Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по jack russell


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 Cth3N^

Cth3N^
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 11:31

Хотел бы узнать, реально ли в Эстонии купить щенка Джека Рассела с родословной FCI? Или для этого надо ехать в рашку, или еще куда за тридевять земель? Если реально, не могли бы посоветовать продавцов, которые не обманут =) т.к. в собаководстве я не очень хорошо разбираюсь, а щенка хочется хорошего, здорового и без деффектов.
  • 0

#2 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2011 - 23:20

Cth3N^, найти в Эстонии вполне реально, как и любую другую породу из ширпотреба - джек расселы в продаже довольно часто.
Я бы посоветовала найти, например, через Кеннель или через любителей расселов, хороших заводчиков. Следите за планируемыми вязками, читайте отзывы. В любом случае, обо всех дефектах обязаны сообщить сразу, т.к. все щенки должны быть обследованы, равно как и их родители перед вязкой, и обязательно должны быть справки, подтверждающие это.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#3 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 14 августа 2011 - 17:05

как и любую другую породу из ширпотреба

расшифруйте... ширпотреб это что и какие породы к нему относятся?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#4 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 17:08

Грейс, ну она такими словами как бэ намекает, что она недоебацо проффи!
  • 0

#5 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 14 августа 2011 - 17:27

она недоебацо проффи!

заметно.. :lol: :lol: :lol:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#6 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2011 - 17:33

Грейс, откройте любой сайт объявлений, оки, соов, или что там еще, объявления о продаже собак. И Вы увидите ширпотреб.
Если вас так напугало само слово, то оно означает самые популярные, востребованные товары(в данном случае - породы, или закос под них), на которые ориентировано производство.

Сообщение изменено: Julich (14 августа 2011 - 17:34 )

  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#7 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 14 августа 2011 - 17:37

Julich,
то есть ДРТ в Эстонии относятся к самым популярным товарам? :rolleyes: :rolleyes: не знала... :lol:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#8 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2011 - 17:37

расшифруйте... ширпотреб это что и какие породы к нему относятся?

видимо то что у тебя на аваторе
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 14 августа 2011 - 17:53

olexus,
а ты знаешь, что у меня на аватаре?

Julich,
просмотрела объявления на соов.ее и на кульднебЁрс.ее - ни одного объявления о продаже ДРТ.. ужас, мы о разных Эстониях говорим?

наврала.. одно все-таки нашла, но это вообще не показатель популярности породы и уж называть ее ширпотребом.. кстати как и другие породы, на каждую породу найдется свой любитель..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#10 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2011 - 17:58

Грейс, это просто :facepalm: на Вас. Я говорила о самых популярных сортах/типах товара в каждой категории. Это и есть ширпотреб. В случае с собаками, к ширпотребу можно отнести такие породы, как йоркшир терьер, кане корсо, такса, чихуа-хуа, ши-тцу, немецкая овчарка, и многое другое, самое востребованное. Понимаете, о чем я? Да и что за сайты Вы смотрите? Я смотрела на оки - в разделе собак размещено 2 862 объявления на данный момент.

Абсолютно так же, есть примеры и более редких пород, которые сравнительно сложнее найти в объявлениях. Такие породы я могу назвать. Надеюсь, что можете и Вы. Или для Вас нет разницы?
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#11 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 14 августа 2011 - 18:00

Julich,
нда.. бывает, я прокомментировала ваш первый пост, где вы назвали ДРТ ширпотребом - то есть одной из самых популярных пород, вот я и заинтересовалась.. а вообще да.. это :facepalm:

Такие породы я могу назвать

:lol: :lol: :lol: например??

а я нее, я пород вообще не знаю, для меня конечно разницы нет.. зато я вижу разницу между Еуканубой и Аканой например))) B)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#12 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:05

сколько стаффорд стоит?
  • 0

j2j


#13 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2011 - 18:07

Грейс, то есть, напимер, собаку Вашей породы можно найти в продаже на каждом углу? :lol: Совсем нет разницы, правда?
Джек Рассел - довольно распространенная порода. Вы просто не там смотрите.
Если видите разницу между этими кормами - так может, опишите ее? Мне действительно интересно именно Ваше мнение по этой теме. :D
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#14 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 14 августа 2011 - 18:11

сколько стаффорд стоит?

тебе не стоит))) :lol: да и в Англии они запрещены.. если ты конечно еще в Англии.

Грейс, то есть, напимер, собаку Вашей породы можно найти в продаже на каждом углу?

собаку моей породы не найдешь на каждом углу и даже не в каждой стране найдешь, но ведь разговор не о моей породе правда?

Если видите разницу между этими кормами - так может, опишите ее? Мне действительно интересно именно Ваше мнение по этой теме.

а зачем? очень много информации в составе этих кормов, посмотрите на состав аканы и еуканубы, и посмотрите сколько лишнего и ненужного во втором корме, а заодно понаблюдайте за собакой - если она от еуканубы серит в два раза больше чем жрет, о чем это говорит? B)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#15 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2011 - 18:21

Грейс,

собаку моей породы не найдешь на каждом углу и даже не в каждой стране найдешь, но ведь разговор не о моей породе правда?

Сейчас разговор шел обо всех породах. Мы с Вами разбирали, что такое "ширпотреб", и какая разница между доступностью щенков разных пород.

а зачем? очень много информации в составе этих кормов, посмотрите на состав аканы и еуканубы, и посмотрите сколько лишнего и ненужного во втором корме, а заодно понаблюдайте за собакой - если она от еуканубы серит в два раза больше чем жрет, о чем это говорит?

Вы судите по одному случаю? Печаль.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#16 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:21

Грейс,
в англии запрещены? :) что ты говоришь)
  • 0

j2j


#17 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:23

Использовать слово "ширпотреб" по отношению к собаке - вот это действительно :facepalm: Человек в здравом уме до такого бы не додумался...

Сообщение изменено: Party Cat (14 августа 2011 - 18:24 )

  • 0

#18 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 14 августа 2011 - 18:23

Вы судите по одному случаю? Печаль.

какому случаю? :unsure: я чего-то не знаю?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#19 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:24

Использовать слово "ширпотреб" по отношению к собаке - вот это действительно :facepalm: Человек в здравом уме до такого бы не додумался...


наркоманка, наверн

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (14 августа 2011 - 18:24 )

  • 0

j2j


#20 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 14 августа 2011 - 18:24

в англии запрещены? что ты говоришь)

представь себе, Американский стафордширский терьер в Англии запрещенная порода!
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#21 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2011 - 18:25

Party Cat, по отношению к породам собак, а не напрямую к собакам. Не воспринимай всё на свой счет. :facepalm:
Talk-To-Frank, наркоманка у тебя на аватарке)
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#22 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:26

Грейс,
а почему у моего соседа тогда было 2 стаффа? и с полицией проблем не было
и щенков 7 штук продал
  • 0

j2j


#23 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 14 августа 2011 - 18:26

вот вы привязались :rolleyes:
ну подумаешь, Юлич иногда говорит просто слова, не особо задумываясь о значении и смысле

Сообщение изменено: vaxduk (14 августа 2011 - 18:26 )

  • 0

#24 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 14 августа 2011 - 18:27

Сейчас разговор шел обо всех породах

в теме про ДРТ вы приписали эту породу к ширпотребу, потом объяснили, что шитрпотреб это самые распространенные, на другие породы я не переходила, лишь спросила какие еще породы вы считаете ширпотребом.. нов контексте темы, я все-же говорю именно о ДРТ, зная, что в Эстонии эта порода не шибко распространена.

Talk-To-Frank,
так может у него были стаффи? стафордширский будьтерьер, которые являются одной из самых распространенных в Англии?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#25 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2011 - 18:33

vaxduk, вообще-то, для кого-то здесь я уже растолковала смысл этого слова. Если у некоторых не хватает широты мысли для понимания его обозначения, то чьи это уже проблемки? :huh:
Грейс, Вы спрашивали про другие породы - я их назвала. И лично мне Джек Расселы кажутся достаточно распространенными в Эстонии.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#26 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:35

Грейс,
спасибо! именно стаффи :) утютю люблю этих собачек
  • 0

j2j


#27 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 14 августа 2011 - 18:37

И лично мне Джек Расселы кажутся достаточно распространенными в Эстонии.

ах, ну если лично вам кажется, тогда ой...
B)

спасибо! именно стаффи утютю люблю этих собачек

не за что)) обращайся.. :lol:

зы.. купить стаффи в Англии можно и за 50 фунтей, вопрос только в том, насколько он будет похож на стаффи (как внешне так и характером) и насколько он будет здоров..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#28 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:38

Julich, что за левая отмазка, порода и собака - это как бы одно целое, не?
  • 0

#29 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 14 августа 2011 - 18:42

Julich, вообще-то все слова, которые мы используем, имеют определенный смысл. иногда не один, а несколько смыслов, приобретенных в разные эпохи, будучи используемыми разными социальными группами. и это человек должен знать все эти смыслы, чтобы адекватно выражаться, а не говорить как в голову взбредет, а потом "растолковывать смысл"

ШИРПОТРЕ́Б, -а, муж., собир. (разг.). Сокращение: широкое потребление - промышленные товары широкого спроса (теперь обычно о товарах невысокого качества).
| прил. ширпотребовский, -ая, -ое.

Синонимы: дрянь, китч, кич, масскульт, масскультура, массовая культура, попса, пошлятина, товары широкого потребления, хлам, хламье, шваль, шушера

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

не знаете родного, если я правильно понимаю, языка - используйте его по минимуму, пока не выучите

вечно ваш, грN

Сообщение изменено: vaxduk (14 августа 2011 - 18:48 )

  • 1

#30 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2011 - 18:45

Party Cat, порода это классификация собак. Я же не говорю о конкретных собаках, по их кличкам, какие популярнее, дороже, дешевле. Например, йоркширский терьер относится к широко потребляемой/покупаемой/популярной(ширпотреб) породе. Странно, что приходится обяснять такие вещи. :mellow:

купить стаффи в Англии можно и за 50 фунтей, вопрос только в том, насколько он будет похож на стаффи (как внешне так и характером) и насколько он будет здоров..

В таком случае это будет уже не стаффи, а его метис.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.