Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Штраф за алкоголь


  • Закрытая тема Тема закрыта
30 ответов в этой теме

#1 inow

inow
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 16:59

Здравствуйте.
Интересует такой вопрос.
Получил штраф за алкоголь, 0.27 промилле.
Какова будет примерная сумма штрафа? Осталось пол года с листами.
Будет ли лишение прав? Раньше знаю чтобы было разрешено за рулем 0.2 промилле. А сейчас 0.1.
Попал на алкорейд.
Выписали белый протокол, решение через месяц. Машину на штраф стоянку не забирали.
Знаю сам виноват, по глупости. Первое и последнее такое нарушение. Но интересует конкретно этот вопрос.

Сообщение изменено: inow (24 июля 2011 - 17:08 )

  • -8

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 июля 2011 - 17:08

Ну если будешь тупо сидеть на форуме, играя в невинного алигофрена, пожалуй, дадут максималку. Если есть смягчающие обстоятельства, надо о них написать. Если нет - надо их придумать. На это у вас неделя точно есть.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 inow

inow
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 17:11

Ну если будешь тупо сидеть на форуме, играя в невинного алигофрена, пожалуй, дадут максималку. Если есть смягчающие обстоятельства, надо о них написать. Если нет - надо их придумать. На это у вас неделя точно есть.


Займусь этим сегодня, если по бумагам то безработный. Я думаю это тоже играет некую роль.
  • -5

#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 июля 2011 - 17:14

Займусь этим сегодня, если по бумагам то безработный. Я думаю это тоже играет некую роль.

Конечно. Дави на безработность, что стоишь на бирже, что кормить семью некому, что долгов выше крыши, что так получилось из-за того, что матери плохо стало, мчался на помощь...
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 24 июля 2011 - 18:01

Займусь этим сегодня, если по бумагам то безработный. Я думаю это тоже играет некую роль.

Никак не играет ! ты для них*(и для меня) голодранец...Вот если бы ты имел работу и вдруг оступился и лишился зароботка и дохода для семьи которая исправно платит налоги!!!, тогда тебе снисхождение гарантированно было бы и есть тому много примеров и знакомых кто это уладит. А тебе 500 евро как минимум...но я думаю 750!

Сообщение изменено: Parabellum (24 июля 2011 - 18:23 )

  • 2

#6 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 18:18

Конечно. Дави на безработность, что стоишь на бирже, что кормить семью некому, что долгов выше крыши,

не помогает такая формулировка
  • 2

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#7 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 18:45

продай машину и заплати штраф - нех ездить под стаканом
  • 4

#8 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 июля 2011 - 18:52

Спорить не буду, у меня был другой случай. Но помогло. Обещали 10к, дали 700.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#9 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 24 июля 2011 - 19:05

Спорить не буду, у меня был другой случай. Но помогло. Обещали 10к, дали 700.

Это реально если чел работает и после нарушения правильно себя повёл.
  • 0

#10 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 19:19

дави на это. на безработность, и вообще на жалость. там тоже люди. а не черти сидят. в большинстве своём, они всё прекрасно понимают, и готовы пойти на уступки. главное борзоту не гони. и веди себя по-нормальному с ними, ты не прав. это надо признать, дать понять им. что признал. и чуть ли не в ноги упасть. и обещать, что такого не будет больше. повторюсь. если не чёрт какой нибудь попадётся. отделаешься, возможно даже предупреждением, а если нет. то надеюсь минималкой. так что удачи) я, конечно не по этой статье. а по другой прокатил так. правда действительно было на что давить скажем так. и повод для моего поведения. попались нормальные ребята. отпустили со словами: "ладно, Александр. не будем портить ваше дело"

совет про Мать, ну я бы так не стал. но эт я такой "суеверный" что всё таки говорить о том, что матери было плохо, когда на самом деле не было. не стал)
если ты другой. пробуй)

Сообщение изменено: Bo1K (24 июля 2011 - 19:22 )

  • 0
Справедливости нет и не будет.

#11 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 21 августа 2011 - 09:45

Экзамены в арк пересдавать по оконачанию листов 100%. Это неизбежно.

С листами и не трезвым садиться за руль? Это где мозг то у человека? хД
  • 0

#12 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2011 - 07:50

Это где мозг то у человека?

здесь не мозг нужен, а алкотестер.
0,27 промилле, вполне на остаточный тянет.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#13 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 08:09

Фигня всё ! Стране нужны бабки! Чего только не написал,нарисовали по полной программе -1250 евреев и 10 месяцев без прав! :blink:
  • 0

#14 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 22 августа 2011 - 08:28

Фигня всё ! Стране нужны бабки! Чего только не написал,нарисовали по полной программе -1250 евреев и 10 месяцев без прав! :blink:


Ты о чем сейчас? Тебе штраф такой дали?
  • 0

#15 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 22 августа 2011 - 08:45

Машину на штраф стоянку не забирали.


Разрешили ехать дальше за рулём?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#16 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2011 - 09:02

Фигня всё ! Стране нужны бабки! Чего только не написал,нарисовали по полной программе -1250 евреев и 10 месяцев без прав! :blink:

мне за скорость тоже максимулку нарисовали,обгонял автобус за городом разогнался до 90 не доехав до знака около 10 метров,написал что права жизненно необходимы(работал водителем)всё равно максимально дали и по деньгам и по лишению прав,
пысы в патруле вёл себя тише воды ниже травы
  • 0

#17 inow

inow
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 12:52

Разрешили ехать дальше за рулём?


Нет, я остался в машине, ждал пока уедет алкорейд, около 3ех часов.

А насчет штрафа, дали 700евро, без лишения.

Так что вот в чем суть, проступок понял. И никому не советую пить, и садится за руль без алкотеста.

Всем спасибо. Незнаю большой или маленький штраф за это. Но то что не лишили прав, радует.

Сообщение изменено: inow (23 августа 2011 - 12:59 )

  • 0

#18 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 15:24

всех алкашей за рулём - расстрелять! Скальпы принести лично мне для того, чтобы я на них помочился
выполнять! :lol:
  • 0

#19 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 августа 2011 - 15:28

Нет, я остался в машине, ждал пока уедет алкорейд, около 3ех часов.

А насчет штрафа, дали 700евро, без лишения.

Так что вот в чем суть, проступок понял. И никому не советую пить, и садится за руль без алкотеста.

Всем спасибо. Незнаю большой или маленький штраф за это. Но то что не лишили прав, радует.


Я так и не понял, ты пил в этот день. Или очень много пил вечером, проспался и утром тебя взяли с остаточным?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#20 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 15:49

Права, наверное, не забрали потому, что все равно "зеленный лист" и пойдешь на пересдачу.
  • 0

#21 inow

inow
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 15:59

Я так и не понял, ты пил в этот день. Или очень много пил вечером, проспался и утром тебя взяли с остаточным?


Да, только много пил вечером, и на следующий день ночью, около 00:00 попался на алкорейд. Я вообще не ожидал что ночью такое будет, и что еще осталось что то. Проверяли на большом тестере. Который меряет так же обьем легких и т.д.

Права, наверное, не забрали потому, что все равно "зеленный лист" и пойдешь на пересдачу.

Если зимнее вождение здано, зачем мне перездача. Их всеравно по истечению срока, обменяю на постоянные. Без экзаменов, покрайнемере раньше так было.

Сейчас прочитал новый закон, и походу мне придется сдавать теорио только. Обидно конечно. Но ее я хорошо помню. Без ошибок.
  • 0

#22 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 16:05

Да, только много пил вечером, и на следующий день ночью, около 00:00 попался на алкорейд. Я вообще не ожидал что ночью такое будет, и что еще осталось что то. Проверяли на большом тестере. Который меряет так же обьем легких и т.д.

что же ты такое пил что после 24 часов осталось 0.27 промилле? о_О
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#23 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 августа 2011 - 16:06

Права, наверное, не забрали потому, что все равно "зеленный лист" и пойдешь на пересдачу.


Потому что промиле мало очень показало..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#24 inow

inow
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 16:08

что же ты такое пил что после 24 часов осталось 0.27 промилле? о_О


Виски, 0.5 точно. Праздник, но плохо закончился.
  • 0

#25 selitjer

selitjer
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 16:23

с остаточным надо было отказаться от подписания протокола и на экспертизу на висмари. пока доехали бы. на сколько я слышал там 2 раза берут 1 раз и через пол часа ещё раз. если пропадает то ничего не было бы. ну если осталось за экспертизу сам заплатил. я конечно всё понимаю но чтоб отпускало почти сутки эт странно. у тя печень с перебоями чтоли работает. друга тормознули о.25 9.200 дали на 4 месяца прова. никто те не будет снисхождения делать. для них эт самый вкусный заработок. твоим делом заимётся прокурор. потом придёшь получишь конверт и с помощью тебя купят новую полицеискую или скорую машину.
  • 2

#26 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 августа 2011 - 16:32

с остаточным надо было отказаться от подписания протокола и на экспертизу на висмари. пока доехали бы. на сколько я слышал там 2 раза берут 1 раз и через пол часа ещё раз. если пропадает то ничего не было бы. ну если осталось за экспертизу сам заплатил. я конечно всё понимаю но чтоб отпускало почти сутки эт странно. у тя печень с перебоями чтоли работает. друга тормознули о.25 9.200 дали на 4 месяца прова. никто те не будет снисхождения делать. для них эт самый вкусный заработок. твоим делом заимётся прокурор. потом придёшь получишь конверт и с помощью тебя купят новую полицеискую или скорую машину.


В крови всегда больше показывает. Так что нет смысла ехать.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#27 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 16:34

Какой совет ты дашь водителю, который на празднике употребил алкоголь?

а. Выпей чашку крепкого кофе и езжай домой.

(с) тесты 2010
  • 1

#28 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 23 августа 2011 - 17:49

Если зимнее вождение здано, зачем мне перездача. Их всеравно по истечению срока, обменяю на постоянные. Без экзаменов, покрайнемере раньше так было.


Вот именно что раньше, сдавать будешь оба экзамена.
  • 0

#29 inow

inow
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 17:52

Вот именно что раньше, сдавать будешь оба экзамена.


Только теорию, у меня нет лишения прав. Оба нужно, если за 12 месяцев, перед получением постоянных был штраф с лишением.

И надеюсь ты не путаешь листы. С 16 летними правами.

Сообщение изменено: inow (23 августа 2011 - 17:56 )

  • 0

#30 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 23 августа 2011 - 19:48

Ты звонил в регистр?
  • 0