Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2895 ответов в этой теме

#2611 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 18 января 2019 - 18:44

Сотку за удобство и экономию времени..очень даже выгодно

Ты просто не знаешь, что такое удобство и экономия времени.
Удобство - это когда ты ни кому не должен.
Экономия времени - это когда тебе не надо работать на долги.


  • 0

#2612 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 января 2019 - 18:48

Ну вот и я тоже думаю, Поезд -> Новый Уренгой -> нефтеперерабатывающий заводик -> и мы с тобой шейхи!
  • 0

The best or nothing!


#2613 Kastro

Kastro
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 18 января 2019 - 19:00

По моему самый ценный ресурс это люди которых можно разводить и наживаться побольше чем на нефти и газе, счас полно врачей мошенников у которых любая болячка или прыщик это рак ,

и под эмоциями уговаривают пойти в ихнюю частную клинику и обувают по максимому , с зубными врачами ситуация аналогичная , правительство эта ситуация устраивает более чем.


  • -1

#2614 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 января 2019 - 19:06

На 100 евро, ты мог бы жить в Тайланде, трахать дешевых шлюх каждый день и писать книгу, которая принесет тебе лям зелени.

на 100 евро в день только если, и то не факт

 

если мне лучше машину пожалуйста, чем шлюх (дешёвых или дорогих, без разницы), то мне в какую очередь становиться?

 

а если без шуток, то блин. 100 евро за машину в месяц жаба давит? заработок одного дня за месяц использования автотранспорта? это как-то совсем перебор.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2615 Е_пашуС_утками

Е_пашуС_утками
  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Откуда:Envato

Отправлено 18 января 2019 - 19:32

заработок одного дня за месяц использования автотранспорта? это как-то совсем перебор.
 
Не многие зарабатывают 100 евро в день.
Заработать и получить не одно и тоже.
А какие у тебя расходы в день?
100 - 50, 70 на все расходы, вот и ни чего не остается.
А заболел или что случилось?
А вдруг Амеры надавят на Скандинавов и те перестанут кредитовать весь крупный бизнес и ты останешься без работы и таких ещё пол ляма и все только обещают и кидают на бабло? Что тогда? Кому ты продаж свой кредит?
  • 0

#2616 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 января 2019 - 19:38

у меня водители на микриках знакомые зарабатывают 100 евро в день. просто б категория + знание эстонского. сейчас получать 100 евро в день это не так сложно как 5 лет назад и не такой космос как 10 лет назад. 


  • 2
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2617 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 18 января 2019 - 19:44

 
Не многие зарабатывают 100 евро в день.
Заработать и получить не одно и тоже.
А какие у тебя расходы в день?
100 - 50, 70 на все расходы, вот и ни чего не остается.
А заболел или что случилось?
А вдруг Амеры надавят на Скандинавов и те перестанут кредитовать весь крупный бизнес и ты останешься без работы и таких ещё пол ляма и все только обещают и кидают на бабло? Что тогда? Кому ты продаж свой кредит?

2014_12_19_cf462f10331c4349ea28a34e64406


  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#2618 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 января 2019 - 22:21

Не п№зди, у меня мать получила квартиру через два года ...

Ну чё, повезло. У меня родители с братом 10 лет прожили в общаге 12 кв/м, после моего рождение ещё 2 года прожили уже четвером, после рождения сестры уже пятером жили ещё 2 года в 12 квадратных метрах и только потом получили квартиру с черной отделкой.


Сообщение изменено: SKO (18 января 2019 - 22:23 )

  • 1

#2619 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 21 января 2019 - 09:37

Не п№зди, у меня мать получила квартиру через два года из-за того что из бухгалтеров пошла на работу дворником и получала полную свою зарплату. Отчим получил квартиру из-за того, что был инженером и тоже при этом получал полную зарплату. Параллельно строили дом. После квартиры приватизировали, продали не достроенный дом и две квартиры + доплата( деньги с проданного дома) обменяли на дом в центре города.
И ни каких кредитов на всю жизнь!


Единственное лоховство которое совершили мои предки - это купить новую машину в кредит. Б%ять, это корыто уже через 2 года потеряло половину своей стоимости, а через 5 лет стоило в 5 раз дешевле. По моим скромным подсчетам - 7 000 евро на ветер, за 5 лет.

у меня предки стояли в очереди но так и не получили...жили в конуре 34 кв.м...а знаю кучу людей кто в общагах капитализм встретил...



#2620 superserega

superserega
  • Пользователь
  • 330 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2019 - 10:24

а тут настоящее рабство

Для тебя, наверное будет открытием, но капитализм это то же рабство. Угнетение человека человеком. Иди своему начальнику что-то поперек скажи и посмотри что с тобой будет.

 

в совке хотя бы квартиры на халяву выдавали.

Что значит "хотя бы"? При "кровавом совке" заботились о своем народе. В школах учили доброму и светлому. Квартиры выдалавали, как ты правильно заметил.

 

Сейчас каждый сам по себе. Платить надо и каяться. В школе ты никому нах не нужен. Прогуливаешь? Катись к куям. Выепываешься на работе? Катись к куям. Все просто.


  • 0

#2621 davenom

davenom
  • Пользователь
  • 290 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 11:48

Не п№зди, у меня мать получила квартиру через два года из-за того что из бухгалтеров пошла на работу дворником и получала полную свою зарплату. Отчим получил квартиру из-за того, что был инженером и тоже при этом получал полную зарплату. Параллельно строили дом. После квартиры приватизировали, продали не достроенный дом и две квартиры + доплата( деньги с проданного дома) обменяли на дом в центре города.
И ни каких кредитов на всю жизнь!

Ты со своей колокольни смотришь... за твоих предков можно только порадоваться, а у кого-то предкам "выделили" квартиру в Кивиыли, и надо было либо соглашаться и переезжать, либо отказываться и дальше жить ьв общаге. Предки умерли(к примеру), квартиру в ида ты продашь за 3 тыщи(если сможешь продать вообще), и переехав в Таллинн, как же ты без кредита хату возьмешь интересно? А ведь надо еще на первый взнос накопить 10-20-30к... и хату родаков заложить не получится как бы...


  • 1

#2622 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 января 2019 - 12:41

Из Кивиыли едут работать в Финку, а не в Таллинн ...

Эстонцы своих всем обеспечивают, судя по объявлениям - проживанием, транспортом, зарплатами... 

Только работай )


  • 0

The best or nothing!


#2623 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 13:43

Emptiness, Я с тобой не разговаривал.

Чо?! Ты на форуме, не хочешь читать мои ответы - игнор или пиши в личку тому, с кем «разговариваешь».

Нищенская з.п. и кредиты - это единственные рычаги, позволяющий власти держать народ в рабстве.

Ну и лошара. У меня норм зарплата, а кредиты - дело добровольное.

Сообщение изменено: Emptiness (21 января 2019 - 13:46 )

  • 0

#2624 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 января 2019 - 14:55

Нищенская з.п. и кредиты - это единственные рычаги, позволяющий власти держать народ в рабстве.

Удобство - это когда ты ни кому не должен
 

 

 

068.png


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2625 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 января 2019 - 15:15

 

 

 

068.png

 

 

он словно с твоей аватарки...


  • 0

The best or nothing!


#2626 Kastro

Kastro
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 16:52

Ну и лошара. У меня норм зарплата, а кредиты - дело добровольное.

А ты кроме себя еще кого-нить видишь? или ты и есть тот самый узурпатор который постоянно лицемерствует и кормит народ дерьмом?


Сообщение изменено: Kastro (21 января 2019 - 16:58 )

  • 0

#2627 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 января 2019 - 16:53

Опа, марксисты в тредике


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2628 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 17:02

А ты кроме себя еще кого-нить видишь? или ты и есть тот самый узурпатор который постоянно лицемерствует и кормит народ дерьмом?


Вижу коллег, которые получили образование, приходят на работу и въ*бывают, вижу, как тех, кто в*бывает больше всего, потом повышают и они становятся начальством с большей зарплатой, вижу, как люди, которые стараются чего-то в жизни добиться, всегда имеют свой кусок хлеба.
А всякие инфантильные лодыри сидят на каких-то говноработах типа Эриксона и ноют, что их по жизни обделили и злые узурпаторы не дали им халявы, хотя никому ничего на блюдце никто не приносит, надо - приди и возьми.
  • 0

#2629 Kastro

Kastro
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 17:18

На гавноработах лодырей не бывает , на то и гавноработы  я не разу не видел что на блюдце что-то давали а вот ограничивали и мешали устроиться на годную работу это да.


  • 0

#2630 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 января 2019 - 17:28

Злобные капиталисты не дают уволиться и пойти на нормальную работу! мерзавцы!


  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#2631 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 17:34

Та не марксисты, а обыкновенный люд жеж:)
Emptiness, в целом всё верно, если не учитывать старт. У всех он разный. Кто-то из семьи и окружения алкоголиков, не знающих, что такое труд, просто вот старательно работающий «на Эриксоне», но в силу недообразованности (привет, старту), кроющий начальство, государство и восхваляющий коммунизм - это человек-молодец. Это в любом случае социально огромный прыжок. Его детям будет значительно... иначе:)
Капитализм - это вот про вот этот вот старт и огромную разницу в уровнях старта.
Инфантильным лодырям порой неоткуда взять иных примеров. У меня вот есть родственник... это оторви-да выбрось просто, иногда хочется на него рукой махнуть. Но когда я вспоминаю, из какого он детства - возвращается уважение к нему как к личности, кот-оя перебирает лапками как умеет, но главное - перебирает
  • 0

#2632 Kastro

Kastro
  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 17:37

Народ же не спроста за границу сваливает , в каждой шутке есть доля правды...


  • 0

#2633 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 января 2019 - 17:38

Kastro

а вот ограничивали и мешали устроиться на годную работу это да.

 

ну что за бред.  :facepalm:


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2634 Pronto Avanti

Pronto Avanti
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 17:42

Вижу коллег, которые получили образование, приходят на работу и въ*бывают, вижу, как тех, кто в*бывает больше всего, потом повышают и они становятся начальством с большей зарплатой, вижу, как люди, которые стараются чего-то в жизни добиться, всегда имеют свой кусок хлеба.
А всякие инфантильные лодыри сидят на каких-то говноработах типа Эриксона и ноют, что их по жизни обделили и злые узурпаторы не дали им халявы, хотя никому ничего на блюдце никто не приносит, надо - приди и возьми.

 

Вопрос наверно больше в том, что пирога на всех не хватает. На говноработах кто то должен работать и эта работа не обязательно достанется "халявщику", может достаться и человеку, который впахивает поболее других.

 

PS. У меня хорошая работа с хорошей зп и я не из толпы "халявщиков" решил поорать о несправедливости. Просто смотрю объективно.


Сообщение изменено: Pronto Avanti (21 января 2019 - 17:42 )

  • 0

#2635 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 января 2019 - 17:44

Emptiness
Капитализм - это вот про вот этот вот старт и огромную разницу в уровнях старта.

ну а тут собственно хотел бы напомнить про совковый блат. Это формально все были равны, но вот иерархия этих равных образовалась в целую такую пирамиду. Сейчас возможностей для всех больше. Да, если ты не дядя Вася, который с удовольствием бы сидел и не чего не делал, то да, совок-ностальгия. Капитализм куда более справедлив к людям, нежели совковые ценности. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#2636 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 17:58

Та не марксисты, а обыкновенный люд жеж:)
Emptiness, в целом всё верно, если не учитывать старт. У всех он разный. Кто-то из семьи и окружения алкоголиков, не знающих, что такое труд, просто вот старательно работающий «на Эриксоне», но в силу недообразованности (привет, старту), кроющий начальство, государство и восхваляющий коммунизм - это человек-молодец. Это в любом случае социально огромный прыжок. Его детям будет значительно... иначе:)
Капитализм - это вот про вот этот вот старт и огромную разницу в уровнях старта.
Инфантильным лодырям порой неоткуда взять иных примеров. У меня вот есть родственник... это оторви-да выбрось просто, иногда хочется на него рукой махнуть. Но когда я вспоминаю, из какого он детства - возвращается уважение к нему как к личности, кот-оя перебирает лапками как умеет, но главное - перебирает

Я и мое окружение - это дети из обычных среднестатистических семей. Не адовая алкашня на пособиях с 10 детьми от разных папок и не дети олигархов. Самые обычные люди, у которых была какая-то более-менее нормальная семья, обычная школа, затем универ. И как-то складывается у людей все благополучно.
  • 1

#2637 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 21 января 2019 - 18:58

Между прочим люди на эриксоне за копейки пашут а вы тут понты колотите, постыдились бы!
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#2638 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 19:18

Между прочим люди на эриксоне за копейки пашут

Это хорошо, что-ли? Или как-то достойно уважения?
  • 0

#2639 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 19:19

Ну там кста карьерный рост есть. У меня знакомые из низов тамошних в офис сели
  • 0

#2640 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 21 января 2019 - 19:21

Ну там кста карьерный рост есть. У меня знакомые из низов тамошних в офис сели

И чо они, тоже на форуме ноют, что их обидели и денюжек мало дали?
  • 0