Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#2311 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 21:02

5,50 ищут а хесбургере на кассу...


  • 0

#2312 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 21:56

Я знаю что есть фирмы которые и по 3, 4 предлагают, но есть и другие и таких вакансий тоже хватает.
У нас чел с работы (электрик) работает по сменам, решил себе подработку найти. Нашел за пару дней, в удобное время т.е. когда может, электромонтаж по 5-6 чистыми.
Другой знакомый приехал в эстонию из более бедной страны, за пару дней нашел работу в автосервисе по 10 чистыми, естественно полуофицтально. Эстонского у него ноль.

 

Электрики и автослесари - это все-таки квалифицированная раб сила. Их труд естественно оплачивается лучше, чем у всяких работников конвеера и склада, где главное требование - лишь бы только не бухал и на работу ходил :)

Без профессии, наверное, 700-800 чаще всего потолок за норму часов, если по ночам не работать.


  • 0

#2313 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 08 сентября 2017 - 22:10

Электрики и автослесари - это все-таки квалифицированная раб сила. Их труд естественно оплачивается лучше, чем у всяких работников конвеера и склада, где главное требование - лишь бы только не бухал и на работу ходил :)

Без профессии, наверное, 700-800 чаще всего потолок за норму часов, если по ночам не работать.

нуууу...даааа...90% так и есть...


5,50 ищут а хесбургере на кассу...

это где посмотреть можно?



#2314 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 08 сентября 2017 - 22:58

это где посмотреть можно?

На cv.ee висела обьява. Я сам был в шоке. Работаю водителем ЦЕ, в DB Shenckere предложили работать на грузовике + полный прицеп за 5 евро грязными. Смотрел на них глазами бешеной коровы. 


  • 0

#2315 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 сентября 2017 - 00:35

На cv.ee висела обьява. Я сам был в шоке. Работаю водителем ЦЕ, в DB Shenckere предложили работать на грузовике + полный прицеп за 5 евро грязными. Смотрел на них глазами бешеной коровы. 

а они на тебя смотрят  и не понимают почему ты не умоляешь их взять тебя на работу...и причем они не прикалываются когда такие деньги предлагают..



#2316 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 08:30

4 евро грязными - эт чот вообще на грани фантастики для производства. Я хз как вообще можно на такие условия согласиться, если работать при этом активно надо да еще и по сменам. Каким-нить сторожем спать в будке с теликом и компом еще куда ни шло.

 

В Китае, если не ошибаюсь на фабриках 3-4 евро платят.

На Эолане набраны негры (но там с гос.дотациями - понятное дело) и латышей усиленно завозят. Как раз на минималку или чутка выше. 


Это даже не 700 !!!


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2317 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 08:44

Электрики и автослесари - это все-таки квалифицированная раб сила. Их труд естественно оплачивается лучше, чем у всяких работников конвеера и склада, где главное требование - лишь бы только не бухал и на работу ходил :)

Без профессии, наверное, 700-800 чаще всего потолок за норму часов, если по ночам не работать.

Я сразу написал про специалистов, как бы не проблема освоить одну из профессий, это у нас бесплатно в любом возрасте практически.


а что за производство если не секрет?

Что именно из перечисленного тебя интересует? Где я работаю?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2318 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 сентября 2017 - 10:17

Я сразу написал про специалистов, как бы не проблема освоить одну из профессий, это у нас бесплатно в любом возрасте практически.


Что именно из перечисленного тебя интересует? Где я работаю?

название фирмы не интересно..чем занимаетесь..и большое ли производство..я как понял у вас смены есть?


5,50 ищут а хесбургере на кассу...

нашел на сиви кескусе эти объявления..называется почувствуй себя не удачником...



#2319 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 10:38

Я сразу написал про специалистов, как бы не проблема освоить одну из профессий, это у нас бесплатно в любом возрасте практически.

Я когда после 12 классов в тех пошел, хотел на электрика выучиться по-быстрому, но даже без общеобразовательных предметов, которые были пройдены в школе надо было учиться 3 года. На автослесаря, кстати тоже 3. Только на сварщика был год.

Во взрослом возрасте столько по времени учиться сложновато, особенно если нет запасов бабла на проживание. Я хз, может какие курсы покороче есть, но на электрика - сомневаюсь, профессия все-таки, где надо головой думать, а не только гайки крутить :)

 

Да и кроме того, без опыта будет з\п первые годы скорее всего как у простого рабочего без професии.


  • 0

#2320 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 сентября 2017 - 11:33

Я когда после 12 классов в тех пошел, хотел на электрика выучиться по-быстрому, но даже без общеобразовательных предметов, которые были пройдены в школе надо было учиться 3 года. На автослесаря, кстати тоже 3. Только на сварщика был год.

Во взрослом возрасте столько по времени учиться сложновато, особенно если нет запасов бабла на проживание. Я хз, может какие курсы покороче есть, но на электрика - сомневаюсь, профессия все-таки, где надо головой думать, а не только гайки крутить :)

 

Да и кроме того, без опыта будет з\п первые годы скорее всего как у простого рабочего без професии.

сварщик это вообще тупая работа.по этому и год. Сейчас 85% электриков это стройка...розетки выключатели лампочки...там тоже особо думать не надо..главное опыт и навык



#2321 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 12:13

название фирмы не интересно..чем занимаетесь..и большое ли производство..я как понял у вас смены есть?

 

Производство кабелей. 24/7


Я когда после 12 классов в тех пошел, хотел на электрика выучиться по-быстрому, но даже без общеобразовательных предметов, которые были пройдены в школе надо было учиться 3 года. На автослесаря, кстати тоже 3. Только на сварщика был год.

Во взрослом возрасте столько по времени учиться сложновато, особенно если нет запасов бабла на проживание. Я хз, может какие курсы покороче есть, но на электрика - сомневаюсь, профессия все-таки, где надо головой думать, а не только гайки крутить :)

 

Да и кроме того, без опыта будет з\п первые годы скорее всего как у простого рабочего без професии.

Я после армии выучился на сварщика за год. Поработал лет 5 сварщиком, не сказал бы что это тупая работа если не тупо варить. Доработался до чертежника-конструктора, без образования, но наступил 2008. Правда в преддверии большей задницы я поступил на мехатроника 2 года заочно. К банкротству фирмы доучился, год поработал за еду, потом все норм. Нынче и этого мне мало, иду в ит.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#2322 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 12:51

Производство кабелей. 24/7


Я после армии выучился на сварщика за год. Поработал лет 5 сварщиком, не сказал бы что это тупая работа если не тупо варить. Доработался до чертежника-конструктора, без образования, но наступил 2008. Правда в преддверии большей задницы я поступил на мехатроника 2 года заочно. К банкротству фирмы доучился, год поработал за еду, потом все норм. Нынче и этого мне мало, иду в ит.

Работа не тупая, если есть допуск к сварке серьезных вещей. Это в свою очередь сертификаты и опыт.

Сварка почтовых ящиков, стеллажей и ржавых перил на улице даже корочек не требует :). И оплачивается так же как и работа на складе\конвеере.


сварщик это вообще тупая работа.по этому и год. Сейчас 85% электриков это стройка...розетки выключатели лампочки...там тоже особо думать не надо..главное опыт и навык

Еще есть так называемый "техники", которые чинят что-то на объекте, если сломается. Большую часть времени сидят курят бамбук. Знакомый один так работает, получает неплохо по меркам Эстонии.


  • 0

#2323 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 сентября 2017 - 13:00

Производство кабелей. 24/7


Я после армии выучился на сварщика за год. Поработал лет 5 сварщиком, не сказал бы что это тупая работа если не тупо варить. Доработался до чертежника-конструктора, без образования, но наступил 2008. Правда в преддверии большей задницы я поступил на мехатроника 2 года заочно. К банкротству фирмы доучился, год поработал за еду, потом все норм. Нынче и этого мне мало, иду в ит.

если ты слесарь смр..то да работа умная..а сварщик тупая работа..держатель с руки и погнал...сам работал сварщиком...


Производство кабелей. 24/7


Я после армии выучился на сварщика за год. Поработал лет 5 сварщиком, не сказал бы что это тупая работа если не тупо варить. Доработался до чертежника-конструктора, без образования, но наступил 2008. Правда в преддверии большей задницы я поступил на мехатроника 2 года заочно. К банкротству фирмы доучился, год поработал за еду, потом все норм. Нынче и этого мне мало, иду в ит.

а куда в ит?



#2324 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 13:25

если ты слесарь смр..то да работа умная..а сварщик тупая работа..держатель с руки и погнал...сам работал сварщиком...


а куда в ит?

Ну сварщику ни кто не мешает быть и сборщиком или варить ответственные вещи под 100% просвет. А так же алюминий, титан, сплавы дохрена чего.

 

Программист.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#2325 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 сентября 2017 - 14:29

Ну сварщику ни кто не мешает быть и сборщиком или варить ответственные вещи под 100% просвет. А так же алюминий, титан, сплавы дохрена чего.

 

Программист.

ага..это вот не про Эстонию..титан и прочее...Учебное заведение какое выбрал?



#2326 santej

santej
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 15:40

.на зарплату в 1100 чистыми
я пойду. куда приходить, когда начинать, что делать надо?
  • 0

#2327 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 16:33

ага..это вот не про Эстонию..титан и прочее...Учебное заведение какое выбрал?

В эстима варил и титан и прочую шляпу, но это больше был ремонт оборудования.

Без учебного заведения, все сам.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#2328 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 сентября 2017 - 16:53

я пойду. куда приходить, когда начинать, что делать надо?

иметь от природы математические и логические способности, с 10 лет уметь паять, хорошо знать электротехнику. жить своей работой....



#2329 santej

santej
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 сентября 2017 - 18:16

иметь от природы математические и логические способности, с 10 лет уметь паять, хорошо знать электротехнику. жить своей работой....

Все есть, а с электротехникой на "Вы". Пойду на отвертки :(


  • 0

#2330 Gaikai

Gaikai
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 14 октября 2017 - 12:42

Всем доброго дня!

Я из Нарвы, предлагают мне устроится на завод эриксон прикручивать гайки. Сказали есть общежитие и зарплата 800  чистыми. или ученикам платят меньше?

Так ли это по поводу зарплаты на гайках?

Как сама общага, сколько человек в комнате, какая оплата???

Кто сведущ в данном вопросе отзовитесь пожалуйста!


  • 0

#2331 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 14 октября 2017 - 21:43

Всем доброго дня!

Я из Нарвы, предлагают мне устроится на завод эриксон прикручивать гайки. Сказали есть общежитие и зарплата 800  чистыми. или ученикам платят меньше?

Так ли это по поводу зарплаты на гайках?

Как сама общага, сколько человек в комнате, какая оплата???

Кто сведущ в данном вопросе отзовитесь пожалуйста!

800 это грязными. Общага куда попадешь.если у центрального рынка то общага нормуль. Раньше была плата 160 евро, но компенсировали. человек двое. но может и больше.



#2332 Gaikai

Gaikai
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 15 октября 2017 - 15:18

800 это грязными. Общага куда попадешь.если у центрального рынка то общага нормуль. Раньше была плата 160 евро, но компенсировали. человек двое. но может и больше.

Спасибо)


  • 0

#2333 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 октября 2017 - 15:35

Спасибо)

вообщем не самое плохое место. Но советую проситься на другие места



#2334 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 15 октября 2017 - 21:08

вообщем не самое плохое место
ну да пол общаги выебет, а так холодись
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#2335 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 15 октября 2017 - 21:14

ну да пол общаги выебет, а так холодись

со своего опыта говоришь?



#2336 Gaikai

Gaikai
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 10:01

Почитав комментарии складывается впечатление что там самы отбросы общества работают которые только и страдают еблей 


Если вам так все плохо то устройте свою царскую жопу на другую работу и ни как не ниже места директора.

Не засерайте тему.


вообщем не самое плохое место. Но советую проситься на другие места

 Какие есть другие места? Я о данном производстве вообще не в теме

 


  • 0

#2337 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2017 - 10:11

Отнюдь, просто есть большая разница между работягами, менеджерами и инженерами. У последних тут все хорошо, можете не сомневаться. Пока никто в Эстонии больше не платит.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#2338 Gaikai

Gaikai
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 16 октября 2017 - 10:40

Работяги тоже разные бывают 


  • 0

#2339 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 октября 2017 - 15:43

Почитав комментарии складывается впечатление что там самы отбросы общества работают которые только и страдают еблей 


Если вам так все плохо то устройте свою царскую жопу на другую работу и ни как не ниже места директора.

Не засерайте тему.

не обращай внимания ..просто кучка дебилов и троллей отыгрываются.  Кто свои комплексы тешит. А место хорошее..просто надо уметь жить.Есть реальный шанс хорошо продвинуться..у меня вот хребет не гибкий оказался..теперь я там в черных списках. В эльва хочешь поехать на такое же производство? но там одни чухонцы..но зарплата выше.



#2340 Gaikai

Gaikai
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 18 октября 2017 - 16:03

не обращай внимания ..просто кучка дебилов и троллей отыгрываются.  Кто свои комплексы тешит. А место хорошее..просто надо уметь жить.Есть реальный шанс хорошо продвинуться..у меня вот хребет не гибкий оказался..теперь я там в черных списках. В эльва хочешь поехать на такое же производство? но там одни чухонцы..но зарплата в

Спасибо успокоили. Не, среди эстонцев работать не особо хочу)) думаю на Eolane попробовать, и то не знаю нужно всего несколько месяцев поработать, но монотонный труд еще и 12 часов боюсь могу не выдержать, это не для всех))) 


  • 0