Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

оста ее задолбал


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2011 - 20:19

Блин, уже достал этот оста ее!
Сделал глупость- выставил там свою видюху на аукцион. Поставил длительность на неделю, а на следующий день узнаю, что надо ехать в Нарву, а там какраз другу видюха нужна. Захожу на аукцион, ищю кнопку "отменить"...долго искал, потом понял что ее тупо нету О_о ладно думаю, пофиг, тут уж не моя вина что нельзя отменить, уехал. Приезжаю- на мне уже жалоба, мол не отвечаю на сообщения и не отдаю товар. Написал клиенту что да как, он сказал что все нормально, все понимает, никаких проблем. Первым сюрпризом для меня был счет на 4 евро за открытие аукциона О_о Самое интересное, что при открытии этого аукциона везде были надписи "бесплатно"! Но после долгих споров по мэйлу я понял что они будут бомбить меня своими пунктами правил до бесконечности, мол гони наши 9% от конечной стоимости. Ладно, подавитесь своими 4 евро, думаю больше никогда не зайду на этот долбанный сайт...а сегодня меня ждала новая новость- гони 8 евро за то, что не отдал товар! Дают мне подсказку что это по правилу 3.1.7, где написано
если дело имеется с торгами - кто больше, то Клиент, продающий на аукционе вещь/услугу, обязан продать эту вещь/услугу предлагателю самой высокой денежной цены, кроме случаев, когда в правилах аукциона **** не указано иначе (например, аукционы по предельной цене). Стороны договора обязаны обмениваться сопричастной информацией в течение 7 дней, после окончания аукциона.
смотрю дальше
Что делать, если победитель аукциона не согласен покупать, а продавец - продавать?
Если продавец отказывается продавать, или наилучший предлагатель покупать, он тем нарушает пункты клиентского Договора 3.1.7 или 3.1.8 *****, и ему можно предъявить претензию. Если претензия разрешается не в его пользу, ***** может составить ему неустойку.
Какого черта, я должен что-ли отменять свои личные планы по ихнему желанию?! И каким образом эти "неустойки" вычисляются? Завтра еду к ним в контору, скажу пусть в суд подают, платить я им ни за что не буду, задолбали. 1 раз заплатишь- начинают доить блин...Настроение на весь день испортили уроды!

Сообщение изменено: Mandalor (01 августа 2011 - 20:19 )

  • -5

#2 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2011 - 20:36

видимо покупатель подал претензию оста ее что ты не продал товар
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 01 августа 2011 - 20:42

Завтра еду к ним в контору, скажу пусть в суд подают, платить я им ни за что не буду, задолбали.

никто в суд подавать не будет. исполнитель со счета снимет скока захочет , и все
штоб зазря к ним не кататься, возьми с собой ченить зажигательное )
поджечь , уже хоть не зря сьездил ))
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2011 - 20:43

Перед тем как пользоваться сервисом надо читать правила.
  • 3
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2011 - 20:44

Блин, уже достала эта полиция!
Вчера убил человека, теперь хотят меня посадить.
Какого черта, я должен что-ли отменять свои личные планы по ихнему желанию?!
Завтра еду к ним в контору, скажу пусть в суд подают, сидеть в тюрьме ни за что не буду, задолбали.

_
  • 5

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 20:51

Если ты не прочёл правила - сам дурак :)
Там ВСЁ оговорено, да ещё и на русском есть вообще всё. :)

Сообщение изменено: Беспредел (01 августа 2011 - 20:52 )

  • 1

#7 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 21:06

Кстате правила вполне адэкватные.Покупать собирался покупать вещь,сделал ставку,победил,высылай товар.Всё как надо... а если ты уже нехочеш продавать,то это твои проблемы.

Сообщение изменено: Гургенчик (01 августа 2011 - 21:06 )

  • 0

#8 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2011 - 21:08

никто в суд подавать не будет. исполнитель со счета снимет скока захочет , и все

они не могут снять деньги с чужого счета

Блин, уже достала эта полиция!
Вчера убил человека, теперь хотят меня посадить.
Какого черта, я должен что-ли отменять свои личные планы по ихнему желанию?!
Завтра еду к ним в контору, скажу пусть в суд подают, сидеть в тюрьме ни за что не буду, задолбали.

_

да, ясное дело- одно и то же)

Если ты не прочёл правила - сам дурак :)
Там ВСЁ оговорено, да ещё и на русском есть вообще всё. :)

прочитай сверху, я там написал- КАКИМ образом они вычисляют неустойки не написано, да и про то, что аукцион нельзя закрыть тоже нету
  • 0

#9 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 августа 2011 - 21:12

Аукцион можно закрыть если ставки ещё не сделаны

и % от продажи тоже указан

http://www.osta.ee/s...rt.page&id=1186

http://www.osta.ee/s...rt.page&id=1108

#10 Erudito

Erudito
  • Постоялец
  • 1 056 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 августа 2011 - 21:36

Аукцион можно закрыть если ставки ещё не сделаны

и % от продажи тоже указан

http://www.osta.ee/s...rt.page&id=1186

http://www.osta.ee/s...rt.page&id=1108

% в правилах есть, но при открытии аукциона там нету об этом ни слова, более того написано стоимость: 0 евро
  • 0

#11 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 01 августа 2011 - 21:39

Mandalor,
так с тебя комиссионые взяли за окончани результативное

еслиб взяли за начало, и ты при окрытии ничего не платил, то и аукцион бы не открыли

а вобще при регистрации надо не просто галочку ставить что согласен с условиями,а читать условя и правила

#12 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 18:56

а если например обувь померить захотелось с автором никак нельзя связаться и встретиться, это нарушение правил ? (объявление с фиксированной ценой, без ставок)

Сообщение изменено: n0n3 (12 августа 2011 - 18:57 )

  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7%