Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по jack russell

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#31 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:46

В таком случае это будет уже не стаффи, а его метис.

ого, вы и про Англию уже все знаете??? :lol: :lol:
стаффи в Англии самая пожалуй популярная порода, поэтому тут и без метисов собак плохого качества достаточно, поэтому не обязательно..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#32 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:47

vaxduk, а кто тогда отменял другое значение? Если там есть приписка "о товарах невысокого качества", то это незначит, что данное слово означает теперь только это! Надо уметь правильно подгонять смысл слова под всё остальное предложение.

Грейс, я чисто так, по нашему европейскому стандарту:)
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

#33 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:48

vaxduk,
Ширпотре́б (сокр. от широкое потребление) — общее название для товаров широкого потребления (особенно продуктов лёгкой и пищевой промышленности).
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#34 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:49

Грейс, я чисто так, по нашему европейскому стандарту

какому вашему? вы его сами писали? и про какой стандарт говорите кто его устанавливает этот стандарт? и если уж вы такая умная и разбираетесь - почему не в курсе, что и среди породистых собак бывают не очень породные экземпляры?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#35 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:51

среди породистых собак бывают не очень породные экземпляры?

Надо же, как так? Может, они еще и выставляются?
  • 0

#36 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:54

olexus, и чо? Вы хотите поговорить об авторитете Сергей Иваныча и Натальи Юльевны в сравнении с неопределенным ресурсом, индексированным гуглом?
Юлич,

Надо уметь правильно подгонять смысл слова под всё остальное предложение.

оно и видно, что Вы это делаете просто-таки мастерски, аплодируем стоя

Сообщение изменено: vaxduk (14 Август 2011 - 18:55 )

• 0

#37 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:56

vaxduk, я высказала свою мысль. А докапаться можно к любому слову.

Сообщение изменено: Julich (14 Август 2011 - 18:57 )

• 0

#38 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:57

Надо же, как так? Может, они еще и выставляются?

а при чем тут выставки? вы думаете, что все породистые собаки выставляются? вы видите разницу между чистокровностью и породностью животного? приближения к стандарту и отдаления от него? вот например доберман.. какой из них более ПОРОДНЫЙ? а ведь они оба породистые. B)
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0
(С) Вольтер

#39 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:03

Грейс, у породистых есть документы с родословной. Кроме того, к племенному разведению не допускаются бракованные по стандарту(например, в плане окраса или скажем прикуса) особи. Это всё контролируется, и ведется породный регистр.
И у нас нельзя сказать, что у тебя собака "вот это породы", если у тебя нет подтверждающих это документов. Нет, но скзаать-то можно конечно, но это не будет являться правдой. Ты даже выставлять ее не можешь без документов.
Если у вас в Англии иначе, то это имхо хаос.
  • 0

#40 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:06

Julich,
пляяяяяяяяяяяяяяяяя..... пипец.. я так больше не могу..

СОБАКИ С РОДОСЛОВНЫМИ ТОЖЕ БЫВАЮТ РАЗНОГО КАЧЕСТВА, СМОТРИ ВЫШЕ.. обе породистые, обе с дркументами, но одна породная, а вторая не очень
  • 0
(С) Вольтер

#41 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:09

Грейс, родословная - это вообще по дефолту показатель принадлежности к породе. А уже по ней определяется породность. А то что без документов - это породность только на словах. Не нервничайте. Что Вы уже на "ты" ко мне сорвались? :blink:
  • 0

#42 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:10

Грейс, у породистых есть документы с родословной.

у моей собаки есть документы с родословной, но она не породная.. то есть она без пороков, но тут немножко не так, тут немножко не то, недостатки, знаете такое? экстерьер - знаете такое? так вот недостатки в экстерьере - не яаляются пороками и такие собаки даже на выставках (великий показатель блин) могут учавствовать, но не получат призовых мест, хотя и дисквала скорее всего тоже не получат, но это не делает их автоматически беспородными, просто они менее ПОРОДНЫ, чем другие собаки на этой выставке.. так понятно?
вот в Англии очень много стаффи и породистого щенка можно купить за копейки, но будет ли это щенок породным - вряд ли.

Что Вы уже на "ты" ко мне сорвались?

где? :blink:
  • 0
(С) Вольтер

#43 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:11

Грейс, ну так я об этом же говорю :blink:

где?

СМОТРИ ВЫШЕ

• 0

#44 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:13

А уже по ней определяется породность.

а я думала породность определяется по собаки, по ее экстерьеру, статям, по тому, насколько собака приближена к стандарту породы.. ан нет.. по документам оказывается)))))) ^_^ ^_^ ^_^

СМОТРИ ВЫШЕ

ээээм.. это не лично к вам как бэ, это как бэ иногда люди так пишут, смотри выше, читай выше и т.д

Грейс, ну так я об этом же говорю

а вы не о том.. вы ж написали, что стаффи не очень смахивающая на стаффи - это метис?
причем собачка с родословной и всеми делами, просто не очень породная - она не является априори метисом.. :lol:
  • 0
(С) Вольтер

#45 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:16

Грейс, ой, в плане, что по родословная тоже играет роль. Важно, какие у нее предки. И в любом случае, экстерьер, стать и приблеженность к стандарту определяется и оценивается уже на выставках. Так что и Вы уже сами запутались.)

И получается, что я сказала, что документы(родословная) - это у нас = пропуск на выставку.

а вы не о том.. вы ж написали, что стаффи не очень смахивающая на стаффи - это метис?

Обычно да. Я думлаа, что Вы и подозреваете помесь, раз за такую цену.

причем собачка с родословной и всеми делами, просто не очень породная - она не является априори метисом..

Да, верно, просто

Я думала, что Вы и подозреваете помесь, раз за такую цену.

• 0

#46 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:17

И получается, что я сказала, что документы(родословная) - это у нас = пропуск на выставку.

это везде.. только при чем тут выставки я не пойму? не все породистые собаки ходят по выставкам и не там породность их определяется.

Я думлаа, что Вы и подозреваете помесь, раз за такую цену.

что-то вы много думаете.. читать не пробовали? я ж написала, что купить можно стаффи, а не метиса стаффи

ладно,пойду займусь делами домашними.. :wink:
  • 0
(С) Вольтер

#47 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:18

Грейс, не там? А где? :blink:

Грейс, для европейского человека очевидно именно такое мнение в этом случае.
  • 0

#48 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:20

Грейс, не там? А где?

так и хочется в рифму ответить))) :lol: :lol: :lol: ушла я..
  • 0
(С) Вольтер

#49 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:21

Грейс, ну раз нет другого ответа. :rolleyes:
  • 0

#50 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:21

Грейс, для европейского человека очевидно именно такое мнение в этом случае.

Европа... эт вы про Эстонию? и про себя, как европейского человека? :rolleyes:

все, все.. теперь точно ушла.. а то смеяться уже устала..
  • 0
(С) Вольтер

#51 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:22

Грейс, лучше действительно уйди) Если тебе думается, что я об Эстонии.

Сообщение изменено: Julich (14 Август 2011 - 19:22 )

• 0

#52 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:24

Julich,
понимаете в чем дело, стати собаки и ее экстерьер и породность никуда не улетучится, если ее не будут водить на выставки.. то есть вот есть у собаки плечо - оно и будет и видно это без всяких выставок.. породная у собаки голова, правильный ли постав ушей, хвоста и так далее - тоже не изменится от непосещения выставок.. выставки - это лишь ШОУ в наше время и не более того, например нынешние чемпионы НО вообще инвалиды по жизни, а на шоу - выигрывают.. вот вам и выставки.. :rolleyes:

Грейс, лучше действительно уйди)

мы на брудершафт уже пили? не помню такого))) :lol:
  • 0
(С) Вольтер

#53 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:30

Грейс, то есть, породность собаки оценивается по личным критериям?) Кому как увиделось? И Вы думаете, что Ваша личная оценка своей собаки будет иметь какое-то значение для других людей? Ну или хотя бы являтьсяо бъективной? А откуда тогда берутся критерии оценивания, может, из умных книжек, да?)
И вообще-то даже собаку можно запустить, если неправильно содержать ее. Так, например, чтобы поддерживать высокие показатели на тренировках по курсингу, собакой нужно заниматься. Водить на тренировки. А если выиграть один раз и забить на это дело, положить собаку на диван - то ее нельзя считать по дефолту до окнца жизни чемпионкой. Это просто глупо.

Я считаю, что мне с Вами, Грейс, больше нечего обсуждать. От Вас мне нечего узнать для себя нового, кроме того, что Вы обо мне можете думать.)

Сообщение изменено: Julich (14 Август 2011 - 19:31 )

• 0

#54 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:48

И Вы думаете, что Ваша личная оценка своей собаки будет иметь какое-то значение для других людей?

мне мнение других людей не важно вообще, я говорю не о оценке собак другими людьми, я говорю о разнице между породностью и породистостью (чистокровностью) которую вы не видите..

А откуда тогда берутся критерии оценивания, может, из умных книжек, да?)

у каждой породы есть стандарт, в нем четко и ясно все описано, то есть если угол плечелопаточного сочленения по стандарту породы должен быть 90 градусов, то он таким должен быть, независимо от того, что считают другие люди, если его нету - то его нету и от того, что собакой занимаются он не появится, это анатомия, ее ничем не исправишь.. вот к примеру мягкие, провисшие пясти исправить можно или лапу собрать можно, а если у собаки например ушки должны быть висячими, а они приподнимаются на хрящах - то тут что не делай - не упадут, как не крути.. и для того, чтобы увидеть те или иные недостатки или достоинства не нужно быть экспертом или идти на выставку..

зы.. именно поэтому я не веду на выставку свою собаку, потому как вижу все его недостатки, хотя он у меня породистый, с документами и отличными предками в ней, но как говорится в семье не без урода, от двух отличных собак может родится посредственный щенок, так же как и от двух посредственных собак может родиться хороший щенок, но это конечно реже..

Сообщение изменено: Грейс (14 Август 2011 - 19:49 )

• 0
(С) Вольтер

#55 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:00

Грейс с Julich про животных, это как osession с DDosWebKiller про автоматику.

пЕшите еСЧо!!
  • 0

#56 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:02

Грейс с Julich про животных, это как osession с DDosWebKiller про автоматику.

хреново когда ни в том, ни в том нихрена не понимаешь? :rolleyes:
  • 1
(С) Вольтер

#57 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:10

хреново когда ни в том, ни в том нихрена не понимаешь? :rolleyes:

вот и Юлич плюсанула. Я рад помочь вам сдружиться. Хоть кому-то помог. Можете на меня наезжать, мне всё равно, но главное, что бы вы жили в мире и согласии. Мир вам.
  • 0

#58 Грейс

Грейс

BeautiFul LiFe

• Постоялец
  • 2 395 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:14

:rolleyes: да мы вроде и не ссорились..
  • 1
(С) Вольтер

#59 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:26

злой еврей, из тебя плохой провокатор.)
  • 0

#60 Lesja lesja

Lesja lesja
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Август 2011 - 21:41

А у тебя то у самой какой ширпотреб?
  • 0