Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#91 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2011 - 17:35

у Финесты на заборе висят все эти вакансии )
я вот в ИТ отдел 2 раза пытался свалить когда там админа искали и техника...не прокатило =\
Вообще, говорят, сложно свалить со старой должности - типа начальство не отпускает ) но у нас один товарисч свалил со склада к нам - просто пошёл в финесту сразу и сказал - хотю ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#92 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2011 - 00:07

По разному бывает :) Бывает так, что вышестоящее начальство отвоёвывает нужных себе людей у производства :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#93 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 00:31

ну если даже не пытаться, что точно не попадёшь ) если не ошибаюсь, все техники, кто хотел пойти в инжинеры - уже ушли т.е. инжинеров скорее всего извне набирать будут )
Ещё там должность висит - ассистент инжинера ))

ПРИНИМАЛ БЫ Я на работу,погнал бы тебя сразу, т.к. не грамотный ,какой ты инжИнер, даже профессию правильно написать не можешь, школу бы окончил! ИнжИИИИнер :D :D :D :lol: :lol: :lol:
  • 0

#94 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2011 - 00:44

AntiDote,
ага... когда убегаешь на автобус на смену и отвечаешь на пост - там уже не до того на какую клавишу ткнул ) смысл передал - и то ладно )
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#95 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 августа 2011 - 02:11

Duh,
я так понимаю ты сейчас на работе :lol:
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#96 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2011 - 02:55

тссс....не пли контору :blink:
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#97 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 11:36

Duh, я вот в ИТ отдел 2 раза пытался свалить когда там админа искали и техника...не прокатило =\

Хоть вызвали в ИТ отдел-то на допрос?)))
  • 0

#98 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2011 - 19:19

2 раза ) на админа вызвали на тест сначала... там таких кандидатов штук 10-12 было... потом на собеседование уже лично вызывали )
на техника совместили приятное с полезным и погоняли по почти тем-же вопросам в виде собеседования )
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#99 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 19:45

Duh,
круто. а ты что-то по ИТ заканчивал там ИТ колледж например? всмысле есть какое-то образование? там на русском или эстонском собеседование было? где сейчас на Эриксоне работаешь?

Сообщение изменено: Hapukoor (25 августа 2011 - 19:47 )

  • 0

#100 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2011 - 20:34

Тесттехник я...писал-же )
заканчивал политех Кохтла-ярве. высшее прикладное Инфотехнолог. Программист.
+ почти 6 лет работы с комп. сетями (у провайдера ViruNET) в должности ИТ-техника
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#101 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 02:04

а на практику по IT вообще реально попасть?
  • 0

#102 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2011 - 10:22

не знаю...все вопросы туда )
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#103 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 августа 2011 - 21:03

hybr1d,
Слушай, а ты писал, что работаешь на складе, дак ты имел ввиду PO2/2? Ну, комплектовщик на нодах всмысле? :)
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#104 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 13:09

Duh, а чё не взяли на ИТ техника если такой большой опыт работы с сетями? Конкурс большой был?

Сообщение изменено: Hapukoor (28 августа 2011 - 13:09 )

  • 0

#105 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2011 - 19:32

а хз )) они-ж не говорят почему не берут ))
скорее всего потому ,что я денех запросил как я на этой должности получаю хотя-бы ))) смысла-то нету на меньшее идти, имхо ))
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#106 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 22:12

Duh, Думаешь ИТ техники меньше получают чем Теститехники? Что-то я сомневаваюсь
  • 0

#107 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2011 - 22:41

Hapukoor,
нет,они получают реально выше,думаю не приняли потому что нос слишком высоко задернул(попросил 800 евро?)

Сообщение изменено: Yake32x (28 августа 2011 - 22:42 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#108 Duh

Duh
  • Постоялец
  • 766 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2011 - 10:52

меньше они получают. меньше ) я-ж узнавал ) дело скорее всего в том, что ИТ сейчас расплодилось - каждый второй инфотехнологом себя считает ) у нас-же приходится работать с спецефическим оборудованием... таких специалистов меньше)) их надо сначала обучить, а потом удержать что-б не сбёгли куда-нибудь )
  • 0
ubuntu.com - just try it...

#109 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 00:52

Меня долго пытались убедить, когда я пробовал поступать на работу, что эриксон - это не совсем инфотехнология, а нечто связанное с автоматикой и электроникой. И что там не программы писать. Я наверное не смог убедить, что я вообще не программист, а в магистратуре у меня именно автоматика, а пол бакалавра я просидел на измерительных приборах.

В моём видении таллиннский завод Эрикссон - торжество профнесоответствия работающих и рабочих мест :)
  • 0

#110 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2011 - 07:07

Беспредел, ну да, по паре собеседований сразу все стало ясно =)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#111 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 10:09

Беспредел, но что удивительно всё это как-то работает и выпускает продукцию. да в Эстонии везде бардак так что просто вспомните где живёте :)
  • 0

#112 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 10:24

Беспредел, ну да, по паре собеседований сразу все стало ясно =)

нет, я послушал не один рассказ работающих там людей. О разных отделах, людях, должностях.
  • 0

#113 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 10:27

А сколько теститехник поулчает?
  • 0

#114 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2011 - 10:28

Беспредел, невозможно назвать ни одной компании, в которой нет проблем. Не только у нас, но и в остальной Европе, США, да везде.

Так что релакс =) Люди не роботы и все не могут идеально подходить к своему рабочему месту и друг другу. А раз предприятие работает - значит они научились как-то справляться с этими проблемами
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#115 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 16:31

Беспредел, так написал бы в cv что профессия автоматика и электроника магистратура. всеравно никто не проверяет. может и взяли бы в тесттехники. я думаю многие так и поступают чтоб взяли ибо сейчас в кризис только таким образом можно работу получить. а я просто уже там работал так что запалился =]

Сообщение изменено: Hapukoor (30 августа 2011 - 16:36 )

  • 0

#116 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 00:43

Беспредел, так написал бы в cv что профессия автоматика и электроника магистратура. всеравно никто не проверяет. может и взяли бы в тесттехники. я думаю многие так и поступают чтоб взяли ибо сейчас в кризис только таким образом можно работу получить. а я просто уже там работал так что запалился =]

У меня автоматика магистратура. И в СВ у меня всё написано :facepalm: У меня ощущение, что его просто не читали, судя по тому, как его скомкали...

А сколько теститехник поулчает?

Однокурсник работал тут месяцок, по 4,17 минимум
  • 0

#117 Hapukoor

Hapukoor
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 15:42

Беспредел, это на руки?
  • 0

#118 emdee

emdee
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 18:07

Влезу господа с вопросиком..вот на cvkeskus болтается такая вакансия http://www.cvkeskus....b_id=236301&w=1 ..ради расширения кругозора а не корысти ради какая там Зп может быть ,брутто
  • 0

#119 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 23:54

Hapukoor,
грязь вроде
  • 0

#120 rebolo

rebolo
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 сентября 2011 - 16:36

да ну нафиг... за такие деньги в 2 смены долбиться...
меня отшили по трем вакансиям, даже ничего не обьяснив, так на сивикескус уведомили. чёт какбэ мима вы товарещь... ну и ладно. а то рвать перед ними, доказывать чтото - а в итоге даже на пиво не останется.
  • 1