Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беженец из России: не хочу, чтобы меня сопоставляли с местными русскими


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#31 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 09:23

Как вообще можно рассуждать о межнациональных отношениях в странах, в которых ты не жил. :facepalm:
  • 1
улыбаемся и машем!

#32 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2011 - 09:58

как минимум призывают быть бдительными и не давать нам возможности взглянуть на ситуацию через призму России.

Перечитал несколько раз, но так и не понял мысли...

Поясняю.
В Эстонии весьма активно переписываются учебники истории, где Россия во всех ее ипостасях предстает перед нами диким, алчным и бессмысленным агрессором, т.е. примерно так, как нам в советские годы описывали татаро-монгольскую орду. Хотя я, оценивая вклады России в местную инфраструктуру и культуру, ну никак не могу с этим согласится, равно как и любой цивилизованный человек.
Политические новости связанные с Россией нам так же искажаются в русле русофобии и борьбы с "империей зла". В эстонской прессе до сих пор усиленно гоняются за призраком коммунизма и на все возмущения русского контингента нам отвечают, если вы с этим не согласны, значит вы "пятая колонна", иными словами любая попытка отстранится от эстонского баттхерта в сторону России здесь воспринимается в штыки.

Это нормально, ты уже высказался за всех русских, теперь высказался за всю Эстонию

Я пересказал генеральную линию эстонких властей, все остальное - плод твоей фантазии или твоего незнания ситуации.


главное перед тем как сказать, что ты из России не забудь извиниться за это.

Кто так извинялся?

Ну Савва к примеру. Правда в несколько извращенной форме.

Это может твои лингвистические способности на уровне неандертальца? Поэтому такой ужас перед изучением языка страны где живешь?

Бу-га-га
Вот меня это прям поражает в моих оппонентах. Вы реально думаете, что я настолько мелочен, что поднимаю вопрос русского статуса в Эстонии, лишь потому что не знаю титульного языка??
Языком я владею, и в быту и на производстве со всеми эстонцами говорю исключительно на эстонском, + факультет в универе у меня так же был эстонский, так что не надо мне этих предьяв в низменных мотивах. Мыслите ширше уважаемый.

То есть для эстонцев все европейцы не европейцы?

Ну неужто это надо разжевывать?
Европейцы из развитых стран тут вне подозрений, а вот представители русской культуры у них котируются так: чем больше в нем эстонского, тем меньше он "тибла" и никакие уроки географии этого не исправят. Обрисовав им Европу до Урала ты вызывешь лишь ироничную улыбку.


Ты или твои родители приехали в другую страну.

Чушь! И что-то мне подсказывает, что ты сам знаешь, что это неправда.

Большинство наших родителей были распределены сюда по запросу Эстонской ССР.
Эстонии нужны были инженеры, поэтому мой отец приехал сюда как специалист, строить дома.
Эстонии нужны были преподаватели в школах, поэтому моя мама приехала сюда как специалист. Оба закончили Калининградские универы.
У моих друзей аналогичная ситуация.
Эстонии нужны были психологи, подрывники, мастера-токари, наладчики, моряки и т.д. И всех их сюда по сути пригласили
Так что твои сравнения нас с арабами лишь наглядно демонстрируют твое неведение и ограниченность. Тем более, что я, гражданин этой богом забытой страны, который отслужил положенное и исправно платит налоги, т.е. делаю то, что далеко не каждый титульный делает.

Есть же программа помощи переселенцам в РФ, есть возможность с минимальными трудностями уехать в страны зап. Европы.
Что держит?

Держит то, что я не Савва, я не бложить пасквили уезжаю. Поэтому, если Эстония уж так хочет от нас избавится, то это она должна создавать программу переселения, а заодно и выплатить мне компенсацию, как моральную, так и материальную, ибо все с собой увезти не получится. А иначе, это уже высылка получается.

я думаю всерьез начать праздновать посты, где ты не переходишь на личности,

слово "нерусский" для тебя чем-то оскорбительно? Я просто хотел выделить тот момент, что это хоть диспут о русских и идет он на русском языке, но ведется он по сути между русским и нерусским представителем общин.

это открытый форум в открытом интернете, и если ты сидишь здесь много лет и всех знаешь, то это не делает этот набор скриптов вашим частным клубом
и русские буквы в меню не делают его рупором гласности российской расы

Ну в таком случае ты должен быть благодарен русской культуре, которая сделала возможным общение между якутами, евреями, поляками и русскими.
А потом, ты не можешь не учитывать, что большинство местных юзеров разделяют именно русскую систему ценностей и взглядов и именно она будет здесь базовой. Так или иначе, но это необходимо принимать во внимание, особенно в полит. тематике, и если тебе это было бы поперек горла, то ты давно бы уже сместился на якутский форум.
Иначе, это как если б я пошел на эстонский форум рисоваться и начал высмеивать певческие костюмы и идею певческих праздников.

давай ники

Зачем? Эти люди, если прочитают пост, то прекрасно поймут, что слова о них, ктому ж ты тут недавно и тематика cxодок 2004-2005 года тебя никак затрагивает.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (09 августа 2011 - 10:01 )

  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#33 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 21:46

грач стайл пошел у вас опять
да ладно, нравится вешать на себя ярлыки и жить по понятиям, то я только за то чтобы люди находили себя в этой жизни и радовались морю блеа
только других не надо напрягать этим
я не считаю свою национальность чем то плохим, но я ее не выбирал
а отвечать в жизни я хочу только за свои решения

#34 Аграфена

Аграфена
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2011 - 23:44

Сколько каких в % высчитать не берусь, надеюсь что действительно большинство адекватные люди. Но и неадекватов то же полно. И именно в Эстонии. Не встречал я такого в других странах, где то же много живет русских. Да же в самой РФ такого нет.


Какого такого? Не надо вот чушь пороть. Именно в Эстонии... Просто именно в Эстонии идёт нацистская политика- мол, русские- больная нация, а мы такие все распрекрасные. Другим странам, где живёт даже больше русских, этого не надо. Им не нужен вечно придуманный враг, которого надо травить. Нет никакого "именно в Эстонии". Русские себя здесь нормально ведут. Не хуже, чем местные. Если не знаешь, не говори.

Увы в РФ это то же все есть, причем не просто представляют как убивают, но и убивают в реальности.

Дети начальной школы? Сомневаюсь. Здесь бы тоже убивали, если бы полиции так много не было везде.Поэтому просто бьют. Дело не в скинхэдах. А в том, что их власть покрывает. И ведёт себя так же. И что, то, что в Москве где-то кто-то не любит кавказцев, это значит я виновата и эстонцы мне должны за это мстить- это нормально? Может мне стоит побежать на финские сайты тогда и поболтать с финнами по поводу агрессивного балласта эстонцев, которые именно в Финляндии не умеют себя адекватно вести и не дают местным соблюдать свои традиции? Или побью американского туриста на улице- а что? За индейцев. И всё нормально. И при чём здесь РФ? То нос задирают ,мол, мы- европейцы, а русские грязные азиаты, а как что, так- а в России же тоже...
А в РФ уже пора объявлять охоту на бритоголовых. Только гадят и гадят, а толку с них никакого.

Обалдеть инфа. Кто-то кому-то вроде что-то сказал в частной беседе.


Ой, да тут постоянно стоны, какая Россия страшная, а местные русские чуть ли не шпионы все, все хотят отдать Эстонию России. Достали уже со своей параноидальной истерией. Тут говорить ничего не надо- всё ясно.

поскольку местным это не нравятся то приезжие все таки это не делают.

Местным не нравится, что я родилась. И что теперь?

Приятно что вы так внимательно читаете мои посты. Буквально каждый слог.

Не каждый. Просто если ты не русский, тогда ладно. Можно на ты.
  • 1
Кто поёт песни, у того лоб тресни!

#35 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 23:59

Здесь бы тоже убивали, если бы полиции так много не было везде.Поэтому просто бьют.

Да не будет тут ни побоищ ни убийств (только если реально апокалиптическая-анархия придет)
Менталитет дрогой. Да и тут все это на другом уровне на уровне гос аппарата.

Обсуждать эту тему с не местными и теми кто не жил в похожих условиях смысла не имеет вообще. С таким же успехом можно обсудить проблемы государства Бутан.

А если, например, засланные провокаторы - тем более нет смысла, что-то объяснять - они и так в курсе )
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#36 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 00:14

СП**ДИВ СРАНЫЙ ТРАКТОР, СЪ**УЮ ИЗ РАШКИ, ПОРОСЁНОК ПЁТР, В БЕЛЕНЬКОЙ РУБАШКЕ!
Я УЕДУ НА**Й, Я СЪ**УСЬ ОТСЮЮДА, СП**ДИВ СРАНЫЙ ТРАКТОР, Я УВИЖУ ЧУУДО!
У МЕНЯ ВНЕ РАШКИ, БУДЕТ МНОГО ТЁЛОК, ЭТО ТУТ СВИНЬЯ Я, А ТАМ ПОРОСЁНОК!
ТАМ МЕНЯ ПОЛЮБЯТ, ЗА МОЮ РУБАШКУ, И ЗА ТО ЧТО ТРАКТОР, СП**ДИЛ Я ИЗ РАШКИИ..


Очень хочется с милой лыбой спеть это в лицо тому рыжему =)
  • 3

#37 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 00:35

Emptiness,
Зачот :thumbsup:
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#38 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 09:15

А если, например, засланные провокаторы - тем более нет смысла, что-то объяснять - они и так в курсе )

что-то мне подсказывает, это утверждение недалеко от истины. :hmmm:
Если уж в Новосибирске худо-бедно владеют ситуацией о русско-эстонских проблемах, то во Пскове такиe деревянные буратинки должны быть лишь в порядке исключения.

Да не будет тут ни побоищ ни убийств (только если реально апокалиптическая-анархия придет)
Менталитет дрогой.

Ну 1920-ый и 1941-ый года показывают, что и массовые убийства не чужды местному менталитету.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#39 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 10 августа 2011 - 09:38

Поясняю.
В Эстонии весьма активно переписываются учебники истории, где Россия во всех ее ипостасях предстает перед нами диким, алчным и бессмысленным агрессором, т.е. примерно так, как нам в советские годы описывали татаро-монгольскую орду.

Теперь понятно.
Учебники истории естественно переписывают. Я был бы удивлен, если бы в Эстонии в школах все еще использовали советские учебники истории. :lol:
Диким, алчным и бессмысленным агрессором? Грубо, но верно. СССР взял под контроль (буду использовать это выражение, что бы особо не травмировать часть форумчан) сначала страны Балтии, потом страны восточной Европы помимо их желания. Любые попытки выйти из под контроля жестко пресекались. Это было, или это выдумки эстонских историков?
СССР брал все территории под контроль, до которых мог дотянуться. Это алчность или что?
В чем был смысл в контролировании этих территорий? Что с этого имел СССР? Что получил СССР взяв под контроль например Эстонию? Перенес сюда вредные производства? Обложил данью эстонцев? Нифига, одни бессмысленные расходы. То же самое и со ВСЕМИ странами взятыми под контроль. В чем смысл? Полное бессмыслие.
С татаро-монгольской ордой аналогии нет, у тех все было жестоко (хотя для тех времен наверное нормально), но логично.

Политические новости связанные с Россией нам так же искажаются в русле русофобии и борьбы с "империей зла".

В РФ искажаются новости связанные с Эстонией и не только. Смотри разные каналы, в чем проблема?

Чушь! И что-то мне подсказывает, что ты сам знаешь, что это неправда.
Большинство наших родителей были распределены сюда по запросу Эстонской ССР.

:lol:
На распределение можно было забить, накрайняк отработав года 3 вернуться домой. Но это мелочи. Главное при чем здесь эстонцы? правительство ЭССР это просто местный кремлевский филиал. Не представляю немца в Пскове, который сказал бы: "я здесь, потому что моих родителей сюда пригласил/приказал приехать глава города Пскова в 1942 году". :ahaha:
  • 0

#40 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 09:55

СССР взял под контроль (буду использовать это выражение, что бы особо не травмировать часть форумчан) сначала страны Балтии, потом страны восточной Европы помимо их желания. Любые попытки выйти из под контроля жестко пресекались.

Во-первых, страны Балтии сами спровоцировали СССР на это начав в 30-е годы активно заигрывать с Германией. Некуй было жопой вертеть и пытаться манипулировать на противостоянии больших дядей.
Во-вторых Эстония вступила в СССР добровольно и то, что на верхах оказались "не те" люди, не истинные духом эстонцы, а коммунистические конформисты, то это не СССР вина. кстати сейчас там сидят те же самые продажные конформисты, но чето им никто не вменяет, что они не эстонские, а американские интересы блюдут.

Попытки выйти? Назови хоть одну, которая "пресеклась", до такой наглости даже Лаар не дошел, зато во Пскове его обскакали :D Даже в 70-е годы в Тарту проходили национальные митинги под лозунгом "долой русских!!", на которые милиция реагировала.....выговором на работе среди наиболее активных участников!!! Так че там и где "пресекалось" ?
Я знаю одну попытку, которая не то, что пресеклась, но и всячески наивно поддерживалась Москвой и в угоду этой попытке были сданы с потрохами права всех местных русских. И было это в 91 году
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#41 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 10 августа 2011 - 10:00

Русские себя здесь нормально ведут. Не хуже, чем местные. Если не знаешь, не говори.

Поверь, с удовольствием бы признал свою ошибку, но то что вижу глазами в Эстонии мешает это сделать. :(

И что, то, что в Москве где-то кто-то не любит кавказцев, это значит я виновата и эстонцы мне должны за это мстить- это нормально?

Бррр. Я просто привел аналогию, как русские в РФ относятся к тем кого считают менее развитой нацией.

Местным не нравится, что я родилась. И что теперь?

Принять местные нормы и правила или убраться домой (на историческую родину своих родителей). Так по мнению большинства русских должны поступать переехавшие в России и их дети. Есть менее либеральные варианты мыслей. :D

Просто если ты не русский, тогда ладно. Можно на ты.

Не, русский, значит будем на вы?
  • 0

#42 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 10:03

СССР брал все территории под контроль, до которых мог дотянуться. Это алчность или что?

..это стратегия, шоб не было под боком таких вот мелких вонючек типа Грузии или Прибалтики.
И вообще, а что такого страшного скрывается под словами "взять по контроль"?
Если это твердой рукой затыкать глотки всем нацфобам, пресекать возникновение национального шовинизма, вливать в общественный сектор неслыханные деньги и ставить местную экономику на поток, то я обеими руками поддерживаю такой "контроль".
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#43 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 10:06

у вас тут у каждого своя версия истории. :lol:

но это в принципе, нормально
  • 1

La meccanica delle emozioni


#44 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 10 августа 2011 - 10:18

Во-первых, страны Балтии сами спровоцировали СССР на это начав в 30-е годы активно заигрывать с Германией.

То есть если внешняя политика соседнего государства не соответствует желаемому, то это на твой взгляд достаточный повод для захвата этого государства?
Но если некоторые русские так считают, то на мой взгляд опасения властей Эстонии по поводу возможной агрессии со стороны РФ вполне обоснованы. А вдруг похожий русский станет во главе РФ?
Не кажется ли вам, что подобными высказываниями вы как раз и развиваете истерию у особо впечатлительных по отношению к России?

Во-вторых Эстония вступила в СССР добровольно

Ага, а ты совершенно добровольна отдашь кошелек, когда на тебя наставят ствол в темном переулке.

Попытки выйти? Назови хоть одну, которая "пресеклась"

Подавления восстаний в ГДР, Чехословакии, Польше.
Это где в подавлении участвовала советская армия и советские танки. "Безобидные" варианты с милицией и просто посадками в тюрьму вспоминать не будем.
  • 0

#45 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 10:21

Что получил СССР взяв под контроль например Эстонию?

Ниче особенного не получил кстати, просто он не допускал контроля Америки над этой территорией, свято место как грится.. ну и порты (хотя под вопрос кто кому нужнее, эстонские порты России или Россия эстонским портам)

В РФ искажаются новости связанные с Эстонией и не только. Смотри разные каналы, в чем проблема?

:lol: Так я и смотрю у меня проблем нет, это игла в жопу местного правительства, это им не нра, что мы не то, неправильное смотрим.

На распределение можно было забить, накрайняк отработав года 3 вернуться домой.

Не все так было просто на самом деле. Здесь даже в 70-е инженерных кадров ой как не хватало, поэтому квалифицированных спецов здесь держали за оба рукава и давали кучу льгот, почему бы не остаться?
Но вопрос в другом, что вся местная инфраструктура создана руками русских спецов, благодаря им мы имеем тепло, свет и газ, ходим в клиники и школы имеем 3 жилмассива, где живет 60 % таллинцев, и ни у кого ( а уж тем более у презика, который и родился-то не в Эстонии) нет оснований весьти галимые базары о моей правомочности на территорию.
Эстонцы сколько угодно могут соблюдать местные традиции, но они должны признать Эстония более не та земля, где нет места другим традициям и культурам, в частности - русской.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#46 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 10:21

Поверь, с удовольствием бы признал свою ошибку, но то что вижу глазами в Эстонии мешает это сделать. :(

Ты дурачок. Видно ты видишь только то, что хочешь видеть.
  • 0

#47 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 августа 2011 - 10:25

Во-вторых Эстония вступила в СССР добровольно

До сих пор была с вами во всём согласна, но данное высказывание, на мой взгляд, необходимо дополнить - "вступила в СССР добровольно, судя по официальным документам", я если честно очень сомневаюсь, что так оно и было на самом деле (как то референдум провели - большенство согласилось)...скорее всего Päts'a купили...или пригрозили.

Да и вообще до 1920 года Эстонии как государства не существовало, вполне понято почему СССР тогда захотел обратно всю прибалтику.

Принять местные нормы и правила или убраться домой (на историческую родину своих родителей). Так по мнению большинства русских должны поступать переехавшие в России и их дети. Есть менее либеральные варианты мыслей


В большентве своём люди, кот. хотят нормальную работу, учат госязык. Не учат только те, кто уже по возрасту не может и откровенныj быдляк, который есть в каждой стране и в каждой национальности, поэтoму как-то выделять это, не имеет смысла.

Я бы обрисовала ситуацию в Эстонии как: эцтонцы как масса/толпа имееют субьективное отношение к русским как массе/толпе (и это взаимно). Зная данный факт политическая сторона играет с этим для получения власти (места в парламенте), чтоб сохранить власть ненависть пытаются усилить, чтоб держать людей вместе (должо же их что-то обьеденять), а то разброс голосов не позволит иметь полную власть. Это замкнутый круг. Эсть же нормальные люди Tõnu и Вася, которые дружат и не имеют ничего негативного друк к другу. При том что Tõnu голосует за Refofni erakond/isamaliit ja res publica, а Вася за кескераконд =)

sorry za oshibki: translit

Сообщение изменено: New_air (10 августа 2011 - 10:27 )

  • 1

#48 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 10 августа 2011 - 10:28

это стратегия, шоб не было под боком таких вот мелких вонючек типа Грузии или Прибалтики.

И чего это власти Эстонии считают некоторых русских потенциальными врагами и возможно ограничивают их доступ на руководящие должности в госаппарате? :D

И вообще, а что такого страшного скрывается под словами "взять по контроль"?

Это замена слову оккупация которые вызывает у некоторых на форуме нервный тик.

Если это твердой рукой затыкать глотки всем нацфобам, пресекать возникновение национального шовинизма

Так это сейчас и делают, возможно излишне либерально.

вливать в общественный сектор неслыханные деньги и ставить местную экономику на поток, то я обеими руками поддерживаю такой "контроль".

Сейчас не так?
Или ты про советскую планово-убыточную экономику, которая держалась на нефтебаксах и полурабском труде?
  • -1

#49 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 10:32

Попытки выйти? Назови хоть одну, которая "пресеклась"

Подавления восстаний в ГДР, Чехословакии, Польше.

..ну, продолжай, я чето не вижу в этом списке Эстонию.

То есть если внешняя политика соседнего государства не соответствует желаемому, то это на твой взгляд достаточный повод для захвата этого государства?

"не соответствует желаемому" и откровенно заигрывать с противником обещая ему союзничество, это АБСОЛЮТНО разные вещи. Речь все-таки шла о допуске военных баз, а не пламенных приветах с сувенирными часами.

Ага, а ты совершенно добровольна отдашь кошелек, когда на тебя наставят ствол в темном переулке.

Это кто там на кого наставлял?? Или ты так называешь финансовую поддержку главного эстонского коммуниста Вареса-Барбаруса?
А вот "наставили ствол" на финнов в 39-ом, и ниче чето не стала от этого Финляндия коммунистичней.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#50 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 10 августа 2011 - 10:38

В большентве своём люди, кот. хотят нормальную работу, учат госязык. Не учат только те, кто уже по возрасту не может и откровенныj быдляк, который есть в каждой стране и в каждой национальности, поэтoму как-то выделять это, не имеет смысла.

Откровенный быдляк есть в каждой стране и в каждой национальности. Разница только в количестве этого самого быдляка...
  • 0

#51 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 10:41

..ну, продолжай, я чето не вижу в этом списке Эстонию.

умные на чужих ошибках учатся.

или ты будешь утверждать что грабли не бьют по лбу, пока лично не наступишь. лучше несколько раз, чтоб окончательно убедится?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#52 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 10:42

Откровенный быдляк есть в каждой стране и в каждой национальности. Разница только в количестве этого самого быдляка...

Твои намёки уже подбешивают. Чем тебя русские так обидели? Кому ты тут пытаешься доказать, что русские портят Эстонию? У тебя доводы очень слабые..
  • 0

#53 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 10:52

И чего это власти Эстонии считают некоторых русских потенциальными врагами и возможно ограничивают их доступ на руководящие должности в госаппарате?

госаппарат - это не только внешняя политика, но и внутреняя (к которой относится русско-эстонский вопрос), а так же экономика, где политика должна играть третью роль, а не примарно-определяющую, как у нас.
Но, увы, во все секторы у нас ставят людей ни обладающих ни одним достоинством кроме "правильной" национальности, более того в своих профилирующих областях они не выказывают ничего кроме жесткой профанации подкрепленной циничным отношением к людям и г-ву и делают это открыто и не стесняясь.

умные на чужих ошибках учатся.

или ты будешь утверждать что грабли не бьют по лбу, пока лично не наступишь. лучше несколько раз, чтоб окончательно убедится?



Гениально, это как если ты, зная что тебе гипотетически могут насувать подач с ноги по ребрам, заранее побежишь к доктору.
И потом, где ты был со своим мудрым советом, когда тартусские студенты многотысячной толпой на площади Тарту скандировали "tibla maha! venelased koju" в 70-х ? Чето там ни танков, ни даже реальных тюремных сроков не было видно.
А в 87 году когда была балтийская цепочка с октровенной русофобской антикоммунистической пропагандой, что не доехали танки??
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#54 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 10 августа 2011 - 10:53

ну, продолжай, я чето не вижу в этом списке Эстонию.

То Эстонии нужны были персональные покатушки на танках?
Чужих примеров было недостаточно?

"не соответствует желаемому" и откровенно заигрывать с противником обещая ему союзничество, это АБСОЛЮТНО разные вещи. Речь все-таки шла о допуске военных баз, а не пламенных приветах с сувенирными часами.

Вот сейчас как раз Эстонии готова предоставить военные базы. Пора начинать оккупацию? Это твои мысли или мысли "истеричных" эстонцев?

А вот "наставили ствол" на финнов в 39-ом, и ниче чето не стала от этого Финляндия коммунистичней.

Отбились, хотя кусок территории потеряли. Но Финнам помогли природные условия. Узкий перешеек из гранитных валунов, незамерзающих болот и с температурой до -40. Тупость кремля, типа, а что там с этой Финляндией возиться, сейчас ее на раз-два, а так же то что некоторые "истеричные" финны долги и усердно готовились к войне именно с СССР. У Эстонии шансов не было никаких. Или "союзничество" или погром страны, горы трупов... и "союзничество"... ну как с Польшей.
  • 0

#55 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 10:56

У тебя доводы очень слабые..

Я б сказал у человека вообще никаких доводов, как будто речей Лаара по телеку наслушался, да и те наполовину непонятые остались.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#56 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 10 августа 2011 - 10:56

умные на чужих ошибках учатся.

или ты будешь утверждать что грабли не бьют по лбу, пока лично не наступишь. лучше несколько раз, чтоб окончательно убедится?

Опередил. :)
  • 0

#57 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 11:01

Чужих примеров было недостаточно?

Тогда не надо говорить это так, будто с вами (эстонцами) было нечто подобное. Этой стране все досталось на блюдечке с каемочкой и поэтому свои предьявы по типу чешских или польских Ильвес может завернуть себе на завтрак. Не настрадали эстонцы на то, шоб требовать ответы от России, отделались легким испугом за все, чтобы ни творили и получили за сей испуг столько, что самим впору делится.поделиться.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#58 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 августа 2011 - 11:04

Откровенный быдляк есть в каждой стране и в каждой национальности. Разница только в количестве этого самого быдляка...

ну, если вы считаете, что среди русских в Эстонии самый большой процент "быдляка", советую обратить внимание на соседнюю тему о погромах v Англии. Здесь откровенно невежествеввый русских (эстонских русских я имею ввиду), очень мало и зависит это от местонахождения и соц.положения, собственно как и в каждой стране, так что это соовсем не аргумент с вашей стороны.
  • 0

#59 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 11:09

Вот сейчас как раз Эстонии готова предоставить военные базы. Пора начинать оккупацию? Это твои мысли или мысли "истеричных" эстонцев?

А с какой целью они предоставляют базы НАТО? Вот когда ты ответишь себе на этот вопрос, ты поймешь кто же здесь реально истеричен.

У Эстонии шансов не было никаких.

Тогда, не надо было заигрывать с СССР-ом и Германией. Они думали Печоры урвать под этот шумок, а получилось, что Печоры урвали их :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#60 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 10 августа 2011 - 11:40

А с какой целью они предоставляют базы НАТО? Вот когда ты ответишь себе на этот вопрос, ты поймешь кто же здесь реально истеричен.

России боятся. Ты же считаешь, что захват Эстонии был обоснован и необходим. Вариант что человек с похожими мыслями придет к власти в РФ исключать нельзя.

Тогда, не надо было заигрывать с СССР-ом и Германией.

Думаешь помогло бы? Территория соц. зоны на пол Европы, а посередине маленькая капиталистическое государство. :D
  • 0