Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беженец из России: не хочу, чтобы меня сопоставляли с местными русскими


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#1 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 июля 2011 - 15:39

http://www.dzd.ee/50...tnymi-russkimi/

надеюсь, не надо расписывать, по какой причине все 1990-е годы Европейские организации по защите прав человека не хотели принимать Эстонию в свои ряды
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#2 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 21 июля 2011 - 15:50

Сафка жжет!
:ahaha:
  • 0

#3 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 15:56

Я знаю, что у многих русских, которые живут здесь, укрепилась навязчивая идея, что их ущемляют при каждой возможности. Я здесь этого не видел, и иногда кажется, что это именно русские ущемляют эстонцев

а разве не так?
я с пренебрежительным отношением к эстонцам встречаюсь наравне с таким же отношением от эстонцев (лично я с пренебрежительным отношением от эстонцев не сталкиваюсь почти, но будем считать что все ваши рассказы это правда)
ну и нытье почему ансип не платит пособие по безработице 1,5к евро

#4 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 июля 2011 - 17:31

Будущий метлев
  • 3
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#5 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 17:40

Периодически такие персонажы появляются , ток теперь не месные а с росии заманили одного...посмотрим долго ли протянет...на скок интересно у него ейфории и задора хватит..думаю неуслышим про него ничего уже через полгода

poliika partii i gosudarstva odnako....нет чтоб улучшать уроветь жизни, так они пошли по принципу разделяй и влавствуй
  • 0
)

#6 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 21 июля 2011 - 22:17

ну почти точно по сценарию :lol:



  • 4
--_--

#7 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 01:37

Ой, хватит, что его во всех новостях пиарят...

И так все ясно:
В России вляпался по дурости и по выборке (показательный процесс), потом приехал в питер, по каким-то причинам и там ниче не добился.
Зато узнал, про Эстонию с политикой определенной направленности.
Решил использовать свою историю для получения вида на жительство в ЕС в обход стандартных процедур.
Да и заодно тут можно неплохо устроится пописывая статейки нужной направленности - блогерский талант - так сказать - дополнение и конкуренция местным деятелям ))
  • 9
I'm POPEYE The Sailor man

#8 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2011 - 09:53

Чудило говорит то, что от него жаждут услышать власти, еще бы, он же на прописку насасывает нарабатывает. Кстати, эти калеки с "диссидентским синдромом" периодически и здесь на форуме появляются, выплескивают свой батхерт и затем так же неожиданно исчезают. Короче, вздрючили его в России, вздрючат здесь и отправится он блогить на просторы Европы, все по накатанной.
  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#9 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июля 2011 - 10:30

http://www.dzd.ee/50...a-savva-zhzhet/
  • 0

La meccanica delle emozioni


#10 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 июля 2011 - 10:35

Не хотел, чтобы меня сопоставляли с местными русскими.

А что он вообще может знать о местных русских? На мой взгляд, быдло тоже встречается, но значительно реже. Есть даже быдловатые районы города. Ласнагорск, например. Но в остальном очень даже цивиллизованные русские люди, приятные в общении и манерах.
Но я здесь уже 4 года живу.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (22 июля 2011 - 10:36 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#11 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 11:27

откуда что берется
парень не говорил ничего ни про быдло, ни про превосходство эстонцев
у кого то просто баттхёрт на национальной почве мешает мышлению
заставляет задуматься, чем такие люди в таком случае думают

Сообщение изменено: Wildboar (22 июля 2011 - 11:27 )


#12 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 22 июля 2011 - 18:08

Ооо, парень далеко пойдет. В большой политике такие нужны. Кто желает забиться на 50 евро ?
  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#13 Аграфена

Аграфена
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2011 - 21:35

На самом деле получается ,что любой нарушитель закона из России будет приезжать сюда и получать здесь тёплые места за выпады в сторону местных русских. Сомневаюсь, что это выгодно для Эстонии. Лишние идеологически "правильные" прихлебатели. А что? Мне встречались эстонцы, которые за бутылку пива начинали рассказывать, что эстонцы- рабы и свиньи, больная нация и т.д. Хотя их никто не заставлял такое говорить. А потом гадости говорили уже эстонцам про русских, когда от тех что-то хотели. Есть такие люди-флюгеры. И если ветер переменится...
  • 1
Кто поёт песни, у того лоб тресни!

#14 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 06 августа 2011 - 17:36

Не читал, что писал в блогах беженец, но новость позитивная, российская власть, а особенно плюшевый медвежонок получил оценку демократизации РФ за 4 года президентства.
Что касается оценки части русских в Эстонии (именно части, хотя и большой, и именно в Эстонии) то действительно эта часть представляет из себя печальное зрелище и быть похожим на нее нет желания.
  • -4

#15 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2011 - 09:11

а особенно плюшевый медвежонок получил оценку демократизации РФ за 4 года президентства.

Хаить Медведа - это одно, недовольных властью в России миллионы, а вот подлизывать врагам России - совсем другое кино, это уже не протест, а откровенное шкурничество ссучевшегося ренегата.

то действительно эта часть представляет из себя печальное зрелище и быть похожим на нее нет желания.

понимаю, тут есть определенная каста людей, коим печально, что не все, как они языком в титульных задах подчищают. Называют себя "тоже русскими", это наверное, как еговисты называют себя "тоже христианами". Непонятно одно, что эти люди забыли в русском обществе, русской культуре и языке?
Shymkach, может развеешь свою "печаль" и переместишься на столь близкие тебе по духу эстоноязычные ресурсы?
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#16 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 09:43

откровенное шкурничество ссучевшегося ренегата

не все, как они языком в титульных задах подчищают

переместишься на столь близкие тебе по духу эстоноязычные ресурсы

и многое, многое другое
и в принципе пох*й, ну не умеет человек нормально разговаривать, ну любит вы*бнуться в интернете, ну да и ладно
да только непонятно, почему он определяет кому быть, а кому нет в

русском обществе, русской культуре и языке

проблема в том, что вот такие вот "настоящие русские" вопят больше всех, откуда и складывается впечатление, что здесь все такие

#17 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2011 - 10:11

проблема в том, что вот такие вот "настоящие русские" вопят больше всех, откуда и складывается впечатление, что здесь все такие

на самом деле проблема в том что базарить о варварстве русских всякое закомплексованное чмо гораздо, но при этом оне не в состоянии стать европейцами, ни мутировать в эстонцев.
И вообще, я понимаю, что тебя, как нерусского такое отношение к русской культуре в Эстонии никоим образом не касается, и какбы все равно кто кого, но чеж вас всех так прет рисоваться именно в русских коллективах, a??

Вот мне пох на эстов и я не лезу к ним со своей системой ценностей, мне пох на пархатых и я не лезу к ним с попытками нафлудить, нагадить и постцеловаться, мне пох на обиженных диссидентов и я не пру лосем на их форумы обличать их в крысятничестве, поэтому я не понимаю с какой целью здесь липнет этот сброд, да еще и ходит на cxодки, пьет вместе пиво и мило улыбается тебе в глаза, чтоб потом отписать, что ему вообщето неприятно и прискорбно из-за наличия такого вот общества.

что вот такие вот "настоящие русские"

ну я-то хоть знаю, кем я себя считаю, а вот ты кем "настоящим" себя считаешь?
  • 3

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#18 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 08 августа 2011 - 14:00

Хаить Медведа - это одно, недовольных властью в России миллионы, а вот подлизывать врагам России - совсем другое кино, это уже не протест, а откровенное шкурничество ссучевшегося ренегата.

Хм... не понял, а кто враг России? Эстония явно не враг, да некоторые разногласия есть, так они у всех есть, в том числе и между странами внутри ЕС.
У РФ есть разногласия с ближайшем союзником Белоруссией. То на госканалах РФ жуть кажут про деспотичный режим Батьки, то на белорусских госканалах пугают российскими олигархами и их марионеткой - Путиным... и нечего все равно ближайшие союзники. :lol:

понимаю, тут есть определенная каста людей, коим печально, что не все, как они языком в титульных задах подчищают

О нормальных отношениях между людьми не догадываешься? Вариант с языком для тебя единственный??? :D

Shymkach, может развеешь свою "печаль" и переместишься на столь близкие тебе по духу эстоноязычные ресурсы?

Если бы там общались по-английски, то посетил бы, а эстонского языка я не знаю. Но я в Эстонии не живу и переезжать не планирую, а для того что бы просто посещать Эстонию, как и другие страны, мне хватает английского.

на самом деле проблема в том что базарить о варварстве русских всякое закомплексованное чмо гораздо, но при этом оне не в состоянии стать европейцами, ни мутировать в эстонцев.

Русские географически европейцы, расово европейцы.
Но так уж сложилось, что именно в Эстонии есть специфичная русская группа людей которую можно описать как самоизолированный, агрессивный человеческий балласт, который и сам нормально не живет и другим мешает. Говорить о какой-то русской культуре или вообще какой-либо культуре среди них несерьезно.

Вот мне пох на эстов и я не лезу к ним со своей системой ценностей

Еще как лезишь. И мне искренне жаль эстонцев, что им досталось такое наследие от совка.
  • -3

#19 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2011 - 14:17

Хм... не понял, а кто враг России? Эстония явно не враг,


Это в России так считают, эстонкое г-во думает совсем по-другому.
В ест. армии Россию, которую стыдливо называют "восточным соседом", позиционируют как врага номер один, точнее номер раз, поскольку другие страны к врагам не причисляются и в различных военных зарницах она идет как единственный воображаемый противник.
Местные гос умы до сих пор травят титульных байками и хищнических планах России по захвату Прибалтики и они охотно в это верят, что без тотальной пропaганды соответственного толка невозможно.
Русских открыто называют потомками оккупантов и периодически призывают отомстить как самому злейшему виновнику всех политических и экономических бед и несчастий Эстонии, или как минимум призывают быть бдительными и не давать нам возможности взглянуть на ситуацию через призму России.
Так что не знаю, как именуют Россию официально, но фактически Эстония расценивает Россию именно как врага.

О нормальных отношениях между людьми не догадываешься?

Вот как раз "догадываться" о них можешь ты, живя во Пскове, посещая туристом Эстонию и соря здесь деньгами.
Юзать аглицкий в чужой стране нормально, когда ты в ней проездом с 3-х дневной остановкой. Но это нонсенс, когда чужой язык становится единственным приемлимым в твоей собственной стране, где ты родился и которую с нуля строили твои родители.

Если бы там общались по-английски, то посетил бы, а эстонского языка я не знаю. Но я в Эстонии не живу и переезжать не планирую, а для того что бы просто посещать Эстонию, как и другие страны, мне хватает английского.

Савва тоже не знает, но у него же получилось, так что вперед, главное перед тем как сказать, что ты из России не забудь извиниться за это.

Но так уж сложилось, что именно в Эстонии есть специфичная русская группа людей которую можно описать как самоизолированный, агрессивный человеческий балласт, который и сам нормально не живет и другим мешает. Говорить о какой-то русской культуре или вообще какой-либо культуре среди них несерьезно.

ты щаз сидишь на форуме, где в подавляющем большинстве присутствует упомянутый тобой "балласт".
Хотя, если твой аглицкий на уровне неандертальского мычания, то я понимаю почему тебе слабо перейти на истиноарийские форумы.
И, да, пока ты не знаешь эстонкого никакой ты не европеец для них, пусть даже географический. Я думаю ты это лучше меня понимаешь, потому и торчишь тут.

Еще как лезишь.

обоснуй.

И мне искренне жаль эстонцев, что им досталось такое наследие от совка.

Никому я не "доставался", я тут на своей земле. А достаются им периодически шавки с просторов России с комплексом неполноценности, чему эстонцы, кстати, весьма рады.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (08 августа 2011 - 14:21 )

  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#20 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 08 августа 2011 - 16:41

В ест. армии Россию, которую стыдливо называют "восточным соседом", позиционируют как врага номер один, точнее номер раз, поскольку другие страны к врагам не причисляются

Должны же военные чем то обосновывать свою необходимость. :lol:
Я не слышал, что бы где либо заявлялось о враге № 1, а гипотетически возможные варианты просчитывают все. Это нормально.

как минимум призывают быть бдительными и не давать нам возможности взглянуть на ситуацию через призму России.

Перечитал несколько раз, но так и не понял мысли...

Так что не знаю, как именуют Россию официально, но фактически Эстония расценивает Россию именно как врага.

Это нормально, ты уже высказался за всех русских, теперь высказался за всю Эстонию. :)

Вот как раз "догадываться" о них можешь ты, живя во Пскове, посещая туристом Эстонию и соря здесь деньгами.

Я не только Эстонию посещаю... нет такого в других странах. В Германии, где русских больше чем в Эстонии, никого не угнетает необходимость знания немецкого... никто не требует сделать русский вторым языком на основании того, что он здесь родился и ему так будет удобнее.

Но это нонсенс, когда чужой язык становится единственным приемлимым в твоей собственной стране, где ты родился и которую с нуля строили твои родители.

Почему в Эстонии эстонский - чужой язык? :lol:
Если для тебя принципиально, что бы все вокруг говорили на русском, то может стоит переехать в РФ?
Кстати представляю какова была бы реакция русских, если бы например армяне заявили, что они родились в РФ, их родители тут все построили с нуля и поэтому все должны выучить армянский и сделать его государственным языком на ровне с русским. :wink:

Савва тоже не знает, но у него же получилось, так что вперед

Савва решил жить в Эстонии, поэтому как любой адекватный человек решил выучить язык страны в которой живет. Я в Эстонии жить не планирую.

главное перед тем как сказать, что ты из России не забудь извиниться за это.

Кто так извинялся?

ты щаз сидишь на форуме, где в подавляющем большинстве присутствует упомянутый тобой "балласт".

Может не стоит говорить за всех и вся?

Хотя, если твой аглицкий на уровне неандертальского мычания

Это может твои лингвистические способности на уровне неандертальца? Поэтому такой ужас перед изучением языка страны где живешь?

И, да, пока ты не знаешь эстонкого никакой ты не европеец для них, пусть даже географический.

То есть для эстонцев все европейцы не европейцы? Что то мне подсказывает, что это очередная фантазия в твоей голове...

Сообщение изменено: Shymkach (08 августа 2011 - 16:43 )

  • -3

#21 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 17:18

Но так уж сложилось, что именно в Эстонии есть специфичная русская группа людей которую можно описать как самоизолированный, агрессивный человеческий балласт, который и сам нормально не живет и другим мешает.

высер не засчитан - сочиняй лучше - это баян
Старайся - и тебе щастье обломицца - ведь кадриорг в курсе того, что пишут на форум ее :lol:

П.С. И почему я не лезу на форумы псковской области (например) и не встреваю там в обсуждение жизни местных :P
  • 2
I'm POPEYE The Sailor man

#22 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 17:35

Савва решил жить в Эстонии, поэтому как любой адекватный человек решил выучить язык страны в которой живет.

Я не считаю его вполне адекватным.
  • 3

#23 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 08 августа 2011 - 19:38

Я думаю ты это лучше меня понимаешь, потому и торчишь тут.

Я тут не особо торчу, скорее изредка захожу, по-соседски. Сразу добавлю, что буду делать это пока не надоест. :D

обоснуй.

Ты или твои родители приехали в другую страну. Вам здесь нравится больше чем на старой родине. Но при этом вы ведете образ жизни который резко противоречит местным традициям и обычаям. Ну примерно как арабы в западной Европе.

Я не могу понять, если вас в Эстонии так угнетают и обижают то почему вы здесь живете? Мазохисты?
Жизнь короткая и всего одна, может стоит прожить ее там где приятно жить?
Есть же программа помощи переселенцам в РФ, есть возможность с минимальными трудностями уехать в страны зап. Европы.
Что держит?
Может все таки беды не от эстонцев, а от собственной лени, глупости и вредных привычек? А? Вот если честно...
  • -1

#24 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 20:16

на самом деле проблема в том что базарить о варварстве русских всякое закомплексованное чмо гораздо, но при этом оне не в состоянии стать европейцами, ни мутировать в эстонцев

.
проблема в том, что ты обобщаешь
я не говорю о варварстве русских
я (и вот этот чувак блогер или хз кто там) говорит о неадекватности группы людей, которые имеют националистические взгляды, живут в эстонии и позиционируют себя как русских по национальности
повторяю еще раз, речь идет не об неадекватности взглядов вообще (я лично как либераст принимаю почти любые взгляды), а о неадекватности их выражения
и неважно где ты их выражаешь, я читаю их здесь; если тебе станет легче могу скопировать на форум ансипа или ворлд оф варкрафт и почитать там

И вообще, я понимаю, что тебя, как нерусского такое отношение к русской культуре в Эстонии никоим образом не касается

я думаю всерьез начать праздновать посты, где ты не переходишь на личности, получится чаще чем государственные праздники
и да, я не знаю откуда тебе известно, но я действительно наполовину якут, и тем не менее я считаю себя причастным к русской культуре, потому что она широка и многогранна
ты же сам тоже за монитором не в кокошнике сидишь

но чеж вас всех так прет рисоваться именно в русских коллективах, a??


а вот тут ты не прав
где ты видишь здесь русский коллектив
это открытый форум в открытом интернете, и если ты сидишь здесь много лет и всех знаешь, то это не делает этот набор скриптов вашим частным клубом
и русские буквы в меню не делают его рупором гласности российской расы
если придет админ и скажет обратно - я извинюсь и пойду наccy на кадриоргский дворец, а до тех пор этот аргумент не принимается

Вот мне пох на эстов и я не лезу к ним со своей системой ценностей, мне пох на пархатых и я не лезу к ним с попытками нафлудить, нагадить и постцеловаться, мне пох на обиженных диссидентов и я не пру лосем на их форумы обличать их в крысятничестве, поэтому я не понимаю с какой целью здесь липнет этот сброд, да еще и ходит на cxодки, пьет вместе пиво и мило улыбается тебе в глаза, чтоб потом отписать, что ему вообщето неприятно и прискорбно из-за наличия такого вот общества.

давай ники
ты конкретный парень, давай расскажи нам, кто из отписавшихся в этой теме смотрел тебе в глаза, накручивая на палец пейсы и теребя в кармане портрет марта лаара
а потом расскажи чем ты отличаешься от этих людей
ты же тоже ходил на сходки, смотрел им в глаза, пил пиво, а теперь пишешь про них плохие слова

ну я-то хоть знаю, кем я себя считаю, а вот ты кем "настоящим" себя считаешь?

я считаю до десяти и обратно
если еврей взвесит сто грамм г*вна, то весы покажут сто грамм г*вна
если русский взвесит сто грамм г*вна, то весы покажут сто грамм г*вна
я не вижу смысла мыслить такими категориями
национальные предрассудки имеют практический смысл в некоторых ситуациях, но быть кем то "по жизни" это глупо имхо

#25 Аграфена

Аграфена
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2011 - 23:55

Но так уж сложилось, что именно в Эстонии есть специфичная русская группа людей которую можно описать как самоизолированный, агрессивный человеческий балласт, который и сам нормально не живет и другим мешает. Говорить о какой-то русской культуре или вообще какой-либо культуре среди них несерьезно.


Никакого "именно в Эстонии" тут нет. Это полное враньё. Большинство русских здесь- адекватные люди. И ведут себя порядочно, и театры посещают, и книги читают. Просто убогие нацозабоченные люди, которым "именно в Эстонии" дали полную волю травить людей по нац. признаку, этим пользуются и сочиняют страшные сказки о местных русских. Хотя сами себя ведут не лучше. Есть некоторые люди, которым из-за своей неспособности делать что-то продуктивное приходится сравнивать себя с "глупыми русскими", то есть даже не с русскими, а с худшими из нас- с нариками или бомжами. То,что какой-то эстонец гордится, что он не русский, то есть, говоря по другому, не бомж- так я тоже не тот русский, с кем он себя сравнивает. Я даже лучше, чем этот горе- ариец- не надо сравнивать. а говорить о культуре русских здесь с тобой точно несерьёзно. Мешает жить другим их русофобская больная фантазия.

Еще как лезишь. И мне искренне жаль эстонцев, что им досталось такое наследие от совка.


От совка досталось желание вечно искать врага народа. Да, и мне их жаль. Впрочем, не все эстонцы такие, есть вполне нормальные ребята. И перед тем, как учить нас, таких быдлячных, как нам учить эстонский, выучи хотя бы русский для начала. Можешь начать с глаголов. А то мне, как представителю быдла, слух режет.

Я не слышал, что бы где либо заявлялось о враге № 1, а гипотетически возможные варианты просчитывают все. Это нормально.


В Викиликс, по-моему, господин Цыбуленко что-то такое писал. Лукасу вроде. Мол, не надо забывать, что Россия- наш главный враг, сейчас не найду точно. Потом эти постоянные вопли в эстонских медиа , про опасность российских танков, что Россия их провоцирует, аннексирует и т.д. Недавно был инцидент- по радио диктор рассказывал о том ,что, мол, местные русские против Эстонии. Это бред. Но диктору ничего не сделали, даже замечания. То, что местные русские якобы ненавидят Эстонию- это вообще любимая тема тут. Эта пропаганда идёт везде. Я не говорю о других гадостях. Ты в России видел, чтобы стояла целая улица молодёжи и практически каждый день говорила бы о том, какие они все хорошие, а эстонцы дегенераты? Или чтобы дети бегали по улицам и кричали, что эстонцы- уроды или представляли как они убивают эстонцев? А тут это норма. Просто могут подбежать на улице, гнаться за тобой, дразнить. Или то видео, которое, правда, стёрли с ютуба- эстонские детишки поставили сценку, как они берут "русского", сначала бьют, потом насилуют, потом убивают. И этому их научили. И это дети.

на ровне


наравне

Но при этом вы ведете образ жизни который резко противоречит местным традициям и обычаям. Ну примерно как арабы в западной Европе.

Не знаешь- не говори. Это полный бред. Каким местным традициям мы мешаем? Эстонскому алкоголизму, который здесь, в Эстонии уже русский переплюнул? Так я не виновата, что "культурные и цивилизованные" любят проводить свои вечера так, как среди русских себе позволяют или подростки, или бомжи. И потом "вот, типичный русский..." Нет, они хотят пойти в час ночи в подворотню, нажраться, и чтобы там были русские в смокинге и стихи читали! Логика где? Ещё у кого какой образ жизни похлеще...

Я не могу понять, если вас в Эстонии так угнетают и обижают то почему вы здесь живете? Мазохисты?
Жизнь короткая и всего одна, может стоит прожить ее там где приятно жить?
Есть же программа помощи переселенцам в РФ, есть возможность с минимальными трудностями уехать в страны зап. Европы.
Что держит?


Значит, что-то держит. Люди, которые в одном месте всю жизнь прожили просто не хотят, боятся резких перемен. И что это за закон природы такой, объясни мне пожалуйста, что я должна или половой тряпкой быть, или уехать- это демократия такая? Что если нацисты у власти, то надо или заткнуться всем, или уехать и тогда заткнуться? Тем более ,если я уеду, а там мне тоже не понравится, так и ездить по всему земному шару?

Может все таки беды не от эстонцев, а от собственной лени, глупости и вредных привычек? А? Вот если честно...


А кто говорит ,что беды от эстонцев? От дурного правительства беды. А ты в курсе, что на некоторые места учёбы и работы русских или не берут, или отсеивают? Да, я не могу представить доказательств- потому, что это может стоить кому-то работы. Но это все знают, и некоторые говорят за закрытыми дверями об этом прямо. Это если честно. Вот тоже был инцидент- человек писал в интернете, в комментариях, критику в адрес правительства и страны. Может, в резкой форме. Но его уволили. Хоть и говорят, что комменты и увольнение не связано(как и троекратное избиение камерунца местными), но это и так понятно как оно всё "не связано".

я извинюсь и пойду наccy на кадриоргский дворец

Ну, так радикально всё-таки уж не надо.
  • 1
Кто поёт песни, у того лоб тресни!

#26 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 00:53

российской расы

Хороший перл, как минимум двойная смысловая ошибка :thumbsup:

я извинюсь и пойду наccy на кадриоргский дворец

Опоздал - это уже сделали внучки бывшего президента со своими друзьями :D
  • 1
I'm POPEYE The Sailor man

#27 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 09 августа 2011 - 01:40

Насасывает.
  • 2

#28 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 05:40

Аграфена,
я, кстати, допускаю, что в тарту чаще сталкиваешься с дискриминацией
что, впрочем, конкретно в твоём случае только объясняет мотивацию для подобных эмоций, а не их логическое обоснование))

#29 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 07:42

национальные предрассудки имеют практический смысл в некоторых ситуациях, но быть кем то "по жизни" это глупо имхо

глупо быть непонятно кем "по жизни" и по национальности в том числе.
Вот эстонец, немец, француз и т.д никогда не скажут такой фразы, они точно будут знать кто они есть, кем родились и кем умрут... А вот русские загранкой все свое забыть готовы и дитя русскому учить не будут, лишь бы не подумали, что он (О БОЖЕ!) РУССКИЙ! Противно.

Сообщение изменено: Depish (09 августа 2011 - 07:45 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#30 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 09 августа 2011 - 09:10

Никакого "именно в Эстонии" тут нет. Это полное враньё. Большинство русских здесь- адекватные люди.

Сколько каких в % высчитать не берусь, надеюсь что действительно большинство адекватные люди. Но и неадекватов то же полно. И именно в Эстонии. Не встречал я такого в других странах, где то же много живет русских. Да же в самой РФ такого нет.

В Викиликс, по-моему, господин Цыбуленко что-то такое писал. Лукасу вроде.

Обалдеть инфа. Кто-то кому-то вроде что-то сказал в частной беседе.

Ты в России видел, чтобы стояла целая улица молодёжи и практически каждый день говорила бы о том, какие они все хорошие, а эстонцы дегенераты? Или чтобы дети бегали по улицам и кричали, что эстонцы- уроды или представляли как они убивают эстонцев? А тут это норма.

Увы в РФ это то же все есть, причем не просто представляют как убивают, но и убивают в реальности. Я про отношения русских и кавказцев. Зачастую сами кавказцы провоцируют своим поведением такую реакцию.
В Ростове например запрещено танцевать лезгинку на улицах или убивать барашков в честь какого-то праздника. Тамошних титлов это нервирует. Хотя формально почему как-то можно танцевать а как-то нет, почему скот для личных целей так можно забивать а так нет... но поскольку местным это не нравятся то приезжие все таки это не делают.

наравне

Приятно что вы так внимательно читаете мои посты. Буквально каждый слог. :up:

если я уеду, а там мне тоже не понравится, так и ездить по всему земному шару?

Я пока не видел идеальной страны.
Хотя если Швецию перенести к Средиземному морю был бы весьма привлекательный вариант. :)
  • 0