Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по Ксенон (Xenon)


  • Закрытая тема Тема закрыта
246 ответов в этой теме

#121 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 21:04

Никто здесь не подскажет, в этом убедился не раз. Ксенон колхозить не советую, дороже обойдётся.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#122 c0cAine007

c0cAine007
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 12:04

Подскажите пожалуйста какие ксеноны подайдут к VW Golf III (Не очень в этом разбрираюсь)
Также хотелось узнать, где можно приобрести реснички на передние фары:)

Пишите больше в лс :) Спасибо заранее)
  • 0

#123 c0cAine007

c0cAine007
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 16:43

услышу я что-нибудь или как?
  • 0

#124 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 07:08

услышу я что-нибудь или как?

www.elv.ee
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#125 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 17:29

c0cAine007,
Ксенон ставит тебе нелзя так как у тебя наверно нету коректора фар и умывателя а вопше,

Tyta ты найди свою моделл и посматри какиэ лампы у тебя стоят (наверно H3)i на VW форуме найди чела кто продаэт их и устанавливаэт , телефон могу в лс скинут..гдето так но несаветую так как будиш потом меня слепит со своим не регулированым ксеноном, плус проблемы с полицеэй могут быт.

P.sРеснички на естонском форуме волксвагенов можеш найти. =)

Сообщение изменено: dudo (07 октября 2010 - 17:32 )

  • 0

#126 dj_scratch

dj_scratch
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 23:51

я продаю ксенон недорого за 590 еек 2 блока розжига = провода + 2 лампы .
Светят дай боже.

Сообщение изменено: dj_scratch (31 октября 2010 - 23:52 )

  • 0

#127 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 11 ноября 2010 - 21:49

а ты уверен что на твой гольф можно ксенон поставить ?) не боишься за то ?)
  • 0

#128 Rabbit

Rabbit
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 11:55

где-то я слыхал, что имея на фарах линзы и определенную маркировку о том, что фара придусмотрена под ксенон, можно его поставить без регулятора и омывателя фар на авто, ранее 2000 года выпуска, 2000 включительно, только там определенный месяц и число стоит, какое конкретно, не могу сказать.
  • 0

#129 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 20 марта 2011 - 14:17

Вообщем купил себе М бампер на мою 39ку, и туманки , в фарах стоит 8000к ксенон 35w, вот теперь сижу и думаю , 8000 ксенон в туманки ставить наверно не буду , поставлю 6000 и нашёл 2 варианта
http://www.maroli.ee...2b7e41401c65ae8
http://www.maroli.ee...2b7e41401c65ae8

разница в них что одни балласты 35 ватт а другие 55 ватт , особо никогда не сталкивался с ксеноном и которые 55 ватт будут лучше светить чем 35 ? или в чём разница ? как сделать чтобы свет был бы очень яркий ?
  • 0

#130 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2011 - 14:50

С 55ватт блоком тебе не нужна будет обманка, комп не будет выдавать ошибку, в теории так, во всяком случае. Светить должно ярче, но совсем минимально. Только не понятно зачем ярче, чем 35ватт, вроде и так достаточно.

_
  • 0

#131 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 20 марта 2011 - 14:52

фары хреново светят, по шоссе ночью вообще опасно
  • 0

#132 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2011 - 15:25

фары хреново светят, по шоссе ночью вообще опасно

потому что 8000 к
смени на 4300 и увидишь разницу сразу
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#133 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 20 марта 2011 - 15:30

потому что 8000 к
смени на 4300 и увидишь разницу сразу

пучка света нету, пробовал менял , разницы практически ноль
  • 0

#134 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 марта 2011 - 19:37

если речь идет про противотуманные фары (афтар албанец, понять крайне сложно), то они светить и не должны. Для освещения дороги предусмотрены основные фары. ПТФ сделаны, чтобы обозначить машину в условиях плохой видимости.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#135 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 19:58

Фары мутные, отражатели нужно смотреть.
  • 0

#136 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 20:13

если речь идет про противотуманные фары (афтар албанец, понять крайне сложно), то они светить и не должны. Для освещения дороги предусмотрены основные фары. ПТФ сделаны, чтобы обозначить машину в условиях плохой видимости.

я тоже ближний + туманки врубаю обычно. с ближним просто хуже видно
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#137 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 марта 2011 - 22:20

я тоже ближний + туманки врубаю обычно. с ближним просто хуже видно

Правильно. Штраф всего 20 евро.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#138 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 21 марта 2011 - 08:53

Правильно. Штраф всего 20 евро.

по- моему уже меньше 40-ка никому не дают.
  • 0
один остался

#139 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 марта 2011 - 08:58

по- моему уже меньше 40-ка никому не дают.

Ну а как еще объяснить людям, что фары против тумана надо включать в туман и за городом?
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#140 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 09:00

ПТФ сделаны, чтобы обозначить машину в условиях плохой видимости.

Вообще то для освещения пространства непосредсвенно перед машиной и обочин при недостаточной видимости.
  • 0

#141 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 марта 2011 - 09:04

Вообще то для освещения пространства непосредсвенно перед машиной и обочин при недостаточной видимости.

Вообще-то это не так. Если обратишь внимание, то заметишь, что рефлектор на стекле этих фар отсутствует.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#142 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 10:08

Если обратишь внимание, то заметишь, что рефлектор на стекле этих фар отсутствует.

Неправда, по крайней мере, не всегда. А если и отсутсвует, то правильный пучек должен формироваться линзой.
  • 0

#143 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 марта 2011 - 14:21

Неправда, по крайней мере, не всегда. А если и отсутсвует, то правильный пучек должен формироваться линзой.

Правильный пучок. Об этом и речь. Эти фары не должны светить на дорогу. Они служат чтобы пробивать туман и обозначить ТС для встречных водителей. Дорогу освещают фары ближнего и дальнего света. Если ПТФ освещают дорогу, значит они просто не правильно настроены.
Они специально ставятся снизу чтобы светить "под туман". Понятно, что чем ниже источник света, тем острее угол его падения на дорогу. Попробуй осветить фонариком стену перпендикулярно - увидишь четкое пятно света. А положи фонарик на пол и увидишь размыленную полосу на полу, но светлее на полу не станет.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (21 марта 2011 - 14:26 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#144 Aveon

Aveon
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 21 марта 2011 - 14:55

ща ксеню куплю, бампер поставлю и сделаю фотографии )))
  • 0

#145 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 15:15

Они служат чтобы пробивать туман и обозначить ТС для встречных водителей. Дорогу освещают фары ближнего и дальнего света.Если ПТФ освещают дорогу, значит они просто не правильно настроены.

С остальным почти согласен, но вот с этим нет. ПТФ должны освещать дорогу, иначе они просто не нужны. И правильные ПТФ дорогу освещают. Недалеко (это не замена ближнего ни в коем разе), но освещают. И ставятся они низко, именно чтобы освещаять дорогу (вблизи которой и ставятся).
А с обозначением ТС и ближний неплохо справляется. В любую погоду, даже в туман. Тем более, что противотуманки низко расположены, и их свет встречные подители увидят позже, чем ближний.

Правильный пучок. Об этом и речь.

А с неправильным пучком они и не нужны. :)
  • 0

#146 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2011 - 17:00

если речь идет про противотуманные фары (афтар албанец, понять крайне сложно), то они светить и не должны. Для освещения дороги предусмотрены основные фары. ПТФ сделаны, чтобы обозначить машину в условиях плохой видимости.

http://moskvich2140.ru/protivotumanye_fary.html ,я думаю не важно стоят они на москвиче или нет,функции всё равно одинаковые
прежде чем писать такую муть залезь в инет узнаешь много нового,или ты путаешь задние с передними?

Сообщение изменено: kuller84 (21 марта 2011 - 17:06 )

  • 0

#147 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 21 марта 2011 - 19:21

kuller84,
муть пишешь ты про москвичи, которых уже давно не производят. Ты теорию почитай.
И еще совет. Прежде, чем выдавать чужие мысли за прописную инстину, попробуй в них не много усомнится. Это будет хорошим началом становления личности.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (21 марта 2011 - 19:21 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#148 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2011 - 00:51

kuller84,
муть пишешь ты про москвичи, которых уже давно не производят. Ты теорию почитай.
И еще совет. Прежде, чем выдавать чужие мысли за прописную инстину, попробуй в них не много усомнится. Это будет хорошим началом становления личности.

:facepalm: ,что доказывать человеку если он сам не хочет понимать,все знают что передние противотуманки созданы чтоб освещать дорогу перед машиной в условиях плохой видимости,но только не ты,объясни мне какая разница на какой машине установлена противотуманка?не надо путать переднюю противотуманку и заднюю,это задняя устанавливается чтоб обозначить машину в условиях плохой видимости(в автошколе это проходили,хотя ты наверно там не был),хотя я склонен полагать что это до тебя уже дошло,просто занимаешься откровенной х..йнёй,хотя ладно вот тебе ещё http://ru.wikipedia....ная_фара,заметь про москвич больше не слова;)

Сообщение изменено: kuller84 (22 марта 2011 - 01:06 )

  • 0

#149 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 марта 2011 - 20:47

kuller84, я не сильно горю желанием общаться с людьми, опускающимися до оскорблений. Впрочем, исключение сделаю. Статья, приведенная тобой, либо не существует вовсе, либо ссылка к ней битая. В любом случае, если эксперимент с фонариком тебя не убедил, я не могу помочь твоему логическому участку мозга помочь начать обрабатывать полученную информацию. Да это мне и не надо. Понятно, что любой свет спереди машины освещает дорогу. Но назначение этих фар именно в том, чтобы обозначить машину в условиях плохой видимости. Если бы их ставили для освещения дороги, их бы крепили на крыше. Это логичнее всего - свет не стелился бы по дороге, а падает на нее.
Собственно, зачем спорить? Включи противотуманки и посмотри, как они ночью светят. И много ли от них света. Попробуй в область прокатись ночью. Понимание приходит с опытом.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (22 марта 2011 - 20:55 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#150 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 марта 2011 - 22:23

Понятно, что любой свет спереди машины освещает дорогу.

О том и речь. А почему их низко ставят ты и сам расписал.

Собственно, зачем спорить? Включи противотуманки и посмотри, как они ночью светят. И много ли от них света. Попробуй в область прокатись ночью.

Я катался ночью, правда не знаю, что ты под областью подразумеваешь. Света достаточно от двух ламп по 55 Вт. Настолько, что до 60 км/ч можно совершенно спокойно без ближнего ехать, специально пробовал ближний выключать. С заводскими противотуманками, не колхозными. Будешь дальше спорить?
  • 0