Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как пересечь границу Эстония-Россия ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Убитый Солнцем

Убитый Солнцем
  • Постоялец
  • 899 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 июля 2011 - 12:48

Хотим ехать на машине в Россию ? Пересекать в Южной Эстонии. Есть ли какие-то нюансы ? сколько ждать в среднем ? можно ли без очереди проехать ? какие порядки ?

может у кого был опыт в последнее время ?

Буду очень признателен
  • 0

#2 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 21:17

Такая же фигня.И опыт есть.И все равно не знаю как и когда лучше пересекать границу.
Выезжал из Таллинна и утром и в ночь и вечером и днем после обеда.И в лучшем случае 2 часа уходит на границу.Про худший даже вспоминать не хочу.
Зарекся выезжать утром и в ночь.Глухой номер.Утром на границе собираются такие же умники отпускники + само собой бензинщики.Из расчета примерно 1 к 10-15.Выезжать в ночь можно наверное, если только ехать не далеко.Ибо пройдя за ночь границу,дальше уже никуда не поедешь-глаза слипаются.И день фактически испорчен.Особенно если один водитель.Да даже если не один.На границе не поспишь.Или надо иметь стальные невры.
Без очереди можно.Купить очередь.До 1 августа еще можно.Говорят 50 евро хотят.Мне кажется любой бензовоз за 50 евро продаст очередь.ПРойдите в начало очереди наверняка найдутся желающие.В любом случае торгуйтесь.Я никогда не покупал.Жаба душит.Да и не спасает это меня,так как впереди еще 1000 км.
Планирую в это воскресенье двинуться в сторону границы.Решил после обеда.Мне один фиг ночевать где то.Ехать далеко.Может до ночи границу пройду и залягу спатеньки.

Сообщение изменено: pol (22 июля 2011 - 21:23 )

  • 0

#3 Maza

Maza
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 16:15

если пересекать в южной Эстонии, то как вариант , можно проехать до Латвии и пересечь там. Если едете на юг России (в направлении Великие луки или Смоленск ), то можно вообще через Белоруссию( если паспорта позволяют ехать без виз)
  • 0