Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос по Ксенон (Xenon)


  • Закрытая тема Тема закрыта
246 ответов в этой теме

#211 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 14:35

кто-то недавно тут писал, что омывайки теперь не по понятиям.
  • 0

#212 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 03 августа 2011 - 19:34

блин ты что не понимаешь русских слов.. тебе написали что должны быть омыватели и если их не будет 1)заставят снять твой (мега ксенон) 2) если не снимешь дадут штраф третьего здесь не дано... конечно если ты не будешь умолять типа простите меня пожалуйста.....( что я считаю полным детским садиком нарушил ОТВЕЧАЙ)
  • 0

#213 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2011 - 11:57

имхо съезди на то там точную инфу дадут,я тоже где то слышал что омывайки терь не обязательно,всё решает автокорректор и эмблемы на фарах

Сообщение изменено: kuller84 (04 августа 2011 - 11:57 )

  • 1

#214 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 04 августа 2011 - 23:14

до 2000 года нужно иметь омыватель и простой корректор со специальными фарами И ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ РАБОЧИМ НА ТО ПРОВЕРЯЮТ И ПАТРУЛЬ ПРОВЕРЯЕТ ПРИ ДОСМОТРЕ ТЕХ СОСТОЯНИЯ МАШИНЫ
после 2000 года ОБЯЗАТЕЛЬНО автокорректор омыватель спец фары.ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ РАБОЧИМ НА ТО ПРОВЕРЯЮТ И ПАТРУЛЬ ПРОВЕРЯЕТ ПРИ ДОСМОТРЕ ТЕХ СОСТОЯНИЯ МАШИНЫ
  • 0

#215 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 06:38

Satelit, как ты себе представляешь проверку на месте, кроме лейблов на фарах?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#216 mhp

mhp
  • Пользователь
  • 538 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 07:36

Пелот,
ксенон попросят выключить и включить. должен сам настроиться, в зависимости от наклона машины
  • 0

#217 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 августа 2011 - 22:33

Пелот,
ксенон попросят выключить и включить. должен сам настроиться, в зависимости от наклона машины

аха ха,может всё таки не ксенон включить,а машину заглушить ,а потом завести?

http://maitene.ee/index.php?id=28
  • 0

#218 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 06 августа 2011 - 13:36

корретор проверяется очень просто так же как и аммортизаторы нужно качнуть перед машины или зад и фары должны светить в одну точку. ЛИбо заглушить машину 2 минуты подождать и снова завести тогда фары должны настроиться автоматически с крайне верхней точки в кране нижнею точку и потом выставляются по уровню.
Омыватель просто попросят включить. Эмблему на стёклах видно причем на машине типа Е34 где стоят отдельно ближние и отдельно дальний свет должны быть разной маркировки стёкла отдельно для каждого света. если вы поставили ксенон скажем 4800К то всё равно видно т.к он всё равно будет слепить.Попросят открыть капот и там будет видно колхоз тюнинг разбросанные блоки закреплённые не по заводским местам.Не открыв капот у вас просто анулируют ТО.И могут выписать штраф за отказ досмотра машины либо сопротивление представителю власти если какой то конкретный пацанчик начнёт бузить....
  • 0

#219 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 07:39

Либо заглушить машину 2 минуты подождать и снова завести тогда фары должны настроиться автоматически с крайне верхней точки в кране нижнею точку и потом выставляются по уровню.

только что получил один знакомый версо с ксеноном заводским, так он даже в центр поехал, потому что у него фары вверх / вниз не ползали. А когда два дядьки в багажник садились, то корректор опускал фары. WTF?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#220 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 августа 2011 - 10:44

только что получил один знакомый версо с ксеноном заводским, так он даже в центр поехал, потому что у него фары вверх / вниз не ползали. А когда два дядьки в багажник садились, то корректор опускал фары. WTF?

Так и должно быть. Клемму скинь, увидишь, как фары ездят. У мерсов они при включении зажигания калибрируются. У тойот при пропадании плюса.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#221 Satelit

Satelit
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 07 августа 2011 - 11:06

на БМВ и мерсе при запуске машины корректируются фары. Если не корректируются может просто быть испорченн датчик положения фар он обычно крепиться на стабилизатор через маленькую тягу.
  • 0

#222 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 14:59

Вырвиглаз, Satelit я о том же толкую, не все авто одинаковы. Просто привыкли, что ксенон при запуске движка вниз / вверх гуляет, а остальное типа самопал. Ан нет, на всех по разному.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#223 Lecroix

Lecroix
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 августа 2011 - 22:12

на БМВ и мерсе при запуске машины корректируются фары. Если не корректируются может просто быть испорченн датчик положения фар он обычно крепиться на стабилизатор через маленькую тягу.

и на ауди также :)

PS насчёт омывателя. На автобусах и грузовиках уже давно используют ксенон, но на них никогда не было омывателя фар. :)

Сообщение изменено: Lecroix (25 августа 2011 - 22:13 )

  • 0

#224 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 11:30

и на ауди также :)

PS насчёт омывателя. На автобусах и грузовиках уже давно используют ксенон, но на них никогда не было омывателя фар. :)

потому что они настолько суровы.......

у меня ксенон перестал ездить вверх / вниз при включении зажигания. :blink:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#225 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 августа 2011 - 14:29

у меня ксенон перестал ездить вверх / вниз при включении зажигания.

так смотри корректор....

Кстати... задрали мотоциклисты и мопедисты с ксеноном <_<
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#226 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 26 августа 2011 - 15:10

так смотри корректор....

Кстати... задрали мотоциклисты и мопедисты с ксеноном <_<

да я сам не буду, на 90к погоню, пусть посмотрят и проверят.

ты себя поставь на их место, когда в тебя тупо какой нить чел перестраивается мо мловами что он тебя не видел - это как? я днем исключительно с далним катаюсь, и пошли все найух
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#227 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2011 - 14:24

PS насчёт омывателя. На автобусах и грузовиках уже давно используют ксенон, но на них никогда не было омывателя фар. :)

у меня на вольвешнике стоят омыватели фар
  • 0

#228 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 08:32

Имеется авто VW BORA 99.a, есть омыватели фар. Можно ставить ксенон или что для этого нужно.. Знаю что есть какой-то документ где сказано до какого года можно ставить ксенон без коректора и омывателей и какие авто.. Помогите с вопросом плз..
  • 0

#229 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 08:58

такого закона нет. даже телки делают коррекцию, правда ногтей. так что будь мужиком - поставь корректор. Ты же не любишь телок с ногтями без коррекции? Вот и им не нраятся водители без корректора
  • 0

#230 Stepasa

Stepasa
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 09:11

есть поподробнее инфа как и где и куда поставить авто корректор ?
  • 0

#231 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2012 - 09:19

Если фары не предназначены для ксенона, его туда нельзя ставить...
Для ксеноновых фар идёт другой рефлектор и другое стекло, иначе у тебя не будет нужного светового рисунка, а фары всё равно будут слепить встречных водителей, не зависимо от положения авторкорректора. У фар для галогенок, всё расчитано под определённую лампу, где она находится, и где должен фокусироваться пучёк света, чтобы освещать дорогу, и не слепить, если в фары для этого не предназаченные фоткнуть другую лампу - будет жопа полная, хочешь ставить ксенон - ищи фары для этого предназначенные...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#232 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 сентября 2012 - 09:31

В то же время, если фара предназначена для ксенона - в ней уже стоит ксенон )))
Все переделки делаются на свой страх и риск. Но грамотная переделка по закону возможна, просто по закону ее обычно никто не делает.
Лично я регулярно мотаюсь в Россию и половину пути еду в кромешной темноте. Как-то вижу дорогу с оригинальными фарами и лампочками. Зато встречные водятлы с порнушным ксеноном любят мне световое шоу в глазах устраивать.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#233 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 10:00

DimKin, ну про стекло ты конечно загнул. Обычное там стекло. А вот по поводу рефлектора у меня есть сомнения, т.к. по - идее некоторые лампочки не имеют направленности свептового пучка (как Н4) и свечение идет на 360 градусов. Я сам не пробовал ставить ксенонки в простые фары, но если Н7 или Н1 то может и возможно отрегулировать.

Про омыватели - это ваще полнейший фейл, у меня включается раз через пять включений дворников с учетом того что поливать на стекло надо не менее 5-ти секунд.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#234 CbIPOK

CbIPOK
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 10:19

Китайцы уже придумали лампы и под обычный рефлектор.

Вот пример такой лампы, маркируется как H7R
Размещенное изображение
Говорят паразитные засветки почти полностью уходят и встречку не слепят, в некоторых странах ЕС даже ТО с такими проходят. Но всё равно, колхоз колхозный, надо линзы хотя бы ставить.

Размещенное изображение

Сообщение изменено: CbIPOK (04 сентября 2012 - 10:20 )

  • 0
www.snap.ee/user/oxygen91

#235 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 10:24

т.к. по - идее некоторые лампочки не имеют направленности свептового пучка (как Н4) и свечение идет на 360 градусов.

У H4 как раз таки отражатель на нити ближнего, в самой лампе, он и направляет пучок куда нужно.
  • 0

#236 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 сентября 2012 - 10:44

DimKin, ну про стекло ты конечно загнул. Обычное там стекло.

Есть стёкла с рисунком, который и делает нужный световой поток, вместе с рефлектором...
А есть стёкла гладкие, без рисунка, там рефлектор очень сложный и он уже фокусирует свет куда надо...
С ксеноном идут как правило стёкла без рисунка, ибо если оно рифлёное, то получается эффект грязного стекла и слепит вся фара, чёрте куда, отрегулировать там что либо не возможно, свет от фары будет как огромное световое пятно без всякой направленности и фокусировки... - вот такие вот "колхозники" чаще всего и слепят, причём не важно ближний свет у него или дальний - эффект одинаковый...

Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#237 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 04 сентября 2012 - 11:54

я вот хочу рефленое стекло зачистить до прозрачного и поставить туда линзу, как к этому на ТО отнесутся?

Сообщение изменено: ниже плинтуса (04 сентября 2012 - 11:54 )

  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#238 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:02

я вот хочу рефленое стекло зачистить до прозрачного и поставить туда линзу, как к этому на ТО отнесутся?

Стекло зачистить? Что за трава такая?

Какого только бреда не начитаешься на просторах интернета.
Фара - сложнейшая оптическая схема. Нет, блин, зашкурить, приклеить лупу от детского микроскопа и вперед.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#239 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:25

кстати о ксеноне, кому нить нужон комлпект ксенона? лампы H1, балласты и крепежи. 35W, 4300K, 3200 люмен. 50 евро
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#240 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 04 сентября 2012 - 12:29

Вырвиглаз, его зачистить и от полировать до прозрачного состояния не проблема. комплекты линз, в фары продаются свободно. В чем я не прав?
Так же в продаже есть прозрачные акриловые, на мои фары.

Сообщение изменено: ниже плинтуса (04 сентября 2012 - 12:33 )

  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат