Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#1201 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 08 апреля 2015 - 20:11

я знал, что кто-то скажет про китайцев

важны не частные случаи, а направление

через сто лет китайцы не будут делать вручную айфоны в три смены, но элитное вино будут всё равно давить ногами голые итальянки с большими сиськами, что это доказывает?))
 

это доказывает только то, что вино будут по прежнему  давить прекрасные итальянки...а какую-нидь хрень собирать в три смены будет собирать кто то другой,так как нет ничего выгодней дешевого рабского труда


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1202 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2015 - 20:42


с рабочей силой еще такая весёлая вещь, что производство потихоньку автоматизируется, то есть динамика роста производства по идее даже должна опережать динамику роста населения))
 

Народ вы поменьше верте про автоматизацию процесса..Есть еще куча производств где автоматизация дай бог лет через 20-30 придет...Человек реально обходиться дешевле робота. Как на эрикссоне было видно что люди закручивали винты быстрее чем робот. С автоматизацией еще японцы проблем хапнули. роботы могут только самые простые операции выполнять..где не велика вероятность отклонения...



#1203 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 20:51

Народ вы поменьше верте про автоматизацию процесса..Есть еще куча производств где автоматизация дай бог лет через 20-30 придет...Человек реально обходиться дешевле робота. Как на эрикссоне было видно что люди закручивали винты быстрее чем робот. С автоматизацией еще японцы проблем хапнули. роботы могут только самые простые операции выполнять..где не велика вероятность отклонения...

ты кроме своего эриксона не видишь ничего, и делаешь глобальные выводы)

к тому же никто и не говорит что завтра вас на машину заменят, но сравни что было сто лет назад и что сейчас)) через сто лет еще и не надо будет винты закручивать, печатные платы в корпусе будут на 3д принтере печатать)



#1204 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2015 - 20:54

ты кроме своего эриксона не видишь ничего, и делаешь глобальные выводы)

к тому же никто и не говорит что завтра вас на машину заменят, но сравни что было сто лет назад и что сейчас)) через сто лет еще и не надо будет винты закручивать, печатные платы в корпусе будут на 3д принтере печатать)

мне кажется это уже будет лет через 10-20 :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1205 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 22:19

Мне кажется, лет через 10-20 в Эстонии останутся одни айтишники, строители, налоговые мошенники и депутаты :)

Ну и немного людей, кто будет им прислуживать. С нынешними тенденциями на повышение цен, налогов и штрафов при отсутствии роста уровня жизни, обычные рабочие посваливают в большинстве своем отсюда нафиг.


  • 0

#1206 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 апреля 2015 - 22:39

Пора в торгаша переквалифицироваться. Сейлзы нужны всем. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1207 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 23:21

Akhenaton, бегать духи продавать? :)

А если серьезно, мало кто может нормально втюхивать говно под видом конфет в нашей стране, поэтому все эти агенты по продажам и нужны.


  • 0

#1208 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 апреля 2015 - 23:25

пылесосы кирби. 

 

20 пылесосов продашь и квартиру покупаешь


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1209 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 08 апреля 2015 - 23:32

мне кажется это уже будет лет через 10-20 :)

в штатах это уже сейчас )

 а вот если взять африканский континент, то там рабов еще лет на сто хватит ,может выполнять работу они будут медленее чем роботы, но только точно дешевле в сто раз...весь принцип нашей цивилизаций на протяжении тысячелетий строиться на этом, высокоразвитая часть общества паразитирует на более отсталой и в этой системе

ничего не поменялось от Рима с его походами, кончая колониями Великобритании и завоеванием жизненого пространства Гитлером, так что если вы думаете, что технологии заменят рабский труд то посмотрите на то что твориться на Украине,люди готовы убивать друг друга ради того что бы отдаться новым хозяевам полностью и беззаветно 


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1210 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 06:57

Мне кажется, лет через 10-20 в Эстонии останутся одни айтишники, строители, налоговые мошенники и депутаты :)

Ну и немного людей, кто будет им прислуживать. С нынешними тенденциями на повышение цен, налогов и штрафов при отсутствии роста уровня жизни, обычные рабочие посваливают в большинстве своем отсюда нафиг.

нормальные рабочие никуда не посваливают

нормальные рабочие будут работать и терпеть и жаловаться на свою горемычную жизнь всем вокруг



#1211 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 апреля 2015 - 07:13

skYFaLL, Африка станет новым Китаем? (в смысле дешёвой силы) Ну если кто за 100 лет научит африканцев работать, я согласна его в президента планеты выбрать. :)


  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1212 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2015 - 07:25

ты кроме своего эриксона не видишь ничего, и делаешь глобальные выводы)

к тому же никто и не говорит что завтра вас на машину заменят, но сравни что было сто лет назад и что сейчас)) через сто лет еще и не надо будет винты закручивать, печатные платы в корпусе будут на 3д принтере печатать)

ты дурак?


skYFaLL, Африка станет новым Китаем? (в смысле дешёвой силы) Ну если кто за 100 лет научит африканцев работать, я согласна его в президента планеты выбрать. :)

а ты почитай как работают горнодобывающие компании))) в Африке))) много интересного узнаешь



#1213 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 апреля 2015 - 07:41

skYFaLL, Африка станет новым Китаем? (в смысле дешёвой силы) Ну если кто за 100 лет научит африканцев работать, я согласна его в президента планеты выбрать. :)

их учить не надо будет, система эта уже готова и опробована ,воткнут в сраку каждому по нано-видеокамере  и те поколения которые выживут после того ,что сейчас творится там на континенте будут готовы день и ночь трудиться ради того что бы приобщиться к цивилизации... а за всем этим будут наблюдать роботы ,сделанные в Эстонии например ))))

А мечтатели и романтики будут думать о том как и дальше оптимизировать мир ,попивая кофе ,которая на ходу сама везя их домой ,приготовит их БМВ  :)


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1214 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 08:25

skYFaLL,

не забывай, что мест мечтателей-романтиков может на всех не хватить,  и может случится войнушка за право руководить этими нано-камерами


  • 0

#1215 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 апреля 2015 - 09:09

Квази_мордыч,
Этим мы и отличаемся от тоталитарного общества что система заитересованна в поиске и воспитании большого количества романтиков мечтателей,которые способны преобразить мир ))))
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1216 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2015 - 10:08

Квази_мордыч,
Этим мы и отличаемся от тоталитарного общества что система заитересованна в поиске и воспитании большого количества романтиков мечтателей,которые способны преобразить мир ))))

я вот испытываю сомнения по поводу мечтателей  которые жизнь перевернут...в своих мечтах да..они делают..



#1217 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 апреля 2015 - 10:20

А разве ребята ,создавшие поисковую машину гугл в гараже ,не мечтали?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1218 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 апреля 2015 - 10:56

наглый сурикат, Почитать я могу что угодно. Но у меня есть личный опыть взаимодействия с ними по работе и по отдыху (разные африканские страны), равно как и личный опыт моих коллег, среди которых кое-кто, например, там по контракту с ООН в качестве гуманитарной помощи пытался наладить системы ирригации для местных деревень...

 

Я не отрицаю существования исключений, и неких блистательных примеров горнодобывающих или каких там ещё компаний, но общая картина остаётся общей картиной. И она никак не поддерживает имидж африканца-труженика-муравья.

 

их учить не надо будет, система эта уже готова и опробована ,воткнут в сраку каждому по нано-видеокамере  и те поколения которые выживут после того ,что сейчас творится там на континенте будут готовы день и ночь трудиться ради того что бы приобщиться к цивилизации...

Вот в этом я очень и очень сомневаюсь. Нано-камеры будут быстро сбагрены в обмен на какую-нибудь побрякушку для личного пользования индивидуальными "тружениками", либо массово завёрнуты налево а бюджет попилен местными "манагерами", либо местно же правительство возопит к международной общественности о неэтичности попыток белых усесться опять на шею африканскому народу в виде техно-надсмотрщиков, каковой вопль будет этой самой общественностью услышан и программа стыдливо свёрнута.. Ну или любая комбинация этих трёх сценариев.


Сообщение изменено: агасфера (09 апреля 2015 - 10:56 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1219 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 апреля 2015 - 10:59

агасфера,
Ты знаешь как родился блюз?
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1220 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2015 - 11:52

наглый сурикат, Почитать я могу что угодно. Но у меня есть личный опыть взаимодействия с ними по работе и по отдыху (разные африканские страны), равно как и личный опыт моих коллег, среди которых кое-кто, например, там по контракту с ООН в качестве гуманитарной помощи пытался наладить системы ирригации для местных деревень...

 

Я не отрицаю существования исключений, и неких блистательных примеров горнодобывающих или каких там ещё компаний, но общая картина остаётся общей картиной. И она никак не поддерживает имидж африканца-труженика-муравья.

 

Вот в этом я очень и очень сомневаюсь. Нано-камеры будут быстро сбагрены в обмен на какую-нибудь побрякушку для личного пользования индивидуальными "тружениками", либо массово завёрнуты налево а бюджет попилен местными "манагерами", либо местно же правительство возопит к международной общественности о неэтичности попыток белых усесться опять на шею африканскому народу в виде техно-надсмотрщиков, каковой вопль будет этой самой общественностью услышан и программа стыдливо свёрнута.. Ну или любая комбинация этих трёх сценариев.

сколько я не читал историю Африки особенно 20-го века..не проходит одна мысль..им специально не будут давать развиваться..так как слишком много богатств у них в земле лежит



#1221 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 апреля 2015 - 12:02

наглый сурикат, Вполне возможно. С одной стороны вякие охи-вздохи от ООН, красного креста, бесчисленного множества благотворительных организаций.. И не только охи, но и большая работа тоже. А с другой стороны - приблизительно то, что ты сейчас упомянул. Причём очень заметна активная работа первых, но по факту результат всё же сильней у вторых. :)

 

skYFaLL, приблизительно. Хлопковые плантации, злые надсмотрщики, пичаль... Оно? Или что там у нас с блюзом?


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1222 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 апреля 2015 - 12:15

агасфера,
Верно:)
Так вот если из каждой нано-камеры ,торчащей из сраки "черного раба "будет играть музыка,построиться очередь на их получение )))))
А если серьезно ,уверен что спецов из госдепа давно готов план колонизации черного континента ;)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1223 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 апреля 2015 - 12:22

наглый сурикат, им не надо не давать развиваться. Они и сами всё испортят. Чем благоприятней внешние условия обитания - тем ленивей народ. Все развитые страны - суровый север. Потому что приходиться крутиться чтоб выживать, и развиваться. А если максимум что нужно для того чтоб выжить это решитью с какого дерева банан срывать... сам понимаешь.


  • 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1224 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 13:25

Агент, Дело не в климате, а конкретно в неграх, которые генетически не приспособлены к труду. Развитые страны есть и на юге, вся азия пашет в поте лица


  • 0

#1225 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 апреля 2015 - 13:39

El_coyote, Тю! Это некрасивый разговор. Некрасивый и опасный.


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1226 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 апреля 2015 - 13:39

El_coyote, а негры почему такие? потому что климат.

какая азия пашет? Китай, где если не пахать то будешь в лагере сидеть? Корея, у которой нет ничего своего? Япония, которая богата только японцами, а всё остальное приходиться импортировать? Мусульманская Индонезия, или может христианские Филиппины?

 

где нету факторов которые вынуждали бы работать - люди расслабляются. Тайланд, Камбоджа, Бирма, Вьетнам... сильно там кто-то работает и что-то полезное делает?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1227 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 апреля 2015 - 13:55

El_coyote, Тю! Это некрасивый разговор. Некрасивый и опасный.
Толерастии бой :)

 

Агент, Как факт азия работает, изобретает и производит. Африка нет.

В периоде до Манделлы южная африка процветала, ибо белые рулили. Белых почему-то тепло не расслабило.
У северных стран разная ситуация. Что делают такого в северной ирландии, на что их климат побуждает? Что делали норвеги, пока нефть не нашли? Да нищими были, и ни на что холод их не толкал.

Самый дикий рост экономик у стран БРИКС, а они, за исключением России, в теплом климате


  • 0

#1228 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 апреля 2015 - 14:07

El_coyote, Это не толерастия. Толерантность - это когда ты терпишь то, что по идее не стОило бы. Утверждать, что генетика это то, что не стоило бы терпеть - кондовый нацизм. В какие хотите толерасты меня по этой причине записывайте, но нацизм, даже под красивой научной вывеской генетики - знаем, проходили. Но пасаран.:)

 

Агент, а вы шмоточки свои, футболочки там всякие не рассматриваете? Там мелькает иногда Маде ин Вьетнам, или там Камбоджа. Хорошие футболочки... :D


  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1229 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 09 апреля 2015 - 14:11

Особенно с камбоджии хорошие тряпочки )))
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#1230 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 апреля 2015 - 14:57

агасфера, ну дык под дулом пистолета ж. а негров даже под дулом не заставишь работать


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!