Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Иностранец на машине по России


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#1 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 13:10

Господа опытные ездоки, помогите пожалуйста общей информацией.

Мой колега, скандинав, собирается в середине сентября поехать на рабочей машине из Петербурга в Москву или из Эстонии в Москву, надо машину туда доставить.. Интересует вот что:

1. Сколько времени займёт поездка, предположительно.
2. Насколько плохи дороги?
Каким маршрутом луче ехать, от Питера, или с юга эстонии откуда-нибудь?
3. Какие вообще ещё опасности и трудности, не предполагаемые непугаными иностранцами?
4. Мы слышали, вот-вот откроется какай-то ж/д линия, которая будет перевозить машины с водителями, вроде как паром. Никто не в курсе?

Заранее спасибо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#2 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 13:49

По трудностям.Развод на бабки ментами.За нарушение ПДД,а то и просто разводят.Грозят забрать права и встретиться в суде.Лажа полная.Не имеют права забирать права у иностранца.И официальный штраф не хотят выписывать.Предпочитают взятку наликом.
  • 0

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 13:57

Ну если они не знают английского, а он не знает русского, есть надежда, что они не сумеют свои ужастики ему объсянить и прoсто отпустят? Тем более, что он аккуратно поедет.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 14:02

Не имеют права забирать права у иностранца

Имеют, узнавали
  • 0

#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 августа 2011 - 14:07

Лучше всего ехать Хельсинки - Питер - Москва. Не через нашу границу точно.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2011 - 14:18

По трудностям.Развод на бабки ментами.За нарушение ПДД,а то и просто разводят.Грозят забрать права и встретиться в суде.Лажа полная.Не имеют права забирать права у иностранца.И официальный штраф не хотят выписывать.Предпочитают взятку наликом.

прошлым месяцом отмотал до Новосиба и обратно на машине. Дважды нарушая правила был остановлен ментами. Приятная беседа, полили грязью каждый свое болото, пожелали другу другу удачи и разьехались.
Российская милиполиция гораздо корректней и вежливей эстонской, так что не стоит жути нагонять.

Дороги местами плохие, но таковых из 4000-ного отрезка пути было км 300 не больше, все остальные дороги немногим хуже наших а в МО и Татарстане в разы лучше наших.

Проблемы следующие:
1)бензин - хамно за редким исключением и никакие там Лукойлы или БиПи этого не исправят.
2)ед. приемлимый туалет - это лес
3)граница - аццкая лотерея, когда час, а когда и все 6 можешь отстоять.
ЗЫ Ехать лучше через Коидулу, на Нарве как правило полный аллес с очередями творится.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (02 августа 2011 - 14:19 )

  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 14:30

вобщем-то мы проехали 10 000 км по России на эст номерах и нас 2 раза останавливали и оба раза отпускали (но это в Чувашии, вроде), но у мужа базар увесистый :D По трассе до Москвы ментов не видели, в Москве видели, они болтали о чем-то.
Правда мне местные говорили, что к ментам приходила директива "иностранцев не трогать", типа туризм и так не але, не знаю насколько это действует. По поводу времени, все зависит от границы, мы прошли за 1,5 часа (Luhamaa) и есть у меня подозрение, что это благодаря утреннему времени. в 6,30 выехали из тлн в 00,30 были в Москве. Ехали по М9, если я не ошибаюсь... через тверскую, дороги плохие, местами без предупреждения пропадает асфальт, дыры пипецовые, одно радует, что это не постоянно, просветы хорошей дороги бывают. Слышала что е95 лучше, но вроде бы не намного. Мы по ней не поехали, ибо круг бы сделали.
Caput Lupinum вот ты блин, опередил-таки! :)

Сообщение изменено: Depish (02 августа 2011 - 14:34 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#8 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2011 - 14:35

Caput Lupinum вот ты блин!

:shuffle:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#9 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 02 августа 2011 - 14:38

Аха, я есё у своих россиян поспрашивала, они приблизительно то же говорят, и про время, и про дороги, и про Тверскую, и про границу.

Всем сеньк ю!
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#10 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 14:46

Имеют, узнавали

у кого узнавали?
я тоже знаю, чтo не имеют права забрать водительское удостоверение выданнoе в другом государстве, это же абсурд.
  • 0
улыбаемся и машем!

#11 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 21:08

Ну значит я такой не везучий.Да и если честно,то не умею договариваться с ментами.Но когда мусора стали меня разводить, сказал им пишите протокол и забирайте права.Один фиг в Эстонии мои права будут действительны и можно без проблем получить новые,да и теперь они вообще как бы не нужны.В принципе я ничем не рисковал.Да и денег просили от 5000 тысяч рупий и ниже. :D
Протокол видно не входил в их планы.Дал немного денег.
ЗЫ.Недавно читал что не имеют права забирать права у иностранцев.Попробую найти ссылку.
А вообще если у друга не русская имя-фамилия,без проблем можно прикинуться веником :wink:
  • 0

#12 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 09:44

А вообще если у друга не русская имя-фамилия,без проблем можно прикинуться веником :wink:

Это у меня имя-фамилия нерусские, и акцент в английском хоть и есть, но меньше, чем у тех ребят в российском сериале про шпионов сейчас по телику, которые американцев играют.:D Так что меня не вычислят. По совету российских коллег действительно притворяюсь иногда веником, хоть и не с властями. Ау товарища моего - всё не русское, я же говорю - скандинав. Настоящий. Обычный. Так же, как и любой нормальный человек здесь, считает, что полиция (и вообще люди в форме) - друг человека. Честный друг.

Хотя, после Норвегии, наверное, отношение к людям в полицейской форме поменяется... :(

Один фиг в Эстонии мои права будут действительны и можно без проблем получить новые,да и теперь они вообще как бы не нужны.

А это в каком смысле? :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#13 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 августа 2011 - 09:47

А это в каком смысле?

не нужно возить с собой, вот что имеется ввиду. достаточно любого удостоверяющего личность документа
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#14 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 09:49

если нарушать не будет, то вряд ли.
а на какой машине поедет?
  • 0
улыбаемся и машем!

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 10:07

не нужно возить с собой, вот что имеется ввиду. достаточно любого удостоверяющего личность документа

В смысле, по исикукоду они сразу могут проверить в абзе данных, чтотам у твоей личности с правами?

если нарушать не будет, то вряд ли.
а на какой машине поедет?

Не, не будет. Мы все очень приличные в этом плане.
На Renault Scenic. С НЛО на крыше, и в багажнике с кучей всяких датчиков-шматчиков и чемоданчиков с красными кнопочками.:D А фто?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2011 - 10:10

А фто?

Просто есть мнение, что Мерсы-Лексусы против воли внушают российской милиполиции мыслю, что водиле проще сунуть штукарь не выходя из машины и помчаться дальше.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 10:11

тьфу на вас еще раз! :)

Сообщение изменено: Depish (03 августа 2011 - 10:11 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#18 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2011 - 10:13

Мы все очень приличные в этом плане.

Дело не в приличие, просто вы можете не знать всех тонкостей российских ПДД.
Но еще раз повторюсь, российский ДПС гораздо больший друг человеку, чем наши местные "робокопы."
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#19 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 10:19

Ишь ты.. Ну я какбэ в первом же посте сказала, что поедет хлопец наш на рабочей машине... А он всё же не таксистом работает, чтоб его рабочая машина была Мерсом. :D

Ну да спасибо за разъяснение..

А про Renault Scenic что там думают? А то опять же коллега в России купила себе Рено.. Логан, кажется, бывают такие? Так её чуть не обсмеяли псему-то..

Дело не в приличие, просто вы можете не знать всех тонкостей российских ПДД.
Но еще раз повторюсь, российский ДПС гораздо больший друг человеку, чем наши местные "робокопы."

А я думала, что главная тонкость у них - это ехать не больше 20км/ч превышения, без промиллей и не сллишком нагло пересекать сплошную чету. Но я, конечно, не спец..

Хм... У меня и к эстонским-то робокопам нет претензий. Два раза меня штрафовали, но абсолютно справедливо, вежливо, и несильно. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#20 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 10:19

Логан и здесь обсмеют))

#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 августа 2011 - 10:20

агасфера, да. но эт в Эстонии и с эстонскими правами только, ессно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 10:23

агасфера, да. но эт в Эстонии и с эстонскими правами только, ессно

Ну ясен перец. В Штатах так же.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2011 - 10:26

А то опять же коллега в России купила себе Рено.. Логан, кажется, бывают такие? Так её чуть не обсмеяли псему-то

Логан в России с гордостью носит наименование "недомарка", в виду ее непристижности и дешевого исполнения. Признается в качестве рабочей лошади или второй машины "на дачу картошку возить", если же хозяин позиционирует ее как выбор основной машины, то это вызывает гомеричиский хохот всех снобов и людей стремящихся к таковым себя причислить.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#24 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 10:27

А я думала, что главная тонкость у них - это ехать не больше 20км/ч превышения, без промиллей и не сллишком нагло пересекать сплошную чету. Но я, конечно, не спец..

Ну у них за пересечение двойной сплошной отбирают права, например.
  • 0
улыбаемся и машем!

#25 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 10:34

Ну девушка сама и сказала, что меня засмеют, а мне всё равно, главное, что срочно, недорого, и чтоб ездила. Зато она её купила на свои собственные, честно заработанные, за год накопленные денюшки, и без взяких лизингов. И вообще простой и хороший человек. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#26 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2011 - 10:35

Ну у них за пересечение двойной сплошной отбирают права, например.

+ 6000 рублей
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#27 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 августа 2011 - 10:35

Depish,
А одинарной? :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#28 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2011 - 10:39

А одинарной?

Никакую не надо пересекать.
Вообще заметил, что на пересечение сплошной и знак "обгон запрещен" в России табу, а вот на скоростной режим и рядность движения там поплевывают с высока.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#29 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2011 - 11:22

А он по центру Петербурга и Москвы тоже собирается ехать? Сканинав вообще бывал где-нибудь больше, чем какое-нибудь Турку или Оребро?

_
  • 0

#30 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 12:02

Каким маршрутом луче ехать, от Питера, или с юга эстонии откуда-нибудь?

От Питера по трассе М10, местами дырявая, с юга - по рижской трассе, качество совсем дрянь.

Не имеют права забирать права у иностранца

я тоже знаю, чтo не имеют права забрать водительское удостоверение выданнoе в другом государстве, это же абсурд.

Имеют. Утомили уже этот миф повторять. Абсурд это когда ничего не могут сделать с заведомо опасным водителем на дороге. Менту теперь что, злостному нарушителю в рот смотреть, потому что права другая страна выдавала? В интересах защита своих граждан, так что права долой. Ну или арест при сохраненных правах.

а вот на скоростной режим и рядность движения там поплевывают с высока.

Вобщем да, беспредел. На трассе едут столько, сколько позволяет покрытие, и чем ближе к Москве, тем ярко выраженней это.
  • 0