Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#1771 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2016 - 10:39

Инженерам чутка получше, но и у них лафа кончилась в виде второго завода, будут теперь вместе с быдланами кашу из одного котелка хлцеловать на первом заводе.

+100500  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1772 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 января 2016 - 14:32

Пенсионэры не иначе...
Шведы не знают, ага. А то не они бюджет завода каждый год утверждают. Это как Андрес всегда на собраниях делал круглые глаза когда речь про повышение залплаты заходила.
Инженерам чутка получше, но и у них лафа кончилась в виде второго завода, будут теперь вместе с быдланами кашу из одного котелка хлцеловать на первом заводе.

А в чем там лафа была?

#1773 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 22:54

lolshto, это какбэ секрет, но все и так знают. 2 тыщи в месяц на руки плюс минус. Неплохо по эстонским меркам.

Сурикат, атмосфера на втором заводе другая, питание получше, да и трава возле завода зеленее. На турникете охранницы по имени отчеству здороваются. Девочки интеллигентные с Eolane и Selmic. Парковки на всех хватает. Нет стада, бегущего сломя голову к станкам. Тихо, размеренно  и спокойно.Да много чего еще, но это в прошлом.


  • 1

#1774 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 января 2016 - 23:25

Паромщик,  браво!  :P


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1775 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 09 января 2016 - 23:33

На мой взгляд это как ездить на машине за 60 тыщ евро и заклеивать номер чтобы не платить 2 евро за парковку. Это обычное жлобство. При этом реклама от этих фирм открыто называет нещебродами тех кто не покупает за дорого

Для любого завода/предприятия в приоритете зарабатывать деньги, а не заниматься благотворительностью в виде высоких зарплат. Если ты специалист и приносишь весомую пользу, то разумеется и зарплата у тебя будет выше. Но если ты пришел на завод, где обучение на месте, профф навыков не надо, то качать права по зарплате как то глупо. По моему все честно. 


  • 2
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1776 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2016 - 00:30

lolshto, это какбэ секрет, но все и так знают. 2 тыщи в месяц на руки плюс минус. Неплохо по эстонским меркам.

Сурикат, атмосфера на втором заводе другая, питание получше, да и трава возле завода зеленее. На турникете охранницы по имени отчеству здороваются. Девочки интеллигентные с Eolane и Selmic. Парковки на всех хватает. Нет стада, бегущего сломя голову к станкам. Тихо, размеренно  и спокойно.Да много чего еще, но это в прошлом.

 самое хреновое место было.До сих пор передергивает..как вспомню.Ну я там простым рядовым быдлом был...


Для любого завода/предприятия в приоритете зарабатывать деньги, а не заниматься благотворительностью в виде высоких зарплат. Если ты специалист и приносишь весомую пользу, то разумеется и зарплата у тебя будет выше. Но если ты пришел на завод, где обучение на месте, профф навыков не надо, то качать права по зарплате как то глупо. По моему все честно. 

Значит объясню тем кто не понял. Еще раз про жлобство. Уровень зарплат работников в фирме часть ее престижа.Типа как хороший хозяин к своему скоту относиться. Богатая ,успешная фирма.может себе позволить. И все такое..А не мировой гигант, с миллиардным оборотом который откровенно платит копейки.Понятно что так удобнее типа экономия..себе в карман больше. Почему то много фирм в Таллине есть,которые намного меньше, но платят больше.И где обучение тоже наместе и квалификация не нужна особо..Странно не правда ли? Я например как рядовой сотрудник получаю больше чем начальник смены на эрикссоне,Работая на местную фирму. Так что дело не в экономии..а в чем то другом. И зарплата платиться не с прибыли а с оборота..но я могу ошибаться..



#1777 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 января 2016 - 01:03

 

Уровень зарплат работников в фирме часть ее престижа.Типа как хороший хозяин к своему скоту относиться. Богатая ,успешная фирма.может себе позволить. И все такое..А не мировой гигант, с миллиардным оборотом который откровенно платит копейки.

Уровень зарплат - это стоимость рабочей силы наемных работников. Стоимость воспроизводства этой рабочей силы.

Точка.

"Престиж, позволить" - сопли в разговоре за бедных.

 

 

И зарплата платиться не с прибыли а с оборота..но я могу ошибаться..

Зарплата (стоимость р. силы) авансируется независимо от прибыли. В случае, если стоимость труда рабочего превышает стоимость его рабочей силы, появляется прибавочная стоимость, часть которой формирует прибыль капиталиста.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1778 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 01:12

Zero, :pope: аминь! только он ничего не поймёт из этого "набора слов")))))


  • 0

#1779 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2016 - 02:42


.

"Престиж, позволить" - сопли в разговоре за бедных.

 

ну вот по этому многие и бедные...


#1780 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 08:36


  • 0

#1781 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 января 2016 - 09:24

классссс :D :D :D :D



#1782 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 10 января 2016 - 23:04

Значит объясню тем кто не понял. Еще раз про жлобство. Уровень зарплат работников в фирме часть ее престижа.Типа как хороший хозяин к своему скоту относиться. Богатая ,успешная фирма.может себе позволить. И все такое..А не мировой гигант, с миллиардным оборотом который откровенно платит копейки.Понятно что так удобнее типа экономия..себе в карман больше. Почему то много фирм в Таллине есть,которые намного меньше, но платят больше.И где обучение тоже наместе и квалификация не нужна особо..Странно не правда ли? Я например как рядовой сотрудник получаю больше чем начальник смены на эрикссоне,Работая на местную фирму. Так что дело не в экономии..а в чем то другом. И зарплата платиться не с прибыли а с оборота..но я могу ошибаться.

 

Нельзя упрекать производство в его циничности или жлобстве, эта их система и их план, это большая машина по зарабатыванию денег, которая создавалась только для этого, и так есть по сей день. Любые возможности снижать расходы будут применены безотлагательно, какой нафиг престиж когда такой высокий спрос на рабочее место, первое что сделает любой работодатель - это будет снижать уровень зарплаты до такого минимума, который народ будет съедать и плевать производство хотело на то, что каким - то 10 - 25% работникам что то не нравится, спрос есть - найдем новых. Спрос кончится - поднимем зарплаты, увеличим нагрузку на единицу работника и так далее. 
 
План работает, расходы - минимум, прибыли - максимум. Все просто и ясно как дважды два. 

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (10 января 2016 - 23:09 )

  • 2
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1783 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 08:30

Один фирмач мне говорил...а нафига платить больше если и за минималку сток желающих поработать..
  • 2
)

#1784 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 09:00

Вот именно. Люди сами идут на такие зарплаты, а потом ноют.
  • 2

#1785 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 09:00

В общем, учитесь, поднимайте квалификацию, программируйте и будет сам щастье в виде 2 килоевросов в месяц.

Один мааленький вопрос. Кто нибудь слышал о работе профсоюза на Ericsson? Он вообще там есть?


  • 0

#1786 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 11 января 2016 - 11:22

В общем, учитесь, поднимайте квалификацию, программируйте и будет сам щастье в виде 2 килоевросов в месяц.
Один мааленький вопрос. Кто нибудь слышал о работе профсоюза на Ericsson? Он вообще там есть?

Есть он там. Но верная шлюха ерикссона..кто тебе даст просто так иам профсоюз организовывать?

#1787 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 23:17

хаххаа, 

ипать, мне бы было реально стремно такое выкладывать в соцсети...

Spoiler

 

p.s. скилла, ты фоткал своих корешей? с бейджиками и ключами тим-лидеры? :lol:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1788 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 января 2016 - 05:48

хаххаа, 

ипать, мне бы было реально стремно такое выкладывать в соцсети...

Spoiler

 

p.s. скилла, ты фоткал своих корешей? с бейджиками и ключами тим-лидеры? :lol:

ага..директора завода..это у них рабочее совещание...таких фоток полно в сети...они раньше были в 42-ой смене



#1789 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 12 января 2016 - 06:25

Знакомные фейсы  .....


  • 0

#1790 rgty proekts

rgty proekts

    турист

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Откуда:World

Отправлено 12 января 2016 - 06:49

Паромщик, хочешь организовать профсоюз ? 


  • 0
что ваш дройд делает под столом ?

#1791 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 января 2016 - 08:27

Знакомные фейсы  .....

А я никого не знаю  :(


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1792 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 08:33

с такими фейсами, профсоюз развалится за бутылку джек дениелса ))))


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1793 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 января 2016 - 10:58

А я никого не знаю :(

И лучше незнать дальше...особенно если ты из нормальной семьи и хорошего слоя общества...то лучше некотрых там незнать совсем.

#1794 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2016 - 11:24

слева в с краю девочка норм


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1795 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 15:32

И я тоже никого) Ну и не очень то и надо. 

Если честно, я вообще не слышал про профсоюзы в Эстонии. А также про забастовки и прочие проявления классовой вражды. Значит все хорошо и всех все устраивает. Это только немцы да французы гады бастуют, все им мало. Так им и  надо.


  • 0

#1796 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2016 - 15:35

Паромщик, есть профсоюз железнодорожников, под его крылом есть еще несколько профсоюзов других профессий. И они бастовали пару лет назад.

Есть еще профсоюз учителей.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#1797 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 января 2016 - 16:11

слева в с краю девочка норм

 

по мне так, вроде кардан большой


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#1798 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 17:17

Да какая разница, самое главное лица счастливые.

Беда Эстонии в том,что здесь полно малоквалифицированного персонала, готового работать за миску супа. Да и образованный люд тоже страдает. На Эриксоне мне доводилось видеть бывших морячков с дипломом  Макары в кармане, даже после МГУ один умник был. 

Образование и проф.навыки далеко не самые главные нужные качества там. Умение лизнуть это да.


  • 0

#1799 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 20:27

хаххаа, 

ипать, мне бы было реально стремно такое выкладывать в соцсети...

Spoiler

 

p.s. скилла, ты фоткал своих корешей? с бейджиками и ключами тим-лидеры? :lol:

не моя смена

 

но любовь мою бывшую нашёл хахахах


и это не тётя с красными волосами


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1800 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 20:38

но любовь мою бывшую нашёл хахахах


и это не тётя с красными волосами

С бородой?  :shock:


Сообщение изменено: SKO (12 января 2016 - 20:39 )

  • 1