Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Разрешен ли проезд без номеров ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
26 ответов в этой теме

#1 lenna_hihik

lenna_hihik
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 25 июля 2011 - 17:24

Ездила в Латвию . Украли номера с машины.. Там вызвали полицию , дали справку о подаче моего заявления.
Из Латвии выехали под прикрытием консула эстонского в Латвии ))) т.к. полиция латвийская сказала, что ехать без номеров нельзя , иначе буду платить штраф.. Но благодаря связям , все вопросы бы полиция улаживала с консулом) повезло скажем так..
Когда границу эстонскую пересекли, позвонили в полицию нашу . Там сказали что я могу доехать без номеров .
Сходила в арк , дубликат пару дней ещё делать будут.Вот я и не знаю , можно без номеров ездить в это время? А то везде разные мнения по этому поводу ..
В правилах написано нельзя . Но это же не моя вина , что их украли ... Я не сама, специально испортила их. А тут ещё плати сама за дубликат , и ездить что ли нельзя ?
Может кто знает где узнать поточнее информацию ? Штрафовали ли вас без номеров украденных ?
  • 0
Lenna

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июля 2011 - 17:34

В правилах написано нельзя . Но это же не моя вина , что их украли ...

Вот до этого места казалась умной женщиной. А если вы пешехода собъете и скроетесь? Кто вас без номеров найдет после этого. Очнитесь, вы не в России. Здесь правила соответствуют логике.
  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июля 2011 - 17:36

Зачем испытывать судьбу. 2 дня можно и на велике поездить.
  • 2

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#4 lenna_hihik

lenna_hihik
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 25 июля 2011 - 17:46

Вот до этого места казалась умной женщиной. А если вы пешехода собъете и скроетесь? Кто вас без номеров найдет после этого. Очнитесь, вы не в России. Здесь правила соответствуют логике.



у меня спереди и сзади бумажки с номером наклеены ... В крайнем случае я могу прямо на место номера такие бумажки наклеить . . .
  • 0
Lenna

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июля 2011 - 17:48

у меня спереди и сзади бумажки с номером наклеены ... В крайнем случае я могу прямо на место номера такие бумажки наклеить . . .

крайний случай - это штраф на 10к за езду без номеров?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2011 - 17:51

kucoolka,
в правилах ясно написано, чего не понятно

а если ты тут у нас разрешения спрашиваешь, то я разрешаю, не знаю как остальные, сейчас отпишутся.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 июля 2011 - 10:14

дупликат делается 1 сутки, более того если подать заявление до 12 дня, то получите в тот же день, и если украли два номера то по закону не имеют права делать дупликат, только новую серию дадут

дупликат выдают в том случае если номер ипорчен, или допустим сзади рама с велосипедами и не виден номер машины
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#8 lenna_hihik

lenna_hihik
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 26 июля 2011 - 17:04

дупликат делается 1 сутки, более того если подать заявление до 12 дня, то получите в тот же день, и если украли два номера то по закону не имеют права делать дупликат, только новую серию дадут

дупликат выдают в том случае если номер ипорчен, или допустим сзади рама с велосипедами и не виден номер машины



странно .. мне дубликат будут делать . А где такой закон написан вообще ?
  • 0
Lenna

#9 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2011 - 15:50

дупликат делается 1 сутки, более того если подать заявление до 12 дня, то получите в тот же день, и если украли два номера то по закону не имеют права делать дупликат, только новую серию дадут

дупликат выдают в том случае если номер ипорчен, или допустим сзади рама с велосипедами и не виден номер машины

тоесть у меня сп.здили номер и я попадаю на ~60€?
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 августа 2011 - 11:59

В правилах написано нельзя . Но это же не моя вина , что их украли ...

нельзя ездить, у меня зимой номера сняли с машины, когда заявление написал, сразу предупредили что ездить без номеров нельзя, ибо если остановить патруль штраф вкатает по полной...

и если украли два номера то по закону не имеют права делать дупликат, только новую серию дадут
дупликат выдают в том случае если номер ипорчен, или допустим сзади рама с велосипедами и не виден номер машины

мне как то без проблем сделали точно такие же номера какие и были до этого в количестве двух штук, так как спрёли оба, и никто мне ничего не сказал. Заказывал через Пабериваба АРК, в полиции правда посоветовали на всякий случай сменить на новые, но не сказали что это обязательно, извещение о том что номера готовы, получил уже на следующий день, только забрал их из регистра спустя пару дней, ибо всё не дойти до него было... :huh:

у меня спереди и сзади бумажки с номером наклеены ... В крайнем случае я могу прямо на место номера такие бумажки наклеить . . .

бумажка / пластмасса не является номером, и поэтому если тебя оставновят с такой самодейтельностью, могут влепить штраф, я думаю 1-2 дня можно и потерпеть, и поездить на ОТ или такси, или уж совсем без пепеладза не обойтись, то можно на пару дней на прокат взять или у знакомых попросить...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 августа 2011 - 08:41

мне как то без проблем сделали точно такие же номера какие и были до этого в количестве двух штук, так как спрёли оба, и никто мне ничего не сказал. Заказывал через Пабериваба АРК, в полиции правда посоветовали на всякий случай сменить на новые, но не сказали что это обязательно, извещение о том что номера готовы, получил уже на следующий день, только забрал их из регистра спустя пару дней, ибо всё не дойти до него было... :huh:


Может поманялись условия, у меня на одной машине когда-то номер потерялся на трассе, заставили номер менять, дупликат не сделали, а номер стёбный был, цифры не помню, но буквы MAD :)

Сообщение изменено: Def (19 августа 2011 - 08:42 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#12 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 19 августа 2011 - 16:03

зачем спрашивать возможен ли проезд без номеров если сама же сказала что правилами это запрещено
  • 0

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 16:07

А у меня вопрос. Если и правда только украли номер или он отлетел, а я не увидел и еду. Что тогда?
  • 0

#14 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 18:39

Если и правда только украли номер или он отлетел, а я не увидел и еду. Что тогда?

ну менты врядли поверят в эту сказку
перед началом движения ты должен убедиться что авто исправно
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#15 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2011 - 19:24

ну менты врядли поверят в эту сказку
перед началом движения ты должен убедиться что авто исправно

я убедился
авто заводиться и исправно а номер оторвался по дороге
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#16 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2011 - 19:40

olexus,
ты вообще должен убеждаться что ничего не отвалилось, колеса надуты и лампочки все горят.
этому учат на 1 занятии в автошколе ;)
  • 0

#17 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2011 - 19:50

Inx,

я убедился

ничего не отвалилось

или я должен на ходу выпрыгивать и смотреть?
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#18 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:34

Фигню гоните все,если номера украдены и у вас заява накатана то ездить без номеров можно пока делают номера новые,причины разные мне по работе машина нужна и т д,темболее мне сами полицейские сказали что ездить можно,просто малые неудобства при каждом патруле тормозить будут...а вот если сами снимите и кататься будите то это уже да

Кстати при этом случае и бумагу можно клеить с номерами,темболее у каждого патруля видна ваша заява о краже...
  • 0

#19 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 08:26

Бумажка с номером впереди и взади и все ок будет . Вообще без номеров вздернут , даже если их украли.
  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 сентября 2011 - 08:55

Вообще без номеров вздернут , даже если их украли.

угу, а бумажка лишь только чутка облегчит вашу вину...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 23 сентября 2011 - 12:34

если кого-то только пожурили это не значит что можно, то что тебе надо ездить по своим делам без номера это глубоко и лично твои проблемы.

меня менты тормознули, когда одну машину перегонял, у меня не было документов на машину, не было своих документов, не было страховки у машины и мне ничего не сделали, но это на значит что так можно ездить, только потому что мне надо было отвезти машину в сервис.
просто всё зависит как язык подвешен и всё. стал бы залупаться, получил бы штраф, так что не факт что можно без номеров ездить
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#22 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 сентября 2011 - 07:55

Сами товарищи полицейские разьяснили что можно передвигаться на автомобили если украдены номера,и зарегистрирована кража их,потому как у многих работа связана с автомобилем и без него не как...другое дело если вы так привыкните ездить и будите ездить до потери пульса)))))и не делаете номера новые....и это было на той неделе...может законы такие новые или еще чего короче мне все равно что там у них.раза сами говорят что можно значит можно.
  • 0

#23 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 08:55

ну менты врядли поверят в эту сказку
перед началом движения ты должен убедиться что авто исправно


помню перед поездкой в Карелию авто было исправно)
Когда с Карелии выезжади- тоже)
по дороге полетел ремень, что то еще, погнулся диск. попав в колдобину под Питером, в Лодейном поле утопла в луже у светофора и после выталкивания обсыхала)))
По эстонии когда ехали номер лежал за стеклом, т.к. отвалился, бампер болтался на проволоке, а глушитель волочился по асфальту))))
А нам было уже все до фени... а полиция не трогала)))
  • 0

#24 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2011 - 09:08

TML

Че за машина? сам собрал что ли? )
  • 0

#25 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 09:18

TML,
речь шла о том что номера вообще нету, а не то что он за стеклом
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#26 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 15:40

TML

Че за машина? сам собрал что ли? )


жигули какие-то) может копейка) уже не помню))))
  • 0

#27 N@W

N@W
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2011 - 16:49

А если 1 номер есть? Что в правилах сказано? (украли номера, дубликат сделали почему-то 1) И куда вешать, назад или вперед, если можно?
  • 0