Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

О конкурентной борьбе

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
138 ответов в этой теме

#61 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:18

А сексуального партнёра тоже по принципу лотереи? Чем больше билетиков...какой-то бред, с каких пор социальная активнось является показателем самосовершенствования, тоесть человек ходящий на тусовки совершеннее, чем сидящий и читающий книжки
  • 1

#62 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:39

с каких пор социальная активнось является показателем самосовершенствования, тоесть человек ходящий на тусовки совершеннее, чем сидящий и читающий книжки

потому что социальная активность = развитие во многих сферах. Уверенность, речь, поведение, различные взаймодействия с другими людьми, фреймовые игры и т.д. А сидя дома на жопе, читая книги и смотря фильмы и научные передачи (не понимая части контекста, кстати), человек будет получать сухую теорию об окружающем мире.

Например, можно прочитать дофига литературы про двигатели ракет, но увидив его на практике, ничего не поймешь :wink: . Ну или прочитать много книг о бодибилдинге, но в качалке тебя придавит пустым грифом :lol:

Кстати, забавно,что кто-то даже ведетса на толстый троллинг ТСа :)

Сообщение изменено: RudeBoy (01 Август 2011 - 16:41 )

• 0

#63 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:46

Бусто,
самосовершенствования в социальном плане
ходя на тусовки ты не узнаешь, кто такой пуанкаре
а читая книги, у тебя не будет фоурсома с сомалийскими тройняшками
что за манера до слов докапываться, ты из копли чтоле?)))
  • 0

#64 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:52

Дело не в количестве парней и девушек. Это вообще не имеет значения.
Каждый ищет то, что соответствует его представлениям о прекрасном. Я, например, вообще лучше буду без девушки, чем с чем попало. У человека должны быть определённые принципы во всём и если уж на то пошло, лучше самому выбирать, чем быть выбираемым.
Если автор считает себя достойным молодым человеком, обладающим определённым пакетом добродетелей и достижений, то ему совершенно нечего переживать и вести подсчёты по поводу конкуренции среди девушек. Как минимум 50 % из них (как и среди парней) - круглые дуры, либо неухоженные, либо непорядочные. Автор, хотел бы ты иметь рядом с собой красивую остроумную девушку, которая сосала бы за крутой джип? Не думаю, что хотел бы, если у тебя есть понятия о морали. Или может быть ты бы хотел фарфоровую куклу, которая не сволочь конечно, но глупа как кролик.
Хороший выбор требует времени. Замечательно, если ты можешь сразу поймать птицу счастья. Ну а коли не получается, то надо ждать, ловить свой шанс.
  • 1

#65 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:53

Поведение человека зависит от него самого, а не от того насколько много раз он был на "тусовка", мне кажется человек который прочитал кучу лит-ры поймет в ракетным двигателе больше, чем человек который видел его много раз, но ничего не читал. Хотя наверное глупо объяснять социуму, что самосовершенствование происходит от слова само, тоесть самостоятельно. Ведь сейчас если ты не такой как все, не пьёшь, не ходишь в клубы, не, занимаешься спортом и не работаешь, то ты не развиваешься, и о том, что речь шла о самосовершенствовании, а не о улучшении своего социального статуса уже и забыто.
  • 1

#66 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:00

я еще могу сказать такую вещь что у тех парней у кого никого нет, у всех них есть тот или иной недостаток.
либо в материальном плане, либо внешне.

может быть даже на Нобелевскую премию номинировать работу Гра4а?

Нобелевский комитет хорошо платит.

гранты там всякие выдают...

Людей без недостатков нет. Но вся соль в том, как ты умеешь акцентировать внимание на своих достоинствах, параллельно работая со слабостями.
И надо соотносить свой потенциал с тем, на что расчитываешь. Глупо метать перед свиньями бисер. Мне, к примеру, не нужны односторонние отношения. Я против спонсорства с любой стороны. Отношения, долгие и успешные, могут быть только между равными в духовном и материальном плане.
  • 1

#67 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:00

2кабан, а с каких пор социальное совершенствование это показатель успеха с девушками? Умение гнать пургу и эпистоляции на различные темы, уверенным тоном могут иметь успех только на недалеких девушек
  • 0

#68 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:02

Тусовка тусовке рознь. Скорее пойду на более скромную вечеринку, где соберутся люди близкие мне по интеллекту, чем на дискач с кучей туповатых плясунов в компании недалёких девок.
  • 1

#69 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:10

Бусто,
я сам из копли, поэтому мне можно до слов докапываться
поэтому
во-первых, сидя дома ты не встретишь сомалийских тройняшек (полезные связи, хороших друзей, потенциальных клиентов, не принципиально)
во-вторых, социальное самосовершенствование не равно "Умение гнать пургу и эпистоляции на различные темы, уверенным тоном" (кстати к недалеким это отношения не имеет, тебя же не умом поначалу оценивают)) )
я не говорю, что надо отказываться от одного в пользу второго, типа в человеке все должно быть прекрасно и все такое
плюс не забывай, что ты не робот, если ты родился уверенным в себе альфой, то я рад за тебя, но подумай о нас, задр*тах, у которых банально потеют ладони при встрече с незнакомыми людьми и теряется голос при приближении к женщине ближе, чем на три метра

где соберутся люди близкие мне по интеллекту

меня как то подсознательно настораживают/напрягают люди, считающие себя умными и/или интеллектуалами)))
  • 0

#70 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:16

2кабан ум и манеры можно, оценит по первым 3-4 фразам. До тех пока ты не начал говорить, действительно сложнее, но это всеволишь несколько секунд, и то возможно. Движения, одежда, причёска все эти микро-моменты могут уже говорить о уме. Люди рождаются равными и уверенность в себе это отражение внутреннего мира, а не скилл, который можно прокачать за 5 золотых
  • 0

#71 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:27

Бусто,
я сам из копли, поэтому мне можно до слов докапываться
поэтому
во-первых, сидя дома ты не встретишь сомалийских тройняшек (полезные связи, хороших друзей, потенциальных клиентов, не принципиально)
во-вторых, социальное самосовершенствование не равно "Умение гнать пургу и эпистоляции на различные темы, уверенным тоном" (кстати к недалеким это отношения не имеет, тебя же не умом поначалу оценивают)) )
я не говорю, что надо отказываться от одного в пользу второго, типа в человеке все должно быть прекрасно и все такое
плюс не забывай, что ты не робот, если ты родился уверенным в себе альфой, то я рад за тебя, но подумай о нас, задр*тах, у которых банально потеют ладони при встрече с незнакомыми людьми и теряется голос при приближении к женщине ближе, чем на три метра

меня как то подсознательно настораживают/напрягают люди, считающие себя умными и/или интеллектуалами)))

А меня ничуть. Правда, могу успокоить: пару раз дураком я себя считал. Это к тому, что только дураку никогда не приходит мысль, что он дурак.
Я так понял, что ты себя умным не считаешь. Что ж, очень жаль (очень может быть, что ты весьма умён). Многие, очень многие будут использовать твои сомнения против тебя же, пытаясь убедить тебя в твоей тупости.
  • 0

#72 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:30

Чего-то дискуссия пошла совершенно не в том русле. Начинал писать о тенденциях спроса-предложения на рынке взаимоотношений парней и девушек, а тут уже пару страниц рассуждают о повыгении скилов путём прочтения книжек или походе на тусовку.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#73 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:36

Грач, так отмодерируй их. Но будь нежен.
  • 0

#74 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:39

vaxduk,
Видимо мне никогда не стать модератором на форум.ее, так как не могу просто так модерировать кого-то в угоду собсвенному эго :(
  • 0

#75 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:46

vaxduk,
Видимо мне никогда не стать модератором на форум.ее, так как не могу просто так модерировать кого-то в угоду собсвенному эго :(

Ты невероятно крут :pray:
  • 0

#76 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 17:58

Есть конечно небольшое количество девушек, у которых нет парней, но это можно объяснить тем, что кому-то парень просто не нужен в силу определённых причин, а у большинства из них просто завышенные требования, то есть для многих девушек словосочетание "нормальный парень" обозначает отнюдь не человека с нормальными (средними) характеристиками, они подразумевают человека с доходом в 3-4 средних зарплаты по стране, красотой как модель из женского журнала, при этом что бы интересовался теми же вещами, что и геи (мода, стиль), но геем не был, а был импотентом, за исключением только когда с ней.

Ты прям Л.Н. Толстой по длине предложений)
  • 1

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#77 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 19:52

Бусто,
я не понимаю такую категоричность)) вот недавно в фейсбуке видел у кого-то что-то вроде:
"если я задаю человеку вопрос "читает ли он книги?" и он отвечает отрицательно, то что бы он ни говорил дальше, для меня звучит как "блаблабла я тупое быдло""
если ты меня в каком нибудь баре встретил пьяного, то первые мои фразы будут про характеризовать девок за соседним столиком и степень разбавленности рома в этом заведении))
и книги я могу читать, донцову и коэльо, ну что это может показать))
я вообщем хз как у вас так получается людей оценивать, но у меня обычно достаточно времени уходит, и первое впечатление часто обманчивое

Druchello,
да я как то не разговариваю с людьми о своём уме/тупости, так что не будет повода меня убеждать))
просто дело в том, что обычно люди, называющие себя умными, по моему опыту оказывались какими то адовыми снобами, которые огораживали себя от "тупого быдла" такими барьерами, что любой алкаш казался по сравнению с ними гуманистом и либералом
  • 2

#78 Бусто

Бусто
  • Пользователь
  • 793 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 20:21

Wildboar,

у кого-то что-то вроде:
"если я задаю человеку вопрос "читает ли он книги?" и он отвечает отрицательно, то что бы он ни говорил дальше, для меня звучит как "блаблабла я тупое быдло""

этот кто-то сам не ушёл дальше от "блаблабла я тупого быдла", тоесть тьфу, интеллектуальное быдло. Есть одна девушка, которую многие считаю иллитой, утвержает что все кто смотрят аниме тупые. Впринципи любое критическое суждение не есть показатель ума.

Ты же говоришь о том что как бы ты характеризовал этих девушек, но ты же не будешь к ним подходится знакомится "в надеже на успех" в состоянии когда твоя первая фраза будет "эй детка, ёбн*м коктельчик"
Я просто считаю что увереность в себе, и навыки с помощью которых можно познакомится с девушкой могут получить не только социальноактивные люди.
  • 0

#79 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:48

Бусто,

любое критическое суждение не есть показатель ума

я был бы более категоричен, но тогда я сам попадаю под действие утверждения))

смотри, ты же не будешь отрицать, что опыт играет роль
ты можешь изучить всю теорию сварки и с первого раза заварить дыру в штанах
но есть такое понятие как "набить руку", то есть только с опытом ты достигнешь более высоких результатов, мышечная память и все такое
ну или секс, в первый раз ты кончаешь, дотронувшись до сиськи, а через год тебе подавай уже 69
с общением также, я думаю
  • 0

#80 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:51

Wildboar, как тебе не повезло с первым сексом)))
  • 1

#81 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:55

Achhaaa,
Он когда утверждал, что он девственник. не смотря на то, что постоянно тусуется со Шторкли.
  • 0

#82 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:57

Achhaaa,
кстати, это не из личного опыта, это вроде общедоступного стереотипа
у меня было наоборот и гораздо хуже, но не по моей вине))
  • 0

#83 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 175 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:57

Грач, я вот постоянно тусуюсь с разными мужчинами, но это еще ничего не значит.
  • 1

#84 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:58

у меня было наоборот

Значит всё-таки было. и ты не девственник!
  • 0

#85 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 22:21

Грач,
да мне самому уже эта тема надоела
а новое не придумывается чето((
  • 0

#86 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 22:22

Wildboar,
ну начни спать со всеми форумскими тётями подряд, новая тема сама как-нибудь всплывёт.
  • 0

#87 Wildboar

Wildboar
  • Постоялец
  • 5 835 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 22:25

Грач,
темы про промискуритет это моветон
  • 0

#88 Salamandra

Salamandra

фея на полставки

• Постоялец
  • 5 560 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 10:20

Бусто,
А откуда такая озлобленность? Вас тут что, оскорбили, что вы сразу нападать начали и из контекста слова выдергивать?
Социальная жизнь ≠ тусовки или "умение лапшу на уши вешать".
Принцип лотерейного билетика ≠ перебирать всех подряд.
Речь об том, чтобы хотя быть себе шанс:

Один человек мечтал выиграть в лотерею. Каждый день он приходил в храм вставал на колени и просил Бога:
- Господи, помоги мне выиграть в лотерею!
Прошел месяц, второй… Однажды человек, как обычно, пришел в храм, встал на колени и стал молиться:
- Господи, ну дай же мне выиграть в лотерею! Ведь другие выигрывают. Что тебе стоит?!
Вдруг над его головой раздался голос Всевышнего:
- Да купи же ты, наконец, лотерейный билет!

В то время как Грач имел ввиду исключительно внешнее самосовершенствование, я как раз напомнила,
что внешне непривлекательные дамы чаще бывают очень интересными, душевными и коммуникабельными людьми.
И они такими не родились, а стали. И вот это как раз и есть самосовершенствование.

И, кстати, немаловажный фактор для тех, чьи критерии поиска сужены - вращаться надо в тех кругах, в которых может встретиться потенциальная пассия.
Если нужна девушка разбирающаяся в ракетных двигателях, значит надо искать кружок по интересам_ а не клуб одиноких и нечастных.

Сообщение изменено: Salamandra (02 Август 2011 - 14:39 )

• 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#89 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 13:18

Почему на рисунке нет зеленых полосок между кружками одинакового цвета?
Рисунок составлен неверно
Размещенное изображение

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (02 Август 2011 - 13:21 )

• 4

#90 Gennadi4

Gennadi4

Ilya ViG

• Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 13:36

ух....ты уже начал схемы рисовать:)
  • 0
_-=Илья ViG=-_