Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#1141 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:20

Эрикссон это не только то что стоит в эстонии, по всему миру их заводы, обанкротить конкретный завод сложно, можно перепрофилировать или на крайний случай "перенести" производство в другую более успешную страну, рынок .....

ну вообще то в Эстонии:

 

Registrikood Ärinimi Kehtetud ärinimed Õiguslik vorm Esmakande aeg Staatus Aadress Osa-/ aktsiakapital 10005211 Ericsson Eesti Aktsiaselts   Aktsiaselts 20.12.1995 Registrisse kantud Järvevana tee 9, Tallinna linn, Harju maakond, EE0001 9 586 747.28 EU

 

Но банкротить его я бы не стал.

это уже удар по имиджу бренда


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1142 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 апреля 2015 - 14:58

ну вообще то в Эстонии:

 

Registrikood Ärinimi Kehtetud ärinimed Õiguslik vorm Esmakande aeg Staatus Aadress Osa-/ aktsiakapital 10005211 Ericsson Eesti Aktsiaselts   Aktsiaselts 20.12.1995 Registrisse kantud Järvevana tee 9, Tallinna linn, Harju maakond, EE0001 9 586 747.28 EU

 

Но банкротить его я бы не стал.

это уже удар по имиджу бренда

 

это немного не тот эриксон о котором тут все говорят, на ярвевана эриксон занимается

  • Elektroonika- ja telekommunikatsiooniseadmete ning nende osade hulgimüük

  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1143 Diemas

Diemas
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 15:05

конечно..а ты как думал? финесту ман повер и прочие просто так допустили к кормушке? а столовая? ну  прочее..а метала сколько вывезли? а золотых деталей поддонами в брак?..Хотя я думаю мутили там в основном шведы...потому что бабками только ни распоряжались. Или другой вариант учитывая тупость этой прослойки то им за радость вообще было порулить..таким заводом...тут еще байку слышал что в январе эрикссон под банкротсвом был..в общем будем наблюдать развите событий

Да какие там финесты с мэнпауэрами... автобус пустили от завода к заводу, чтоб через дорогу ездил. Мы с коллегами очень долго ржали  :lol:


  • 0

#1144 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2015 - 15:43

Да какие там финесты с мэнпауэрами... автобус пустили от завода к заводу, чтоб через дорогу ездил. Мы с коллегами очень долго ржали  :lol:

там много чего было,поверь)))


ну вообще то в Эстонии:

 

Registrikood Ärinimi Kehtetud ärinimed Õiguslik vorm Esmakande aeg Staatus Aadress Osa-/ aktsiakapital 10005211 Ericsson Eesti Aktsiaselts   Aktsiaselts 20.12.1995 Registrisse kantud Järvevana tee 9, Tallinna linn, Harju maakond, EE0001 9 586 747.28 EU

 

Но банкротить его я бы не стал.

это уже удар по имиджу бренда

да что вы говорите? имидж бренда? а нокия? а тот же элкотек?..бросте когда захотят развалить развалять..


Эрикссон это не только то что стоит в эстонии, по всему миру их заводы, обанкротить конкретный завод сложно, можно перепрофилировать или на крайний случай "перенести" производство в другую более успешную страну, рынок .....

первые массовые сокращения начались именно в швеции..так что разговор идет о концерне..и месяц назад была новость что почти 300 европейских фирм(среди этих фирм был Эрикссон)   увели миллиарды через офшорную зону в Люксембурге(кажется)там серьезный разбор полетов начался..так что смотрим что дальше будет



#1145 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2015 - 15:46

там много чего было,поверь)))


да что вы говорите? имидж бренда? а нокия? а тот же элкотек?..бросте когда захотят развалить развалять..

что не так с нокией? они продали убыточный мобильный бизнес. Сама Нокиа продолжает работать в других сферах.

 

Ситуацию с Экотеком не знаю, но там схлопнулся весь бизнес, на бренд уже как бы пофиг, когда его нет))

 

По поводу Эриксона - есть гораздо более простые и безопасные способы свернуть здесь производство, чем банкротство


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1146 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 16:02

чего всех так тревожит закрытие ериксона?

боятся что по миру его работники расползутся?  :shuffle:


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1147 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 апреля 2015 - 16:27

что не так с нокией? они продали убыточный мобильный бизнес. Сама Нокиа продолжает работать в других сферах.

 

Надо было еще очень постараться, чтобы НОКИЮ сделать убыточной.


  • 3
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1148 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 апреля 2015 - 16:35

чего всех так тревожит закрытие ериксона?

боятся что по миру его работники расползутся?  :shuffle:

 

3000 на улицу как бы незаметным не окажется ......


Сообщение изменено: Jaaa (07 апреля 2015 - 16:35 )

  • 5

#1149 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2015 - 18:30

3000 на улицу как бы незаметным не окажется ......

ну не 3000 а где-то 1000...но все равно много


что не так с нокией? они продали убыточный мобильный бизнес. Сама Нокиа продолжает работать в других сферах.

 

Ситуацию с Экотеком не знаю, но там схлопнулся весь бизнес, на бренд уже как бы пофиг, когда его нет))

 

По поводу Эриксона - есть гораздо более простые и безопасные способы свернуть здесь производство, чем банкротство

ну и такая же ситуация может ждать эрикссон..как решат большие дяди так и будет


3000 на улицу как бы незаметным не окажется ......

вон кремгольм закрыли а там 12000 работала..предпериятие же русское...считаеться...



#1150 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 апреля 2015 - 18:36

ну не 3000 а где-то 1000...но все равно много


ну и такая же ситуация может ждать эрикссон..как решат большие дяди так и будет


вон кремгольм закрыли а там 12000 работала..предпериятие же русское...считаеться...

На Кренгольме сперва закрыли в Швеции, в Борасе, а потом,собственно, и в Нарве ..... Развалилось все из-за некоторых особо упертых которые не захотели работать с Россией ...... да и "любимые" америкосики в конце концов перестали работать с Кренгольмом .....  Кому-то нужно было чтобы данное предприятие исчезло .......


Сообщение изменено: Jaaa (07 апреля 2015 - 18:36 )

  • 0

#1151 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 19:10

Надо было еще очень постараться, чтобы НОКИЮ сделать убыточной.

 

Стараться не надо, это всегда был один из самых рискованных бизнесов.

Не уследили за рынком, не смогли предсказать что нужно будет пользователям- и всё. Чуть раньше таже учать постигла мобильные отделения Сименса и Эриксона, и чуть было не постигла Моторолу.

 

 


  • 1

#1152 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 апреля 2015 - 19:17

Sergio, читаешь, как они "не уследили" - диву даешься. Сколько денег слепо вкачивали в "не те направления" без попыток что-то попробовать, нащупать тенденцию прежде.


  • 3
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1153 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2015 - 20:00

Sergio, читаешь, как они "не уследили" - диву даешься. Сколько денег слепо вкачивали в "не те направления" без попыток что-то попробовать, нащупать тенденцию прежде.

Согласен с вами))) типа да не уследили))) потом отказывается что просто мрачный дурак у власти оказался...Похожая ситуация сейчас с одной фирмой происходит в Таллинне поставили у руля амбициозного идиота.у которого типа родня в ригикогу сидит...и все фирма уже много заказаов потеряла из-за него...а человек не понимает что он дурак..



#1154 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 апреля 2015 - 22:23

Sergio, читаешь, как они "не уследили" - диву даешься. Сколько денег слепо вкачивали в "не те направления" без попыток что-то попробовать, нащупать тенденцию прежде.

 

Что-то новое они пробовали. Кто ж мог знать, что Гугл с Андроидом так взлетит? Идея Андроида ведь совсем не новая, у той же моторолы была очень похожая по концепции платформа LJ (Linux-Java), задолго до Андроида. Я даже подозреваю, что Гугл именно у Моторолы идею и спер. Мотороле всего-то надо было вовремя открыть SDK, а с этим они опоздали, и поезд ушел. И в результате тоже оказались в глубокой ... И у Нокии что-то похожее было (Maemo, кажется).

Все они, Нокия, Моторола, Сименс, Эриксон, и даже Бенефон, рассчитывали, что рынок будет более инертным, и удастся продержаться за счет былых заслуг. И на других рынках это работает, а на рынке мобильных телефонов - нет. Мне, честно говоря, было очень жаль мобильный Сименс. А после него судьба Нокии уже не удивила, все вполне закономерно.


  • 0

#1155 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 07 апреля 2015 - 22:34

А мне жаль что никогда больше не будут выпускаться телефоны Nokia и Ericsson .... На сегодняшний день все телефоны на 99,99% похожи друг на друга, кирпичи кирпичами, только потроха разные .....


Сообщение изменено: Jaaa (07 апреля 2015 - 22:35 )

  • 2

#1156 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2015 - 06:52

А мне жаль что никогда больше не будут выпускаться телефоны Nokia и Ericsson .... На сегодняшний день все телефоны на 99,99% похожи друг на друга, кирпичи кирпичами, только потроха разные .....

у них только названия разные..а не потроха..а телефоны гавно гавном. столько нервов за такой короткий период пользования у меня стараые телефоны не отнимали..



#1157 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 07:05

Буржуи уже сто раз пожалели что в своё время выпускали надёжные телефоны.Если вещь не ломается ,значит её нет смысла менять.Итог-производство стоит ,люди без работы.


Сообщение изменено: Tourne (08 апреля 2015 - 07:06 )

  • 1

#1158 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 апреля 2015 - 07:21

древние вы люди. против прогресса идут только дураки и ...


  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1159 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 апреля 2015 - 07:29

Sergio, Meego он у Нокии назывался... Вообще же дело не в одном мрачном дураке-руководителе, а как всегда в целой куче их, в системе. Ну как же, из никому неизвестной Финляндии сделали техно-гиганта, гребут деньги лопатой, построили глав офис на берегу залива, сидят довольные, почивают на лаврах... В этом глав.офисе чуть ни целые этаж были, где народ занимался тем, что создавал PowerPoint 'ы, распечатывал, и нёс на другой этаж показывать... А рынок не стоит на месте. Новые им: "Ребята, давайте шевелиться, придумывать". А те им "не кипиши, салага, всё пучком, мыжНокия".. И потом, когда уже действительно стали шевелиться, всё равно как то странно: Динозавров этих, которые что-то там когда-то, а сейчас штаны просиживали - их оставляли, а молодых активных убирали. Или то же кумовство - кто в шерочках-машерочках с большим начальством с давних пор - того отдел сохраняют, как-то переименовывают, куда в другой департамент переводят - и сидит опять кодла, фигнёй мается, зарплату и бонусы получает. Нну и доигрались.


  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1160 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 07:42

древние вы люди. против прогресса идут только дураки и ...


Не надо ставить знак равенства между прогрессом и качеством
  • 1

#1161 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:07

В этом глав.офисе чуть ни целые этаж были, где народ занимался тем, что создавал PowerPoint 'ы, распечатывал, и нёс на другой этаж показывать..

так такое в каждой крупной эстонской фирме


  • 0

#1162 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:36

можно еще Сони вспомнить, которая 15 лет назад была главным новатором, а теперь пытается не сильно отстать от рынка.

Отделение Vaio продали, мобильные телефоны на очереди

 

если б не плей стэйшн, наверное Сони уже ушла бы в прошлое несколько лет назад


Сообщение изменено: LaCroix (08 апреля 2015 - 08:39 )

  • 2

La meccanica delle emozioni


#1163 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 08:57

ну вы слегка однобоко смотрите

самсунг и сони это не только новые няшные телефончики и плейстейшн, сони делает всякие электронные штучки и медицинское оборудование, а самсунг строит кораблики (белые), дома и много чего еще делают



#1164 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:16

Wildboar, читал статью не так давно, где было написано, что Сони все направления, кроме ПС, тянут вниз.

И на рынке электроники Сони не представила ни одной новой технологии, потому что в каком то там году было сменено руководство и отделы занимающиеся разработкой были свернуты, решили за счет этого уменьшить издержки.

 

Но как показывают финансовые результаты, все стало только хуже.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#1165 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:18

LaCroix,

Сони не представила ни одной новой технологии,

отделы занимающиеся разработкой были свернуты,

Если бы всё было в обратном порядке, то было бы очень логично.

Я так понимаю, что новых разработок от них теперь ждать и не стоит.


  • 0

#1166 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:20

про кораблики и дома не слышал, видел зубную пасту LG и автомобили Самсунг (Старые Ниссаны)

Это все только в Корее, больше никому не надо. И дома ихние тоже.

 

У них дикая патриотичная любовь к самсунгу и лг, а при том, что всей корей владеют эти фирмы, у них наверняка и строительные компании в собственности имеются. И учитывая народную любовь, вполне вероятно они свой бренд на эти постройки и навешивают


  • 1

La meccanica delle emozioni


#1167 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:23

Да я тоже читал, что сони на пол шага от блякберри отстаёт.


Не надо ставить знак равенства между прогрессом и качеством

чего? это как вообще относится к тому, что я сказал? Прогресс достигается за счёт новаторства и экспериментов. Эксперименты = ошибки. Вообще сейчас такая политика (отчасти agile), что надо стараться выпускать чаще продукцию на различных этапах, что бы скорее тестировать и находить/выявлять ошибки. Это нормально. 


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1168 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:56

Bruce Wayne

Мы мыслим в разных плоскостях.


  • 0

#1169 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 апреля 2015 - 09:59

Ага.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1170 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 апреля 2015 - 10:23

так такое в каждой крупной эстонской фирме

так много где. И в каждой избушке свои погремушки, У нас, когда очередной раз запахло жареным, люди которым уже надоело периодически нюхать жареное и которых достало вышеописанное болото а ля СССР при Брежневе, стайками уходили в Самсунг. Так там опять не слава богу - корейская культура работы: паши, как вол, на своём участке и наперёд батьки не лезь в пекло. Тоже не всем по нраву... Причём людей, пришедших к нам наооборт из Самсунга, тоже хватало.

А так да, каждый из них занимается много чем, а телефончики и плэйстейшны - только видимая потребителю часть. В разное время в разных компаниях делают ставки на разные направления, в результате то сближаются и конкурируют казалось бы не связанные между собой, то опять расходятся. И получается, что, например, таже Нокия в своей биографии прошла от древесины к резине, от резины к бытовой технике, от технике к телефонам, от телефонов к кабелям и патентам, а дальше кто знает, что ещё будет...

Только большинтсво из них неповоротливые. И тут пришёл Гугл - мальчишка, но сметливый, лёгкий, гибкий и наглый - и всех сделал. :)


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©