Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Куклы и мягкие игрушки своими руками


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 Larisa_Koh

Larisa_Koh
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 11:24

Здравствуйте,уважаемые!
Давайте поближе познакомимся с всемирно известными мишками, ведь они шествуют по миру уже больше столетия! В Эстонии пока о них знают мало, в основном теоретически. Начнём отсюда http://teddykoh.com Это мой сайт.Хочу предложить тему про мишек для дальнейших обсуждений и обмена информацией.
  • 0

#2 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 13:36

когда - то купила себе мишку )
такой милый мишка с заплатками обнимает зайчика )))
на нем цены не было,смело пошла в кассу...пробили ,и увидела,что эта милашка стоит почти 800 кроней :lol: купила..но была немного в шоке) вроде размер мишки был не большой..
дорогое удовольствие блиН)
кстати,был магазин тедди в кристинке....больше нету ((((
где он находится?

Сообщение изменено: VectorArt (10 января 2011 - 13:36 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#3 Larisa_Koh

Larisa_Koh
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 13:46

Я имела ввиду несколько других мишек. Авторских,создаваемых,как правило в единственном экземпляре и вручную.(не фабричные).

когда - то купила себе мишку )
такой милый мишка с заплатками обнимает зайчика )))
на нем цены не было,смело пошла в кассу...пробили ,и увидела,что эта милашка стоит почти 800 кроней :lol: купила..но была немного в шоке) вроде размер мишки был не большой..
дорогое удовольствие блиН)
кстати,был магазин тедди в кристинке....больше нету ((((
где он находится?


  • 0

#4 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2011 - 13:47

Тедди Me to you они такие миииилые
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#5 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 13:49

Я имела ввиду несколько других мишек. Авторских,создаваемых,как правило в единственном экземпляре и вручную.(не фабричные).

ммм..ясненько.
но все равно не в курсе?
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#6 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 10 января 2011 - 21:00

Вот сообщество мишек тедди http://community.liv...m/friends_teddy , но там не только медведи, но и другие игрушки.
Очень милые и красивые.
Завидую тем людям, которые умеют делать такую радость :rolleyes:
  • 2
Самая счастливая с ним.

#7 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2011 - 21:44

http://community.liv...m/friends_teddy

they are so fluffy I'm GONNA DIE!

:cry:
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#8 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 12:16

Мишка Бобби - это арашоу
160 € - а вот это ... простите..
глазки брилики?
нитки золотые?
лебедец цены за игрушку..какая бы авторская работа не была..

Сообщение изменено: AlisJandra (21 января 2011 - 14:06 )
мат!

  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#9 Larisa_Koh

Larisa_Koh
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 20:45

Мишка Бобби - это арашоу
160 € - а вот это ... простите..
глазки брилики?
нитки золотые?
лебедец цены за игрушку..какая бы авторская работа не была..


Bulletproof,
Здесь не существует прейскурантов,это авторская работа, а соответственно единственный экземпляр. а цена на мишек не ориентируется на их себестоимость (хотя себестоимость очень даже немаленькая).Ориентируется на эксклюзивность,тираж,ручную работу,художественную ценность.К тому же Бобби - не самый дорогой мишка, среди остальных... Поинтересуйтесь об этой теме поподробней, прежде чем писать дилетантские отзывы...извините
  • 0

#10 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 21:53

larisa2011, не обращайте внимания. Просто некоторые люди не понимают, что ручной труд ценится на вес золота.
Если сделано руками - значит не фирма, значит ширпотреб , значит можно получить это задёшево :)
А то что человек может не один месяц потратил на изготовления мишки... это в счёт не берётся.

Сообщение изменено: AlisJandra (27 января 2011 - 21:54 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#11 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 27 января 2011 - 22:02

AlisJandra,
ручная работа конечно ценится, но 200% примерно сверху ставить :no:
  • -1

#12 Larisa_Koh

Larisa_Koh
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 22:13

larisa2011, не обращайте внимания. Просто некоторые люди не понимают, что ручной труд ценится на вес золота.
Если сделано руками - значит не фирма, значит ширпотреб , значит можно получить это задёшево :)
А то что человек может не один месяц потратил на изготовления мишки... это в счёт не берётся.

AlisJandra. Спасибо за поддержку! Мишки действительно у коллекционеров и даже любителей имеют такую ( и даже более высокую) цену. Это как картина художника..Себестоимость ведь здесь никому не приходит в голову расщитывать.

AlisJandra,
ручная работа конечно ценится, но 200% примерно сверху ставить :no:

Disco Bear,
На самом деле коллекционный авторский медведь-это не сплюшка для детей. это предмет коллекционирования, и коллекционеры даже на выставки приходят в первый день и пораньше, что бы так сказать "собрать сливки", купить новые и ещё нигде не экспонируемые работы автора. А в первый день,цены очень высокие, что совершенно не останавливает любителей мишек и коллекционеров...
  • 1

#13 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 22:19

ручная работа конечно ценится, но 200% примерно сверху ставить

А почему и нет то?
Значит на тряпки китайские в магазине можно ставить 200%, а эксклюзивную вещь, над которой работали немереное количество времени, должны продавать задаром? Так что ли?

Уважающий себя мастер будет оценивать свою работу достойно, а не будет продавать её за копейки, чтобы отбить цену на материалы.

Сообщение изменено: AlisJandra (27 января 2011 - 22:21 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#14 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 27 января 2011 - 22:36

larisa2011,
тогда вы явно не по адресу,не станут тут тусовать ценители и собиратели мишек по золотой цене..

На самом деле коллекционный авторский медведь-это не сплюшка для детей.

поскольку у меня есть маленький деть,на ребёнка и ориентировалась,я не коллекционер мишек
если хотите чтоб вашей цене на мишек не удивлялись(высказывая это вслух)а вы в свою очередь не обижались на озвученные вслух удивления..давайте информацию изначально полной! коллекционный авторский медведь а не сплюшка для ребёнка


прошу пардону

Сообщение изменено: Bulletproof (27 января 2011 - 22:45 )

  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#15 Larisa_Koh

Larisa_Koh
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 28 января 2011 - 01:09

larisa2011,
тогда вы явно не по адресу,не станут тут тусовать ценители и собиратели мишек по золотой цене..


поскольку у меня есть маленький деть,на ребёнка и ориентировалась,я не коллекционер мишек
если хотите чтоб вашей цене на мишек не удивлялись(высказывая это вслух)а вы в свою очередь не обижались на озвученные вслух удивления..давайте информацию изначально полной! коллекционный авторский медведь а не сплюшка для ребёнка


прошу пардону

Bulletproof
Я и дала изначально довольно полную инфу в лице моего сайта..
И я не обижаюсь, а объясняю. :unsure:
  • 0

#16 Julique

Julique
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 02:36

larisa2011, Бобби просто чудный малыш, так и хочется забрать его к себе, но, к сожалению, не могу себе позволить такую роскошь.
Я сама делаю вязаные игрушки. К шитым пока еще только присматриваюсь, возможно когда-нибудь попробую сделать. Однако, с уверенностью могу сказать, что большинство людей в Эстонии не ценят ручной труд, а точнее просто не понимают, поэтому и возникают постоянно дурацкие реплики по поводу сильно "завышенной" цены.
  • 0

#17 Larisa_Koh

Larisa_Koh
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:11

larisa2011, Бобби просто чудный малыш, так и хочется забрать его к себе, но, к сожалению, не могу себе позволить такую роскошь.
Я сама делаю вязаные игрушки. К шитым пока еще только присматриваюсь, возможно когда-нибудь попробую сделать. Однако, с уверенностью могу сказать, что большинство людей в Эстонии не ценят ручной труд, а точнее просто не понимают, поэтому и возникают постоянно дурацкие реплики по поводу сильно "завышенной" цены.

Julique,спасибо! Малыша Бобби уже очень ждёт его новая хозяйка, просто я его ещё с сайта не убрала.Что касается реализации, действительно, здесь это проблематично. но пока лишь только потому,что в Эстонии мало об этом знают, хотя по всей планете мишки Тедди победоносно шествуют уже более 100 лет, есть даже музеи мишек Тедди! Напримет этот в Швейцарии http://www.puppenhausmuseum.ch/.
Кстати, я тоже стараюсь познакомить жителей Эстонии с культурой мишек-Тедди.Например,в РКЦ http://www.venekeskus.ee/
Будет проводиться моя выставка мишек с 12(13)мая до 27 мая 2011 года. Приходите посмотреть.Там будут представлены мои мишки и мишки моих учеников. А 15 мая . одновременно с моей выставкой театр Юность представит смектакль о медведях "Маша и медведь".
  • 0

#18 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 11:54

Кстати, я тоже стараюсь познакомить жителей Эстонии с культурой мишек-Тедди.Например,в РКЦ http://www.venekeskus.ee/
Будет проводиться моя выставка мишек с 12(13)мая до 27 мая 2011 года. Приходите посмотреть.Там будут представлены мои мишки и мишки моих учеников. А 15 мая . одновременно с моей выставкой театр Юность представит смектакль о медведях "Маша и медведь".

Клаааассно :surprised:
Очень хотелось бы посмотреть.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#19 Larisa_Koh

Larisa_Koh
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 13:01

Клаааассно :surprised:
Очень хотелось бы посмотреть.

:rolleyes:

larisa2011, Бобби просто чудный малыш, так и хочется забрать его к себе, но, к сожалению, не могу себе позволить такую роскошь.
Я сама делаю вязаные игрушки. К шитым пока еще только присматриваюсь, возможно когда-нибудь попробую сделать. Однако, с уверенностью могу сказать, что большинство людей в Эстонии не ценят ручной труд, а точнее просто не понимают, поэтому и возникают постоянно дурацкие реплики по поводу сильно "завышенной" цены.

Julique,я провожу курсы по созданию мишки Тедди. Если есть желание, могу научить.Здесь информация о курсах-это мой сайт http://teddykoh.com/
Многие мои ученики уже делают своих самостоятельных мишек, и готовятся к выставке в РКЦ, а в дальнейшем и на разные международные выставки-ярмарки., например в Москву. А там и можно реализовать свои прекрасные работы. Мне бы тоже хотелось посмотреть на ваших вязаных звериков! Можете показать?
  • 0

#20 Larisa_Koh

Larisa_Koh
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 31 января 2011 - 18:07

в РКЦ http://www.venekeskus.ee/
Будет проводиться моя выставка мишек с 12(13)мая до 27 мая 2011 года.(даты выставки будут ещё уточняться примерно в пределах +- неделя, но спектакль 15 мая. Приходите посмотреть.Там будут представлены мои мишки и мишки моих учеников. А 15 мая . одновременно с моей выставкой театр Юность представит смектакль о медведях "Маша и медведь".

Сообщение изменено: larisa2011 (31 января 2011 - 18:07 )

  • 0

#21 медвежка

медвежка
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 21:38

обожаю мишек :wub: пытаюсь создать свою коллекцию..
  • 0

#22 Larisa_Koh

Larisa_Koh
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 22:03

обожаю мишек :wub: пытаюсь создать свою коллекцию..

Это очень интересно! С удовольствием бы взглянула на Ваши работы!
Где их можно посмотреть?
  • 0

#23 Larisa_Koh

Larisa_Koh
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 05 марта 2011 - 12:08

Клаааассно :surprised:
Очень хотелось бы посмотреть.

в РКЦ http://www.venekeskus.ee/
Будет проводиться моя выставка мишек с 12(13)мая до 27 мая 2011 года.(даты выставки будут ещё уточняться примерно в пределах +- неделя, но спектакль 15 мая. Приходите посмотреть.Там будут представлены мои мишки и мишки моих учеников. А 15 мая . одновременно с моей выставкой театр Юность представит смектакль о медведях "Маша и медведь".


Девочки! По независящим от меня причинам-спектакль в Дофе отменили.... :unsure:
Что касается выставки, пока с датами до сих пор не определились. Но буду держать в курсе, а ближе к мероприятию-думаю-в афишах и газетах инфо надо будет смотреть.

в РКЦ http://www.venekeskus.ee/
Будет проводиться моя выставка мишек с 12(13)мая до 27 мая 2011 года.(даты выставки будут ещё уточняться примерно в пределах +- неделя, но спектакль 15 мая. Приходите посмотреть.Там будут представлены мои мишки и мишки моих учеников. А 15 мая . одновременно с моей выставкой театр Юность представит смектакль о медведях "Маша и медведь".


Девочки! По независящим от меня причинам-спектакль в Дофе отменили.... :unsure:
Что касается выставки, пока с датами до сих пор не определились. Но буду держать в курсе, а ближе к мероприятию-думаю-в афишах и газетах инфо надо будет смотреть.

А пока- 26 марта 2011 года на Певческом поле, в рамках выставки кошек,будет и мой стенд с мишками, Выставка открыта с 11 до 16. Приходите посмотреть!
  • 0

#24 Sofiko

Sofiko
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 19:26

Всем доброго времени суток!Появилось у меня новое хобби - делаю кукол и мягкие игрушки в технике "скульптурный текстиль" и войлоковаляние.Очень увлекательное занятие!Каждую свободную минутку посвящаю любимому рукоделию.В свои работы вкладываю всю душу,поэтому и игрушки получаются милые и трогательные.А уж проблем с подарками теперь и вовсе нет.Все друзья,знакомые и родственники уже получили от меня подарки)))Некоторые работы сделаны на заказ.Если Вам интересно моё увлечение,пишите,я с радостью отвечу![attachment=147571:su 131.jpg][attachment=147573:su 147.jpg]
  • 0

#25 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 19:31

Sofiko, сюда уже перенесла ваш пост. Пусть все игрушки ручной работы будут вместе. Не надо 10 тем об одном и том же!

Сообщение изменено: AlisJandra (24 июля 2011 - 19:35 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#26 Sofiko

Sofiko
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 19:42

Ясно,спасибо....Просто я подумала,что про медведей Тедди -это не совсем моя тема.Ведь мои работы совсем в другой технике.
  • 0

#27 Larisa_Koh

Larisa_Koh
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 17 августа 2011 - 21:07

Наконец-то! Свершилось! :lol: На мишек Тедди Ларисы Кох, можно посмотреть в ЦРК с 29августа по 12 сентября.
Всех приглашаю! Вход свободный.
http://www.venekesku.../article_id-470

Сообщение изменено: larisa2011 (17 августа 2011 - 21:11 )

  • 0