Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по Ксенон (Xenon)


  • Закрытая тема Тема закрыта
246 ответов в этой теме

#91 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 марта 2010 - 23:51

Ставил себе на прошлую тойоту 90/100 Вт лампочки. Потом одна перегорела и я вернул назад 45/50 Вт. Разницы не заметил, поэтому вторую менять не стал. Тех осмотр проходил сам. Правда, лампочки были не синие, а обычные.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#92 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 марта 2010 - 23:59

R3FLeX,
хочешь геморою ставь!! у меня есть товарищь который сначала построил то что надумал -понравилось, потом это все еще разок проплатил на дороге и некоторое не один раз :rolleyes:
  • 0

#93 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 17 марта 2010 - 23:54

знакомый просил заказать,вот седня пришли. поставил проста ради интереса,светят также как и обычные лампочки,только появился приятный голубой оттенок. После 30 мин поездки,сама фара очень сильно нагрелась,плюс появился неприятный запах(не сказал бы что горелым пахнет,скорей плавленым пластиком).
Снял их к черту,и отдал.
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#94 the_people

the_people

    абориген

  • Пользователь
  • 436 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 00:07

у меня тоже синии стояли тока 60/55В
да светят белым светом ,почти как ксен .. это в городе , а за городом толку от такого света никакого ...
ниразу за них никто не остановил :)
  • 0

#95 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 02:26

по сотке в обе фары влеплены и нормуль, ниразу никто не докопался + никаких траблов с проводкой(главное чтоб нигде не коротило).
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#96 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 марта 2010 - 05:29

по сотке в обе фары влеплены и нормуль, ниразу никто не докопался + никаких траблов с проводкой(главное чтоб нигде не коротило).

а подробней? марка,модель лампочек? как светят?лучше чем стандартные? ну и какая машина?
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#97 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 09:16

а подробней? марка,модель лампочек? как светят?лучше чем стандартные? ну и какая машина?

R3FLeX, если хочешь хорошего света, ставь Philips Vision Plus, Osram Night Breaker или что то подобное. Лампы недешевые, но они того стоят. Светят существенно лучше стандартных, лучше чем всякий левак стоватный, нету признаков колхоза в виде голубоватого, синего, фиолетового, зеленого света. При этом имеют стандартную мощность, ничего не сгорит и не оплавистя.

Ну а если не свет нужен, а понты, то тут я не советчик.

Сообщение изменено: Sergio (18 марта 2010 - 09:51 )

  • 0

#98 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 марта 2010 - 09:49

Sergio
Нужен как раз хороший свет
спасибо за совет
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#99 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 10:01

Избегай подделок. Например, Osram cool blue H4 мне совсем не понравились. Покупал в римях, и, похоже, это не настоящий Осрам. Cool blue H3 у меня стоят в противотуманках, вот те светят хорошо. Раньше стояли в основной фаре Philips Vision Plus 30, ими я очень доволен. Но ходят слухи, что Philips тоже подделывают.
  • 0

#100 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 марта 2010 - 10:36

Избегай подделок. Например, Osram cool blue H4 мне совсем не понравились. Покупал в римях, и, похоже, это не настоящий Осрам. Cool blue H3 у меня стоят в противотуманках, вот те светят хорошо. Раньше стояли в основной фаре Philips Vision Plus 30, ими я очень доволен. Но ходят слухи, что Philips тоже подделывают.

а может подскажешь где можно в инете на них посмотреть?
я только 1 онлайн магазин знаю, http://ru.autostore....ooria/H4-Pirnid

Сообщение изменено: R3FLeX (18 марта 2010 - 10:41 )

  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#101 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 10:50

а может подскажешь где можно в инете на них посмотреть?

Онлайн магазинов много, но какие лампы они продают я не знаю.
autoladu.ee
ladu24.ee
Да и что там через интернет смотреть? Надо на месте смотреть, и, по-хорошему, предварительно поискать, как отличить оригиналы от подделок. Упаковка бывает разная, например.
У осрама где то в муста магазин есть, там наверняка оригинал.
  • 0

#102 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 марта 2010 - 10:56

Онлайн магазинов много, но какие лампы они продают я не знаю.
autoladu.ee
ladu24.ee
Да и что там через интернет смотреть? Надо на месте смотреть, и, по-хорошему, предварительно поискать, как отличить оригиналы от подделок. Упаковка бывает разная, например.
У осрама где то в муста магазин есть, там наверняка оригинал.

я проста сам не из ТЛ,а у нас в Йыхви в магаз выбор скудный. поетому и приходиться выбирать в инете
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#103 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 марта 2010 - 13:05

когда-то в Эстонии продавал их я, это было с года 2002 вроде, может пораньше было дело :)

светят они не синим, а беловато-голубым, к сожалению лучших фоток не сохранилось с тех времён
Размещенное изображение

проблем с ментами не было, но лампочки 90-100В реально слепят это раз, во-вторых не редки проблемы зимой, когда стекло фары нагрето и попадает либо снег, либо вода и стекло трескается, были такие случаи..

саит был когда-то у меня na www.zone.ee/autolight , сейчас саит не работает, т.к. до сих пор находили саит где-то и звонили по обьявам, хотя я уже лет 5 их не продаю :)

100Ватка кстати, вспомнил :)
Размещенное изображение
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#104 R3FLeX

R3FLeX

    Ыы

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 18 марта 2010 - 15:36

Def
вот у тех лампочек что я заказал челу,бы такой же цвет как на последней фотке
  • 0
Нет границ, а есть лишь препятствия© David Belle

#105 *happy

*happy
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 28 мая 2010 - 06:42

вобшем на ксеноне были лампочьки 4300к, одна згорела . вопрос разожгёт ли блок 5000к? <_< а то 4300 ненайти..
  • 0

#106 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 10:08

а почему нет? разожгет и 5 и 6 ! вот только как правило 4300 всегда проще найти чем остальные! и если поставишь 5000 можешь немного огорчиться ибо светить будут похуже! так что посоветовал бы поискать 4300!
  • 0

#107 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 29 мая 2010 - 10:13

Светить не будет хуже. Светить будет нормально. Тут другое.
Смотри, во-первых, у тебя в одной фаре будет стоять 4300, а в другой 5000 - это разные цветовые гаммы, будет смотреться галимо.
Во-вторых, проведено дохера исследований для того, чтобы узнать, какая цветовая гамма лучше всего для глаз ночью. Солнце - 5000к, небо меньше.
Из этого следует, что средняя цветовая гамма дня равна 4300K.ПОЭТОМУ считается, что глаза ночью меньше всего устают от 4300К, т.к. он больше всего сравним с дневным светом.
Имхо. Исчи 4300K.

Цветовая температура ксенона и излучаемый лампами свет:

3500К – желтый – используется для противотуманных фар. В качестве основного источника автомобильного света не подходит.
4300К – бело-желтый – самая высокая яркость и большая приближенность к естественному солнечному свету. Ксенон с данной цветовой температурой устанавливается в штатные комплектации автомобилей.
5000К – белый.
6000К – холодный белый свет с легким голубым оттенком. Пользуется большой популярностью - его выбирают порядка 90% автолюбителей;
7000К – голубой – яркость ниже среднего. Ездить с ксеноном с данной цветовой температурой не рекомендуется.
8000К – синий с фиолетовым оттенком, очень низкая яркость и быстрое утомление глаз такого света.

Между цветовой температурой и световым потоком есть прямая зависимость – до 4300К чем выше температура, тем больше поток света, а после обратно пропорционально. Например, ксенон с цветовой температурой 12000К – фиолетовый показывает свет 1630 лм (5400К – 2600 лм) – это немного больше, чем у стандартной галогеновой лампы. Поэтому увеличение цветовой температуры ксенона – это просто дань моде производителями. Синий ксенон выглядит красивее, но светит он не так уж и ярко. А известные немецкие производители вообще не выпускают ксенон для установки в штатной комплектации с цветовой температурой выше чем 4800К.

Источник: Компания "Alpha-Mobil".


Размещенное изображение

Сообщение изменено: Imperial (29 мая 2010 - 10:28 )

  • 0
quattro

#108 *happy

*happy
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 29 мая 2010 - 14:00

а почему нет? разожгет и 5 и 6 ! вот только как правило 4300 всегда проще найти чем остальные! и если поставишь 5000 можешь немного огорчиться ибо светить будут похуже! так что посоветовал бы поискать 4300!

я и буду покупать две лампочьки 5000к потому что 4300к ненайти..вот мне и нужно знать что блок разожот лампочьки..ладно спасибо потом куплю проверю..
  • 0

#109 dj_scratch

dj_scratch
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 18:12

имеется хонда 5д полуавтомат

интересен вариант установки ксенона
посоветуйте какие лудше (минимум нагрева (фары пластик)
  • 0

#110 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 20:40

У ксенона изначально теплоотдача намного меньше, если сравнивать с галогенками.
  • 0

#111 dj_scratch

dj_scratch
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 21:38

спасибо за инфу а то неувлекался ксеноном а решил поставить ...

тогда еще вопрос где и недорого купить и поставить ксенон .. необязательно оригинал.
  • 0

#112 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 19:38

Поставить не проблема, но за отсутсвие автокорректора, ТО не пройдешь.
  • 0

#113 dj_scratch

dj_scratch
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 04 июня 2010 - 22:31

я пройду поверь.

я оффициально прошел первый раз

у меня была красная подсветка номера
стояли синие габаритки
+ко всему корректор фар левая фарац заклинила (видимо когда лампу менял.потом поправил)
+ проверка была на утечку электричества (но так как я дурак неспрятал кабель потеря была т.к у хонды маленький акум и стоит буффер 30см с усилком 2х500

всё равно прошла .. они предераются к тачкам которым уже больше 5-10 и так далее.
  • 0

#114 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 20:43

+ проверка была на утечку электричества (но так как я дурак неспрятал кабель потеря была т.к у хонды маленький акум и стоит буффер 30см с усилком 2х500

всё равно прошла .. они предераются к тачкам которым уже больше 5-10 и так далее.

пафосом веет. фирму забыл написать...
не майся ерундой. если нет омывалок, поплавишь свои фары к чертям всевозможным. посмотри макс разрешенную мощность на фаре. уверен, что она не более 100 ватт.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#115 dj_scratch

dj_scratch
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 20:45

так ксенон 35 ватт если я неошибаюсь. Просто я уже видел хонду и нечего нерасплавилось у него.
  • 0

#116 Andrey.

Andrey.
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июня 2010 - 13:52

Полное потребление блока розжига с ксеноновой лампой в районе 45-50вт (при 35вт лампе). Есть и 50вт китайские комплекты, но тут можешь на машине и не выезжать со стоянки.. либо ездить с выключенными фарами, меньше штрафу дадут.. ТО может и реально пройти (так и есть, если найдутся знакомые), но вот на дороге вряд ли с кем удастся договориться.
А так - фары не расплавятся, но в случае с двойными лампами ксенон будет моргать при переключении ближнего/дальнего света, ровно как и в случае, если переключатель фар сначала выключает ближний свет, потом только переключается на дальний (доли секунды, но блок розжига в этом не разберется).
По мне - лучше взять нормальные лампы (филипс +80%, осрам +90% или ринг +100%) и не морочить голову ни себе, ни окружающим. Помыть фары, наконец..
  • 0

#117 dj_scratch

dj_scratch
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 07 июня 2010 - 22:01

купил ксенон 5000к весь комплект... буду пробовать ставить .. знаю что на автомате с коробкой i-shift могут быть маргания ... вот я задумываюсь как поведут себя лампы .

Как мне сказали чтоб ксенон поставит должны быть омыватели и корректор .. это имеется .

Сообщение изменено: dj_scratch (07 июня 2010 - 22:02 )

  • 0

#118 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 июня 2010 - 02:19

и корректор .. это имеется .

именно автокорректор должен иметься, а не простой.
  • 0

#119 dj_scratch

dj_scratch
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 17 июня 2010 - 23:37

всё откоректировано ... на метах проверил неслеплю ... ночью в пятницу проверял .. норм.
  • 0

#120 Козюльскъий

Козюльскъий
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 08:31

Подскажет кто,ксенон воть.. где, почем поставить,не в подвале задрипаном каком нить разумееться.спасибо.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  shas spoju.jpg   94,7К   43 Количество загрузок

  • 0