Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#2281 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 января 2017 - 19:42

Проблема в том, что для программиста обучение и совершенствование (в ногу с прогрессом) это константа.

Под "константой" ты понимаешь необходимость, как я понимаю. С моей точки зрения, необходимостью является способность к обучению и совершенствованию. Потому что 1) технологий и в целом областей настолько много, и их кол-во растет, что угнаться за всеми ты не можешь. И, поскольку новое пояляется постоянно, при следовании самому-самому новому, ты будешь знать много, но не полно. 2) мест, где используют что-то свое (что, кстати, потом может стать стандартом области - примеров много) - вагон и маленькая тележка, не считая воон того парохода на рейде.

На это, кстати, можно смотреть с той точки зрения, что готовность разбираться (=учиться) в локальной технологии - конкурентное преимущество, т.к. множество (см. твои доводы выше) хочет оперировать общепринятым и не ограничивать себя локальным.

 

 

я вот как раз стараюсь теперь таких мест избегать. Моё дело писать код и знать как решить задачу. А вот какую именно задачу - пожалуйста напишите и покажите.

Может быть я конечно не прав, но иногда понятие того, что надо сделать занимает огромное количество времени и меня напрягает тот факт, что это время не идёт на пользу моим способностям программиста.

Ну, здесь можно развернуть длинный срачик на тему "программист vs кодер" и "программист Vs постановщик задач-архитектор", только не нужно. Автоматизация какой-либо деятельности, что подразумевает "разобраться в области на некотором уровне" - и есть задача инженера-программиста. Да, чисто гипотетически, наверно есть вселенная, где программисту, сидящему в "чистой" комнате приходит задание вида "сделай черный ящик, который при входных данных ABC выдает DEF" с полной спецификацией параметров, только в реальности, кмк, это не так радужно. Ну, как минимум, в небольших компаниях это вообще невозможно. И я даже не об общении с заказчиком, нет. Например, у меня на работе - я за 8 лет работы общался с клиентом ровно 1 раз. Но система настолько большая и сложная, что подчас приходится разбираться, как что работает, и нет ни одного человека, который знал бы систему целиком. Просто масштаб таков. И здесь ты будешь въезжать не в область деятельности людей, а в область деятельности готовой программы. Элементарно - терминология может быть специфичной.


Сообщение изменено: Zero (16 января 2017 - 19:42 )

  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#2282 Паромщик

Паромщик
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 11:48

кодеры способны заSрать любую ветку. А Эриксон это ж не только кодеры а еще добрый десяток специальностей.


  • 0

#2283 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 20 января 2017 - 09:37

Требования вообще самые низкие из возможных. Но так уж повелось, что и на такие требования народ не вытягивает. Квалификация очень низкая, опыта нет. Весь инженерный обоз завода лежит на плечах нескольких человек, которые по каким-то мало понятным мне причинам оказались в наших рядах. Сейчас уже и я сам задаюсь вопросом, что я там делаю. За эти два года, что я там работаю, я уже вырос из девелопера и собираюсь уходить в дизайн.

В дизайн тут же или в другое место? Если тут, то верните нам наклейки на фильтры!!!:)))) Шучу, конечно.


  • 0

#2284 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 января 2017 - 12:18

В дизайн тут же или в другое место? Если тут, то верните нам наклейки на фильтры!!! :)))) Шучу, конечно.

У нас тут связаны руки. Лайн менеджер не выпустит без боя. Так что из Эрикссона только на улицу и без пути назад.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2285 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 16 марта 2017 - 01:36

Подскажите, кто в курсе : на Эрикссоне Sma оператор что за работа ? Тяжело ?  Сколько платят новичку нетто в час? Сидячая или стоячая работа?

Тоже самое по "комлектовщик электронных приборов" ?

Тоже самое по монтировщику на Eolane по набивщику (SMA, AOI) ,оператор ручной набивки (FA) ? 

Характер работы, что проще, что интересней..где сидя, где на ногах? И оплату ,понятно, что платят мало,но насколько ? )


Всё настолько "хорошо" ?  :lol:

 

a290b035c496594f47662ce697f00771.jpg


Сообщение изменено: AlteRnaTiVe (16 марта 2017 - 01:30 )

  • 0

#2286 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 марта 2017 - 07:42

Бабушки этим занимаются. Суют кассеты с элементами по штрих-коду в машину, которая расставляет их на плату.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2287 Am!g0s

Am!g0s

    Два слова, строка, да шнурок с потолка...

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 17 марта 2017 - 03:05

ну хз, какие бабушки, в основном девки молодые

 

Работа не самая сложная. На SMA набиваются компоненты на платы. Ходишь по линии и следишь, чтобы в катушках не кончались компоненты, если кончаются - сканируешь и присоединяешь к новой катушке старую. Пока всё работает - сидишь на стуле и отдыхаешь. Отработал там полтора года, не жалею.

Тариф у новеньких 3.30 (чуть больше 500 на руки), после пробного периода - 3.65.

 

Комплектовщики на складе собираются на тележки компоненты для линий. Тоже вроде не самая сложная работа. Тариф у учеников такой же, дальше вроде чуток меньше, чем у SMA оператора.


  • 0

#2288 ManWithNoName

ManWithNoName
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 30 апреля 2017 - 09:56

На SMA самый высокий тариф из тех рабочих мест, что предлагают, но и обучение долгое, опыт многое решает, даже если все знать будешь со временем. Если человек не вникает, то ему предлагают что полегче(гайки крутить). Коллектив хороший. А про бабушек, так там много кто по 20 лет работает, хотя сам не представляю как это возможно)
  • 0

#2289 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 30 апреля 2017 - 13:38

Коллектив хороший.

работал там в 2010 на файнал ассемблинге, такой себе коллектив. на отвертках хабалистые бабки были)

уволили меня оттуда со дня, за перегар. в это же время там шастали торчки на кумарах, и это было типа ок.


Сообщение изменено: one (30 апреля 2017 - 13:38 )

  • 0

#2290 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 мая 2017 - 23:26

Да, там без пол литра бывает и не разобраться. Специфика работы.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2291 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 01 мая 2017 - 23:57

Вырвиглаз, ну, справедливости ради, на работе я не употреблял, просто усиленно возлиял на кануне)


  • 0

#2292 tkm032

tkm032
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 24 мая 2017 - 15:52

Народ, не подскажете закупщиков электронных компонентов на Ericsson?

На инфо писать смысла нет, в спам загонят. По работе, конкретно, с правильными людьми переговорить хочу.


  • 0

#2293 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 июня 2017 - 13:16

Народ, не подскажете закупщиков электронных компонентов на Ericsson?

На инфо писать смысла нет, в спам загонят. По работе, конкретно, с правильными людьми переговорить хочу.

а что ты хочешь? на это место устроиться?



#2294 tkm032

tkm032
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 11:26

Нет, моё место работы меня устраивает =)

Продаём электронные компоненты и хотел бы переговорить с закупщиками. Мы в Прибалтике оффициалы по многим линейкам. Есть желание сотрудничать с Ericsson.


  • 0

#2295 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 июня 2017 - 11:36

Нет, моё место работы меня устраивает =)

Продаём электронные компоненты и хотел бы переговорить с закупщиками. Мы в Прибалтике оффициалы по многим линейкам. Есть желание сотрудничать с Ericsson.

 

Боюсь тебе надо в швецию писать, а то в таллинне могут только туалетную бумагу закупить


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#2296 tkm032

tkm032
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 11:52

Шведы хранят молчание. По телефону, секретарь переводят на ответственного человека, а там автоответчик.

В общем, как обычно, в спам. Вот и изыскиваю возможности найти конкретных людей, а не стучать в стену.


  • 0

#2297 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 июня 2017 - 19:58

Шведы хранят молчание. По телефону, секретарь переводят на ответственного человека, а там автоответчик.

В общем, как обычно, в спам. Вот и изыскиваю возможности найти конкретных людей, а не стучать в стену.

у них там свои темы с закупками.с Англии они откуда то заказывали....вы на врятли влезете...раньше общался с теткой закупщицей..пока на эрикссоне работал..потом уволился и контакт потерял



#2298 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 июня 2017 - 02:52

Смешной человек ))))))

Ты вообще знаешь как это работает? Везде причем. У тебя есть опыт передачи отката? 


Помимо отката есть такое понятие как "надежный поставщик". Надежность определяется либо надежностью, либо откатом руководителю группы закупки. Влезть просто так в фирму по типу Эриксона по средством холодных звонков  - это просто не реально. Единственная возможность - это если вдруг случайно кто то из группы закупок обратится в вашу контору,  так как либо нету поставщика на уникальную хрень, либо поставщик не может уложится в срок. 

А искать на форуме..... ))))))

...еще и без упоминания подмаслить )))))


  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2299 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2017 - 09:42

Смешной человек ))))))
Ты вообще знаешь как это работает? Везде причем. У тебя есть опыт передачи отката?

Помимо отката есть такое понятие как "надежный поставщик". Надежность определяется либо надежностью, либо откатом руководителю группы закупки. Влезть просто так в фирму по типу Эриксона по средством холодных звонков - это просто не реально. Единственная возможность - это если вдруг случайно кто то из группы закупок обратится в вашу контору, так как либо нету поставщика на уникальную хрень, либо поставщик не может уложится в срок.
А искать на форуме..... ))))))
...еще и без упоминания подмаслить )))))

Ты мягко сказал, то что я грубо хотел. Эрикссон напрямую у фирмы Мурато и самсунга напрямую партиями покупает, а тут такой борзый выскочил на форуме..помогите..ага..щаз.что они лучше могут предложить? И по этому с недавнего времени таких млять торгашей ненавижу лютой ненавистью. У меня проект по ремонту и модернизации на гранм срыва. Продают запчасти ,и не знают что продают...что колбасу продавать что кабеля пофиг...просишь спецификацию..а он вообще не понимает о чем ему говорят..смотрит тупыми глазами, как собака...наплодили торгашей маркетологов

#2300 tkm032

tkm032
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 07 июня 2017 - 09:57

Может и смешной, но писать об откатах в открытую не привык. В личном разговоре, ещё куда ни шло =)

У таких ребят как KITRON и EOLANE, слыхом не слыхивал про откаты за 5+ лет работы с ними. Все переговоры веду я и уверен в этом на 105%.

 

"Влезть просто так в фирму по типу Эриксона по средством холодных звонков  - это просто не реально."

Вот и изыскиваю "альтернативные" возможности/источники информации. И что, что на форуме? Лучше ничего не делать и ждать, пока сами нас найдут? =))) Или думаете я только тут сижу и жду нужного номера телефона?


Ты мягко сказал, то что я грубо хотел. Эрикссон напрямую у фирмы Мурато и самсунга напрямую партиями покупает, а тут такой борзый выскочил на форуме..помогите..ага..щаз.что они лучше могут предложить? И по этому с недавнего времени таких млять торгашей ненавижу лютой ненавистью. У меня проект по ремонту и модернизации на гранм срыва. Продают запчасти ,и не знают что продают...что колбасу продавать что кабеля пофиг...просишь спецификацию..а он вообще не понимает о чем ему говорят..смотрит тупыми глазами, как собака...наплодили торгашей маркетологов

Сожалею, что вы по доброй воле связались с такими "профи". Или вас заставили?
Мы же, точно знаем что продаём. И инженера в штате есть и логисты и таможенные маклеры свой склад и грузовые автомобили. Предлагаем только то, в чём сами разбираемся и на что есть официальное дистрибьюторское соглашение.
Не надо всех под одну гребёнку причёсывать из-за того, что вам планы срывают.


  • 0

#2301 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 июня 2017 - 10:31

Может и смешной, но писать об откатах в открытую не привык. В личном разговоре, ещё куда ни шло =)
У таких ребят как KITRON и EOLANE, слыхом не слыхивал про откаты за 5+ лет работы с ними. Все переговоры веду я и уверен в этом на 105%.

"Влезть просто так в фирму по типу Эриксона по средством холодных звонков - это просто не реально."
Вот и изыскиваю "альтернативные" возможности/источники информации. И что, что на форуме? Лучше ничего не делать и ждать, пока сами нас найдут? =))) Или думаете я только тут сижу и жду нужного номера телефона?

Сожалею, что вы по доброй воле связались с такими "профи". Или вас заставили?
Мы же, точно знаем что продаём. И инженера в штате есть и логисты и таможенные маклеры свой склад и грузовые автомобили. Предлагаем только то, в чём сами разбираемся и на что есть официальное дистрибьюторское соглашение.
Не надо всех под одну гребёнку причёсывать из-за того, что вам планы срывают.

Ага.конечно...к сожалению исключены почему то особо не видно...
Насчёт Эрикссона ещё повторил..у них свои поставщики...и он не в Эстонии..

#2302 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 сентября 2017 - 06:55

У нас тут связаны руки. Лайн менеджер не выпустит без боя. Так что из Эрикссона только на улицу и без пути назад.

ты прав))) если ушел из Эрикссона назад не берут. Была вакансия на Эрикссон, 5.75 в час...но как узнали что что я раньше работал у них..отказали сразу)))


про Эолан слышал кто что?



#2303 Am!g0s

Am!g0s

    Два слова, строка, да шнурок с потолка...

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 сентября 2017 - 04:08

Куча инженеров сбежали на Эолане, а потом вернулись на Эрикссон. Платят там больше, но, видимо, приходится реально работать, а не только кофе пить.


  • 0

#2304 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 сентября 2017 - 10:18

Куча инженеров сбежали на Эолане, а потом вернулись на Эрикссон. Платят там больше, но, видимо, приходится реально работать, а не только кофе пить.

на эолане больше платят?



#2305 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 14:48

ты прав))) если ушел из Эрикссона назад не берут. Была вакансия на Эрикссон, 5.75 в час...но как узнали что что я раньше работал у них..отказали сразу)))


про Эолан слышал кто что?

Это инженерам столько платят грязными? 700 с копейками евро чистыми выходит О_о

Сколько же рабочие на линии получают... Минималку?


  • 0

#2306 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 16:50

Да даже рабочим специалистом 5,75 это рука-лицо.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2307 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 сентября 2017 - 18:39

Это инженерам столько платят грязными? 700 с копейками евро чистыми выходит О_о

Сколько же рабочие на линии получают... Минималку?

если по сменам работать выходит штука с копейками. Иженарам по разному..вырвиглаз 2000 получает где-то, когда я уходил были инженеры которым по 800 платили


Да даже рабочим специалистом 5,75 это рука-лицо.

ты плохо представляешь что у нас с зарплатами твориться...4 евро грязными предлагают и говорят что это много



#2308 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 19:06

4 евро грязными - эт чот вообще на грани фантастики для производства. Я хз как вообще можно на такие условия согласиться, если работать при этом активно надо да еще и по сменам. Каким-нить сторожем спать в будке с теликом и компом еще куда ни шло.

 

В Китае, если не ошибаюсь на фабриках 3-4 евро платят.


  • 0

#2309 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 20:01

Я знаю что есть фирмы которые и по 3, 4 предлагают, но есть и другие и таких вакансий тоже хватает.
У нас чел с работы (электрик) работает по сменам, решил себе подработку найти. Нашел за пару дней, в удобное время т.е. когда может, электромонтаж по 5-6 чистыми.
Другой знакомый приехал в эстонию из более бедной страны, за пару дней нашел работу в автосервисе по 10 чистыми, естественно полуофицтально. Эстонского у него ноль.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2310 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 сентября 2017 - 20:03

4 евро грязными - эт чот вообще на грани фантастики для производства. Я хз как вообще можно на такие условия согласиться, если работать при этом активно надо да еще и по сменам. Каким-нить сторожем спать в будке с теликом и компом еще куда ни шло.

 

В Китае, если не ошибаюсь на фабриках 3-4 евро платят.

по сменам это ладно...а сам факт...несколько раз звал людей кто получает по 600-700 в месяц...на зарплату в 1100 чистыми отказывались идти работать...говорили а нам и тут не плохо..работники произвдств..


Я знаю что есть фирмы которые и по 3, 4 предлагают, но есть и другие и таких вакансий тоже хватает.
У нас чел с работы (электрик) работает по сменам, решил себе подработку найти. Нашел за пару дней, в удобное время т.е. когда может, электромонтаж по 5-6 чистыми.
Другой знакомый приехал в эстонию из более бедной страны, за пару дней нашел работу в автосервисе по 10 чистыми, естественно полуофицтально. Эстонского у него ноль.

а что за производство если не секрет?