Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#2101 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 27 декабря 2016 - 19:13

инфа пришла что в швеции закрывают инженерные должности...вот по этому и набирают тут...по вакансиям видел только простых работяг опять ищут...



#2102 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 декабря 2016 - 22:32

Инфа не верная. Швеция будет заниматься только 5G. Все силы брошены чтобы опередить конкурентов. Боремся за bandwith 200 MHz! )))

А Таллин берет на себя NGR. Со всеми вытекающими.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2103 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2016 - 09:05

Инфа не верная. Швеция будет заниматься только 5G. Все силы брошены чтобы опередить конкурентов. Боремся за bandwith 200 MHz! )))

А Таллин берет на себя NGR. Со всеми вытекающими.

да да..знакомые слова..все силы..брошены..мы должны принять вызовы....в этом плане ни чего не поменяется на эрикссоне



#2104 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 декабря 2016 - 09:12

наглый сурикат, эриксон тут не причем. Это на всех предприятиях где есть хоть какая-нибудь корпоративная машина. У всех крупных компаний, работники должны работать не за деньги, а за великую идею...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2105 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:08

верняк. но если на эрикссоне уже не менее 2к на руки девелоперам, то это говорит о многом. хотя в англии на контракт 500-700 функтов в день и контракт на пол года минимум) лол.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#2106 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:27

Дык а чего вам не нравится? Работа есть, работа интересная, платят не плохо. Лично мне все нравится.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2107 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:28

Девелопер девелоперу рознь... если там юниоры получают 2к на руки это одно, если "сениоры" то другое.

В Таллинне хороший народ уже так корни пустил в своих конторах, что искать бессмысленно.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2108 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 декабря 2016 - 10:49

В Эрикссоне можно быстро набраться опыта и многому научиться. Но зарплата от этого не изменится. Если изначально попросил мало, то хоть увольняйся.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2109 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 28 декабря 2016 - 11:37

В Эрикссоне можно быстро набраться опыта и многому научиться. Но зарплата от этого не изменится. Если изначально попросил мало, то хоть увольняйся.

а что за стэк у вас там?


Девелопер девелоперу рознь... если там юниоры получают 2к на руки это одно, если "сениоры" то другое.

В Таллинне хороший народ уже так корни пустил в своих конторах, что искать бессмысленно.

и что теперь делатить?


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#2110 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 12:18

Девелопер девелоперу рознь... если там юниоры получают 2к на руки это одно, если "сениоры" то другое.
В Таллинне хороший народ уже так корни пустил в своих конторах, что искать бессмысленно.

При этом юниоров тоже брать не горят желанием. И даже не за 2к )
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2111 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:15

При этом юниоров тоже брать не горят желанием. И даже не за 2к )

по подробнее


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#2112 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:46

kuznets, никто не хочет быть тем самым работодателем кто словит все косяки юниора и будет его учить. Все хотят готовенького :)

 

Мы сейчас ищем себе девелоперов, тем кто направит человека и если человек пройдет испытательный срок, выдадут 5 BTC (около 5к евро на данный момент).


Сообщение изменено: djeux (28 декабря 2016 - 13:48 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2113 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:57

блин, тоже что ль в девелоперы податься, а то такое бабло у нас похоже только финские проджект менагеры имеют.


  • 0

#2114 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:01

Gra4, фигня. "Все эти ИТ-шники станут никем как только пропадет интернет и ничего не смогут делать" - как говорит мой знакомый строитель.

Так что, сиди на месте ровно :) 


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2115 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:04

Все хотят готовенького :)


О том и речь, что хотят готовеньких.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2116 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:10

Gra4, фигня. "Все эти ИТ-шники станут никем как только пропадет интернет и ничего не смогут делать" - как говорит мой знакомый строитель.

Так что, сиди на месте ровно :)

Программист плитку положить сможет, а строитель и строчки кода не напишет. Так что оправдание сомнительное.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2117 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:21

Программист плитку положить сможет, а строитель и строчки кода не напишет. Так что оправдание сомнительное.

у строителей вообще с доводами проблемы. да им думать то и не надо особо, руками,.. руками,...


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#2118 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:30

Gra4, фигня. "Все эти ИТ-шники станут никем как только пропадет интернет и ничего не смогут делать" - как говорит мой знакомый строитель. Так что, сиди на месте ровно  

ну возможно, в случае глобального п***ца так оно и будет, и пьяный электрик Петрович будет Богом по сравнению с самыми продвинутыми программистами. Но до этого п***ца ещё жить и жить. А за это время всякие айтишники  и бабло лопатой посгребают и всех баб за это бабло перетрахают.


  • 0

#2119 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 декабря 2016 - 14:44

Можно ли сейчас податься куда-нибудь с более-менее норм. SQL, небольшом опыте с электроникой на МК, базовым С и знанием синтаксиса Java :) ? Бакалавр TTU äriinfot.
  • 0

#2120 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:13

Сомневаюсь.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2121 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:16

инфа пришла что в швеции закрывают инженерные должности...вот по этому и набирают тут...по вакансиям видел только простых работяг опять ищут...

Да похоже что не совсем простых...

http://www.cv.ee/obj...icsson-eesti-as


  • 0

#2122 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:20

Программист плитку положить сможет, а строитель и строчки кода не напишет. Так что оправдание сомнительное.

 

Я 4.5 года в техническом отделе завода проработал. Не пропаду, паять и болты крутить умею :D


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2123 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:29

Программист плитку положить сможет, а строитель и строчки кода не напишет. Так что оправдание сомнительное.

пиндешь..ни хрена твой програмер нормально плитку не положит...плавали знаем...как и плиточник код не напишет..всему учиться надо..даже лопатой работать


В Эрикссоне можно быстро набраться опыта и многому научиться. Но зарплата от этого не изменится. Если изначально попросил мало, то хоть увольняйся.

вам выбор зарплаты давали а нам йух...вот тарифная сетка..не нравиться вали отсюда


наглый сурикат, эриксон тут не причем. Это на всех предприятиях где есть хоть какая-нибудь корпоративная машина. У всех крупных компаний, работники должны работать не за деньги, а за великую идею...

понимаешь..я вот ненавижу когда люди не умеют врать красиво...


верняк. но если на эрикссоне уже не менее 2к на руки девелоперам, то это говорит о многом. хотя в англии на контракт 500-700 функтов в день и контракт на пол года минимум) лол.

за морем телушка полушка да рупь перевоз..знаешь такое?


Девелопер девелоперу рознь... если там юниоры получают 2к на руки это одно, если "сениоры" то другое.

В Таллинне хороший народ уже так корни пустил в своих конторах, что искать бессмысленно.

а начальство продолжает верить в то что людям надо зарплату платить большую и все народ толпами сбежиться и будет вкалывать сутками. Я например сейчас ищу новую работу из-за хама начальника..хоть зарплата высокая...



#2124 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 декабря 2016 - 16:55

пиндешь..ни хрена твой програмер нормально плитку не положит...плавали знаем...как и плиточник код не напишет..всему учиться надо..даже лопатой работать

 

Программер научится плитку ложить в разы быстрее чем плиточник код писать :)


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2125 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 декабря 2016 - 19:31

класть


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2126 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2016 - 19:52

класть

вот и учи праграмеров после этого класть плитку..ничего, не умеют...



#2127 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:19

Да похоже что не совсем простых...

http://www.cv.ee/obj...icsson-eesti-as

 

Надо же какое корявое объявление о вакансии: http://www.cv.ee/job...r-f3213183.html Требуют fluent English, при этом у них самих английский абсолютно никакущий. Профессиональные требования выглядят тоже нелепо. "JAVA developer, ECLIPSE, development environment". Ну-ну. SQL & DB language. Что хоть имеют в виду под "DB language", процедурное расширение к SQL? Тогда надо указывать какое именно. Например, PL/SQL и T-SQL это разные языки.

 

161201_Developer_external.jpg?1480622582


  • 1

#2128 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 декабря 2016 - 20:31

Хороший пример как НЕ надо писать объявление о работе. Java какая (веб/десктоп), бд какая? Что за проект(ы)? Ровно 0 технической информации для технарей на техническую должность, зато куча маркетингового буллщита с buzz вордами. Эх. Печаль. 

Причем тут IDE тоже мало понятно. Мне допустим этот эклипс вообще не упёрся ни разу, я вот люблю продукцию IntelliJ - мне, я так понимаю, с этими товарищами не по пути? ))


Сообщение изменено: Akhenaton (28 декабря 2016 - 20:39 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#2129 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 28 декабря 2016 - 21:02

Можно ли сейчас податься куда-нибудь с более-менее норм. SQL, небольшом опыте с электроникой на МК, базовым С и знанием синтаксиса Java :) ? Бакалавр TTU äriinfot.

 

Очевидно на Эрикссон девелопером по вышеупомянутой вакансии.


  • 0

#2130 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 декабря 2016 - 23:10

Хороший пример как НЕ надо писать объявление о работе. Java какая (веб/десктоп), бд какая? Что за проект(ы)? Ровно 0 технической информации для технарей на техническую должность, зато куча маркетингового буллщита с buzz вордами. Эх. Печаль. 

Причем тут IDE тоже мало понятно. Мне допустим этот эклипс вообще не упёрся ни разу, я вот люблю продукцию IntelliJ - мне, я так понимаю, с этими товарищами не по пути? ))

понимаешь очень часто начальство само не знает что требовать от работника..а объявы пишет секретутка...вот тебе и результат...