Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по Ксенон (Xenon)


  • Закрытая тема Тема закрыта
246 ответов в этой теме

#1 Golf_MK3

Golf_MK3
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 февраля 2005 - 19:08

Собственно вопрос такой, чем отличается простой комплект Xenon от комплекта Bi-Xenon? где можно его приобрести по разумной цене, в пределах 5000 ЕЕК. И вообще стоит ли его ставить на машину, в данном случае Golf Mk3 GTI 95 года выпуска..

Сообщение изменено: Golf_MK3 (21 февраля 2005 - 19:09 )

  • 0

#2 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 февраля 2005 - 19:49

Би-Хенон - это хенон с дальним светом, шторка двигается в колбе, и регулирует поток света... я противник Хенона, если он не оригинальный, дело в том, что будешь слепить людей, это раз, во-вторых, если заметил у машин с Хеноном нету рассеивателся на фаре :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3 fmaster

fmaster
  • Постоялец
  • 659 сообщений

Отправлено 21 февраля 2005 - 19:50

Я так и не понял что это такое.
  • 0

#4 Лука Мудищев

Лука Мудищев
  • Пользователь
  • 179 сообщений
  • Откуда:Юрьев

Отправлено 21 февраля 2005 - 21:40

fmaster, х*йня это полная. Газ в стеклянной колбе под напряжением.

Неоригинальный блок с нормальным качеством начинается от тыШШи евро. То что до 5 тыс. ееков, проще купить на рынке - Зенон за 50 крон. Тот же нулевой эффект, та же степень ослепления встречек, то же ослепление самого себя в дождливую погоду.
  • 0
Человек и человек — люди.
Яйцо и яйцо — некрофи.

#5 Digi

Digi
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 февраля 2005 - 23:19

Koroche Xenon obichnii mozno u nas kupit za 200 USD (eto s Rossii i u etogo Xenona net razreshenija dlja nashego rinka), no kak naverno vsem izvestno eto delo nelzja prosto tak stavit, vo pervih ne proidjosh t/o, a vo vtorih menti poimajut i otimejut. A esli pokupat, to tolko smotret nuzno sertefikat, stob tam bila vpisana estonija, a to dlja rossiiskogo rinka razresheno vsjo, a vot dlja nashego nechego.
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 февраля 2005 - 01:14

www.xenon.ee
www.xenon-eesti.ee

Сообщение изменено: DimKin (22 февраля 2005 - 01:14 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 30 марта 2005 - 02:54

Просто ксенон это лампа с одним режимом работы(либо только дальний либо ближний,а би ксенон-это два в одном
  • 0

#8 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 30 марта 2005 - 12:11

Хенон, вещ хорощая на трассе с ним не напрягаешься , все хорошо освещает, нужен он если ты мотаешься за городом очень много. Правда стоит игрушка не дешево , только лампа 50 бакинских , хотя наверное уже сейчас подешевала, а комплект подходящий предлагает фирма вверху указанная www.xenon.ee, правда они берут с России кажись в Питере там дешевле .
  • 0

#9 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 20:19

Я тоже противник... Люблю неурезанные машины, но БлуВижин - это максимум для меня, красивый и неслепящий цвет и свет, идеальная видимость...
  • 0

#10 .tOny

.tOny

    no avatar

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2005 - 19:59

http://carart.ee/ind...000000000000000
  • 0
Have a nice Day...

#11 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 20 апреля 2005 - 10:51

Я могу дешевле достать чем этих фирмах или около 4000кр в зависемости от фирмы henona.
  • 0

#12 hussel

hussel
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 05:07

Собрался ставить себе ксенон на ауди А6. 2003 года. слышал там есть какие то заморочки....омыватели и регулировки какие то......как грамотно поставить чтоб не н@любили?
И скока примерно это стоит? и какие варианты комплектов?
  • 0
Размещенное изображение

#13 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 мая 2007 - 08:22

ravolar.ee у них ща сезон скидок :D

XENON kampaania вместе с установкой и гарантией
  • 0

#14 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2007 - 11:27

hussel, по поводу ксенона,надо крепко подумать...
Почитай инфу в сети... Пишут,что ксеноновые лампы выгорают где то через 200 часов горения (не полностью конечно,но цвет меркнет ощутимо...).
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#15 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 11:48

ТО официально не пройдёшь если нету автоматического корректора фар, и омывателя последних :) знаю точно, т.к. один раз когда делал ТО на какую то машину передо мной заехал Ц32 АМГ у которого был самопальный Ксенон, не пропустили, т.к. не было ни автоматического коректора, ни омывателя, и показали в книге пункт, я тоже пошёл смотреть на эти требования, т.к. хотел на яг поставить ксенон, ... но в итоге мне можо :) у меня и омыватель есть и корректор связан с задней подвеской :)
  • 0
Нахур там ------>

#16 hussel

hussel
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 21:21

корректор фар....хз есть ли он у меня на ауди а6, 2003 года......как узнать есть он или нет?
  • 0
Размещенное изображение

#17 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 14:24

Скажем так стоит ксенон, менты остановили, открыли капот, посмотрели наличие корректора, не нашли, попросили включит и выключить несколько раз фары, сказали что при каждом включении должны регулироваться, т.е. свет должен подниматься и выставляться относительно заднего моста!
далее начали спрашивать где мои омыватели, тоже не нашли, в общем скзали что за такое до 1500 штраф и повторный т.о. это в случае покупки еще 1000 крон, и это с тем тчо при следующей поимке опять отправят на т.о. так что 2 раза задумайся и все проверь, прежде чем ставить фары. А на счет где, сейчас каждый второй сервис и сх ставит и продает от 2300 я видел!
  • 0
ArtStudia present ...

#18 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 16:06

корректор фар....хз есть ли он у меня на ауди а6, 2003 года......как узнать есть он или нет?


ну обычный должен быть по любому, а автоматических ХЗ... у кореша Е32 750 у него заводской ксенон ручного корректора нету, а сзаду гидравлику заменили на обычные, так суко когда сзади едет - слепит..
  • 0
Нахур там ------>

#19 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 16:15

ну так, обычно если заводской ксенон, то ручной регулировки нет.
По крайней мере про мою написано "если машина укомплектована ксеноновыми фарами, то ручной регилировки нет, только автоматическая"
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#20 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 16:16

ну так, обычно если заводской ксенон, то ручной регулировки нет.
По крайней мере про мою написано "если машина укомплектована ксеноновыми фарами, то ручной регилировки нет, только автоматическая"


это если заводской, он хочет поставить на свою ауди ксенон, и не знает есть ли у него корректор вообще :)
  • 0
Нахур там ------>

#21 hussel

hussel
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 20:41

народ, а кто реально втыкает в это и может посмотреть?
  • 0
Размещенное изображение

#22 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 20:51

народ, а кто реально втыкает в это и может посмотреть?


короче вечером подьедь к стене дома, вруби свет, потом загрузи в багажник чего нит тяжолого, как вариант, пусть кореша залезут на багазник, если пучок света не остался на месте, а поднялса.. то забудь о ксеноне :)
  • 0
Нахур там ------>

#23 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 21:06

Алёшка, можно и без таких экспериментов.... можно же найти в сети характеристики на конкретную машину,год выпуска(и даже месяц),в конце концов,по фарам сразу видно,достаточно залезть под капот и внимательно посмотреть на блок фары....
hussel,а ещё можешь полистать тут: ссылка

Сообщение изменено: Roland25 (02 мая 2007 - 21:11 )

  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#24 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 22:39

менты требуют чтобы было еще проще!

Регулируемый ксенон, при включении как бы поднимает фары, т.е. подъехать к стене, включить фары, и посмотрет они зажглись и стоят значит лажа, если потихоньку поднимаються тогда можно ставить, меня таким образом проверяли когда остановили!
  • 0
ArtStudia present ...

#25 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 22:48

менты требуют чтобы было еще проще!

Регулируемый ксенон, при включении как бы поднимает фары, т.е. подъехать к стене, включить фары, и посмотрет они зажглись и стоят значит лажа, если потихоньку поднимаються тогда можно ставить, меня таким образом проверяли когда остановили!


Зайка, прости за грубость!, ну мы рады что у тебя есть ксенон, ты читать умеешь? у человека НЕТУ КСЕНОНА!!!

Алёшка, можно и без таких экспериментов.... можно же найти в сети характеристики на конкретную машину,год выпуска(и даже месяц),в конце концов,по фарам сразу видно,достаточно залезть под капот и внимательно посмотреть на блок фары....


не факт, я бедный - заказал без корректора, ты богатый, заказал с корректором, такая хрень не пишется даже в сервисной книге :) и вообще я например только сегодня узнал, что у меня на яге есть противобуксовка, хотя уже год ежу :)
  • 0
Нахур там ------>

#26 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2007 - 06:51

Алёшка,

и вообще я например только сегодня узнал, что у меня на яге есть противобуксовка, хотя уже год ежу

это впечатляет! Ты своей машиной не интерисуешься совсем? Или в машинах не разбираешься?

такая хрень не пишется даже в сервисной книге

В СК может и не пишется,но есть книга по ТО,в которой всё описано,в каком году ставили,и на какие модели,а на какие не ставили....
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#27 hussel

hussel
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 07:10

Ну примерно понятно, короче нада на сервис где ставят ксенон приехать и пусть они сами глянут ...есть корректор или нет. Так наверное прощще всего.
  • 0
Размещенное изображение

#28 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2007 - 08:36

hussel, так хуже всего, т.к. им главное поставить!

Алёшка, ты читать умеешь, любые фары с авторегулировкой должны так делать а не ксеноновые!
  • 0
ArtStudia present ...

#29 hussel

hussel
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 08:40

hussel, так хуже всего, т.к. им главное поставить!

Алёшка, ты читать умеешь, любые фары с авторегулировкой должны так делать а не ксеноновые!



блин, везде вилы......а что тогда делать?
  • 0
Размещенное изображение

#30 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2007 - 08:54

hussel, Напиши характиристики своей машины: год,месяц,объём,тип кузова
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!