Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Ericsson

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2089 ответов в этой теме

#781 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:27

Мне вот интересно, все кто так против найма по знакомству. Если бы у вас была возможность взять непонятно какого человека, но с нормальным CV и проверенного знакомого с возможно и немного уступающим CV, вы бы кого взяли?

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#782 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 114 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:35

djeux, смотря на какую должность. Если нужен специалист, инженер, например, то любого, у кого лучше CV и отборочное тестирование.

• 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#783 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 13:38

Я не стою за 400.) Я в этой теме сочуствующий. Все хорошие места только по блату и знакомству. А что, можешь с этим поспорить?То-то я смотрю, уже полгода без работы болтаешься, все ждешь свою золотую жилу)

как в лужу пёрнул.

Я никогда не сидел без работы, и в данный момент тоже :)

И все работы всегда находил без знакомств и связей. Проходил собеседования, делал пробные проекты и без проблем устраивался.

Удивляюсь, насколько элкотековские (и другие) неудачники всегда так изворотливо находят отговорки своим неудачам и нежеланием отрвать задницы от диванов и выучиться и найти нормальную работу

Сообщение изменено: Kapibara (04 Сентябрь 2014 - 13:39 )

• 0

#784 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 15:51

Удивляюсь, насколько элкотековские (и другие) неудачники всегда так изворотливо находят отговорки своим неудачам и нежеланием отрвать задницы от диванов и выучиться и найти нормальную работу

Так и есть.С советских времён в этом плане ничего не изменилось.Сидят на заводах за гроши,тошнят на всех и вся,но работают.Зад оторвать сложно....

Естественно моя идеология не относится к людям старшего и более преклонного поколения ,которым надо дожить до пенсии или получить неплохую прибавку к пенсии.Ну а молодёжи стыдно должно быть работать там и нос воротить при этом.

.Мне тут предложили работу транспортника на заводе за штуку зарплаты :hmmm: Грач повесится.

• 0

#785 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:30

Tourne, у грача ~1200 чистымы и работает в конторе

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#786 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:32

Tourne, у грача ~1200 чистымы и работает в конторе

Образование вроде как высшее?

• 0

#787 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:43

наглый сурикат, у меня стоит и на порядок выше 1200-от

на порядок выше - это от 10к, и как успехи? :) 

• 0

#788 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:49

jmik, зачем мне такие гроши, поставил сразу 10кк 

• 0

#789 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 114 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:01

Tourne, Это. Как бы. В советские времена работяга (токарь) мог зарабатывать больше директора завода, если вышел на категорию (5-6 разряд).

jmik, кстати, да. Тоже прикололо про порядок. В какой системе счисления, блин.

• 0

#790 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:26

Tourne, Это. Как бы. В советские времена работяга (токарь) мог зарабатывать больше директора завода, если вышел на категорию (5-6 разряд).

но при этом жить намного хуже директора завода, потому что ему денег никто не заносил :)

• 0

#791 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:27

Ну это ты маханул...диференцация цвета штанов была ,есть и будет.

• 2

#792 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:31

но при этом жить намного хуже директора завода, потому что ему денег никто не заносил :)

директор мог леко списать в свой карман камаз нержавейки)))

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#793 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 114 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:32

Конечно была. Кто работает - тот ест. Кто не работает - не ест. Узнай, сколько зарабатывал токарь 6 разряда.

jmik, а что значит "хуже"? Не иметь _служебной_ Волги, но иметь те же плюшки от профкома? Ну да, потеря.

• 0

#794 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 17:34

Zero

Мне не надо узнавать ,я и так знаю.

Zero

Вот мне интересно ,с каких источников ты это всё берёшь? По возрасту мимо,а рассказы могут быть разными.

Я вот сам лично застал работу на советском предприятии ,где работали и родители  :wink:

Сообщение изменено: Tourne (04 Сентябрь 2014 - 17:35 )

• 0

#795 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 104 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:48

на порядок выше - это от 10к, и как успехи? :)

а ни как за пол года ни одного просомтра..за то по всем канала газет и телевиденья кричать приходите нам нужны спецы..ага как же..Поставлю ради интереса 800 в руки может отзоветься к то.

как в лужу пёрнул.

Я никогда не сидел без работы, и в данный момент тоже :)

И все работы всегда находил без знакомств и связей. Проходил собеседования, делал пробные проекты и без проблем устраивался.

Удивляюсь, насколько элкотековские (и другие) неудачники всегда так изворотливо находят отговорки своим неудачам и нежеланием отрвать задницы от диванов и выучиться и найти нормальную р

Да да вы говорите говрите..мы вас тут внимательно слушаем...

Так и есть.С советских времён в этом плане ничего не изменилось.Сидят на заводах за гроши,тошнят на всех и вся,но работают.Зад оторвать сложно....

Естественно моя идеология не относится к людям старшего и более преклонного поколения ,которым надо дожить до пенсии или получить неплохую прибавку к пенсии.Ну а молодёжи стыдно должно быть работать там и нос воротить при этом.

.Мне тут предложили работу транспортника на заводе за штуку зарплаты :hmmm: Грач повесится.

что за завод? чистыми или грязными? как добираться? кормят или нет? права на погрузчик нужны?

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#796 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 19:55

что за завод? чистыми или грязными? как добираться? кормят или нет? права на погрузчик нужны?

1.Так я тебе и сказал  :D

2.Чистыми

3.Развозка,автобус,личный транспорт.

4.Не кормят

Права на погрузчик приветствуются.

• 0

#797 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 104 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 20:53

1.Так я тебе и сказал  :D

2.Чистыми

3.Развозка,автобус,личный транспорт.

4.Не кормят

Права на погрузчик приветствуются.

значит врешь как сивый мерин

• 0

Дебилы — они вообще никому не нужны, дебилы нужны для другого — чтобы деньги с них стричь. Вот там барабаны, дудки, танцы.

#798 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:20

значит врешь как сивый мерин

Причины такого вывода?

И если я скажу что уборщица там получает даже больше тоже обвинишь во вранье? А ведь моя жена там и работает.

Сообщение изменено: Tourne (04 Сентябрь 2014 - 21:21 )

• 0

#799 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:28

Kapibara-да?Работа есть? А че ж тогда про Ерикссон спрашиваешь?

• 0

#800 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 705 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 21:58

надо же хоть иногда давать себя чувство превосходства над холопами что за 400 евро пашут..

самооценка повышается, настроение, понимаешь что не всё так у тебя хреново, есть ещё куда падать

• 3

улыбнись

#801 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 114 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:27

Zero

Мне не надо узнавать ,я и так знаю.

Zero

Вот мне интересно ,с каких источников ты это всё берёшь? По возрасту мимо,а рассказы могут быть разными.

Я вот сам лично застал работу на советском предприятии ,где работали и родители  :wink:

Так озвучь, если знаешь. Я наизусть не помню.

У молод, но у меня разные знакомые, есть и постарше. Рассказы могут быть разными - у меня нет причин верить твоим рассказам, а не рассказам моих знакомых.

• 0

#802 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 879 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:40

Работа на заводе/базе и т.п. во времена совка не означает одинаковый опыт и отношение к нему. У меня отец со знакомым не редко спорят на эту тему, один поносит то время, другому всё нравилось и к общему консенсусу тут никогда не придешь.

• 0

#803 Kapibara

Kapibara
  • Пользователь
  • 191 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:46

вообще я надеялся получить вразумительные ответы по поводу девелопмент отдела в эрикссоне, но тут походу реально одни работяги сидят, ещё и агрятся. 

Вы, и только вы сами виноваты в том, что вкалываете там за 400 евро.

• -2

#804 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 08:35

400 можно в охране заработать, сидеть на каком нибудь обьекте и в комп играть.

зачем на эриксоне впахивать? если там правда такие зарплаты

• 4

Volvo. Made by Sweden

#805 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:16

Сила бренда!)

• 0

#806 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 10:33

а ещё "патамушта в ахране работают адни ниудачники каторых в школе чмырили и кто больше нечиго не умеет а на заводе ты рабатяга"(с)

• 1
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#807 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:20

Kapibara- Есть еще один существенный нюанс. Как разработчик на C++ ты вполне можешь работать дистанционно, если самодисциплина не хромает. А вот я как радиоинженер, должен держать железяки в руках физически, подключать и настраивать. Разница понятна, надеюсь. Поэтому или уезжать, или работать за миску супа. Уезжать по разным причинам не всегда у всех получается.

• 0

#808 наглый сурикат

наглый сурикат
  • Постоялец
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:28

вообще я надеялся получить вразумительные ответы по поводу девелопмент отдела в эрикссоне, но тут походу реально одни работяги сидят, ещё и агрятся. 

Вы, и только вы сами виноваты в том, что вкалываете там за 400 евро.

ты походу тролль ,фразы очень похожие на те что пишут в комментах в на дельфятнике и постимесе...

• 0

#809 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:32

Мне вот интересно, все кто так против найма по знакомству. Если бы у вас была возможность взять непонятно какого человека, но с нормальным CV и проверенного знакомого с возможно и немного уступающим CV, вы бы кого взяли?

реальная ситуация такова что берут по знакомству человека не из-за CV или опыта а просто по знакомству. Почитаешь CV все такие супер-пуперспецы а как дело доходит до реальной работы все куда-то улетучивается.Но Эриксон тем и хорош, что можно где-то пригреться, где не требуются сильные компетенции, пару раз в месяц с умным видом представить какую-нить стопицотую презентацию на тему как важен Agile в Project Management и дальше катиться как колобок по жизни. Как и везде в больших формализованных конторах есть рабочие лошадки которые тянут все производство а есть балласт, который вроде как и не нужен но и за борт не выкинешь, вдруг пригодится.

• 2

#810 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 19:45

400 можно в охране заработать, сидеть на каком нибудь обьекте и в комп играть.

зачем на эриксоне впахивать? если там правда такие зарплаты

Многие прогеры, когда начинали только свой путь, работая в охране уже кодик на компе херачили ))) С пользой вообще )) 

• 0