Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Спутниковые тарелки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
82 ответов в этой теме

#31 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:25

Ну будет дигибокс, это напрягает?

Телек на стене висит, встроенного дигибокса нет. Куда теперь этот бокс колхозить?
  • 0

#32 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:26

это как раз тот самый момент, о котором тут негодуют.

Не совсем так.
Негодуют, что качество содержания (не путать с качеством изображения) - никакое. Т.е. среди этих 70 каналов (или сколько их там, у СТВ по дефолту) смотреть, в общем то, и нечего. Но поскольку кабельное все таки подключено (а абонентская плата небольшая, что немаловажно), на русском что то вещают даже, то все же смотрим, что есть. Большую часть времени телевизор работает в фоне, т.е. непосредсвенно перед ним никто ни сидит. Плюсы: недорого, можно смотреть на нескольких телевизорах разные каналы. Теперь вот одного из этих плюсов лишают, взамен предлагая вроде бы лучшее качество изображения (а зачем оно, при никаком качестве содержания?), и еще кое какие мелкие плюшки, тоже погоды не делающие.

С тарелкой и InternetTV непосредственно сравнивать бессмысленно, слишком разный принцип, понятно, что не будет дешево, качественно, и с минимумом усилий, и много хороших каналов. Чем то придется жертвовать. И, тем не менее, и то и другое является альтернативой навязываемому Digi.
С тарелкой, например, хоть ее тоже не расшаришь на несколько ТВ, все ж выбор каналов получше будет. Зато дорогая установка. Впрочем, это я все очевидные вещи говорю.
  • 0

#33 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:27

El_coyote,
куда-нибудь на тумбочку...
  • 0

#34 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:32

:) Вот вот, тумбочку. Дизайн в комнате, белая стена с панелью, и тумбочка...
  • 0

#35 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 12:43

El_coyote,
ну или вырезать в стене углубление и туда вмонтировать :D
  • 0

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 сентября 2011 - 13:13

Куда теперь этот бокс колхозить?

в принципе думаю не проблема сделать небольшую пластикувую полочку, над телевизором например, прямо к нему сзади прикрутить, там дырки есть... и на него уже сверху поставить дигибокс, благо весит мало...

Дизайн в комнате, белая стена с панелью

сразу понятно что детей в семье нету, ибо иначе вам пришлось её каждый день перекрашивать :rolleyes:

я раньше тоже вот не догонял, зачем нужен дигибокс особенно на простом телеке, взял попользовался, понравилось, в принципе удобная штука, те что щас СТВ раздаёт, довольно шустрые, быстро работает, не тормозит, куча всяких выходов, пульт удобный, от телека пульт теперь нужен собственно для того чтобы его включить... На настройку ушло пару тройку минут, тем более мануал что дают с собой понятен наверное и любой старушке... :rolleyes:

Вот теперь родителям хочу взять, тоже поставлю... благо в цене ничего не меняется...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 14:46

сразу понятно что детей в семье нету

Дети выросли :)
  • 0

#38 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 сентября 2011 - 15:10

С дигибоксом такая фигня что нельзя отсортировать по своему усмотрению. Минус конечно не смертельный но всё же не удобною Мне совершенно не интиресно иметь с 1 по 9 каналы эстонские.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 сентября 2011 - 15:14

С дигибоксом такая фигня что нельзя отсортировать по своему усмотрению.

ну не знаю, я тот что в СТВ взял, всё сортирует как угодно, у меня каналы шли всегда в определённой последовательности, что на телеке, что в компе, что у родителей, всё на дигибоксе отсортировал так как мне привычнее, так что наверное от модели всё зависит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 16:17

можно ли с ХД тюнера напрямую на комп сигнал пустить

можно с тюнера по HDMI монитор подключить, также можно по WiFi смотреть телик по всей територии дома или кватриры ню и само собой по LAN писать на комп и смотреть, только незачем т.к тюнер сам пишет если HDD воткнуть

С тарелкой, например, хоть ее тоже не расшаришь на несколько ТВ, все ж выбор каналов получше будет. Зато дорогая установка. Впрочем, это я все очевидные вещи говорю.

комплект с установкой как тут уже писали от 160 Евро, причем за ети деньги получаете пару сотен каналов, правда вот HD небудет и писать можно будет только по LAN на комп
  • 0
)

#41 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:03

mega_w,
платить только 1 раз что ли надо?
  • 0

#42 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 сентября 2011 - 17:27

mega_w,
кстати сколько стоит нтв+ в месяц и оформление я так понимаю на какого-то чувака в России будет?

Ок если решусь потратиться на тарелку со всеми прибамбасами и телевизор, то к тебе можно будет обратиться?
  • 0

#43 ModyM

ModyM
  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 21 сентября 2011 - 18:48

Дигибокс скорее всего подключается дибо по SCART либо по HDMI выходу. Соответственно 1 бокс = 1 телек.
Сейчас уже выпускают телевизоры со встроенным DVB-C (для кабельных сетей) тюнером и слотом для модуля доступа. В кабельных сетях нужен модуль conax.

Не за горами то время, когда в телеках будут гибридные тюнеры DVB-C/DVB-T. Тогда дигибоксы постигнет участь многих кабельных модемов, которые пошли на запчасти или в хлам.
  • 0

Nokia, Samsung, LG, Sony-Ericsson, Huawei, ZTE.


#44 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 сентября 2011 - 08:24

ну не знаю, я тот что в СТВ взял, всё сортирует как угодно, у меня каналы шли всегда в определённой последовательности, что на телеке, что в компе, что у родителей, всё на дигибоксе отсортировал так как мне привычнее, так что наверное от модели всё зависит...

У меня СТВый дигибокс который выдовали, но я что то не догнал такую возможность, функция фаворит меня не радует.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#45 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2011 - 08:30

Не за горами то время, когда в телеках будут гибридные тюнеры DVB-C/DVB-T

Во всех телевизорах где есть кабельный тюнер, есть и эфирный.
Бывают такие где только эфирный, но не наоборот.

дибо по SCART либо по HDMI выходу.

HDMI на хд-боксах обычно
"тюльпанами" ещё.

Тогда дигибоксы постигнет участь многих кабельных модемов, которые пошли на запчасти или в хлам.

не пойму аналогии. куда вдруг встроились кабельные модемы, что они пошли в хлам?
  • 1

#46 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2011 - 08:35

У меня СТВый дигибокс который выдовали, но я что то не догнал такую возможность, функция фаворит меня не радует.

ну не знаю какие там раньше выдавали, в тех что выдают сейчас в меню есть пункт как точно называется не помню, домой приду гляну, но можно и переименовывать как хочешь и сортировать как угодно...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#47 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 сентября 2011 - 12:41

ну не знаю какие там раньше выдавали, в тех что выдают сейчас в меню есть пункт как точно называется не помню, домой приду гляну, но можно и переименовывать как хочешь и сортировать как угодно...


ну глянь, мне только сейчас выдали пару недель назад
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2011 - 12:48

ну глянь, мне только сейчас выдали пару недель назад

ну я тоже только на прошлой неделе получил...

кстати такой же вот вроде как на картинке http://stv.ee/user_f...ti_DigiKodu.jpg
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 сентября 2011 - 12:55

ну я тоже только на прошлой неделе получил...

кстати такой же вот вроде как на картинке http://stv.ee/user_f...ti_DigiKodu.jpg



да да именно он
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2011 - 13:01

да да именно он

ну тогда зайди в меню настройки и посмотри 3-или 4 пункт сверху, там внутри будет переименовка и сортировка и прочая ерунда...
я щас не дома, точно не помню, если не найдёшь вечером напишу что и как...

Сообщение изменено: DimKin (22 сентября 2011 - 13:02 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 13:05

Demetrio,

платить только 1 раз что ли надо?

платить каждый месяц ню или раз за полгода например

кстати сколько стоит нтв+ в месяц и оформление я так понимаю на какого-то чувака в России будет?

никаких чуваков и гемороя, все тут...стоит в месяц от 4 евро

Ок если решусь потратиться на тарелку со всеми прибамбасами и телевизор, то к тебе можно будет обратиться?


я етим редко сейчас занимаюсь, т.к пик когда на етом можно было заработать ушел..помоему сейчас только женшины неумеют настроить и подлючить тарелку, поетому цены и посбивали

Сообщение изменено: mega_w (22 сентября 2011 - 13:06 )

  • 0
)

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2011 - 13:09

помоему сейчас только женшины неумеют настроить и подлючить тарелку, поетому цены и посбивали

у знакомого отец на дачу поставил тарелку себе, ставил на глаз - без всяких приборов и тестовых включений, посмотрел лишь в какую сторону у соседей направлена, примерно туда и навёл...
Спустился, настроил тюнер, всё отлично показывало, потом выходит, смотрит что-то как то криво висит, решил чутка повернуть - вроде ничего особо не делал, но изначальной картинки так и не добился, пытался назад повернуть - тоже не помогло... :D
ещё раз доказывает что нефиг трогать чётко налаженный механизм, работает ну и забей на остальное...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 13:12

DimKin,
там плюс минус пара милиметров и картинки нету..раньше когда аналоговый сигнал был..крутишь слабее силнее, тут же надо более четко попасть...были прецеденты когда тупо вешали закручивали 90 процентоф..клиенты офигевали за что так много за настройку если она длилась 2-3 минуты :)
  • 0
)

#54 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2011 - 13:15

платить каждый месяц

кому? :)
  • 0

#55 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2011 - 13:21

крутишь слабее силнее, тут же надо более четко попасть...

да, раньше проще было, помню ещё в начале 90х у друга тоже на крыше с телеком сидели, ловили, пол оборота туда - сюда тогда только разница была...
а тут да, и отец моего знакогомо тоже матерился, типа вначале тупо повесил, всё отлично показывает, потом же часа 2 крутил наверное, пока более менее всё нормально стало, хотя всё равно говорит что первый раз было лучше...

кому? :)

ну наверное mega_wу :rolleyes:

правда в начале 90х и тарелки были больше, помнится вроде 1,2 или 1,5м или больше ещё, и их еще не только по горизонтали повораичивали, но и по вертикали тоже...
Щас же ка ни посмотришь максимум где то 0,5м или какой там размер идёт, а то и вообще "блинчики" ставят...

часто такие картины особенно в частном секторе можно было наблюдать
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (22 сентября 2011 - 13:27 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#56 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 13:22

ню да..как бы мне...но можете найти алтернативу которой в нете полно если шаринг набрать..т.к ети деньги я не себе в карман ложу, просто заливаю тому кто предоставляет сервис
  • 0
)

#57 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 17:33

А сколько каналов реально тарелкой нахаляву ловить? )
И еще, если несколько ТВ то надо 2 ресивера и 2 головки на антенне?
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#58 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 22 сентября 2011 - 20:53

POPEYE,

И еще, если несколько ТВ то надо 2 ресивера и 2 головки на антенне?

на каждый телик надо по ресиверу если хочеш смотреть разные каналы..и головка одна просто с 2 выходами, на каждый ресивер свой выход с головки

А сколько каналов реально тарелкой нахаляву ловить? )

со спутника NTV, где-то штук 6, с Hotbird гдет 12...ето я про русские каналы...так то например с hotbirda гдет 200 разной херни в открытом виде идет..причем если есть план ловить только бесплатные, то само собой тюнер дешевый и соответственно цена евро на 40 гдет меньше стартовая

Сообщение изменено: mega_w (22 сентября 2011 - 20:54 )

  • 0
)

#59 ModyM

ModyM
  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 22 сентября 2011 - 22:32

Demetrio,
Про модемы я говорил в том плане, что стали предлагать альтернативу (например Сатурн у ств).


Кстати кабельный шаринг тоже никто не отменял :) Скоро до нас доползёт:)


Насчёт установки антенн - сейчас действительно на этом не заработаешь.
Чтобы ловить приличное кол-во халявных каналов, потребуется не одна тарелка, т.к на многих спутниках присутствуют по 3-4 открытых канала с более-менее сносным контентом(а то и вовсе один канал). Да и сигнал со спутника порой слабоват -- надо ставить антенну большего диаметра.

открытые каналы на русском с разных спутников

Короче, если хочется халявы без абон. платы, придётся обвешиваться антеннами. В другом случае - 36 градус (Нтвшники или триколор).
Если телек поддерживает HD 1920*1080 то лучше брать HD тюнер.

Уже и 3D каналы появляются потихоньку.

Сообщение изменено: ModyM (22 сентября 2011 - 22:41 )

  • 0

Nokia, Samsung, LG, Sony-Ericsson, Huawei, ZTE.


#60 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 11:26

на каждый телик надо по ресиверу если хочеш смотреть разные каналы..и головка одна просто с 2 выходами, на каждый ресивер свой выход с головки

В этом случае с талелки идет 2 кабеля? А можно с одним, а потом сплиттером разделять сигнал на ресиверы?
И какой сейчас кабель с тарелки идет, обычный коаксиал?
  • 0