Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#1501 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 08 мая 2015 - 17:28

В утреннюю в столовой всеравно белые кителя  с 8 часов и так целый день, хотя обед у них всего 30 минут за весь рабочий день ..... Надеюсь по свободнее станет от них))))


Сообщение изменено: Jaaa (08 мая 2015 - 17:28 )

  • 0

#1502 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2015 - 18:06

В утреннюю в столовой всеравно белые кителя  с 8 часов и так целый день, хотя обед у них всего 30 минут за весь рабочий день ..... Надеюсь по свободнее станет от них))))

ну да..как понаделали должностей с окладом в 900 евро на руки ходить на тележечки наклейки клеить...теперь их погонять надеюсь


Ну что, письмо счастья получили? Слухи подтвердились.

ну а я что говрил))) если не сложно можешь в личку мне скинуть? кого и сколько убирать будут


Сообщение изменено: наглый сурикат (08 мая 2015 - 18:04 )


#1503 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 08 мая 2015 - 18:07

ну да..как понаделали должностей с окладом в 900 евро на руки ходить на тележечки наклейки клеить...теперь их погонять надеюсь


 

Есть там такие ....


Сообщение изменено: Jaaa (08 мая 2015 - 18:11 )

  • 0

#1504 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2015 - 18:18

траблшутеров трогать не будут?будут сокращения работников эриксона?

трогать будут всех...и траблов и эрикссоновских...


Есть там такие ....

они до хера чего не могли...


Куда ж все эти сокращенные пойдут? Работы сейчас совсем нет с оплатой выше минималки для людей без востребованной профессии.

ты как то выходи в реальную жизнь, да? мне только на это неделе предложили 5 работ..из котрых две были слесарь механосборочных работ 7 евро на руки в час. Опыт не нужен только руки прямые нужны. Оператор на станок до 1400 евро в час..ну и так помельче трафо мотать 700 евро в месяц..Работа есть..смотря что хочешь и где и за сколько


Ну что, письмо счастья получили? Слухи подтвердились.

вот видишь))) слушать надо было ветеранов Эрикссона..но на самом деле очень жалко что завод закрывают..но будем надеяться что и оживет...Но ты то же булки не расслабляй)))


Сообщение изменено: наглый сурикат (08 мая 2015 - 18:18 )


#1505 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 18:21


ты как то выходи в реальную жизнь, да? мне только на это неделе предложили 5 работ..из котрых две были слесарь механосборочных работ 7 евро на руки в час. Опыт не нужен только руки прямые нужны. Оператор на станок до 1400 евро в час..ну и так помельче трафо мотать 700 евро в месяц..Работа есть..смотря что хочешь и где и за сколько

Тебе предлагают по полтора куска, а ты все-равно сидишь на эриксоне за 650 евро в надежде, что не уволят?

А бабам тоже идти на трафотек проволоку крутить в 3 смены?))

 

Вся работа, где не надо пахать как конь по сменам, оплачивается по 500-600 евро за норму часов. Для женщин так вообще некуда ткнуться, насколько я знаю.


Сообщение изменено: JIOCb (08 мая 2015 - 18:23 )

  • 1

#1506 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 18:24

В утреннюю в столовой всеравно белые кителя  с 8 часов и так целый день, хотя обед у них всего 30 минут за весь рабочий день ..... Надеюсь по свободнее станет от них))))

какая ты злючка

мы работаем не ради денег,мы на эриксоне колесики в великом механизме,великого завода

вот отсюда и плиши,я пошел отсыпаться,а то я перепил


трогать будут всех...и траблов и эрикссоновских...


они до хера чего не могли...


ты как то выходи в реальную жизнь, да? мне только на это неделе предложили 5 работ..из котрых две были слесарь механосборочных работ 7 евро на руки в час. Опыт не нужен только руки прямые нужны. Оператор на станок до 1400 евро в час..ну и так помельче трафо мотать 700 евро в месяц..Работа есть..смотря что хочешь и где и за сколько


вот видишь))) слушать надо было ветеранов Эрикссона..но на самом деле очень жалко что завод закрывают..но будем надеяться что и оживет...Но ты то же булки не расслабляй)))

судя по письму меня не тронут,а через полгодика,надеюсь всеже выбить себе повышение зарплаты до 5 евро в час,уж извините но меня зарплата вполне устраивает,темболее что можно учиться на служебном компе и хорошее общение с людьми


  • 0

#1507 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 08 мая 2015 - 18:36

какая ты злючка

мы работаем не ради денег,мы на эриксоне колесики в великом механизме,великого завода

вот отсюда и плиши,я пошел отсыпаться,а то я перепил

 

 

Обидно просто что нас дрючат со столовой и прочими вещами ..... Каждую минуту считают, где был куда ходил, почему ел и Sрал на 5 минут дольше ..... 


Сообщение изменено: Jaaa (08 мая 2015 - 18:36 )

  • 0

#1508 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 19:37

Оператор на станок до 1400 евро в час

:hmmm:


  • 0

#1509 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 19:39

:hmmm:

не проснулся ещё


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1510 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 08 мая 2015 - 19:40

Ericsson vähendab Tallinnas 210 töökohta

http://majandus24.po...as-210-tookohta

 

70 эрикссоновских + 140 арендных


  • 0

#1511 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 08 мая 2015 - 19:57

А под шумок Riigi Kinnisvara выкинула 118 работников. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1512 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 20:29

А под шумок Riigi Kinnisvara выкинула 118 работников. 

я эти новости читаю и как то тепло на душе)))


  • 2

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1513 AureliusXI

AureliusXI
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 08 мая 2015 - 21:51

а мне вот интересно сколько в Июне сократят ? :hmmm:


  • 0

#1514 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2015 - 22:20

Тебе предлагают по полтора куска, а ты все-равно сидишь на эриксоне за 650 евро в надежде, что не уволят?

А бабам тоже идти на трафотек проволоку крутить в 3 смены?))

 

Вся работа, где не надо пахать как конь по сменам, оплачивается по 500-600 евро за норму часов. Для женщин так вообще некуда ткнуться, насколько я знаю.

ты как-то опять выйди в реальную жизнь и прочитай что я раньше писал..для особо одареных я скажу что уже давно ушел с эрикссона. И на трафотеке бабы работают,а мотают станки в ообще-то сейчас не совок..В общем работу ты давно не искал судя по всему.

а мне вот интересно сколько в Июне сократят ? :hmmm:

я думаю почти всех арендованых


ксати слухи дошли что и на АББ народ разгоняют...может кто чего слышал?


Сообщение изменено: наглый сурикат (08 мая 2015 - 22:22 )


#1515 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 08 мая 2015 - 23:51

http://majandus24.po...esse-tehastesse


  • 0

#1516 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 11:36

ты как-то опять выйди в реальную жизнь и прочитай что я раньше писал..для особо одареных я скажу что уже давно ушел с эрикссона. И на трафотеке бабы работают,а мотают станки в ообще-то сейчас не совок..В общем работу ты давно не искал судя по всему.

я думаю почти всех арендованых

У меня знакомый на трафотеке как раз "проволоку крутит" в 3 смены за 800 евро. Говорит, тяжеловато из-за смен. А так слышал, что на БСРЗ еще объединят 2 завода и часть людей могут сократить и про грядущие сокращения на АВВ тоже слышал.

Неужели у нас сейчас столько заводов, готовых принять всех этих неквалифицированных рабочих за более-менее норм зарплату? Трафотек там не лопнет?)) По заводам я никогда не смотрел работу, ты прав, ну только от знакомых, которые там сям работают слышал инфу о зарплатах и сокращениях.


Сообщение изменено: JIOCb (09 мая 2015 - 11:37 )

  • 0

#1517 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 11:57

У меня знакомый на трафотеке как раз "проволоку крутит" в 3 смены за 800 евро. Говорит, тяжеловато из-за смен. А так слышал, что на БСРЗ еще объединят 2 завода и часть людей могут сократить и про грядущие сокращения на АВВ тоже слышал.

Неужели у нас сейчас столько заводов, готовых принять всех этих неквалифицированных рабочих за более-менее норм зарплату? Трафотек там не лопнет?)) По заводам я никогда не смотрел работу, ты прав, ну только от знакомых, которые там сям работают слышал инфу о зарплатах и сокращениях.

800 чистыми?


  • 0

#1518 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2015 - 11:58

У меня знакомый на трафотеке как раз "проволоку крутит" в 3 смены за 800 евро. Говорит, тяжеловато из-за смен. А так слышал, что на БСРЗ еще объединят 2 завода и часть людей могут сократить и про грядущие сокращения на АВВ тоже слышал.

Неужели у нас сейчас столько заводов, готовых принять всех этих неквалифицированных рабочих за более-менее норм зарплату? Трафотек там не лопнет?)) По заводам я никогда не смотрел работу, ты прав, ну только от знакомых, которые там сям работают слышал инфу о зарплатах и сокращениях.

всем насрать на людей..просто насрать...всем все равно мест не хватит рабочих...


800 чистыми?

мне говрили 700 чистыми..но там еще от должности зависит и от премеии



#1519 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 12:02

jukeo, говорит что чистыми. Он там всего пол года работает. Там еще какие-то курсы от завода можно проходить, и это еще зарплату поднять поможет.


Сообщение изменено: JIOCb (09 мая 2015 - 12:03 )

  • 0

#1520 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 12:39

ксати слухи дошли что и на АББ народ разгоняют...может кто чего слышал?

абб уже давно, как ериксон, только для мужиков
 


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1521 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 20:14

27ого мая будет точно известно, кого сократят. Точно сократят 71 человека, всех профессий не помню, больше всего обучающих и team-лидеров (монтажа в списке не было, но они видимо идут отдельно.  С 15ого июня будет три смены, конкретно написано 24/5, т.е. завод будет работать 24 часа в сутки 5 раз в неделю, суббота и воскресенье будут выходными для всех. Сколько сократят монтажников, простых складских, с node, настройщиков я не знаю, не написано.

 

Висит очень большое объявление, много бла-бла-бла. Основное я написала.

 

Кстати, работает на заводе только 1200 с копейками человек, несколько тысяч нет, не преувеличивайте.


  • 0

#1522 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 09 мая 2015 - 20:33

Как  раз сократят 71 эрикссоновских и 140 или больше арендных ...

Фактически убирается одна смена.


  • 0

#1523 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 20:44

Как  раз сократят 71 эрикссоновских и 140 или больше арендных ...

Фактически убирается одна смена.

Среди обучающих масса арендованых.


  • 0

#1524 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 мая 2015 - 20:52

ксати слухи дошли что и на АББ народ разгоняют...может кто чего слышал?

на АББ 4 завода + несколько отдельных подразделений, каждый из которых отдельное государство.

На генераторном знакомого сократили из контроллёров. С 2007 года там работал.


  • 0

#1525 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2015 - 21:50

27ого мая будет точно известно, кого сократят. Точно сократят 71 человека, всех профессий не помню, больше всего обучающих и team-лидеров (монтажа в списке не было, но они видимо идут отдельно.  С 15ого июня будет три смены, конкретно написано 24/5, т.е. завод будет работать 24 часа в сутки 5 раз в неделю, суббота и воскресенье будут выходными для всех. Сколько сократят монтажников, простых складских, с node, настройщиков я не знаю, не написано.

 

Висит очень большое объявление, много бла-бла-бла. Основное я написала.

 

Кстати, работает на заводе только 1200 с копейками человек, несколько тысяч нет, не преувеличивайте.

было 2400 макисмум...Правильно увольняют кого? своих с эрикссона. А что про наемных? да плевать онине наши..по этому по цифрам все красиво


на АББ 4 завода + несколько отдельных подразделений, каждый из которых отдельное государство.

На генераторном знакомого сократили из контроллёров. С 2007 года там работал.

мне сказали что уних расценки будут резать сильно



#1526 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 10 мая 2015 - 02:01

наглый сурикат,

 

Я не знаю, что там было, но в объявлении было написано сколько сейчас по факту людей работает.

 

Что красивого в цифрах? Что за очередной поток сознания?


  • 0

#1527 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 12:27

http://rus.postimees...nye-sokrawenija

1200 было, будет 500.

 

Всех арендных точно не уволят. Что ериксон, что абб стараются держать определенное соотношение своих рабочих к арендным. 


  • 0

#1528 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 11 мая 2015 - 14:45

Идет война мнений ...http://rus.postimees...sojuzy-ne-budet

 

По мнению Эриксона "сторонние расходы" это арендный рабочие ... Ну спасибо ......


Сообщение изменено: Jaaa (11 мая 2015 - 14:46 )

  • 0

#1529 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 мая 2015 - 16:29

Идет война мнений ...http://rus.postimees...sojuzy-ne-budet

 

По мнению Эриксона "сторонние расходы" это арендный рабочие ... Ну спасибо ......

а чему ты удивляешься? наемники всегда были рассходной статьей...выкинули и забыли


наглый сурикат,

 

Я не знаю, что там было, но в объявлении было написано сколько сейчас по факту людей работает.

 

Что красивого в цифрах? Что за очередной поток сознания?

ты как-то по детски мыслишь))) сказать у меня работает 500 человек или 2500? разница есть наверное...звучит то как...



#1530 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 мая 2015 - 16:30

Капитализм сука  :lol:


  • 0