Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#2011 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:13

Я писал про жлобье в бизнесе..меня гавном закидали,и дураком обозвали..а я прав оказался..

Это советский менталитет. Все тащить и ни с кем не делится.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2012 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:15

Это советский менталитет. Все тащить и ни с кем не делится.

Выводы? Не готово наше общество к рыночной экономике с остатками советских привычек:D
Верните взад как было )))
  • 0

#2013 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:20

Это советский менталитет. Все тащить и ни с кем не делится.

Не советский. Куркульский-хуторской.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2014 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:37

Не советский. Куркульский-хуторской.

Даааа? А кто там утверждал что это типа капитализм?

#2015 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 февраля 2016 - 11:40

Даааа? А кто там утверждал что это типа капитализм?

В чем противоречие?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2016 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 25 февраля 2016 - 12:46

Дело не в том, что потеряли, а в том, что народ уже не идет. Город маленький, про нашу контору все знают. Даже те, кто не работал, уже морду воротят. А рекрутские конторы должны как-то набирать персонал на тех условиях, которые ставит завод. Их тоже понять можно. Всех понять можно. Кому-то ставят неподъемные условия, кому-то надо дом в Пирита строить. Всем тяжело.

Какой понимающий человек:))))))

 

На Эрикссоне работаю я, остальные потрындеть приходят.

 

Уже чёрт знает какую страницу пишут про рабов, "Ах, как вы там ещё работаете" и прочие приятности.


  • 0

#2017 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 25 февраля 2016 - 14:07

Какой понимающий человек:))))))

На Эрикссоне работаю я, остальные потрындеть приходят.

Уже чёрт знает какую страницу пишут про рабов, "Ах, как вы там ещё работаете" и прочие приятности.

Это тюремный принцип работает: унизил урода, вроде и сам не урод.))))

#2018 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 05 марта 2016 - 12:15

Жизнь повернулась боком и работы нет. Вот думаю либо на Эриксон, либо на Норму. Как на эриксоне сейчас дела обстоят? Какая норма часов в месяц? Расскажите обстановочку плиз ))

 

П.С, работа нужна постольку поскольку, чисто до июля переконтоваться, в июле армия :)


  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#2019 Sm0ke™

Sm0ke™
  • Пользователь
  • 381 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 13:58

Жизнь повернулась боком и работы нет. Вот думаю либо на Эриксон, либо на Норму. Как на эриксоне сейчас дела обстоят? Какая норма часов в месяц? Расскажите обстановочку плиз ))

 

П.С, работа нужна постольку поскольку, чисто до июля переконтоваться, в июле армия :)

зачем тебе армия, ты шо не пацан


  • 0

#2020 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 16:05

gygKa, почему сразу на эриксон то? эстонский знаешь?


  • 0

#2021 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 05 марта 2016 - 19:57

ericsson, армия.. во все тяжкие решил податься ?


  • 0

#2022 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 06 марта 2016 - 22:01

Жизнь повернулась боком и работы нет. Вот думаю либо на Эриксон, либо на Норму. Как на эриксоне сейчас дела обстоят? Какая норма часов в месяц? Расскажите обстановочку плиз ))

 

П.С, работа нужна постольку поскольку, чисто до июля переконтоваться, в июле армия :)

Норма не меньше 160. Если по графику 4/4 не выйдет 160 часов, то день отработки всунут.  Обстановка от отдела куда попадешь зависит и от начальства.


  • 0

#2023 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 07 марта 2016 - 00:12

Sm0ke™, пацан, но комиссия посчитала, что я стране должен, да и пёс с ним )

 

VillageIdiot, эстонский довольно посредственный, понимать понимаю, но не особо говорю ) А эриксон не считаю худшим вариантом на время.

 

Примула, благодарю за инфу :) 


  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#2024 RedLabel

RedLabel
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 15 марта 2016 - 12:02

Ребят подскажите ,что там с зарплатой?Сколько плотят комплектовщику...ну или работнику линий.


  • 0

#2025 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 15:19

Ребят подскажите ,что там с зарплатой?Сколько плотят комплектовщику...ну или работнику линий.

Сначала всем 3.20, дальше  у всех по-разному.


  • 0

#2026 ManWithNoName

ManWithNoName
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 20:51

Привет всем, давно не заходил, работаю, пока нравится, производство не такое тяжелое, розовых очков нет.
Спасибо Zero и остальным ребятам за понимание, логика работает как надо, а другим - не надо так напрягаться за мои убеждения и видеть только то, что вам удобно).
Другой момент интересует: какой алгоритм действий для дальнейшего развития в производстве, торчать годами на одном месте простым рабочим - не вариант, сильно ли узкопрофильная специальность даст дорогу на карьерную лестницу, либо же надо хотя бы знать три языка и быть гуру в своем деле? Понятно, что щас я пока еще "Ы", поэтому бери вилку "Очки" чисти, но все же прощупать почву надо, ибо пока все устраивает, но не привык сидеть на месте в плане развития.
  • 0

#2027 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2016 - 21:02

Там нет разницы, что из своих выдвигаться, что со стороны приходить. Отделу кадров наплевать, откуда вы.

Да и на производстве вы ничему не научитесь. Это тупик.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2028 ManWithNoName

ManWithNoName
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 21:14

Там нет разницы, что из своих выдвигаться, что со стороны приходить. Отделу кадров наплевать, откуда вы.
Да и на производстве вы ничему не научитесь. Это тупик.

То есть получать специальность и идти туда, где это будут ценить вместе с тобой?
  • 0

#2029 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 01:08

Ну можно повыситься до обучающих или team лидера, но у них зарплата не фонтан тоже. Вы посмотрите на на досках объявления, там должны быть вывешены должности и их почасовая плата по категориям. А shift лидеры, координаторы, ну и кто там ещё,  должны таки эстонский знать. Есть ещё инженера, но как я поняла-это не по вашей части. В своё время у нас работала парочка будущих инженеров на настройке, но они отучились в универе.


  • 0

#2030 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 марта 2016 - 07:13

То есть получать специальность и идти туда, где это будут ценить вместе с тобой?

Если получить специальность так легко - да. Но у нас отдел уже плотно укомплектован. Я не вижу пока реальных перспектив расширения инженерного состава. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2031 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 09:10

Вырвиглаз, сколько лет там у Вас инженерам?

 

Потому что я не верю что если прийдет еще один с московским образованием и своими готовыми проектами - то его не возьмут )))

 

Чисто сквозь знакомых видится картина, что на Эриксоне можно работать и получать нормально, но для этоо надо учиться/ не останавливаться на достигнутом/ не ныть и т.д. У меня трое знакомых, ну Паша не в счет (он тут светиться) кто доволен работой там.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2032 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 марта 2016 - 09:32

А прикиньте, все станут инженерами)))
  • 0

#2033 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 марта 2016 - 15:40

Fahin, да у нас разные есть. Но в основном молодые, да. 30 лет средний возраст. 


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2034 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 18 марта 2016 - 13:57

А прикиньте, все станут инженерами)))

по диплому станут..по уму нет..



#2035 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 14:56

по диплому станут..по уму нет..


Ну а представь ситуацию что все. Кто будет гайки крутить и прочую нудную работу делать?)))
  • 0

#2036 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 18 марта 2016 - 17:01

Ну а представь ситуацию что все. Кто будет гайки крутить и прочую нудную работу делать?)))

ты тему эту читал изначально?  тут все смеялись на теми кто за копейки там работает. вот народ и подался в инженеры, за длинным рублем..а крутить роботы будут..нас же пугают что вот прям завтра и скоро наступит  эра будущего и нас всех роботы заменят


Там нет разницы, что из своих выдвигаться, что со стороны приходить. Отделу кадров наплевать, откуда вы.

Да и на производстве вы ничему не научитесь. Это тупик.

Пиндешь...отделу кадров есть до этого дело..сначала конкурсы были внутри завода а потом уже на стороне искали.


Привет всем, давно не заходил, работаю, пока нравится, производство не такое тяжелое, розовых очков нет.
Спасибо Zero и остальным ребятам за понимание, логика работает как надо, а другим - не надо так напрягаться за мои убеждения и видеть только то, что вам удобно).
Другой момент интересует: какой алгоритм действий для дальнейшего развития в производстве, торчать годами на одном месте простым рабочим - не вариант, сильно ли узкопрофильная специальность даст дорогу на карьерную лестницу, либо же надо хотя бы знать три языка и быть гуру в своем деле? Понятно, что щас я пока еще "Ы", поэтому бери вилку "Очки" чисти, но все же прощупать почву надо, ибо пока все устраивает, но не привык сидеть на месте в плане развития.

повторюсь еще раз..умеешь контакты налаживать, людям нужным улыбаться..продвинешься далеко..у меня вот хребет не гибкий оказался..по этому и ушел..



#2037 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 17:50

ты тему эту читал изначально?  тут все смеялись на теми кто за копейки там работает. вот народ и подался в инженеры, за длинным рублем..а крутить роботы будут..нас же пугают что вот прям завтра и скоро наступит  эра будущего и нас всех роботы заменят
Пиндешь...отделу кадров есть до этого дело..сначала конкурсы были внутри завода а потом уже на стороне искали.
повторюсь еще раз..умеешь контакты налаживать, людям нужным улыбаться..продвинешься далеко..у меня вот хребет не гибкий оказался..по этому и ушел..

Ну роботами пугают уже очень давно. Да, активно используются , только без человека никуда.
  • 0

#2038 Am!g0s

Am!g0s

    Два слова, строка, да шнурок с потолка...

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 марта 2016 - 17:25

Привет всем, давно не заходил, работаю, пока нравится, производство не такое тяжелое, розовых очков нет.
Спасибо Zero и остальным ребятам за понимание, логика работает как надо, а другим - не надо так напрягаться за мои убеждения и видеть только то, что вам удобно).
Другой момент интересует: какой алгоритм действий для дальнейшего развития в производстве, торчать годами на одном месте простым рабочим - не вариант, сильно ли узкопрофильная специальность даст дорогу на карьерную лестницу, либо же надо хотя бы знать три языка и быть гуру в своем деле? Понятно, что щас я пока еще "Ы", поэтому бери вилку "Очки" чисти, но все же прощупать почву надо, ибо пока все устраивает, но не привык сидеть на месте в плане развития.

В принципе, на производстве несложно попасть в тест-техники, если технические знания нормальные. Или в трублшутеры попробовать.

Тут по форуму если почитать, то повышение можно только через постель получить. Фигня всё это.

Нас 4-5 лет назад на набивку набрали молодёжи, так из парней, кто со мной работал, 2 в инженерах, 2 в трублшутерах, 1 в тесттехниках, я уже больше 3 лет в ИТ. Это я к тому, что толковые люди не засиживаются на одном месте.


  • 0

#2039 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 21 марта 2016 - 19:50

Это я к тому, что толковые люди не засиживаются на одном месте.

 

Толковые люди не должны работать за Эрикссоновские зарплаты, ибо они большего стоят, и, поэтому многие просто сменили место работы покинув это заведение  :be:


  • 0

#2040 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2016 - 18:32

Толковые люди не должны работать за Эрикссоновские зарплаты, ибо они большего стоят, и, поэтому многие просто сменили место работы покинув это заведение  :be:

опять тупорылый срач начинается...