Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где учат на косметолога (маникюр - педикюр) на русском языке в Таллинне?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 F!LL

F!LL
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 12:31

Уважаемые друзья,
подскажите где в Таллинне можно поступить учится на косметолога, а в частности интересует обучение маникюру, педикюру и на техника по накладным ногтям. Желательно, чтоб обучение проходило на русском полностью или частично.
  • 0

#2 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 03 августа 2011 - 11:36

На сколько я знаю, то у некоторых директоров салонов красоты есть лицензия на обучение. Или я что-то путаю.
  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#3 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 12:06

http://www.iluteeninduskool.ee/ я там училась на русском)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#4 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 12:13

Это, конечно, всего лишь имха, но я как клиент в жизни бы не пошла ни на одну процедуру к "специалисту", который обучался "косметологии, а в частности маникюру и педикюру", на любом языке. :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#5 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 12:18

агасфера,
сейчас таких очень много, мне "специалист" с опытом ноготь испортила и теперь на любую процедуру спрашиваю, опыт работы, где учились, и т.п. и получая ответы желание к ним идти пропадает...
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#6 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 12:37

S.S.,
Согласна, найти приличного мастера по любому "красотному" профилю - задача не из лёгких. Я по рекомендациям обычно, и то очень аккуратно и недоверчиво. Бо так легко могут так сильно испохабить. Поэтому "косметолог, в частности маникюр" отпугивает конкретно, как "хиромант-проктолог", или как в фильме Мимино: "Лётчик? - Да, иногда. А вообще-то я эндокринолог". Чур меня, чур меня.

П.С. Совет автору темы: сейчас в Эстонии таких "специалистов" - пардон, как собак нерезаных, многие на курсах от биржи труда отучились, или что-то вроде того. Встают на ноги и держатся в этой профессии только настоящие мастера, серьёзно подходящие к этому делу и реально им увлечённые. Так что стОит браться за эту учёбу, только если вы серьёзно настроены на эту профессию. Ну или если у вас вопрос профессии не стоит, а хотите научиться, просто чтоб "самой себе, что надо, делать".
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©