Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#1891 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 января 2016 - 17:57

А вот сейчас вырвиглазу, наверно, обидно было? :ololo:

Ага, учитывая мою зарплату, полное отсутствие алиментов, кредитов, выплат по закладным и прочих отягчающих я живу очень даже не плохо.  :D


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1892 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 19:14

ахахах

у вас там цветовая дифференциация штанов?

Tourne, аа, ты меня опередил, не заметил))

Ну это ж классика  :D


  • 0

#1893 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2016 - 09:47

Там цветовая диференциация кителей)))
Кстати про адрем никто не слышал? Он паркет делают на вананарваманте..говорят такой же аналог эрикссона

#1894 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 30 января 2016 - 09:55

Ага, учитывая мою зарплату, полное отсутствие алиментов, кредитов, выплат по закладным и прочих отягчающих я живу очень даже не плохо.  :D

Ну ты же не всю жизнь будешь бабылём на съемной хате. Вот тогда и хлебнёшь нашего "счастья".


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1895 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 30 января 2016 - 18:12

15%20p%C3%B5hjust%20Ericssoni%20kuulutus

 

Как они расстилаются, чем только не пытаются заманить людей в этого логово низких зарплат ....

 

"ночью тебя ждет вкусная еда ...." О да, обедая на Эрикссоне это как русская рулетка, либо про@решься, либо нет.

Сколько народа травилось, сколько проверок было, как готовили *овно так и готовят до сих пор!


Сообщение изменено: amethystium (30 января 2016 - 18:29 )

  • 0

#1896 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 января 2016 - 19:17

И опять набирают ЧЕРЕЗ мутную контору. Как в XIX-начале XX века, типичный приемчик капиталистов. "Никогда не было, и вот опять".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1897 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 января 2016 - 19:31

Нормальная там еда. Просто надо брать не комплексный обед за 3 евро, а выбирать из чего-то получше. Да и суши, фрукты, соки дают. Я там всегда стараюсь брать первое, второе, третье, булочку и еще компот, чтобы совсем в хламину быть.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1898 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 30 января 2016 - 21:18

Нормальная там еда. Просто надо брать не комплексный обед за 3 евро, а выбирать из чего-то получше. Да и суши, фрукты, соки дают. Я там всегда стараюсь брать первое, второе, третье, булочку и еще компот, чтобы совсем в хламину быть.

Ты бы не свистел а?, про дорогую еду..лично лежал в больнице 4 дня, после дорогой еды из рыгаловки эриксоновской..и мне еще повезло,люди по две недели на больничном были.

#1899 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 30 января 2016 - 23:47

Не, еда плохая. Может на Таллинн2 и была приличная, но на основном заводе всё очень плохо именно ночью. В утреннюю ещё свежее все, а на ночь заранее готовят. Я бы предпочла вместо сейфа иметь личный холодильник. 

 

Кстати, 250 человек перевели из арендованных работников в работников Эрикссона. С 1 февраля.

 

Было забавно, когда нас позвали на оглашение этой новости, и одна работница спросила "А что нам это даст?" (реально никаких плюсов нет, разве что зарплатный лист раньше выдают) и ответом был "Вы будете от Эрикссона!". Тоже мне соцгарантия.                                     


  • 0

#1900 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 января 2016 - 23:56

Может поэтому мне и кажется, что еда хорошая. Я на обед иду в 11.30. Всегда, кроме субботы и воскресенья. Жил бы рядом, ходил бы обедать и по выходным тоже )))))

А народ набирают т.к. сейчас заказов больше стало. Там реально план дикий на первую четвертуху.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (30 января 2016 - 23:57 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1901 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 февраля 2016 - 12:09

Не, еда плохая. Может на Таллинн2 и была приличная, но на основном заводе всё очень плохо именно ночью. В утреннюю ещё свежее все, а на ночь заранее готовят. Я бы предпочла вместо сейфа иметь личный холодильник.

Кстати, 250 человек перевели из арендованных работников в работников Эрикссона. С 1 февраля.

Было забавно, когда нас позвали на оглашение этой новости, и одна работница спросила "А что нам это даст?" (реально никаких плюсов нет, разве что зарплатный лист раньше выдают) и ответом был "Вы будете от Эрикссона!". Тоже мне соцгарантия.

Помню нам, начальство говорило,поглядывая с высока, что бы попасть на эрикссон, надо отработать минимум 2 года..и то дают максимум 3 места...а так работайте от фирм,неудачники...

#1902 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 12:53

Вырвиглаз, ни в коем случае не ешь там по выходным, особенно, не бери соусы и суп-пюре и тогда твоя карьера на Эрикссон будет долгой и успешной.


  • 3

#1903 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:40

Помню нам, начальство говорило,поглядывая с высока, что бы попасть на эрикссон, надо отработать минимум 2 года..и то дают максимум 3 места...а так работайте от фирм,неудачники...

Где ты там работал, прости Господи, что у вас такое офигенное начальство? Моему пофигу кто и откуда, лишь бы нормально работали.


  • 0

#1904 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 февраля 2016 - 20:07

Где ты там работал, прости Господи, что у вас такое офигенное начальство? Моему пофигу кто и откуда, лишь бы нормально работали.

Да..есть там отдел один..просто начальство и половина работников там отработали с первых наборов еще элкотека..по этому гонора выше криши было.одно радует погнали их всех...ну и кто из новеньких пришел стали начальниками и взяли их по квоте на эрикссон

#1905 Am!g0s

Am!g0s

    Два слова, строка, да шнурок с потолка...

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 февраля 2016 - 15:08

С 01.03 снова 24/7 :D


  • 0

#1906 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 16:49

С 01.03 снова 24/7 :D

Ага, завод опять на коне! :lol:


  • 0

#1907 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 февраля 2016 - 17:19

старый график вернули?)))



#1908 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 15 февраля 2016 - 18:32

старый график вернули?)))

Да.


  • 0

#1909 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 февраля 2016 - 06:22

Ну ваще)))) ура эрикссону!!! Величайшему из заводов!!!

#1910 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 17 февраля 2016 - 14:15

Ага за 3,20 добро пожаловать рвать пуканы! Ни один здравомыслящий поработав там раз больше не вернется назад  :D

 

Кусок завода

 

gIkAPaP.jpg


Сообщение изменено: amethystium (17 февраля 2016 - 14:37 )

  • 0

#1911 ManWithNoName

ManWithNoName
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:18

Приветствую работяг и не только. Как сейчас обстоят дела на производстве? Куда лучше забиться, чтобы хоть как-то поиметь кусок хлеба в дальнейшем? Если перспективы вообще есть? Я конкретно про монтажников и упаковщиков, с чего лучше начать, чтобы хоть что-то иметь и как-то вырасти, ну или где интереснее РАБОТАТЬ, так как время летит быстрее.
Я переехал (из России) буквально месяц назад и получил вид на жительство, работа горит, т.к. семья.


  • 0

#1912 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 17 февраля 2016 - 15:24

Приветствую работяг и не только. Как сейчас обстоят дела на производстве? Куда лучше забиться, чтобы хоть как-то поиметь кусок хлеба в дальнейшем? Если перспективы вообще есть? Я конкретно про монтажников и упаковщиков, с чего лучше начать, чтобы хоть что-то иметь и как-то вырасти, ну или где интереснее РАБОТАТЬ, так как время летит быстрее.
Я переехал (из России) буквально месяц назад и получил вид на жительство, работа горит, т.к. семья.

1. Нашел куда переезжать(давно не видел глупее поступка ), обычно все происходит с точностью до наоборот  :)

2.Нашел где работу искать ........ Там тебя ждет примерно такое .....

 

ZGlACeG.png


Сообщение изменено: amethystium (17 февраля 2016 - 15:35 )

  • -1

#1913 ManWithNoName

ManWithNoName
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 16:06

amethystium

А по существу есть что ответить? Вопрос был о не рациональности моего поступка и причин, по которым я переехал сюда, значит других вариантов не было. У меня здесь семья, а не там.


  • 0

#1914 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 февраля 2016 - 18:24

Профессия-то есть какая-нибудь?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1915 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 19:45

Приветствую работяг и не только. Как сейчас обстоят дела на производстве? Куда лучше забиться, чтобы хоть как-то поиметь кусок хлеба в дальнейшем? Если перспективы вообще есть? Я конкретно про монтажников и упаковщиков, с чего лучше начать, чтобы хоть что-то иметь и как-то вырасти, ну или где интереснее РАБОТАТЬ, так как время летит быстрее.
Я переехал (из России) буквально месяц назад и получил вид на жительство, работа горит, т.к. семья.

Очень даже можно, если быть активным. У в одной  смене парень с Латвии, эстонского не знает, и ничего, стал обучающим. Большинство team-лидеров не знают языка, поэтому именно этот факт не должно стать проблемой. Большинству просто лень себя предлагать себя, лень подавать заявки, опускают сразу руки и т.д. Так, что можно. Особенно теперь, когда надо 4ую смену полностью комплектовать.

Но это отчет за низы т.с.

 

Если есть хорошая специальность  и английский, то лучше по примеру Вырвиглаза.


  • 0

#1916 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 февраля 2016 - 20:15

Приветствую работяг и не только. Как сейчас обстоят дела на производстве? Куда лучше забиться, чтобы хоть как-то поиметь кусок хлеба в дальнейшем? Если перспективы вообще есть? Я конкретно про монтажников и упаковщиков, с чего лучше начать, чтобы хоть что-то иметь и как-то вырасти, ну или где интереснее РАБОТАТЬ, так как время летит быстрее.
Я переехал (из России) буквально месяц назад и получил вид на жительство, работа горит, т.к. семья.

иди в упаковщики...но там в некоторых сменах народ не очень работал..натуральное быдло и гопники. Тебе как мужику сложно будет на монтаже,все таки женская работа.И ты психологию поменяй по быстрее на местную...Вырасти можно но главное уметь нравиться начальству..и языки знать желательно.



#1917 ManWithNoName

ManWithNoName
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 февраля 2016 - 21:29

Спасибо за отзывы и определенные напутствия. Специальность есть, но кому нужен гуманитарий, у себя не котировался, а здесь тем более, хоть и указал в CV, но в душе я технарь, в перспективе все-таки хочу попытать удачу в этом деле, а пока только так. Языки проблемой стать не должны, учить надо и точка, благо жена владеет - будет легче :) Человек я коммуникабельный и легко адаптируюсь в любых условиях, так что контингент меня не пугает, тем проще с конкуренцией. А график 4/4 считаю отличным, всяко лучше, чем 4/2, 3/1 и 270 часов на борту :D Посмотрю, какое начальство, пока что куратор (Татьяна, лет 45 где-то) оставил приятное впечатление о себе, вряд ли на низу есть такой вынос мозга, да и это пройденный этап).


  • 0

#1918 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 18 февраля 2016 - 05:53

Спасибо за отзывы и определенные напутствия. Специальность есть, но кому нужен гуманитарий, у себя не котировался, а здесь тем более, хоть и указал в CV, но в душе я технарь, в перспективе все-таки хочу попытать удачу в этом деле, а пока только так. Языки проблемой стать не должны, учить надо и точка, благо жена владеет - будет легче :) Человек я коммуникабельный и легко адаптируюсь в любых условиях, так что контингент меня не пугает, тем проще с конкуренцией. А график 4/4 считаю отличным, всяко лучше, чем 4/2, 3/1 и 270 часов на борту :D Посмотрю, какое начальство, пока что куратор (Татьяна, лет 45 где-то) оставил приятное впечатление о себе, вряд ли на низу есть такой вынос мозга, да и это пройденный этап).

наивное российское дитя)))  приятен твой оптимизм)))) специальность какая у тебя? и откуда родом из России?



#1919 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 18 февраля 2016 - 07:20

1. Нашел куда переезжать(давно не видел глупее поступка ), обычно все происходит с точностью до наоборот  :)

Это не так. По статистике, сальдо миграции РФ<>ЭР очень сильно в пользу Эстонии.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1920 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 18 февраля 2016 - 13:40

Это не так. По статистике, сальдо миграции РФ<>ЭР очень сильно в пользу Эстонии.

Уровень жизни как бэ не в пользу Исстонии .... Так что без фактов не верится в это.


Сообщение изменено: amethystium (18 февраля 2016 - 13:41 )

  • -2