Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#1831 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 января 2016 - 00:02

так он до этого на элкотеке работал пару месяцев

причем он сам про это писал)


да-да, это был бедный грач-студент

бл я, я понял почему мне бабы не дают, и з.п. маленькая, во всем виноват Элкотек.


  • 0

#1832 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 января 2016 - 02:56

Вас послушаешь, так я себе весь CV испоганил на всю жизнь  :lol:


Теперь тебя даже Максима продавцрм не примет:D
  • 2

#1833 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 января 2016 - 19:21

Теперь тебя даже Максима продавцрм не примет:D

Пфффффф...)))) максима...его сиви не одно агенство не возьмет...даже биржу труда не примут

#1834 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 17 января 2016 - 19:36

62 страницы, я так понимаю это у нас популярное место работы?


  • 0

#1835 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 09:45

А то! Школа жизни, епте.

А девочки там и правда красивые попадаются иногда.


  • 0

#1836 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 января 2016 - 09:53

А девочки там и правда красивые попадаются иногда.

:hmmm:

Вот что-то не встречал пока...

Парочку всего на весь завод может быть...


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1837 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2016 - 16:37

:hmmm:

Вот что-то не встречал пока...

Парочку всего на весь завод может быть...

у вас завышенные требования)))



#1838 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 17:52

О, очередной виток мифов и легенд Эрикссона, скоро альманах можно составлять. Ещё раз убеждаюсь, что работаю в какой-то параллельной реальности на другом заводе.


Сообщение изменено: Примула (18 января 2016 - 17:52 )

  • 0

#1839 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 18:44

А то! Школа жизни, епте.

А девочки там и правда красивые попадаются иногда.

с замашками, как у каких-нибудь светских лвиц? :D


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1840 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 20:34

с замашками, как у каких-нибудь светских лвиц? :D


  • 0

#1841 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2016 - 21:07

О, очередной виток мифов и легенд Эрикссона, скоро альманах можно составлять. Ещё раз убеждаюсь, что работаю в какой-то параллельной реальности на другом заводе.

каждый солдат видит войну по своему,слыхала такое? ну плюс сопли обиженных,угнетенных и слабоумных..ну и троллиннг куда уж без него



#1842 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 18 января 2016 - 21:20

 

с замашками, как у каких-нибудь светских лвиц? :D

 

я думал, что ты догадаешься поставить пропущенный мягкий знак))


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#1843 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 17:02

Вас послушаешь, так я себе весь CV испоганил на всю жизнь  :lol:

Суровая правда жизни кроется в том,что CV тебе больше не понадобится. Эриксон затягивает как и любая трясина. Так и прокантуешься там до седых волос, как некоторые кто на 12 автобусе ездят по утрам. Может тебе даже торт при выходе на пенсию подарят и грамоту почетную. Время летит быстро, не заметишь. 


Сообщение изменено: Паромщик (19 января 2016 - 17:02 )

  • 0

#1844 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 19 января 2016 - 17:34

Суровая правда жизни кроется в том,что CV тебе больше не понадобится. Эриксон затягивает как и любая трясина. Так и прокантуешься там до седых волос, как некоторые кто на 12 автобусе ездят по утрам. Может тебе даже торт при выходе на пенсию подарят и грамоту почетную. Время летит быстро, не заметишь. 

ты инженера с пальцем не путай)))


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#1845 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2016 - 21:38

ты инженера с пальцем не путай)))

 а ты думаешь там нет инженеров кто с начала 90=х там работает?


Суровая правда жизни кроется в том,что CV тебе больше не понадобится. Эриксон затягивает как и любая трясина. Так и прокантуешься там до седых волос, как некоторые кто на 12 автобусе ездят по утрам. Может тебе даже торт при выходе на пенсию подарят и грамоту почетную. Время летит быстро, не заметишь. 

я не раз писал что эрикссон в этом плане действительно опасная штука...Где то видел тему про макдональс в России. Писала начальница этого макдональдса. И сказал что есть подчиненные которые  любят там работать ..и для них будет страшная трагедия если их уволят оттуда.Люди больше трех отработали.



#1846 jukeo

jukeo
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 08:58

 

это всё теоретически или из личного опыта?
шведбанк даёт кредит если зп от 600 евро чистыми (написано у них на сайте), самофинансирование они хотят не меньше 20%, если это не новое жильё, это уже узнавал я, когда брал кредит
и разве 600 получают там работяги?
1 комнатная квартира стоит от 45к еуро в Таллине, т.е. на первый взнос 9к + оформление (~700 еуро), это больше годовой зарплаты монтажника 
зимой счёт ~100 евро + электричество + интернет + телефон
плата за учёбу хз, сколько сейчас, ну ок 1,2к в год, т.е 100 в месяц надо откладывать
фильмы и сериалы покупать это фейспальм, первый раз это слышу, тем более от студента, даже не знаю сколько это в месяц 

 

ну зарплата у меня какбы всяко выше намного 600 евро в месяц чистыми.я как самый работяга на эриксоне получаю более 600 евро чистыми


  • 0

#1847 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 января 2016 - 11:23

Суровая правда жизни кроется в том,что CV тебе больше не понадобится. Эриксон затягивает как и любая трясина. Так и прокантуешься там до седых волос, как некоторые кто на 12 автобусе ездят по утрам. Может тебе даже торт при выходе на пенсию подарят и грамоту почетную. Время летит быстро, не заметишь. 

Я редко где работаю больше трех лет. Если через пол года в другой отдел не перетянут, начну лыжи смазывать. Есть места потеплее, конечно. Да и занимаюсь я не тем, чем хочу, к сожалению.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1848 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 11:26

Почитал я тут ваши страшилки и приснился мне сон. Сына пригласили на Эриксон с зарплатой 10 к ... Отказался:D
  • 0

#1849 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2016 - 14:12

Я редко где работаю больше трех лет. Если через пол года в другой отдел не перетянут, начну лыжи смазывать. Есть места потеплее, конечно. Да и занимаюсь я не тем, чем хочу, к сожалению.

В жизни мы очень часто не занимаемся тем чем хотим на самом деле..самое нормальное 5 лет..но хотелось бы и всю жизнь на одном месте отработать. В этом плане завидую советскому поколению
[quote name="Tourne" post="4338458" timestamp="1453281989"]

Почитал я тут ваши страшилки и приснился мне сон. Сына пригласили на Эриксон с зарплатой 10 к ... Отказался:D[/quote
Ага)))) а квартплата в это время стоит 5 к за однушку)))

Сообщение изменено: наглый сурикат (20 января 2016 - 14:11 )


#1850 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2016 - 14:34

Уже 7 лет на одном месте. С одной стороны, хочется другие технологии попробовать (застаиваешься как специалист), а с другой - все устраивает и условия очень даже хорошие. Может не так оно и плохо, на одном месте?


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1851 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2016 - 15:12

Уже 7 лет на одном месте. С одной стороны, хочется другие технологии попробовать (застаиваешься как специалист), а с другой - все устраивает и условия очень даже хорошие. Может не так оно и плохо, на одном месте?

Зависит от работы, коллектива, начальства. Вида работ...все условно..почему многие не уходят на новую работу? Потому что на старой они имеет вес,если нормальный спец, то вес серьезный..плюс не материальные стимулы

#1852 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 15:15

с одной стороны- хорошо, но только если ты активно развиваешься в рамках этого одного места. Если нет, то есть шанс остаться на задворках. Сейчас реалии несколько другие, чем ещё 15 лет назад, всё стало очень динамичным, надо постоянно развивать свои навыки в разных направлениях, и от того смена места раз в 4-5 лет порой более, чем оправдана.


  • 0

#1853 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 января 2016 - 15:31

Как говорил товарищ Eric Meijer: "Работаете 3 года и потом что вы делаете? Правильно! Уебывайте нафиг."


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1854 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 января 2016 - 15:36

Не всегда оправдано даже у айтишников.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1855 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 января 2016 - 16:45

Мой микро-опыт:
Отработал 3.5 года - и оно само к этому (уходу) идет, весьма естественным путем.
Потому что уже реально всех (людей и их жизнь, что, в большенстве случаев лично мне вообще не надо) и всё (все проекты, детали, и т.д и т.п) и рост постепенно замедляется - тупо используешь свой скилл, изредка что-то новое узнаешь и всё. Конечно, в разных фирмах по-разному, но в целом через это время это уже в рутину превращается.
+ С ростом скилла начинаешь острее видить минусы и огрехи.
Руководство тебя бесит ещё больше ну и так далее. 
На менеджерские позиции лично мне не интересно продвигаться - ну и как бы, да, вот так. Скоро скажем друг-другу досвидания, а в мире еще столько интересного. 


Сообщение изменено: Akhenaton (20 января 2016 - 16:48 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#1856 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 20 января 2016 - 19:48

А в других местах то ждут?


  • 0

#1857 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 января 2016 - 21:12

Вообще эриксон предлагает довольно далеко идущие перспективы, как мы уже говорили ранее. Было бы желание, да мозги не подвели. Тут тебе и хард и софт.

Ко мне часто прибегают продукт инженеры с проблемами, хотя я вообще не обязан разбираться в железе, моя задача сугубо софт. Но свой продукт я знаю и теперь берусь уже за новые продукты.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1858 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 20 января 2016 - 21:53

все равно вы не прыгнете выше своего уровня..можно сколько угодно свистеть про динамичность,развитие и прочие сказки для малолетних дурачков..Чем больше опыта тем сильнее понимаешь, что да много интересного.но и много не достигнешь в силу своих способностей.. .вот и все..Развитие идет .сначала высоту потом в ширь.

Есть такое выражение что бы стать профи в своем деле надо отработать 10000 часов, то есть примерно 3 года.


Сообщение изменено: наглый сурикат (20 января 2016 - 21:59 )


#1859 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 января 2016 - 05:01

наглый сурикат

 

Есть такое выражение что бы стать профи в своем деле надо отработать 10000 часов, то есть примерно 3 года.

 

Не правда.

В США и Сингапуре видел вакансии, которые требуют по 10-15 лет опыта работы на инженерной специальности. Понятно что это Chief / lead engineer. За 3 года можно максимум стать хорошо осведомленным в своей профессии даже при условии самообучения и высшего образования, но это не уровень профи. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#1860 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 января 2016 - 08:15

Думаю, это зависит от конкретной профессии. Например, разработкой встраиваемых систем я занимаюсь с третьего курса института, т.е. уже почти 8 лет. А до сих пор конца этому не видно. Прогресс не дает мне себя догнать.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.