10000 производят реальную продукцию. Остальные двигают маркетинг делают минеты выше стоящим носят кофе и прочее.



#760 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2014 - 11:55

и в чем проблема тогда?

Вы там в ласнамяэских подвалах код пишете что ли?

И если эрикссон предлагает меньше, то это тоже не эталон работодателя. Я бы даже сказал позор. Начальник девелопмента там просто лох опущеный :)

 

Вы чего себя так недооцениваете? Смирились, что вы рабы? Может пойдете сегодня копченому зад полижете за это (как раз он приехал)?

Очнитесь! В Швеции, Германии - 2500 даже просто для инженера, это маленькая зарплата. А цены такие же как у нас! А уж для С++ кодера...

Даже у нас последнее время появляются вакансии.. Не нойте, просто попробуйте походить на собеседования в нормальные фирмы, а не этот сраный эрикссон.

 

Проблема в том, что когда человек говорит, что 1200 на руки для разработчика на плюсах - это для рабов - то он как минимум забывает оговорить страну, рабочий день, должность (а то может вы про head of department'а говорите). Если уж говорить о программистах - 1200 мало для кого? Для сениора? Безусловно. Но вы же не уточняете.

И сравнивать со Швецией и Германией странно, мы же вроде про зарплаты в Таллине говорим.

 

Я-то побольше 1200 зарабатываю, но говорить, что это "копейки для рабов" мне в голову не придет.

 

Ну, давайте, покажите нам вакансии кодера на плюсах в Таллине с зп под 2500, посмотрим. Нет, если начальник отдела разработки/тестирования - это другой разговор, но я, по крайней мере, о рядовых разработчиках говорю, как максимум тимлидах.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#761 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:02

Проблема в том, что когда человек говорит, что 1200 на руки для разработчика на плюсах - это для рабов - то он как минимум забывает оговорить страну, рабочий день, должность (а то может вы про head of department'а говорите). Если уж говорить о программистах - 1200 мало для кого? Для сениора? Безусловно. Но вы же не уточняете.

И сравнивать со Швецией и Германией странно, мы же вроде про зарплаты в Таллине говорим.

 

Я-то побольше 1200 зарабатываю, но говорить, что это "копейки для рабов" мне в голову не придет.

 

Ну, давайте, покажите нам вакансии кодера на плюсах в Таллине с зп под 2500, посмотрим. Нет, если начальник отдела разработки/тестирования - это другой разговор, но я, по крайней мере, о рядовых разработчиках говорю, как максимум тимлидах.

 

Я конкретно привожу к пример, кого ищет Эрикссон. 

Они хотят профессионала в девелопмент. За еду. 

Млять, они меня так бесят, личико бы разбил этому увеликолепну, который там людей ищет.


  • -2

#762 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:30

Я конкретно привожу к пример, кого ищет Эрикссон. 

Они хотят профессионала в девелопмент. За еду. 

Млять, они меня так бесят, личико бы разбил этому увеликолепну, который там людей ищет.

Это ясно. Вы пример вакансий по 2500 приведите, чтобы не быть голословным.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#763 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:36

Я конкретно привожу к пример, кого ищет Эрикссон. 

Они хотят профессионала в девелопмент. За еду. 

Млять, они меня так бесят, личико бы разбил этому увеликолепну, который там людей ищет.

 пожалуйста в отдел кадров.


Это ясно. Вы пример вакансий по 2500 приведите, чтобы не быть голословным.

Как писал уже у знакомой бывший муж столько получал три года назад. так что может такие работы только по кругу знакомых рассходяться


Сообщение изменено: наглый сурикат (03 сентября 2014 - 12:36 )


#764 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:44

на этом форуме есть тема, где еще не обсуждали многотысячные зарплаты программистов?


  • 9

La meccanica delle emozioni


#765 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2014 - 12:48

Насчет зарплат или почему эстонцы получают больше русских. Есть завод в Эстонии по размерам меньше немного Эрикссона. Занимаеться тоже электроникой. Так вот в час там год наза платили 3.10 максимум,на Эрикссоне 3.55. Но ещемесячно давали премию джо 30%. Что в итоге давало минимальную зарплату 600 евро на руки.На Эрикссоне же платили в квартал 30 евро премии.Но там начальство сплошь эстонское,а на Эрикссоне практически русское. Вот и делайте выводы. Тоже самое было и в советское время.На заводах где было подчинение республиканское всегда старались раздать деньги работникам под разными предлогами.На заводах всесоюзного подчинения такая система отсутсвовала. Так что дела все таки в национальности..а не в рамере зарплаты.Свои же относятся как к скотам.


на этом форуме есть тема, где еще не обсуждали многотысячные зарплаты программистов?

Это банальная зависть. Типа я вот два раза винду перставил и усе..пипец крутой програмер..че мне никто неплатит миллионы. А вона энтим кто сидит и ни чего не делает тыщами платят...а че там делать? я сам вон винду преставлял.



#766 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:33

 

А вона энтим кто сидит и ни чего не делает тыщами платят...а че там делать? я сам вон винду преставлял.

ППКС. Раздражает такое отношение.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#767 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:49

Эти прокладки это машинки для отмывания денег

А как отмываются деньги, схема какая? Я не догоняю. Можно в ЛС.


  • 0

#768 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2014 - 13:49

че мне никто неплатит миллионы. А вона энтим кто сидит и ни чего не делает тыщами платят...а че там делать? я сам вон винду преставлял.

тут в соседней теме говорят начальники только на кровати лежат и ничего не делают


  • 0

La meccanica delle emozioni


#769 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:22

Эти прокладки это машинки для отмывания денег

А как отмываются деньги, схема какая? Я не догоняю. Можно в ЛС.

 а что не понятного? Схема западная и стара как мир. Шведы выделяют допустим на зарплату работниу 5 евро в час. Наше жлобье платит нам 3.20 в час. Вопрос как получить деньги себе на карман? В открытую нельзя. Могут выгнать и это воровство. Делаеться очень просто создаеться или нанимаеться посредническая фирма которая предоставляет рабочий персонал.Процент им..Остальное себе. Вот и все бабки отмыты и в кармане.


ППКС. Раздражает такое отношение.

такое отношение первый признаки тупости.


тут в соседней теме говорят начальники только на кровати лежат и ничего не делают

че за тема?

 

ППКС. Раздражает такое отношение.

Например я сам слышал как один плотник ,который перустанавливал друзьям винду, на полном серьезе увтаерждал что в легкую сможет написать программу для станков снс с чпу. Он типа на домашних компах руку набил.В тот момент в Эстонии таких спецов было человек пять было кто мог писать эти программы.Ну а вот доморощеный кулибин простым плотником работал.



#770 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2014 - 14:25

наглый сурикат, найм рабочих через посредника (который не дает социалку) - фишка 19 - начала 20го века. Так выгоднее всем, так легче держать работников бесправными. Предприятие как бы ни за что не отвечает. Этот прикол - один из признаков завинчивания гаек, когда маятник при капитализме качается от "лицом к рабочим" в другую сторону, когда уже не надо никого задабривать - и так пахать будут. Классики МЛФ описывали это 100 лет назад.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#771 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 03 сентября 2014 - 16:28

Пролетарий всех стран соединятесь!!! 

112.jpg

я бы пару месяцев поработал на таком заводе...наладчиком "станков"  :lol:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#772 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 сентября 2014 - 17:18

наглый сурикат, найм рабочих через посредника (который не дает социалку) - фишка 19 - начала 20го века. Так выгоднее всем, так легче держать работников бесправными. Предприятие как бы ни за что не отвечает. Этот прикол - один из признаков завинчивания гаек, когда маятник при капитализме качается от "лицом к рабочим" в другую сторону, когда уже не надо никого задабривать - и так пахать будут. Классики МЛФ описывали это 100 лет назад.

в смысле не дает социалку? ты имеешь ввиду что людей просто не сокращают а вынуждают уйти?



#773 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 сентября 2014 - 19:08

наглый сурикат, я не имею в виду конкретное предприятие, а идею вообще. Например, если на предприятии тяжелые условия труда, которые предполагают доплату "за вредность", то при найме рабочих через посредника их нанимает не, скажем, химический завод, а просто контора, которая нанимает "рабочих работать работу" и сдает их в аренду. Соответственно, они работают официально в конторе, а не на предприятии, со всеми вытекающими последствиями.

 

Здесь другой случай, но, думаю, мы к этому придем.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#774 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:18

наглый сурикат, я не имею в виду конкретное предприятие, а идею вообще. Например, если на предприятии тяжелые условия труда, которые предполагают доплату "за вредность", то при найме рабочих через посредника их нанимает не, скажем, химический завод, а просто контора, которая нанимает "рабочих работать работу" и сдает их в аренду. Соответственно, они работают официально в конторе, а не на предприятии, со всеми вытекающими последствиями.

 

Здесь другой случай, но, думаю, мы к этому придем.

в смысле другой случай?



#775 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:33

Зря вы думаете, что начальники ничего не делают.

И уровень зарплаты у них отличается в первую очередь потому, что ответственность совсем другая.

За что отвечает работник на линии? Да ни за что... Накосячит - просто не дадут бонус. А сношают прежде всего манагеров.


  • 0

#776 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:31

ой, не говори! Видел бы ты как тимлидеры попец рвут на линиях, это просто картина маслом. Придумали план какой-то) Премию отменили при этом. Чукча не писатель и не математик но чукча понимает что если он сделает сегодня не 180 а 250 фильтров то в его кармане денег не добавится зато у акционеров завода да, и про золотые парашюты не забываем, если озвучить сумму которую получил прежний директор завода при увольнении то вам всем здесь станет дурно, потому что люди работают ВСЮ ЖИЗНЬ чтобы заработать столько.


  • 0

#777 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:44

блин, вы тут такие все умные :)

Чего вы все тогда на линии стоите за 400 евросов?

 

Типичный базар работяг. Начальство говно. Жизни несправедлива. Все хорошие места только по блату и знакомству.


Сообщение изменено: Kapibara (04 сентября 2014 - 09:45 )

  • 1

#778 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2014 - 09:49

 

че за тема?

 

 

https://forum.ee/t29...inoj/?p=4186585


  • 0

La meccanica delle emozioni


#779 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 04 сентября 2014 - 13:15

ой, не говори! Видел бы ты как тимлидеры попец рвут на линиях, это просто картина маслом. Придумали план какой-то) Премию отменили при этом. Чукча не писатель и не математик но чукча понимает что если он сделает сегодня не 180 а 250 фильтров то в его кармане денег не добавится зато у акционеров завода да, и про золотые парашюты не забываем, если озвучить сумму которую получил прежний директор завода при увольнении то вам всем здесь станет дурно, потому что люди работают ВСЮ ЖИЗНЬ чтобы заработать столько.

это какой прежний? который в швецию на повышение ушел?)))



#780 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 04 сентября 2014 - 13:23

блин, вы тут такие все умные :)

Чего вы все тогда на линии стоите за 400 евросов?

 

Типичный базар работяг. Начальство говно. Жизни несправедлива. Все хорошие места только по блату и знакомству.

Я не стою за 400.) Я в этой теме сочуствующий. Все хорошие места только по блату и знакомству. А что, можешь с этим поспорить?То-то я смотрю, уже полгода без работы болтаешься, все ждешь свою золотую жилу)


Сообщение изменено: Паромщик (04 сентября 2014 - 13:24 )

  • 0