Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беженец из России: не хочу, чтобы меня сопоставляли с местными русскими


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
74 ответов в этой теме

#61 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 18:47

Ну 1920-ый и 1941-ый года показывают, что и массовые убийства не чужды местному менталитету.

только если реально апокалиптическая-анархия придет


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#62 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2011 - 08:59

Думаешь помогло бы? Территория соц. зоны на пол Европы, а посередине маленькая капиталистическое государство. :D

Где ты там "середину" увидел :) ?? Через 50 км от нас была кап страна под названием Финляндия, а за ней целый ряд скандинавских кап стран.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#63 Аграфена

Аграфена
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2011 - 01:11

Это было, или это выдумки эстонских историков?
СССР брал все территории под контроль, до которых мог дотянуться. Это алчность или что?


А с этим никто не спорит и не это называют выдумкой. То, что эстонцы не хотели жить в СССР и что были депортации это да. Но то, что эстонский сс нёс стране свободу и демократию, что якобы только при русских в Эстонии плохо жилось, а при немцах и шведах- хорошо, то, что ссовцы только сахар детям раздавали, а никого не расстреливали- это не выдумки? Это даже представить смешно.

Поверь, с удовольствием бы признал свою ошибку, но то что вижу глазами в Эстонии мешает это сделать.


А ты живёшь в Эстонии? Какими глазами ты это видишь? Вернее ,чьими? Я вот когда выхожу в центр, только эстонское быдло вижу по большей части. Вот такой вот балласт.

Бррр. Я просто привел аналогию, как русские в РФ относятся к тем кого считают менее развитой нацией.

И что? А я никого не считаю менее развитой нацией. А в Африке племена едят друг друга, так всё вообще в порядке, получается. По аналогии.

Принять местные нормы и правила или убраться домой (на историческую родину своих родителей). Так по мнению большинства русских должны поступать переехавшие в России и их дети. Есть менее либеральные варианты мыслей.


Какие порядки и правила? Законы я соблюдаю. Но нигде в законах ЭР я не видела, чтобы была статья, что я должна ненавидеть свою этническую Родину, чтобы быть лояльной. Тут один порядок- надо ненавидеть Россию. Ты можешь не любить Эстонии, да и как ты себя ведёшь- неважно.У нас, например, в Тарту, у многих местных традиция- мочиться на церкви. На Яановскую, свою же и на ворота православной в центре города. Происходит это практически каждый день. То, что я хожу в эту церковь с другой целью- это я этим мешаю им жить и соблюдать традиции? Но я же не начинаю говорить, что, вот, мол, они все такие, они все быдло, я поэтому не общаюсь с ними. И главное, то, что они это делают- их вообще не смущает- ведь они же воспитанная раса. И это только верхушка айсберга. Ты про эти нормы? Я бы приняла местные нормы и правила ,да, боюсь, совесть и печень не выдержат.

Не, русский, значит будем на вы?


Как хочешь, я у тебя спросила, как тебе удобнее. А если русский, то повторяй родной язык. А потом уже строй из себя гения либерализма.

И чего это власти Эстонии считают некоторых русских потенциальными врагами и возможно ограничивают их доступ на руководящие должности в госаппарате?

Ага, то есть ты понимаешь, что происходит? Действительно, а чего это власти этой страны пытаются как можно больше нагадить России и травить местных русских? Может ,чтобы была отмазка, чтобы считать их врагами и не назначать на большие места?

Вот сейчас как раз Эстонии готова предоставить военные базы. Пора начинать оккупацию? Это твои мысли или мысли "истеричных" эстонцев?


Это не мысли эстонцев и не его мысли, а твои фантазии. Может, тебе не надо общаться в форуме, если ты за нас уже придумываешь, что мы якобы думаем?

России боятся. Ты же считаешь, что захват Эстонии был обоснован и необходим. Вариант что человек с похожими мыслями придет к власти в РФ исключать нельзя.

Как и вариант, что здесь будут снова строиться крематории и истребляться люди. Заметь, это в Эстонии шла шиза, что Псков и Печоры надо "вернуть" Эстонии. Россия таких параной не устраивала. А откуда ты знаешь, что он так считает? Пытаешься выставить себя великим демократом, а нас- тоталитарными монстрами? Как благородно. А я что думаю? Может, что надо клонировать Сталина, взорвать что-нибудь? Или, может, у меня три глаза и хвост? :facepalm:
  • 1
Кто поёт песни, у того лоб тресни!

#64 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 августа 2011 - 04:45

Как это типично для русских, называть остальных русских быдлом. Да, быдла хватает в России, но это 50% не более чем. Остальные 50% могут так же не пить/курить, культурно отдыхать, зарабатывать хорошие деньги и нормально жить.
Особенно это заметно на gday форуме, где есть определенные личности которые в каждом посте иммигранта видят то, что они хотят обмануть гос-во Австралии. Порядком это надоело.
И этот Савва не исключение.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#65 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 13 августа 2011 - 08:31

Как это типично для русских, называть остальных русских быдлом.


Дети рабочих и крестьян, неофиты либерализма. В психологии есть такой синдром, - не помню, как называется, - когда предатель начинает служить с большим рвением и охотой, нежели его новые хозяева. Посмотри на местных г’усских, которые здесь кричат: чемодан-вокзал-Москва, - ведь совершенно бесплатно и искренне кричат, по зову сердца, так сказать. А быдло – довольно поганое словцо, девушки кисейные у нас больно любят его, да и мальчики, которые больше девочки, тоже иногда выбросят; а – и либералы: по-ихнему, народ – apriori быдло, чернь. Не встречал, чтобы воспитанный и образованный человек употреблял это слово. По-моему, человек, который употребляет это слово в отношении значительной или большей части народа, сам тем самым низводит себя до уровня тех, кого он так презирает: он сам этого не понимает, но в действительности ничем от презираемых им людей не отличается, разве что более дорогой обувью и джинсами, - интеллектуальный уровень же совершенно одинаков, и даже ниже, поскольку, имея бOльшие материальные возможности, он не смог переступить уровень развития презираемой им черни. Ну и вообще смешно – когда малолетка, живущая за родительский счёт, посылает проклятия в адрес людей, которые прожили больше неё, как минимум, в два раза. Ещё смешнее – это рассуждение этих людей о том, почему быдло есть быдло: они довольно смутно понимают, казалось бы, такие простые вещи, что человек не рождается быдлом, а становится им в обществе по мере взросления и постижения опыта. И ещё многое другое! Я не знаю, почему мне так ненавистно это слово, но когда я его слышу, то меня прям трясти начинает, такая злоба берёт – ужас! я даже бояться себя начинаю, бгг. Это слово – квинтэссенция всего худого: подлости, лицемерия, глупости, тщеславия, пошлости и всего-всего.
  • 1

#66 Аграфена

Аграфена
  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2011 - 20:58

Мне кажется, что когда человек начинает придумывать всякие вывороты, мол, вот лежит бомж, а он не моей национальности, значит, вся нация к которой принадлежит этот бомж- нация-быдло, а я к ней не отношусь, то я не быдло, ах, какой же я распрекрасный весь; то это проблемы не той нации, к которой бомж относится, а этого человека, которому нужно составлять целую расовую теорию, чтобы почувствовать себя нормальным, адекватным человеком. Видимо, других причин себя считать таковым нет. Что касается Саввы, мне не интересно, кем он там меня считает и я искренне счастлива, что он не хочет со мной общаться. Если человек интеллигентный и образованный ,то он такой сам по себе, а не только на чьём-то фоне. А если человек хочет развиваться, то он будет сравнивать себя или с собой прошлым, или с теми, кто сильнее, но не придумывать сказки про дегенерацию других наций. Всего надо добиваться- профессорами никто не рождается. Насчёт профессоров- почему бы не сравнить себя с Юрием Лотманом, а не с наркоманом Васей? Или с местными русскими спортсменами, деятелями культуры? Сравнение не в пользу пойдёт?
  • 3
Кто поёт песни, у того лоб тресни!

#67 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 428 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 08:04

в России дураков лет на 100 припасено (с)

И теперь они разбрелись по разным странам ..

со своей стороны... Живу в Финляндии.. и не хочу что бы меня приравнивали к мигрантам из России ...и на то есть много причин..
  • -1

#68 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 09:11

первая причина это тыы...
а вторая все твои мечтыы...
  • 4

#69 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 20 августа 2011 - 06:08

Rymus,

в России дураков лет на 100 припасено (с)

И теперь они разбрелись по разным странам ..

со своей стороны... Живу в Финляндии.. и не хочу что бы меня приравнивали к мигрантам из России ...и на то есть много причин..

Ну чем ты лучше то??? ))) По пунктам если можно.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#70 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 15:53

Сменил вонючий и грязный нужник на благоухающий еловым лесом и отделанный мраморной плиткой туалет – и уж вроде как человеком стал, и непременно с большой буквы: так, чтоб непременно свысока на всех, свысока.
  • 0

#71 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2011 - 19:37

думаю что никто никого не ущемляет на самом то деле ни русские эстонцев ни эстонцы русских хотя дыма без огня не бывает и может быть кого-то и ущемляют при каждой возможности ....это ему там в россии было хорошо -государство по смыслу и определению русское и русских,Россия,значит например какой-нибудь другой язык кроме русского не запрягут просто так изучать и ущемлять по другим темам тоже русских не будут в ближайшее время а здесь не сегодня завтра власти возьмутся за эстонизацию русских
  • 0

#72 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 30 августа 2011 - 21:55

Не слышал раньше про этого Савву, но вот это доставило «Все спрашивают про язык. Мне очень нравится эстонский язык, мы понемногу учим его, но, к сожалению, здесь не достаточно строгие условия для изучения языка». Нравится язык язык - радуйся, изучай себе спокойненько, или ему надо чтоб под угрозой кнута было.

Но при этом вы ведете образ жизни который резко противоречит местным традициям и обычаям. Ну примерно как арабы в западной Европе.


Галоперидол кушать не забывай.
  • 0

#73 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2011 - 08:35

Ну чо, как он там? =) Устроился настройщиком роялей за 1к евро?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#74 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 06 сентября 2011 - 22:53

он осуждает кастрацию педофилов, заявляя, что они когда-нибудь встанут на "добрый" путь и пишет что марихуана приносит в мир добро :lol: его блог так же забавно читать как и криштафовича, можно дико ржать
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#75 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 сентября 2011 - 16:48

Впринципе, перечитав его блог, можно понять почему он так отозвался о русских.

За такое гигантское количество подстрекательств к противозаконным действиям можно надолго сесть домой. Но Савва поступил крайне грамотно - он понял, что в Эстонии к расистам и ксенофобам относятся крайне снисходительно и всячески поощряют за преступления на национальной почве. Заявив какими фекалиями являются русские он обеспечил себе как избавление от уголовных преследований за провокационные записи в блоге, так и быстрое продвижение по карьерной лестнице вверх.

Его можно сопоставить с криштафовичем - при более близком рассмотрении, тот так же имея крайне слабые знания в юриспруденции которые ограничены либо школьными уроками обществоведения либо первым курсом универа (они даже не закреплены практикой, он тупо повторяет умные слова Оюланд даже не зная их значения) имеет довольно высокое положение в карьерной лестнице только благодаря унижению достоинства русскоговорящих.

Какие бы преступления тут он не совершал бы, Савва будет чувствовать себя защищённым и у него есть крайне надёжный защитный механизм от эстонского правосудия: проксенофобил русских - избавился от уголовных преследований.
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две