Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

НОРВЕГИЯ- терракт


  • Закрытая тема Тема закрыта
357 ответов в этой теме

#331 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 10:28

Vengador,
я был в ситуации, когда тело действовало само, не подчиняясь голове (ни одной из них)
так что я верю в силу гормонов и самонастроя
про всяких чуваков, кто там по углям ходит и в себя иглы сует слышал наверное?)

#332 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 10:36

Кысь, а если и так, то что?
в любом случае, он знал, на что шел.
  • 0

#333 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 10:46

Emptiness, то, что лично я не верю, что человек может действовать так холодно и рассудительно под влиянием гормонов и адреналина.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#334 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 10:51

Vengador,
я был в ситуации, когда тело действовало само, не подчиняясь голове (ни одной из них)
так что я верю в силу гормонов и самонастроя
про всяких чуваков, кто там по углям ходит и в себя иглы сует слышал наверное?)

Страх это нормальное явление человека. Зная, что через 10сек тебя прикончат, хочешь, не хочешь, а какое-нибуть действие придпримишь. Ты был в ситуации, когда тело действовало само, а не когда оно стояло и ждало смерти. По углям ходит и иглы суёт - втф? Что за сравнения. При большом желании я на спор по ним могу пройти, а убить подростоков - увы, не смогу. А уж темболее стоять и ждать смерти - это противоестественно просто. Поэтому я склоняюсь к тому, что чувство самосохранения приглушили наркотики.
  • 0

#335 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 10:55

Зря не верите. Целая куча разных маньячин действовали без всяких стимуляторов. Если план прорабатывался долго и тщательно то все логично, он мог и еще больше завалить.
  • 0

#336 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 10:56

Кысь, а я верю.

Вы мыслите так узко и пошло, наркотики, теории заговоров..
Вот именно поэтому в Эстонии такого и не будет. В Эстонии нет таких людей.
  • 0

#337 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2011 - 11:06

Вот именно поэтому в Эстонии такого и не будет. В Эстонии нет таких людей.

ты забыла написать людей с большой буквы
  • 0

La meccanica delle emozioni


#338 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:07

Кысь, а я верю.

Вы мыслите так узко и пошло, наркотики, теории заговоров..
Вот именно поэтому в Эстонии такого и не будет. В Эстонии нет таких людей.

Ты веришь в то, во что хочешь верить. Да, он был вполне вминяем, чистый маньяк и всё тут. Ещё его подготавливали к этому в США. Он проходил 10 летнюю подготовку и нельзя отбрасывать вариант, что им управляли НЛО.
А может всё было намного бональнее? Псих решил показать миру как нужно правильно жить, получил лицензию на оружие, выбрал место, обдалбался и начал мочить всех подряд, причём ему казалось, что он рубиться в приставку и убивает гусей.
Сейчас он сидит, нифига не помнит и спрашивает у своего адвоката как это было и сколько он положил народу.
  • 0

#339 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 11:10

Vengador, твои предположения пока остаются только предположениями. Собственно как и мои.
Не факт что он что-то употребил.
  • 0

#340 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 11:16

Emptiness, на прошлой странице ты весьма остро осуждала любое убийство. Вопрос, тебе такие люди в Эстонии нужны?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#341 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2011 - 11:18

Кильку нельзя убивать! И комара-засранца тоже! Ататат!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#342 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:21

Vengador, твои предположения пока остаются только предположениями. Собственно как и мои.
Не факт что он что-то употребил.

Впринципи да, это моё мнение. Хотя уже многие СМИ об этом пишут, выше прочитал, что сам брейвик написал об этом(сам не читал, поэтому точно не знаю), его адвокат тоже утверждает, что он принимал.
Я уверен, что сейчас найдёться герой, который скажет: "нас обманывают, а истину знаю только я".
  • 0

#343 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 июля 2011 - 11:33

Кильку нельзя убивать! И комара-засранца тоже! Ататат!

Как хорошо всё в мире устроено. Ты кильку убить можешь, а она тебя нет)
Глистов кстати тоже нельзя убивать. И клещей нельзя

Сообщение изменено: Мир Огненный (29 июля 2011 - 11:34 )

  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#344 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:35

Кысь, Я ясно выражаюсь в своих постах. Я отрицаю любое убийство и _методы_ норвежца мне не импонируют.
При этом мне близки его идеи и я могу понять его мотивацию.

Не могу понять я только мнений некоторых форумцев (сперва написал "товарищей", но какие они мне товарищи) о том, что "он псих, он же расстрелял сотню человек, самого его расстрелять-сжечь-казнить, и вообще он был под наркотой", при этом это говорят люди, активно поддерживающие убийства и сами в них напрямую участвующие, потреКак я вас всех люблю! их результаты каждый день. Чтоб при этом писать такие посты, как пишут они - надо иметь сферическую жопу вместо головы. Ибо иначе этот абсурд логически ничем не объяснить.
  • 0

#345 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 июля 2011 - 11:36

Не могу понять я только мнений некоторых форумцев (сперва написал "товарищей", но какие они мне товарищи) о том, что "он псих, он же расстрелял сотню человек, самого его расстрелять-сжечь-казнить, и вообще он был под наркотой", при этом это говорят люди, активно поддерживающие убийства и сами в них напрямую участвующие, потреКак я вас всех люблю! их результаты каждый день. Чтоб при этом писать такие посты, как пишут они - надо иметь сферическую жопу вместо головы. Ибо иначе этот абсурд логически ничем не объяснить.


Чуть потоньше бы...))
  • -1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#346 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:39

"Людей убивать нельзя". А почему это нельзя? Чем это люди такие особенные? Или лосось меньше хочет жить? Если вы скажете, что люди умнее - по лбу вам. Тогда по вашей же логике и даунов убивать можно, и новорожденных младенцев - тупые ведь они. Но это вы отрицаете.
А если война - то снова можно убивать, даже умных и развитых. Потому что "враги"? А как же "все люди равны и убивать людей нельзя"? Значит, кого-то все-таки можно?
А почему этими кем-то не могут быть молодые люди из партии с враждебной идеологией? Враги же? И война. Идеологическая.

Кто-то сможет ответить что-то вразумительное, или снова только жопоголовые высеры и батхёрт?
  • 0

#347 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2011 - 11:42

женщина, ты пишешь полнеёшую ахинею и бред и ждешь вразумительных ответов?

дети обычно уже к 3-4 годам различают хорошо и плохо
если человек в 20 лет не понимает в чем отличие мухи от человека, то тут нужны специалисты.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#348 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:44

LaCroix, я же попросил - без жопоголовых высеров и батхёрта.
  • 0

#349 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 июля 2011 - 11:45

Людей убивать нельзя". А почему это нельзя? Чем это люди такие особенные?

Потому что это наносит вред виду Хомо Сапиенс Сапиенс...всё просто) Люди наверно единственный вид на Земле, который это осознаёт) Даже не виду в целом, а отдельной популяции. Хотя сбои тоже бывают) И войны бывают. Это внутривидовая конкуренция))

Сообщение изменено: Мир Огненный (29 июля 2011 - 11:49 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#350 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 11:59

"Людей убивать нельзя". А почему это нельзя? Чем это люди такие особенные? Или лосось меньше хочет жить?

это вопрос личных убеждений
ты веришь, что любая жизнь неприкосновенна
мой воображаемый друг генри верит, что неприкосновенна только разумная жизнь, потому что когда котик ест мышонка, никто из них не осознает это как убийство
другой мой воображаемый друг матвей верит, что жизнь не имеет значения, так как эта просто одна из форм существования материи; есть камень, есть квазар, есть уточка, нет разницы
так как никто из вас не общается с высшими силами и не знает секретов вселенной, логических доводов не могут дать ни мои воображаемые друзья, ни ты
обсуждение идет в контексте вляния его поступка на общество, относительно ценностей общества, а в обществе все таки принято есть лосося, мне тоже очень жаль его

#351 chimpa

chimpa
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 12:14

Как вы думаете как связаны взрывы в Норвегии с каррикатурой на Мухаммеда



Ужас что в мире творится не один юмаль тут не поможет
  • 0

#352 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 июля 2011 - 13:29

ты веришь, что любая жизнь неприкосновенна

Это что получается. Растения тоже кушать нельзя. Они по биологической классификации тоже живые. Что тогда есть то? Фотосинтез увы в нас не встроен.

мой воображаемый друг генри верит, что неприкосновенна только разумная жизнь, потому что когда котик ест мышонка, никто из них не осознает это как убийство

А откуда мы можем знать что не осознает? )
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#353 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 13:33

Это что получается. Растения тоже кушать нельзя. Они по биологической классификации тоже живые. Что тогда есть то? Фотосинтез увы в нас не встроен.

она еще оперировала таким эфемерным понятием как "душа", я думаю что в этом дело
у растений души нет вроде (это по стандартным конфессиям, а вот японцам и всяким индейцам/частично язычникам вегетерианцам хреново приходилось наверное)

А откуда мы можем знать что не осознает? )

я спрашивал, не отвечают

#354 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июля 2011 - 14:07

У Муст Кассь типичная борода для симпатичных девочек. Мальчики дабы угодить ей, часто соглашаются и называют умной. В итоге со временем получается здоровенная такая ТП, с философией как у Буратино.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#355 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 июля 2011 - 14:21

чорт, я хоть и в небольшой части с ней согласился, но все таки внес свой вклад, мне стыдно

#356 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 30 июля 2011 - 22:53

Закроем тему !
  • 0

#357 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 30 июля 2011 - 22:59

чорт, я хоть и в небольшой части с ней согласился, но все таки внес свой вклад, мне стыдно


Не ты один, не ты один попал в цепкие чары этой суровой обольстительницы, так что не отчаивайся.
  • 0

#358 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 30 июля 2011 - 23:09

не закроем... я ещё своё слово не сказал... :lol:
  • 0