Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Две видюхи PCI-E 16x, одновременно не работют!

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:22

Столкнулся с такой проблемой.
Была у меня старенькая видюха, отностиельно, а точнее - GIGABYTE Radeon X1300 PCI-E 16x.
Прикупил себе ASUS Radeon HD6670/. Так как в новой видюхе нет видео выхода, а в старой есть, решил оставить старую вдополнение, и к томуже на мамке два слота PCI-E 16x.
Ессесно, в основной слот поставил ASUS, в дополнительный GIGABYTE. Но столкнулся с проблемой, одновремнно они работать не хотят. По начлу, после установке всех драйверов, Гигабайт стал ругаться что драва не стоят типа верно, начал там колдовать.. доколдовался до синивого экарана... Ладно... Зашёл в безопасный режим, и в настройках системы отключил АСУС. Перегружаюсь, ГИГАБАЙТ работает отлично. Вырубаю ГИГАБАЙТ и врубаю АСУС, тоже самое, тока наоборот. Т.е по одиночке, всё работает. И никак нехотят работать вместе!! Пробывал и в XP и в семёре, оддна байда.
Я вот и подумал, мот допошлнительный слот с основным то и не работает одновременно, тока в режиме SLI или CrossFire. Может такое быть??
  • 0

#2 DeZaL

DeZaL
  • Пользователь
  • 171 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:58

В кросс можно только одинаковые серии карта(6670+6670)
так они не будут работать и ещё карта вообще разной "эры"
  • 0

#3 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 22:15

Да мне не надо кросс ни какой, и не СЛИ... Просто две карты чтоб были. Что, нелхя чтоли в этих слота также поставить карты, как это было в PCI слотах, ставишь две карты, они нормально работают обе.
  • 0

#4 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:05

Так чё, нет тут ни одного спеца... который бы мне конкретно ответил на вопрос:
ДВА СЛОТА PCI-E 16X могут работать в обычном режиме, как другие слоты, не зависимо друг от друга?
  • 0

#5 Agamko

Agamko

персонаж

• Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 13:27

Прикупил себе ASUS Radeon HD6670/. Так как в новой видюхе нет видео выхода.

:huh:

ДВА СЛОТА PCI-E 16X могут работать в обычном режиме, как другие слоты, не зависимо друг от друга?

да. (ATI+Nvidia точно. Значит и 2 Радеона можно.
  • 0

#6 пудель Смерти

пудель Смерти

iTomato

• Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 22 Июль 2011 - 14:10

Прикупил себе ASUS Radeon HD6670/. Так как в новой видюхе нет видео выхода

Бред? Может имелось ввиду что нету VGA разъёма? Если так, то автору нужно всего лишь купить переходник за пару €. Или речь о SVideo?
ПС. Две видюхи- не спортивно

Сообщение изменено: пудель Смерти (22 Июль 2011 - 14:31 )

• 0
90% чего угодно — полная чушь

#7 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 00:43

Бред? Может имелось ввиду что нету VGA разъёма? Если так, то автору нужно всего лишь купить переходник за пару €. Или речь о SVideo?
ПС. Две видюхи- не спортивно

Всё правельно я написал... мне нужен именно SVIDEO выход... которого нет в новой карточке но есть в старой..
  • 0

#8 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:49

Так что.. тут нет чтоли ни одного адекватного саециалиста. Понимаю что моя проблема, не для юзеров... но уж кто-то же должен знать... как бороться с этим..
Кстати..
Попробовал сегодня поставить паролельно PCI карту, старинкую, совместно с PCI-E, результат - точно такае жа лабуда!!!
Не хотят работать две видюхи одновременно в системе.

Так же, по удачной случайности, у меня оказался подобный комп, в моём распоряжении, только отличе в том, что есть встроенная видюха. Проведя опыты на нём, получил такие результаты:
1. Если ставить две видюхи PCI-E 16x и PCI, результат один - одна работает, другая нет.
2. Если ставить тока одну - PCI-E 16x и активировать в биосе интегрированную , то отлично работают обе.

Вот и думай теперь... чё за финя?? Почаму с интегрированной ни каких проблем нет... а две внешние ни в какую не хотят работать!!
  • 0

#9 Manora

Manora
  • Пользователь
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 14:37

чтобы дать дельный совет нужно, как минимум сталкиваться с такой же проблемой как у вас (ну и успешно её решить), а так можно только рассуждать на абстракном уровне.
  • 0

#10 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 15:53

Ну ладно... хотяб на абстрактом уровне.. а то ведь даже этого не наблюдается :D :blink:
  • 0