Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#1111 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:38

Потом обратно возьмут
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1112 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 апреля 2015 - 15:49

Потом обратно возьмут

наврятли


Пошли сокращения.

да так и есть..сокращают материальных,сборку и вродле обучающих. Прием гребут уже даже со связями.....ты сама тоже с завода?  наемная или эриксоновская?


почему

Потому что Санкции против России вроде как вреднашей эконимики и европейской не принесли. Ни разу. Ну плюс начальство прозаложило заказы и российсике в том числе.Может и китаезы подсуетились..


Вчера был на первом заводе. Инфа прошла. Траблшутеров гонят в шею.

Оно и правильно. Вчера убедились, как они там работают.  :lol:

На самом деле раньше клепали 20 тысяч юнитов, а теперь 12. Вот и сокращают.

тебе повезло сними просто не рабоать..очень повезло..там траблы например бывшие маляры есть. Есть траблы кто не знает что такое конденсатор и как работает...там компания хорошая..ну и плюс сама система ремонта...через жопу сделана.


Сообщение изменено: наглый сурикат (01 апреля 2015 - 15:45 )


#1113 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 01 апреля 2015 - 16:18

Нет, не шутка. И кстати со дня, что удивительно, т.к. платить больше.

Объемы произвоства упали, почему же ещё.
  • 0

#1114 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 апреля 2015 - 17:33

Нет, не шутка. И кстати со дня, что удивительно, т.к. платить больше.

Объемы произвоства упали, почему же ещё.

ну видимо это вынужденая мера...или типа решили что меньеше работников так и платить можно больше..



#1115 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 апреля 2015 - 18:26

Еще не пронесло тебя с Эрикссоновской столовой?

:yes:

Теперь повезло.  :lol:


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1116 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 апреля 2015 - 08:25

:yes:

Теперь повезло.  :lol:

 а ведь предупреждали тебя старые работники))) а ты не верил...



#1117 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 09:55

У нас, по слухам, пришёл в контотру (в другой отдел) человек с Эрикссона, оказался чейто знакомый ит.д., опять же по слухам получает больше, чем старички из давнеконторских, и долго оставаться у нас не планирует, хочет с повышением зарплаты уйти обратно на Эрикссон.


  • 0

#1118 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2015 - 10:42

Больше - это сколько?


  • 0

#1119 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 05 апреля 2015 - 12:56

Сокращения прошли? Или еще будут?


  • 0

#1120 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 апреля 2015 - 13:29

Сокращения прошли? Или еще будут?

Будут. Это только начало. Продажи упали вдвое.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1121 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 апреля 2015 - 14:40

нужно вводить БОЛЬШЕ САНКЦИЙ против РФ


  • 1

#1122 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 апреля 2015 - 15:09

Будут. Это только начало. Продажи упали вдвое.

 в июне вроде планируют еще...кстати ваш отдел тогда может тоже затронет


Сокращения прошли? Или еще будут?

там серьезно чистить начнут..если сейчас таких людей убирают..то что потом будет


нужно вводить БОЛЬШЕ САНКЦИЙ против РФ

и что? страдает ведь обычное быдло..а олигархи при своих останутся..


У нас, по слухам, пришёл в контотру (в другой отдел) человек с Эрикссона, оказался чейто знакомый ит.д., опять же по слухам получает больше, чем старички из давнеконторских, и долго оставаться у нас не планирует, хочет с повышением зарплаты уйти обратно на Эрикссон.

хотеть он может многое..но вот возьмут ли...тут в обще вопрос назревает об закрытии завода


я говорил еще с ветеранами элкотека..все говорят что такое уже было в 2007 году...потом элкотек обанкротился. Мне например лично очень намекали...уйти с завода еще в ноябре.Что будут серьезные проблемы..и сокращения...в январе когда я ушел, мне намекали уже откровенно..что пора валить...и в принципе я особо не прогадал


Сообщение изменено: наглый сурикат (05 апреля 2015 - 15:10 )


#1123 DuMk0y

DuMk0y

    JA LAMAL STEKLOOO

  • Пользователь
  • 225 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн.

Отправлено 05 апреля 2015 - 21:26

Ну вот, Европа, хапай свои санкции....

С ДХЛ на ТЛН1 уходит за 12 часов ~30-40 заказов, полгода назад было 100-150


  • 0
JA LAMAL STEKLOOO - Reborn in 1.6

#1124 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 апреля 2015 - 22:28

голодные, но гордые ©


  • 4
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1125 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 05 апреля 2015 - 22:43

Причем тут санкции? Конкурентов никто не отменял ......


  • 0

#1126 Diemas

Diemas
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:48

Причем тут санкции? Конкурентов никто не отменял ......

При том что Россия отказалась от заказов. Приезжал пару недель обратно ещё один потенциальный клиент из России, видать полноценным таки не стал.


Сообщение изменено: Diemas (06 апреля 2015 - 12:56 )

  • 0

#1127 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:03

Если кто не в курсе, то сейчас в России идет повальное импорто замещение.  И как ни странно, но замещать правда есть на что. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1128 Diemas

Diemas
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:06

Если кто не в курсе, то сейчас в России идет повальное импорто замещение.  И как ни странно, но замещать правда есть на что. 

Уверен что Россия с Эрикссона побежит на Huawei. Больше то и некуда. А Шведы очердной раз решили всё просрать


  • 0

#1129 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:18

Если кто не в курсе, то сейчас в России идет повальное импорто замещение.  И как ни странно, но замещать правда есть на что. 

 

 

Никакими аналогами джунипер МХ/М/Т/EX/QFX, циско АСР9К/МЕ/Nexus там и близко не пахнет. Их тупо нет, так как на ровном месте подобные предприятия и решения не возникнут. Про аналоги инфинеры и аналогичных хвдм говорить бессмысленно от слова совсем наверное. Так что никакие мечты про импортозамещение тут не помогут никак, если конечно не считать оным закупки у хуавея или ещё чего подобного.


Сообщение изменено: apavel (06 апреля 2015 - 13:19 )

  • 1

#1130 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:42

Уверен что Россия с Эрикссона побежит на Huawei. Больше то и некуда. А Шведы очердной раз решили всё просрать

 

Еще есть ZTE .... в России также популярна, про Хуявей слышали, сожрет многих, и качество и цена  :D


  • 1

#1131 Diemas

Diemas
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:44

Еще есть ZTE .... в России также популярна, про Хуявей слышали, сожрет многих, и качество и цена  :D

Главный конкурент Эрикссона как раз Huawei в этой сфере, на сколько я знаю. Ну и да, цена.. на счёт качества ничего сказать не могу)


  • 0

#1132 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:37

Никакими аналогами джунипер МХ/М/Т/EX/QFX, циско АСР9К/МЕ/Nexus там и близко не пахнет. Их тупо нет, так как на ровном месте подобные предприятия и решения не возникнут. Про аналоги инфинеры и аналогичных хвдм говорить бессмысленно от слова совсем наверное. Так что никакие мечты про импортозамещение тут не помогут никак, если конечно не считать оным закупки у хуавея или ещё чего подобного.

незаменимых людей и вещей не бывает. всё вопрос времени. время есть. не переживайте, всё когда-то случается и меняется. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1133 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:57

голодные, но гордые ©

 

Не ну а шо? Кто там говорил в 80-90х, Лауристин или кто-то еще из этой компашки, что мол, лучше есть картофельные очистки, чем быть с русскими?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1134 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:29

Не ну а шо? Кто там говорил в 80-90х, Лауристин или кто-то еще из этой компашки, что мол, лучше есть картофельные очистки, чем быть с русскими?

говорил миллион раз и буду говорить..все эти разговоры сказки для тупого быдла..все..причем в любой стране мира...Те кто призывает страдать ради нации в первую очередь страдать не будут...когда вы все по умнеете


Главный конкурент Эрикссона как раз Huawei в этой сфере, на сколько я знаю. Ну и да, цена.. на счёт качества ничего сказать не могу)

а ты думаешь на эрикссоне оно супер было?


Если кто не в курсе, то сейчас в России идет повальное импорто замещение.  И как ни странно, но замещать правда есть на что. 

ага видел я в России это замещение..называлось: Виноград импортный,болгарский перц импортный..креветки и лосось белорусский..кто у кормушки тот привозить будет все что надо



#1135 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:49

 

когда вы все по умнеете

 

Фанаты Лауристин и IME - уже никогда.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1136 Diemas

Diemas
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 06 апреля 2015 - 16:53

а ты думаешь на эрикссоне оно супер было?

 

Я знаю что оно на Эрикссоне далеко не супер, ибо всё делается через одно место


  • 0

#1137 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2015 - 07:02

Я знаю что оно на Эрикссоне далеко не супер, ибо всё делается через одно место

Знаешь я вот как уже бывший работник могу сказать и говорил Эрикссон при своих недостатках все таки одно из лучших предприятий. Но вот организация технологического процесса и труда,да, через жопу шла..причем конкретно через жопу. А что мы хотели когда у власти остались люди кто Элкотек развалил?


Фанаты Лауристин и IME - уже никогда.

без разницы...все так думают


Сообщение изменено: наглый сурикат (07 апреля 2015 - 07:04 )


#1138 Diemas

Diemas
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 07:30

Знаешь я вот как уже бывший работник могу сказать и говорил Эрикссон при своих недостатках все таки одно из лучших предприятий. Но вот организация технологического процесса и труда,да, через жопу шла..причем конкретно через жопу. А что мы хотели когда у власти остались люди кто Элкотек развалил?

Я тоже был в недоумении, когда выяснилось что "прослойка" осталась на месте. Шведы почему то посчитали, что эти люди знают как и что надо делать. Но с самого начала создалось ощущение, что выделяемый бюджет тупо пилился определённой кодлой.


  • 0

#1139 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2015 - 11:32

Я тоже был в недоумении, когда выяснилось что "прослойка" осталась на месте. Шведы почему то посчитали, что эти люди знают как и что надо делать. Но с самого начала создалось ощущение, что выделяемый бюджет тупо пилился определённой кодлой.

конечно..а ты как думал? финесту ман повер и прочие просто так допустили к кормушке? а столовая? ну  прочее..а метала сколько вывезли? а золотых деталей поддонами в брак?..Хотя я думаю мутили там в основном шведы...потому что бабками только ни распоряжались. Или другой вариант учитывая тупость этой прослойки то им за радость вообще было порулить..таким заводом...тут еще байку слышал что в январе эрикссон под банкротсвом был..в общем будем наблюдать развите событий



#1140 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 апреля 2015 - 12:41

...тут еще байку слышал что в январе эрикссон под банкротсвом был..в общем будем наблюдать развите событий

 

Эрикссон это не только то что стоит в эстонии, по всему миру их заводы, обанкротить конкретный завод сложно, можно перепрофилировать или на крайний случай "перенести" производство в другую более успешную страну, рынок .....


  • 0