Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#1801 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 20:52

9_rota_soldat_pole_maki_2540x1024.jpg


  • 2

#1802 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 12 января 2016 - 20:55

Да какая разница, самое главное лица счастливые.

Беда Эстонии в том,что здесь полно малоквалифицированного персонала, готового работать за миску супа. Да и образованный люд тоже страдает. На Эриксоне мне доводилось видеть бывших морячков с дипломом  Макары в кармане, даже после МГУ один умник был. 

Образование и проф.навыки далеко не самые главные нужные качества там. Умение лизнуть это да.

это есть во всех странах мира..люди готовые работать за миску супа просто им так лучше удобнее и проще жить...Просто миска оценивается в разных валютах...



#1803 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 01:28

Удивительно, Ericsson еще живой до сих пор. Забыл уже и думать о нем, как о кошмарном сне. Даже куртку фирменную синюю забросил в подвал , на улице не одеваю, это равносильно что табличку ЛОШАРА нацепить.

Кто там еще работает, бегите пока окончательно здоровье и годы не растеряли. Уж за такие деньги есть работенка и покомфортнее.

Новость о новом наборе улыбнула.

И что, много желающих поработать за 3.20 в час?

отличная зарплата и условия труда

ну скажи где еще можно совмещать работу и учебу на рабочем месте причем получая хорошую зарплату

у нас хороший коллектив,есть с кем пообщаться.

альтернатив эриксону,если ты не полный дурак,в эстонии врятли найдеться.


  • 0

#1804 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 15 января 2016 - 01:51

jukeo,


 

альтернатив эриксону,если ты полный дурак,в эстонии врятли найдеться.

 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1805 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2016 - 11:40

отличная зарплата и условия труда
ну скажи где еще можно совмещать работу и учебу на рабочем месте причем получая хорошую зарплату
у нас хороший коллектив,есть с кем пообщаться.
альтернатив эриксону,если ты не полный дурак,в эстонии врятли найдеться.

Я дуракам на эриксоне не раз это говорил,но быдлу все равно на учебу, главный кретерий это уровень зарплаты.все..это мерило всего в нашей жизни.

jukeo,

Мест где дуракам платят больше у нас в эстонии достаточно. Тут дело востребованости специальности

#1806 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 января 2016 - 17:04

 

.

"Престиж, позволить" - сопли в разговоре за бедных.

 

ну вот по этому многие и бедные...

 

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов." (с) by ВИЛ.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1807 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 20:16

Я дуракам на эриксоне не раз это говорил,но быдлу все равно на учебу, главный кретерий это уровень зарплаты.все..это мерило всего в нашей жизни.
Мест где дуракам платят больше у нас в эстонии достаточно. Тут дело востребованости специальности

ну у нас за жилье с покупкой в лизинг максимум евро 250-300 будешь платить,400-500 евро оставшихся с зарплаты на эриксоне тебе хватает на вполне хорошую жизнь(притом что я не ворую в инете и кино с сериалами и тд покупаю),хватает также на оплату учебы(плачу  сам,не стал заморачиваться с возвратом денег)

а если учесть что я работаю на эрикссоне и получаю образование техническое то ценность моего образования умножаеться в несколько раз,это престижнее чем работать строителем и в будущем будет еще и более прибыльно.


  • 0

#1808 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2016 - 21:43

"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов." (с) by ВИЛ.

гениально сказано...сука, аж до слез....


ну у нас за жилье с покупкой в лизинг максимум евро 250-300 будешь платить,400-500 евро оставшихся с зарплаты на эриксоне тебе хватает на вполне хорошую жизнь(притом что я не ворую в инете и кино с сериалами и тд покупаю),хватает также на оплату учебы(плачу  сам,не стал заморачиваться с возвратом денег)

а если учесть что я работаю на эрикссоне и получаю образование техническое то ценность моего образования умножаеться в несколько раз,это престижнее чем работать строителем и в будущем будет еще и более прибыльно.

эриксон еще и пятно на твоей трудовой биографии. мне например отказали в работе в одной фирме потому что я работал на эрикссоне. С другой стороны многих с эриессона брали на работу только потому что работали на эрикссоне.


Сообщение изменено: наглый сурикат (15 января 2016 - 21:45 )


#1809 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 21:44

ну у нас за жилье с покупкой в лизинг максимум евро 250-300 будешь платить,400-500 евро оставшихся с зарплаты на эриксоне тебе хватает на вполне хорошую жизнь(притом что я не ворую в инете и кино с сериалами и тд покупаю),хватает также на оплату учебы(плачу  сам,не стал заморачиваться с возвратом денег)

а если учесть что я работаю на эрикссоне и получаю образование техническое то ценность моего образования умножаеться в несколько раз,это престижнее чем работать строителем и в будущем будет еще и более прибыльно.

ога, а теперь получи лизинг на такую сумму с ЗП 700 евро


Сообщение изменено: skill-A (15 января 2016 - 21:44 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1810 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 января 2016 - 21:49

Что там за страшные истории про траблшутеров ходят, которые элементы наугад меняют?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1811 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 21:54

ога, а теперь получи лизинг на такую сумму с ЗП 700 евро

дык дают на жилье кредит(свед банк),по умолчанию открыт у меня в банке(притом что есть золотая мастеркарт)


  • 0

#1812 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 21:55

Катал я сегодня ваших механиков ...довольны жизнью и не жалуются  ) Правда с оговоркой что они отдельно от производства  .


  • 0

#1813 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 22:00

гениально сказано...сука, аж до слез....


эриксон еще и пятно на твоей трудовой биографии. мне например отказали в работе в одной фирме потому что я работал на эрикссоне. С другой стороны многих с эриессона брали на работу только потому что работали на эрикссоне.

странно я всегда думал что это круто работа на эрикссоне и престижно

а чем это тебе обосновали?


  • 0

#1814 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 января 2016 - 23:01

странно я всегда думал что это круто работа на эрикссоне и престижно

а чем это тебе обосновали?

ни чем..просто сразу сказали  кто работал на эрикссоне мы не берем на работу...даже слушать не стали


Что там за страшные истории про траблшутеров ходят, которые элементы наугад меняют?

я уже писал тебе про это раньше. Это не страшные истории это вот обычный ремонт фильтров. Принцип такой такой а вот давайте поменяем,вдруг получиться..а давайте...и понеслась..то БГА паяем..потом еще что паяем..Народ там какой понабрали? бывшие маляры со строек, птушники закончившие на мехатроников...бабы которые за два года работы траблом, выучили одну ошибку..по тесту..и ищут только ее..Дуры которые были монтажницами на линии, а потом траблами стали. И ходят вот две  такие дуры за одним толковым мужиком и все действия у него списывают тупо..Там принцип ремонта какой? метод тыка и авось..авось получиться.а не получилось плату на списание или в отдел не найденной неисправности..Понятие элементной базы у многих на уровне: синенький квадратик( это кондер),зеркальце( микросхема) и круглая штучка. Кто по умнее знает например циркулятор,катушка..сопротивление..  А командует ими,тупорылый дебил..который раньше командовал парофазной печкой. а потом резко начальником большим стал.И все это опять таки происходит с полного ведома высшего руководства Эрикссона. так что удивляться нечему.


ога, а теперь получи лизинг на такую сумму с ЗП 700 евро

у меня знакомому предложили 45 тыщ в банке..причем как личное предложение..


ну у нас за жилье с покупкой в лизинг максимум евро 250-300 будешь платить,400-500 евро оставшихся с зарплаты на эриксоне тебе хватает на вполне хорошую жизнь(притом что я не ворую в инете и кино с сериалами и тд покупаю),хватает также на оплату учебы(плачу  сам,не стал заморачиваться с возвратом денег)

а если учесть что я работаю на эрикссоне и получаю образование техническое то ценность моего образования умножаеться в несколько раз,это престижнее чем работать строителем и в будущем будет еще и более прибыльно.

где учишься и что за образование?



#1815 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 15 января 2016 - 23:09

Фанаты Эриксона:) Опыт работы на этом предприятии лучше скрывать, причина проста, признаться в том, что работал на Эриксоне значит ты настолько лузер что не смог найти ничего лучшего в этом городе.

jukeo, забыл еще про корпоративные ценности рассказать, что это самое дружелюбное к работникам предприятие за 2014 год, про то какую нехилую прибавку к зарплате получют те кто проработал 20 и более лет, а также про возможности для карьерного роста, когда из А холла в инженеры попадают.


  • 0

#1816 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 16 января 2016 - 12:06

Подтверждаю, есть приличные фирмы которые не берут тех людей кто работал на Эрикссоне. Без объяснения причин. Так было еще лет 10 назад при Элькотеке, так есть и сейчас при Эрикссоне.

Одна(!) из причин, это то, что нормальные(психически здоровые) люди не должны работать за такие деньги которые предлагает Эрикссон и тд и тп. Это как клеймо, иначе никак не назвать ....


Сообщение изменено: amethystium (16 января 2016 - 12:07 )

  • 1

#1817 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 12:31

А различные торговые сети, а завод Norma и другие левые конторы Эстонии !? Тоже надо скрывать? У нас тогда пол страны, при собеседовании на новую работу, будут говорить, что нигде не работали.

 Просто есть две вещи, ты ходишь на работу, которая тебе не нравится, но параллельно занимаешься тем делом, которое тебе нравится будь это, всё что угодно начиная от электрического дела заканчивая программированием, и со временем это дело станет твоей работой.

 А есть другой сорт кто работает там уже лет 5 ничего не делает, чтобы сменить свой род деятельности.


  • 1

#1818 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 13:15

ну у нас за жилье с покупкой в лизинг максимум евро 250-300 будешь платить,400-500 евро оставшихся с зарплаты на эриксоне тебе хватает на вполне хорошую жизнь(притом что я не ворую в инете и кино с сериалами и тд покупаю),хватает также на оплату учебы(плачу  сам,не стал заморачиваться с возвратом денег)

а если учесть что я работаю на эрикссоне и получаю образование техническое то ценность моего образования умножаеться в несколько раз,это престижнее чем работать строителем и в будущем будет еще и более прибыльно.

 

дык дают на жилье кредит(свед банк),по умолчанию открыт у меня в банке(притом что есть золотая мастеркарт)

это всё теоретически или из личного опыта?
шведбанк даёт кредит если зп от 600 евро чистыми (написано у них на сайте), самофинансирование они хотят не меньше 20%, если это не новое жильё, это уже узнавал я, когда брал кредит
и разве 600 получают там работяги?
1 комнатная квартира стоит от 45к еуро в Таллине, т.е. на первый взнос 9к + оформление (~700 еуро), это больше годовой зарплаты монтажника 
зимой счёт ~100 евро + электричество + интернет + телефон
плата за учёбу хз, сколько сейчас, ну ок 1,2к в год, т.е 100 в месяц надо откладывать
фильмы и сериалы покупать это фейспальм, первый раз это слышу, тем более от студента, даже не знаю сколько это в месяц 

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1819 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 января 2016 - 16:34

Подтверждаю, есть приличные фирмы которые не берут тех людей кто работал на Эрикссоне. Без объяснения причин. Так было еще лет 10 назад при Элькотеке, так есть и сейчас при Эрикссоне.

Одна(!) из причин, это то, что нормальные(психически здоровые) люди не должны работать за такие деньги которые предлагает Эрикссон и тд и тп. Это как клеймо, иначе никак не назвать ....

я у одного европейца работал до кризиса..Так вот он тоже нас всех жителей Эстонии считал психически нездоровыми потому что мы работаем за такие зарплаты,потому что у нас пособия такие и прочее..Постоянно говорил что  у них бомжи то больше получают чем спецы тут,так что ты тоже больной человек..


 

это всё теоретически или из личного опыта?
шведбанк даёт кредит если зп от 600 евро чистыми (написано у них на сайте), самофинансирование они хотят не меньше 20%, если это не новое жильё, это уже узнавал я, когда брал кредит
и разве 600 получают там работяги?
1 комнатная квартира стоит от 45к еуро в Таллине, т.е. на первый взнос 9к + оформление (~700 еуро), это больше годовой зарплаты монтажника 
зимой счёт ~100 евро + электричество + интернет + телефон
плата за учёбу хз, сколько сейчас, ну ок 1,2к в год, т.е 100 в месяц надо откладывать
фильмы и сериалы покупать это фейспальм, первый раз это слышу, тем более от студента, даже не знаю сколько это в месяц 

 

тут миллион раз эту тему обсуждали..есть такое понятие как совместный доход с супругой..супругом..


Фанаты Эриксона :) Опыт работы на этом предприятии лучше скрывать, причина проста, признаться в том, что работал на Эриксоне значит ты настолько лузер что не смог найти ничего лучшего в этом городе.

jukeo, забыл еще про корпоративные ценности рассказать, что это самое дружелюбное к работникам предприятие за 2014 год, про то какую нехилую прибавку к зарплате получют те кто проработал 20 и более лет, а также про возможности для карьерного роста, когда из А холла в инженеры попадают.

нехилая прибавка к зарплате тем кто отработал 20 лет...0.13 центов в час была..сейчас не знаю..



#1820 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 16:49

тут миллион раз эту тему обсуждали..есть такое понятие как совместный доход с супругой..супругом..

не слежу внимательно за этой темой
тогда фанаты эриксона, не забывайте добавлять, что можно купить хату и не плохо жить, платя за фильмы и сериалы с зарплаты эриксона, при условии, что супруг/супруга работает в другом месте и получает больше и хату помогли родители купить 
и про совместный доход...если брать кредит на двоих, то суммарная зарплата должна быть больше 600 евро, и дадут меньше, так как на остаток, после выплаты кредита должны прожить 2 человека

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1821 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 января 2016 - 18:31

 

не слежу внимательно за этой темой
тогда фанаты эриксона, не забывайте добавлять, что можно купить хату и не плохо жить, платя за фильмы и сериалы с зарплаты эриксона, при условии, что супруг/супруга работает в другом месте и получает больше и хату помогли родители купить 
и про совместный доход...если брать кредит на двоих, то суммарная зарплата должна быть больше 600 евро, и дадут меньше, так как на остаток, после выплаты кредита должны прожить 2 человека

 

тогда еще раз расскажу, мой коллега с эриксона при з/п у него 500 у жены 450..взял кредит на 56 тыщ в банке..Сейчас он работает в другом месте..немного больше получает..просто не надо бред нести про зарплаты и потребности разных людей...



#1822 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 19:12

тогда еще раз расскажу, мой коллега с эриксона при з/п у него 500 у жены 450..взял кредит на 56 тыщ в банке..Сейчас он работает в другом месте..немного больше получает..просто не надо бред нести про зарплаты и потребности разных людей...

так бред и не неси, "со слов коллег", у тебя знакомые и по пол стоимости домой сторговывают, ты тоже заработал там на квартиру?

тоже работают/работали пару знакомых там и все или снимали квартиру или жили с родителями
раскидай в цифрах, как надо работать, чтоб накопить на первый взнос, потом платить кредит и хорошо жить, как писал другой фанат эриксона...хотя бы со слов знакомых

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1823 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 января 2016 - 19:39

 

так бред и не неси, "со слов коллег", у тебя знакомые и по пол стоимости домой сторговывают, ты тоже заработал там на квартиру?

тоже работают/работали пару знакомых там и все или снимали квартиру или жили с родителями
раскидай в цифрах, как надо работать, чтоб накопить на первый взнос, потом платить кредит и хорошо жить, как писал другой фанат эриксона...хотя бы со слов знакомых

 

на эрикссоне один нытик работал..все ныл что ему бабы не дают потому что он мало зарабатывает на эрикссоне. это вот из этой серии..



#1824 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 19:49

этот нытик на абб работает


  • 2
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1825 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 20:15

этот нытик на абб работает

так он до этого на элкотеке работал пару месяцев

причем он сам про это писал)


да-да, это был бедный грач-студент


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1826 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 16 января 2016 - 22:07

Фанаты Эриксона :) Опыт работы на этом предприятии лучше скрывать, причина проста, признаться в том, что работал на Эриксоне значит ты настолько лузер что не смог найти ничего лучшего в этом городе.

 

Я работал на Эрикссоне. Второй завод, склад, 5 лет назад. Вот захотелось мне туда, что бы посмотреть что да как там устроено. Ушел сам через 3 месяца, скука смертная ну и зп конечно не ах. 
Наверное я лузер, ба. :)

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (16 января 2016 - 22:09 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#1827 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 22:10

Подтверждаю, есть приличные фирмы которые не берут тех людей кто работал на Эрикссоне. Без объяснения причин. Так было еще лет 10 назад при Элькотеке, так есть и сейчас при Эрикссоне.
Одна(!) из причин, это то, что нормальные(психически здоровые) люди не должны работать за такие деньги которые предлагает Эрикссон и тд и тп. Это как клеймо, иначе никак не назвать ....

Интересно , это сто за такая база данных где пробивается работал человек там или нет? Если только самому рассказать .
  • 0

#1828 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 23:14

Да какие базы нахрен. Во-первых, что ты напишешь в CV, чем прозанимался прошедшие два скажем года, во-вторых практикуется прозвон по последнему месту работы, ну а в третьих, город маленький, и скрыть все равно ни хрена не получится.

Конечно Эриксон еще ничего в сравнении с Максимой и другими рабовладельческими конторами, но факт есть факт, я ж говорю, даже куртку в подвал выбросил, чтобы не позориться. Теперь получаю в три раза больше, работаю как белый человек 20 дней по 8 часов, все праздники и выходные с семьей, и вспоминаю  о данном предприятии только лишь, когда увижу на улице очередного бедолагу в синей фирменной куртке с лейбой Эриксон.


  • 0

#1829 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 января 2016 - 23:19

Так не писать в CV
  • 0

#1830 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 января 2016 - 23:42

Вас послушаешь, так я себе весь CV испоганил на всю жизнь  :lol:


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.