Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Ericsson

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2089 ответов в этой теме

#61 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 04:20

VU44, SMA, 2 line :)

Удивлён был количеством русского персонала.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#62 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 19:03

TopRPM,
Интересно где платят больше, работнику со средним образованием и без опыта работы?

В нормальной фирме где-нибудь на складе возможно.

Isamashii Tora,
А как сейчас туда на SMA устроиться? Хочу там попробовать ради интереса. Помню раньше наборы были на Elcoteq так люди шли и им не нравилось так сразу уходили. В Manpower пару месяцев назад ходил так там сказали что узнают что да как так ответа и не дождался..

Кстати на набивке долго работать очень вредно. Там и воняет кстати от пайки компонентов сильнее чем на всем заводе. Помню еще со времен Elcoteq второго завода второго дальнего цеха. мне там после первого цеха долго находиться было очень неприятно. Лучше уж на складе.

Беспредел,
Пытался на нормальное место туда устроиться. И в очередной раз убедился - устраиваться на работу к русскому начальнику - ну его на фиг.

На какое место-то пытался если не секрет?

Сообщение изменено: Hapukoor (15 Август 2011 - 19:11 )

• 0

#63 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 19:20

На какое место-то пытался если не секрет?

Testitehnik или как-то так на эстонском называется.
  • 0

#64 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 19:35

Беспредел,
да меня тоже вызывали на собеседование на эту должность. никаких знаний не проверяли. вопросы были типа здоров? куришь-пьёшь? можешь ли в ночные работать? как в команде работаешь и тд...и всё типа следующий кандидат...причем я всё утвердительно говорил что всё устраивает. интересно как они выбирали. Хотя мне кажется что работодатели просто оборзели из-за такой безработицы.

Сообщение изменено: Hapukoor (15 Август 2011 - 19:41 )

• 0

#65 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 19:48

базовая ставка у всех - 1.92

а чё в самый раз,в китае такне получают :wink:
  • 2
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#66 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 950 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 20:47

Пришел туда как мехатроник, взяли моментально, я правда просил на нормальную должность, а поставили на настройку. Через 2 недели свалил, утопия и ни каких перспектив. Через 2 недели нашел нормальную работу.
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#67 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 02:31

да меня тоже вызывали на собеседование на эту должность. никаких знаний не проверяли. вопросы были типа здоров? куришь-пьёшь? можешь ли в ночные работать? как в команде работаешь и тд...и всё типа следующий кандидат...причем я всё утвердительно говорил что всё устраивает. интересно как они выбирали. Хотя мне кажется что работодатели просто оборзели из-за такой безработицы.

Меня 30 минут мурыжили. В конце уже спрашивали о том, является ли бачок автоматической системой и что будет, если привязать дифуравнение к смывной системе. Я сделал фейспалм и сказал, что "наверное вы лучше разбираетесь в бачках, у вас опыта больше".
  • 0

#68 Jamal

Jamal
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 13:21

Кто нибуть знает телефон или сайт куда отправить CV
  • 0

#69 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 13:55

У них через вербовочные фирмы Finesta, ManPower, VMP Group.
  • 0

#70 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 21:56

Hapukoor, с момента Элькотека там довольно неплохо всё изменилось. Клеем/Пастой не пахнет, в цеху светло, тепло (даже жарко) и ужасно ГРОМКИЕ звуки работы машин.
Вакансии смотреть у самих вербовщиков, можно и на самом Эриксоне, там контора Мэнпауэера и Финесты есть. "Новички", до сих пор ходят, замечаю на перерывах.

Обычная дешёвая раб сила, но и условия более-менее. Всё-таки два перерыва и бесплатный кофе :rolleyes:
Карьеры конечно никакой, сразу надо выбирать профессию "круче", но если нужны деньги и удобен график "4 через 4" - идеальный вариант.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#71 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 23:58

Беспредел, повезло тебе)) cказал бы что дифуравнение со смывной системой)) или уравнение смывной системы. а как имя инженера было с которым ты общался не помнишь? молодой-старый был? Виктор, не? хотя он врядли такой хней занимался

Isamashii Tora, а там сейчас мобильник в цех проносить можно?

Isamashii Tora, да помню эти кошмарные звуки. больше всего раздражали звуки отверток аж до мурашек пробирало. если бы их убрали все было бы замечательно

Isamashii Tora, бесплатный кофе? раньше ток газировка была бесплатной)))

как там кстати цены в столовой?

Сообщение изменено: Hapukoor (17 Август 2011 - 23:55 )

• 0

#72 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 761 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:42

Виктор больше не является главой тестового отдела
мобильники нельзя...
меньше отвёрток = меньше рабочих мест )
кофе халявный, но, имхо, в отделе персонала такая-же машина наливает кофе, который хотя-бы пахнет кофе ))
цены нормальные... другой вопрос, что "котлета", иногда, бывает на 60-70% из риса :blink: при этом стоит 2+ евро с гарниром и салатом...

Сообщение изменено: Duh (18 Август 2011 - 11:43 )

• 0
ubuntu.com - just try it...

#73 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 15:01

Duh, "Виктор больше не является главой тестового отдела"

а можно немного подробнее некоторое время с ним работал и интересно узнать кем он там сейчас является?

ну a котлета уж лучше из риса нежели из булочных изделий =]

Сообщение изменено: Hapukoor (18 Август 2011 - 15:02 )

• 0

#74 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 16:18

Беспредел, повезло тебе)) cказал бы что дифуравнение со смывной системой)) или уравнение смывной системы. а как имя инженера было с которым ты общался не помнишь? молодой-старый был? Виктор, не? хотя он врядли такой хней занимался

Эдуард

Isamashii Tora, бесплатный кофе? раньше ток газировка была бесплатной)))

Кофе ничего так. Цены не очень. Пока ждал ответа - успел весь завод облазить :)
  • 0

#75 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 761 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 20:28

Виктор ушёл на 2-й завод...точно не знаю куда... что-то связанное с тестами...точнее не знаю =\
  • 0

#76 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 20:43

Duh, он у меня собеседование на тест техника принимал. я с ним бок о бок 4 года работал. не взял. кто он после этого?

Эдуард - это новый Гилимсон??? гыгыыггыы

"Виктор ушёл на 2-й завод...точно не знаю куда... что-то связанное с тестами...точнее не знаю =\ "

надеюсь куда подальше а то не очень хотелось бы видеть этого урода если устроюсь хотябы на настройку!

Сообщение изменено: Hapukoor (18 Август 2011 - 20:39 )

• 0

#77 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 00:24

Эдуард - это новый Гилимсон??? гыгыыггыы

Вроде он. Ну с виду кажется нормальным умным чуваком. А что сказать можешь?
Или нет, не Гилимсон... Тёмные волосы, очков вроде не было, лет так 40 примерно...

Сообщение изменено: Беспредел (19 Август 2011 - 00:25 )

• 0

#78 it1li3n

it1li3n

root

• Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 00:49

товарищи, соглашение о неразглашении никто видать не подписывал? :rolleyes:
  • 0

#79 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 01:01

А о невыносе ESD перчаток?
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online

#80 Android

Android

Superb

• Постоялец
  • 1 061 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 08:29

Интересно, есть ли такая девушка с именем Соня и с фамилией Ерикссон :lol:
  • 1

Работаю в Jarve ITBuss / Digicell OÜ juhatuse liige

Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.
58182065 Всеволод

#81 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 10:20

по поводу Ерикссона там такие смены как 4 через 4 по 12 часов с 7.30 до19.30 (2дня)и потом после двух дней 2 ночи с 19.30 до 7.30 ну и потом 4 выходных.граффик оболденный на самом деле.зарплата примерно склад или Д холл примерно 390-450!много знакомых работает там, да и сам работаю с Ерикс.вожу на машине кабинеты(шкафы) в Д холл.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#82 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 10:34

AntiDote,
я лично на работу хожу за деньгами, а не за знаниями, и дольше чем на 3 месяца я там не задержусь :rolleyes:
меня не устраивает то что я там за месяц получаю столько же, сколько в Англии получал в неделю :wink:
так что карьера на Эрикссоне - это не для меня.

Так какого ...ты пришёл туда,езжай в Англию и получай больше! А уж пришёл- так не ной,тебя насильно никто не тащил! Ты же и сам пишешь,что деньги ты ПОЛУЧАЛ,а не зарабатывал !
  • 0

#83 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 15:05

Hapukoor,

Я на настройке. Нафиг это гавно, лучше на сма-оператора, там денег больше. На настройке долго учиться, руки болят, зрение может упасть, плюс рядом монтаж, так что там очень шумно. А тех ребят, которые делают норму на настройке потом никуда не хотят отпускать.

Сообщение изменено: Примула (22 Август 2011 - 15:05 )

• 0

#84 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 18:28

Примула, а как туда устроиться на sma? cейчас же на всё что чуть получше конкурсы а раньше просто так брали - так и уходили не нравилось.
  • 0

#85 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 22 Август 2011 - 21:08

Hapukoor,

Хороший вопрос: "Как устроиться?" Учитывая, что начальство, т.е. мастера и инструктора одни бабы, то используй своё мужское обаяние. Я серьезно говорю.

Про конкурсы я впервые слышу. Я вообще не понимаю, почему сма так возвышают. Пару недель поработать, и ты уже в теме, и тебе уже скучно. Да там надо ходить, смотреть всю ли идет как надо, но там работа намного тупее, чем на настройке, плюс весь день на ногах. Парней там больше, чем девушек (без понятия с чем это связано, но это факт).
  • 0

#86 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 761 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 21:39

секретно солью секретную инфу )
В тестовый отдел идёт набор инжинеров и тест техников ) стучаться надо в Финесту )
  • 0

#87 ilife

ilife
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 21:45

К вам поинт попадёшь. Я конечно не раб, не рвусь на минималку. А где ЗП приличные, так отшивают, суки:(
  • 0

#88 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 761 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 13:43

ну если даже не пытаться, что точно не попадёшь ) если не ошибаюсь, все техники, кто хотел пойти в инжинеры - уже ушли т.е. инжинеров скорее всего извне набирать будут )
Ещё там должность висит - ассистент инжинера ))
  • 0

#89 OverDoze

OverDoze

Зизибау

• Постоялец
  • 8 236 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 13:48

Сейчас к началу сентября будет новый большой набор. Молодёжь учиться идёт вся, те, кто на лето приходили.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#90 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 15:25

В тестовый отдел идёт набор инжинеров и тест техников ) стучаться надо в Финесту )

Я бы конечно попробовал ещё. Но у меня больше нет желания общаться с некоторыми людьми... :) И нигде нету инфы о свободных местах.
  • 0