Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#1171 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:25

Да я тоже читал, что сони на пол шага от блякберри отстаёт.


чего? это как вообще относится к тому, что я сказал? Прогресс достигается за счёт новаторства и экспериментов. Эксперименты = ошибки. Вообще сейчас такая политика (отчасти agile), что надо стараться выпускать чаще продукцию на различных этапах, что бы скорее тестировать и находить/выявлять ошибки. Это нормально. 

Когда техника становится все круче, но все хуже справляется с поставленной изначальной задачей, это прогресс или регресс? Такой прогресс людям не нужен, когда например автомобиль рассыпается не достигнув 100ткм, будучи супернанотехнологичным.


  • 1

#1172 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:33

El_coyote, Но тем не менее, если брать телефоны и прочие бытовые побрякушки, именно так всё и меняется: всё более навороченное, но всё менее физически живучее. И народ голосует кошельком, в пользу новых - модных но хлипких. Да вон даже на строительство посмотреть - воб в Англии навалом народу живёт в домах 300-500 летней давности постройки. А нынешнее жильё по сравнению с этим - нуф-нуфки, зато с водопроводом, кондиционером и прочими супернанотехнологичными чертями в ступе. :)


Сообщение изменено: агасфера (08 апреля 2015 - 14:34 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1173 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:36

агасфера, там где 300 лет.

там без водопровода живут?))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1174 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:37

Когда техника становится все круче, но все хуже справляется с поставленной изначальной задачей, это прогресс или регресс? Такой прогресс людям не нужен, когда например автомобиль рассыпается не достигнув 100ткм, будучи супернанотехнологичным.

Нда, с тобой экономика пойдёт к чертям. 

Для совсем глупых:

1. производим товар, который не надо менять/обновлять

2. нет дохода

3. не можем платить рабочим

4. безработица

5. преступность

6. регресс 


Сообщение изменено: Bruce Wayne (08 апреля 2015 - 14:38 )

  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1175 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:44

Bruce Wayne, Слишком наивная схема от жертвы маркетологов

 


2. нет дохода

3. не можем платить рабочим

4. безработица

5. преступност

Ага, то-то европа загибалась от преступности в 70-90х, когда делали качественные вещи


Сообщение изменено: El_coyote (08 апреля 2015 - 14:45 )

  • 4

#1176 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 апреля 2015 - 14:45

LaCroix, Не, там всё чтои надо есть. :) Просто раньше строили нетехнологично, но крепко, а сейчас технологично, но хлипко. И в технике тоже самое.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1177 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:25

LaCroix, Не, там всё чтои надо есть. :) Просто раньше строили нетехнологично, но крепко, а сейчас технологично, но хлипко. И в технике тоже самое.

"раньше" строили сами и полжизни

и сейчас строят хлипко не потому, что не умеют, а потому что можно есть разные взгляды на соотношение качества и окупаемости

 

вообще конечно если бы "новое и хлипкое" не производили, то мы бы до сих пор сидели бы на паровых двигателях, потому что они надёжные из чугуна и нормально работают

чтобы был прогресс, надо вкладывать в него деньги; инвесторы не будут вкладывать в прогресс деньги если не будут видеть за этим перспективы, то есть если не будет людей, которые покупают новое и недоделаное

и, например, именно благодаря тем "идиотам", которые сейчас покупают электрокары, во всём уступающим обычным машинам, в разработку вкладываются деньги и когда-нибудь электрокары дойдут до приличного уровня

утрированно, но хyлe там



#1178 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:44

Слишком наивная схема от жертвы маркетологов

ок.  


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1179 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:44

"раньше" строили сами и полжизни

и сейчас строят хлипко не потому, что не умеют, а потому что можно есть разные взгляды на соотношение качества и окупаемости

 

вообще конечно если бы "новое и хлипкое" не производили, то мы бы до сих пор сидели бы на паровых двигателях, потому что они надёжные из чугуна и нормально работают

чтобы был прогресс, надо вкладывать в него деньги; инвесторы не будут вкладывать в прогресс деньги если не будут видеть за этим перспективы, то есть если не будет людей, которые покупают новое и недоделаное

и, например, именно благодаря тем "идиотам", которые сейчас покупают электрокары, во всём уступающим обычным машинам, в разработку вкладываются деньги и когда-нибудь электрокары дойдут до приличного уровня

утрированно, но хyлe там

Всё это верно ,но в сознании многих людей пылесос и холодильник  должны работать более полувека,и то не предел.

Я вовсе не высказываюсь за долговечность того что устаревает ,просто констатирую факт.


  • 0

#1180 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:45

Всё это верно ,но в сознании многих людей пылесос и холодильник  должны работать более полувека,и то не предел.

Я вовсе не высказываюсь за долговечность того что устаревает ,просто констатирую факт.

Что бы избежать коллапса надо производить и потреблять. Иначе война итд итп


  • -2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#1181 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:47

Всё это верно ,но в сознании многих людей пылесос и холодильник  должны работать более полувека,и то не предел.

Я вовсе не высказываюсь за долговечность того что устаревает ,просто констатирую факт.

ну пылесос еще хрен с ним.

 

Но холодильник, стиралка, посудомойка должны работать вечно.

Во первых я не гонюсь за новыми технологиями холожения, во вторых их физически сложно заменять.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1182 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 15:51

Что бы избежать коллапса надо производить и потреблять. Иначе война итд итп

Именно по этой причине из многих СССР и начал разваливаться.Экономика не справлялась уже.


  • -1

#1183 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2015 - 16:21

Именно по этой причине из многих СССР и начал разваливаться.Экономика не справлялась уже.

нет не по этому...Там тоже хватало эфективных менегеров.


El_coyote, Но тем не менее, если брать телефоны и прочие бытовые побрякушки, именно так всё и меняется: всё более навороченное, но всё менее физически живучее. И народ голосует кошельком, в пользу новых - модных но хлипких. Да вон даже на строительство посмотреть - воб в Англии навалом народу живёт в домах 300-500 летней давности постройки. А нынешнее жильё по сравнению с этим - нуф-нуфки, зато с водопроводом, кондиционером и прочими супернанотехнологичными чертями в ступе. :)

Быдлу маркетологи нагадили в уши...сказали покупай то...и быдло брызгая слюнями побежало покупать на то что  показали..как же я крут!!! я современен!!! у меня самое новое..а то что это гамно еще сырое да кому интересно,правда?


Bruce Wayne, Слишком наивная схема от жертвы маркетологов

 

Ага, то-то европа загибалась от преступности в 70-90х, когда делали качественные вещи

и штаты в 50-х-60х



#1184 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 апреля 2015 - 16:22

Что бы избежать коллапса надо производить и потреблять. Иначе война итд итп

 

Только в рыночной экономике.


  • -1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1185 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2015 - 16:23

"раньше" строили сами и полжизни

и сейчас строят хлипко не потому, что не умеют, а потому что можно есть разные взгляды на соотношение качества и окупаемости

 

вообще конечно если бы "новое и хлипкое" не производили, то мы бы до сих пор сидели бы на паровых двигателях, потому что они надёжные из чугуна и нормально работают

чтобы был прогресс, надо вкладывать в него деньги; инвесторы не будут вкладывать в прогресс деньги если не будут видеть за этим перспективы, то есть если не будет людей, которые покупают новое и недоделаное

и, например, именно благодаря тем "идиотам", которые сейчас покупают электрокары, во всём уступающим обычным машинам, в разработку вкладываются деньги и когда-нибудь электрокары дойдут до приличного уровня

утрированно, но хyлe там

ты передергиваешь и утрируешь..


Только в рыночной экономике.

ну вот..да только в ней...



#1186 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 апреля 2015 - 16:32

вообще конечно если бы "новое и хлипкое" не производили, то мы бы до сих пор сидели бы на паровых двигателях, потому что они надёжные из чугуна и нормально работают

чтобы был прогресс, надо вкладывать в него деньги;

 

Это не так. ДВС заменили паровые двигатели, потому что они эффективнее, а не потому что что-то одно прочнее чего-то другого. Более прочная и долговечная вещь может сменять более хрупкую.

 

Например, вкладыши в ДВС нынче более прочные и ходят дольше, чем в двигателях начала века. Это прогрессу не препятствует.


  • -1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1187 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:05

нет не по этому...Там тоже хватало эфективных менегеров.

 

 

Я это указал как одну из причин,которая повлияла .А манагеров в СССР не было ,была линия партии и точка.


  • -3

#1188 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:19

Я это указал как одну из причин,которая повлияла .А манагеров в СССР не было ,была линия партии и точка.

 

"Экономика не справлялась" - глупость. В качестве одной из причин ты назвал отсутствие принципа "надо производить и потреблять", а это просто ложь - и производство и потребление росло.

 

Менеджер - это управляющий. Любой "красный" директор завода - менеджер. Как и какой-нибудь заведующий отделом промышленности  горкома.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1189 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:21

Wildboar, Ну так и я о том, же. Я и не говорю, что "не умеют", а это просто факт и общий тренд - от чугунного к электронному. И есть, конечно, те, кто будут всю жизнь ходить с телефонами-кирпичами из 90-х - возвращаемся к телефонам, потому что из них начался этот поворот разговора -  но это очень малая доля потребителей, которая на рынок и прогресс продукта не влияет ниразу.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1190 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:31

"Экономика не справлялась" - глупость. В качестве одной из причин ты назвал отсутствие принципа "надо производить и потреблять", а это просто ложь - и производство и потребление росло.

 

Менеджер - это управляющий. Любой "красный" директор завода - менеджер. Как и какой-нибудь заведующий отделом промышленности  горкома.

Вроде не мальчик ,а сказки про СССР рассказываешь:)

Zero

И давай тупо не минусить...думать надо и аргументировать.


  • 0

#1191 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:31

Вроде не мальчик ,а сказки про СССР рассказываешь :)

 

Зачем сказки? Я могу статистику производства товаров привести.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1192 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 17:37

Зачем сказки? Я могу статистику производства товаров привести.

 

Короче ,я могу тут на десять страниц написать ...Есть  тема СССР ,лучше там .


  • 0

#1193 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:03

Tourne, из пустого в порожнее скучно переливать.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1194 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 18:47

Зачем сказки? Я могу статистику производства товаров привести.

 

приводи

производство и потребление всегда растёт, за счёт естественного прироста населения) поэтому везде не оперируют не абсолютными значениями, а динамикой роста

а так как прирост населения слегка нелинейный, то и потребности как в товарах, так и в предоставлении людям работы растут тоже быстро, и если экономика за этим не успевает, то всем грустно

с рабочей силой еще такая весёлая вещь, что производство потихоньку автоматизируется, то есть динамика роста производства по идее даже должна опережать динамику роста населения))
 



#1195 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 08 апреля 2015 - 19:24

Wildboar,

ты забываешь про китайцев которые делают айфоны для всей планеты в несколько смен ))) 


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1196 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 08 апреля 2015 - 19:25

Начались разговоры не по теме ,,,,, Не есть правильно  ))))


  • 0

#1197 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 апреля 2015 - 19:40

приводи

производство и потребление всегда растёт, за счёт естественного прироста населения) поэтому везде не оперируют не абсолютными значениями, а динамикой роста

а так как прирост населения слегка нелинейный, то и потребности как в товарах, так и в предоставлении людям работы растут тоже быстро, и если экономика за этим не успевает, то всем грустно

с рабочей силой еще такая весёлая вещь, что производство потихоньку автоматизируется, то есть динамика роста производства по идее даже должна опережать динамику роста населения))
 

 

Все еще сложнее: срок службы товаров (что влияет на потребление) тоже меняется нелинейно. Смотреть скорее надо не производство даже, а обеспеченность.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1198 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 19:43

Начались разговоры не по теме ,,,,, Не есть правильно  ))))

Если исходить принципам Яке ,то этот трёп срочно надо перенести в Курилку такси.


  • 0

#1199 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 20:00

Wildboar,

ты забываешь про китайцев которые делают айфоны для всей планеты в несколько смен ))) 

 

я знал, что кто-то скажет про китайцев

важны не частные случаи, а направление

через сто лет китайцы не будут делать вручную айфоны в три смены, но элитное вино будут всё равно давить ногами голые итальянки с большими сиськами, что это доказывает?))
 


Все еще сложнее: срок службы товаров (что влияет на потребление) тоже меняется нелинейно.

 

ну так тебе про то и говорят)

кстати там выше было про двигатель внутреннего сгорания, ты так то из головы сказал, а я задумался и почитал историю его развития, что и тебе советую) новая технология по началу всегда имеет только перспективу более высокой эффективности, но в начале всегда уступает имеющимся аналогам)



#1200 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 апреля 2015 - 20:05

ну так тебе про то и говорят)
 
Пфф так и я про это вам говорю. Пойдет такой аргумент?
 

 

кстати там выше было про двигатель внутреннего сгорания, ты так то из головы сказал, а я задумался и почитал историю его развития, что и тебе советую) новая технология по началу всегда имеет только перспективу более высокой эффективности, но в начале всегда уступает имеющимся аналогам)

 

Во-первых, речь идет не об образце, а о конструкции, так что ты мимо. Во-вторых, определи параметры сравнения.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!