Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Срочно нужна ваша помощь!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Liivisha

Liivisha
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 18:51

Наверное, каждому человеку в своей жизни, хоть несколько раз, приходится просить о помощи других людей. В моей жизни все случилось так, что без посторонней помощи, без поддержки людей, я обходится, просто не могу. И именно сейчас для меня наступил такой момент, когда ваша протянутая рука, ваше милосердие, это единственное на что мне остается надеяться и уповать.Надеюсь и верю, что с вашей помощью в моей жизни произойдёт ещё одно чудо!Меня зовут Лина Виснапуу, мне 39 лет, живу в г.Таллин,Эстония.С раннего детства мне поставили диагноз – спинальная миопатия Вердинга Гоффманна (генетическое заболевание, прогрессирующая мышечная дистрофия), в следствии которого, в течении всей жизни, образовался сильный левосторонний сколиоз 4-й степени. Позвоночник искривлён так, что страдают сердце, лёгкие,в общем - все жизненно важные органы.
Последние обследования показали, то я в критическом состоянии – срочно нужна операция на позвоночнике по стабилизации его состояния, с применением импланта. Если позвоночник не выправить и не закрепить титановой пластиной, сколиоз просто приведёт необратимым последствиям и к остановке дыхания. Моё самочувствие ухудшилось, мне приходиться преодолевать постоянные мучения и боли. Все ужасы своей жизни и ощущений, связанных с этим, я могу перечислять очень долго.Жить полноценной жизнью болезнь раньше, в детстве и юности, не мешала так сильно. Только в 1999 из-за искривления сместился пищевод, и клапан закрывающий желудок перестал закрываться, все эти годы я ежедневно принимаю специальные препараты, если пропущу сутки, двое, желудочный сок забрасывается в пищевод, и разъедает его до кровотечения, несколько раз меня откачивали в реанимации. Но можно исправить это положение, сделав операцию, после которой искривление более не прогрессирует. Здоровье следственно приходит в норму. Помогите, добрые люди, чем сможете. Есть возможность спасти мою жизнь. В Израильской клинике "Shaare-zedek" , в Иерусалиме, успешно провели подобную операцию моей знакомой, и многим другим людям, с таким же диагнозом. Новейшее медицинское оборудование в этой клинике и профессионализм врачей позволяют оперировать позвоночник, не повреждая нервы и спинной мозг. Общая смета на операцию, пребывание в клинике и послеоперационное восстановление составляет 42000 евро. Пожалуйста, помогите мне продлить жизнь!
Не дайте моему ребёнку осиротеть. Никогда не просила, но сейчас это крик моей души. Мне не к кому больше обратиться за помощью, и продать нечего, сумма для нашей семьи запредельная, а времени осталось немного. Для меня будет жизненно важным каждое евро! Пожалуйста,распространите информацию обо мне среди своих друзей и знакомых! Люди,буду молиться за каждого из вас! В моём существовании вы можете убедиться, позвонив по телефону: +372 55990044,по емайл - [email protected], Skype: liivisha ,или MSN: [email protected].Родилась я в России, в Новосибирской области. В Эстонию приехали в 1982-м году. В общем то рассказывать о себе особо нечего.. Просто жила. Самое удивительное, что приключилось со мной в жизни - рождение нашего ребёнка. Всё, что было со мной до первого её крика, вмиг потускнело и практически потеряло смысл. Это самая большая и единственная радость в жизни - доченька Настя, ей сейчас два годика. Она очень любит маму. Ради неё я живу... Мне нужно жить, ведь Бог дал мне стать мамой не зря. Ваше участие может помочь нам быть вместе навсегда! У меня в жизни больше ничего нет, она моя неотъемлемая часть, моё сердечко. Ещё два с небольшим года назад, я бы иначе восприняла этот вердикт, но сейчас я готова бороться за жизнь до победы, потому что меня любит и во мне нуждается маленький человечек, моя доченька. Помогите мне в этом, прошу вас. Никогда не просила, но сейчас, это мой крик души. Я жила полноценной жизнью, не смотря на болезнь, пока сколиоз не сделал своё дело, это случилось недавно, очень резко, я стала задыхаться, появились сильные головокружения, очень частое сердцебиение, боль в правом боку, и после проведённого обследования, все врачи единогласно, объявили мне, что причина всех этих симптомов - сколиоз, рекомендовали мне не медлить с операцией. То есть,сами по себе органы здоровы, а искривление медленно (теперь уже быстро) губит их. С каждым днём мне становиться всё труднее дышать, ребро впивается в лёгкое и мне невозможно набрать воздух полной грудью, бывает не вздохнуть, ни выдохнуть, часто не могу как следует откашляться, это очень страшно, будто кто то перекрывает тебе воздух. Но я улыбаюсь своим близким через силу,что бы не расстраивать их, ведь они знают меня всегда радостной, общительной и жизнерадостной. Пока у меня есть ещё немного сил, я решила написать всё это вам, дорогие мои люди, в надежде на вашу помощь. Спасибо сердечное, и низкий поклон, всем, кто уже помогает мне! Бог вас вознаградит за доброту и понимание! Для тех,кто хочет помочь из Эстонии: SWEDBANK: 221019604069 LIINA VISNAPUU
  • -4

#2 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 августа 2011 - 21:58

Вот самое интересное что никак не доказать что это мошенничество или обратное что человек действительно нуждается в помощи.хотя если кто то напишет такое в газете или на делфи то им все поверят.
  • 0

#3 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 августа 2011 - 22:09

Liivisha, правительство вам не помогает? Спросите. Они должны заботиться о населении.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#4 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2011 - 08:25

Isn’t,

Вот самое интересное что никак не доказать что это мошенничество или обратное что человек действительно нуждается в помощи.хотя если кто то напишет такое в газете или на делфи то им все поверят

Да может и не мошенники. Просто она описала ситуацию в которой живет 50% рабочего населения. Всем не поможешь.
Да и тем более наврала про квартиру, цену задрала и еще сослалась на то, что живут далеко за городом.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#5 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 03 августа 2011 - 08:39

Isn’t,
Да может и не мошенники. Просто она описала ситуацию в которой живет 50% рабочего населения. Всем не поможешь.
Да и тем более наврала про квартиру, цену задрала и еще сослалась на то, что живут далеко за городом.

???
  • 0

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 03 августа 2011 - 09:14

А что, Хайгикассы у нас нынче нету?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 dianochka1986

dianochka1986
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 10:13

Да вы задолбали!
Сколько можно, уже весь отдел забит мошенниками!



Это не мошенница.
Почитайте эту тему.Там под спойлерами все необходимые документы есть.
http://eestimamki.ee...1#1982460,может
  • 0

#8 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2012 - 16:22

Ну хрен знает...
  • 0

#9 dianochka1986

dianochka1986
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 июня 2012 - 23:18

Ну хрен знает...



Мы прежде чем создать тему на сайте всегда требуем документы и доказательства,по возможности встречаемся.
Это не обман.Ситуация у человека тяжелая...Лина не ходит и после операции ходить не сможет но хотя бы сможет жить.

Тут столько пользователей....конечно понятно что сейчас у многих ситуация не из легких,но не обязательно переводить огромную сумму....если бы каждый перевел хотя бы по евро уже была бы собрана нужная сумма.

Не проходите мимо.

Сообщение изменено: dianochka1986 (15 июня 2012 - 23:19 )

  • 0

#10 babkaezhka

babkaezhka
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июня 2012 - 23:44

Всё, что написано - абсолютная правда. Лично знаю людей, которые помогли организовать выставку её картин. Очень жизнерадостные и необычные, между прочим картины. А помогать или не помогать - личное дело каждого. http://www.facebook....12529976&type=1
  • 0
WoW...WoW...WoW

#11 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 20 июня 2012 - 23:09

Может все оно и правда , но подобное пару раз в месяц мне приходит как спам. Где ложь, где правда ...

По моему опыту скажу ... На радио 4 был благовест когда-то давно. 2 недели всем народом собирали деньги на некий медецинский апппппарат для больных детей. Сам выслал маленькую денюжку. Насобирали 300 000 крон. Замечательно.
Буквально на следующий день в новостях новость, по тому же радио 4 . Некая шышка именно из МЕДЕЦИНСКОЙ ВЕРХУШКИ эстонии уходит на пенсию и получает пенсионные 300 000 крон сразу. Меня это новость пронзила на всю жизнь.
Я не спорю, это явно другие деньги, но они соразмерные. Дать дяденьке денюжку на покушать и шлюх на Таити и купить для детей чрезвычайно необходимый аппарат - одно и тоже . С тех пор я никому не верю и никаких пожертвований делать не собираюсь. Особенно глупо выглядят акции по сбору центов для каких-то гуманных целей. Которые фактически нужны только в рекламных целях.
Явно есть те кому это надо, но проверить это не возможно.

Сообщение изменено: - SNEG - (20 июня 2012 - 23:10 )

  • 0
Нам можно

#12 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 16:58

Согласен, если пожертвования, то только напрямую, из рук в руки так сказать. А то развелось шушары, которая на чужом горе наживается.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#13 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 июня 2012 - 17:30

так то, деньги собраны уже..одно она неуказала, что у нее муж есть..

хотя нее , на 18 июня нехватает 5К и собрано уже 48К+ гдет
  • 0
)

#14 sbr

sbr
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 08:46

так то, деньги собраны уже..одно она неуказала, что у нее муж есть..

хотя нее , на 18 июня нехватает 5К и собрано уже 48К+ гдет


Есть только одно Но во всей этой истории.
Лина Виснапуу на самом деле существует, и она на самом деле больна.
Однако болезнь свою она использует исключительно для наживы.
Вся её история с операцией которая ей крайне сильно необходима - обман.
До Профессора Попова она так и не доехала.
За то на собранные народом для её операции деньги весьма удачно отдохнула с муженьком, да еще и брата с подружкой свозила на отдых в Израиль с 11 по 18 октября. А все трандела, что несчастная лежит в Израиле в реанимации.
Поездка ей обошлась отдохнуть в 10 000 евриков.
Вот так и верь потом в такие слезливые истории.
  • 0

#15 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 03 ноября 2012 - 10:12

sbr,
А источник?
  • 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#16 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 03 ноября 2012 - 14:25

Тема называлась :Срочно нужна ваша помощь!



Год это достаточный срок, чтобы дать людям публичный отчёт о том, как распорядились собранной денежной помощью и какие результаты?

Ну ,например, была сделана такая-то операция , в такой-то клинике .
Помогло/не помогло.
Может помогло и она теперь отдыхает с мужем как вполне выздоровевший человек?
(стараюсь думать позитивно) Размещенное изображение

Сообщение изменено: Филофея (03 ноября 2012 - 14:26 )

  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#17 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 ноября 2012 - 14:34

У меня возникли большие проблемы. Меня сильно подставили - люди, которые помогали мне в сборе средств на операцию,
вели многие российские форумы, и имели доступ к некоторым моим страничкам, они оболгали меня публично по не понятной
мне причине. Информация обо мне во многих темах на российских сайтах сильно искажена ложью. Там мне не дают отписаться,
стирают мои сообщения.Теперь, что бы выяснить,всем этим занимается юрист, по моему заявлению.
ХОЧУ ЧТО БЫ ВЫ ЗНАЛИ:
1. Я НЕ МОШЕННИЦА, И ПЕРЕД И ЛЮДЬМИ, НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТА, НИКОГО НЕ ОБМАНУЛА И НИЧЕГО НЕ ПОХИТИЛА.
2. ОПЕРАЦИЮ МНЕ НЕ ДЕЛАЛИ!
3. МНЕ ПО ПРЕЖНЕМУ НУЖНА ЭТА ОПЕРАЦИЯ, НО ТЕПЕРЬ ПО РЯДУ ПРИЧИН ОНА НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА БУДЕТ((.
4. ПО МЕСТНЫМ, НАШИМ ЭСТОНСКИМ АДРЕСАМ ГДЕ ЕСТЬ МОЁ ИМЯ, РАССЫЛАЮТСЯ ПИСЬМА С КЛЕВЕТОЙ НА МЕНЯ.
5. ДО РАССЛЕДОВАНИЯ ВСЕХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, МНЕ ПОКА НЕЧЕГО ВАМ БОЛЬШЕ СООБЩИТЬ.
Спасибо Вам всем за участие и понимание. Лина

http://eestimamki.ee/forum/96-9709-2113549-16-1351887275
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#18 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 03 ноября 2012 - 14:43

Если деньги не украла , то операция состоится.
Бог в помощь!
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#19 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 00:23

Уже запутался.Хотел что то послать.Теперь даже и не знаю.Размещенное изображение
  • 0

#20 sbr

sbr
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 08:09

Доказательства. Легко!
1. Её переписка с основным благотворителем где она пишет что после реанимации и операция прошла успешно
2. Переписка в одноклассниках с подругой где она хвастает своим отдыхом и что брата с собой возила и квартиру ему купила, иа так же 10 000 евро на поездку потратила и 8 тыщ евро народных в кармане имеет
3. Переписка на форуме портала сирота, в открытом доступе, где тут же сама подтверждает, что не ездила на операцию, однако отметки в паспорте имеет, о пересечении Израильской границы.
4. Письмо в скрине о том, что просит главного благотворителя "обелить её" на форумах.
Все письма есть в скринах, все видно и доступно: кто писал, откуда, с какого портала, с каких адресов.
5. По Российскому законодательству это 160 статья, присвоение вверенных ей средств, 159 статья мошенничество,
6. Поскольку Виснапуу собирала деньги, и размещала свою слезливую историю в основном на порталах России ( не только Эстонии, этих порталов в разы меньше, Украины - тоже видели), то исходя из Российского законодательства, все кто захочет вернуть свои деньги, могут в России подать на нее заявление сперва в обычную полицию, потом все уйдет в прокуратуру, а оттуда в Эстонскую полицию и прокуратуру. Несмотря на то, что она живет в Эстонии, за свои не честные действия она может ответить по месту проживания.
7. Есть письмо доктора из Израиля который её НЕ оперировал в те дни, в которые она писала российскому волонтеру, что её про оперировали и лежит она вся из себя такая про-оперированная и дышит с лёгкостью. Доктор рвет и мечет, и готов отстоять своё честное имя. Так же на форумах она пишет, что с мая она с доктором на связи и он её консультирует, вранье.
Доктор указывает в письме что с мая 2012 года когда она приезжала в Израиль на консультацию, он о ней ничего не слышал и не общался с больной - ни он, ни даже его секретарь.

8. Нам искренне жаль эстонских, русских, украинских жертвователей которые повелись на эту историю. Все оправдания больной Виснапуу сейчас выглядят весьма бледно.

Скрины можем выложить.

Сообщение изменено: sbr (04 ноября 2012 - 08:49 )

  • 0

#21 sbr

sbr
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 08:41

Тема называлась :Срочно нужна ваша помощь!



Год это достаточный срок, чтобы дать людям публичный отчёт о том, как распорядились собранной денежной помощью и какие результаты?

Ну ,например, была сделана такая-то операция , в такой-то клинике .
Помогло/не помогло.
Может помогло и она теперь отдыхает с мужем как вполне выздоровевший человек?
(стараюсь думать позитивно) Размещенное изображение


Добиться от Лины отчетов крайне сложно, в оправдательной писульке она написала что операцию она не сделала, тогда какого ***** летала отдыхать? Вывод прост - увеселительная прогулка, да еще и брата повезла с подругой, видимо много насобирала и в Эстонии и по России.

sbr,
А источник?


Личная переписка с благотворителем и врачом который "оперировал" Виснапуу.
Хотите могу и Вам адрес доктора дать, а главный благотворитель и так тему читает, захочет напишет.
  • 0

#22 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 ноября 2012 - 10:50

Я почитала, некоторые форумы. Там кроме бумаг Виснапуу нет никаких других. Если есть возможность покажите нам.
П.С. Переписку я видела, но она не в виде скрина, а просто напечатана.

Сообщение изменено: Niesch (04 ноября 2012 - 10:51 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#23 sbr

sbr
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 04 ноября 2012 - 11:47

Я почитала, некоторые форумы. Там кроме бумаг Виснапуу нет никаких других. Если есть возможность покажите нам.
П.С. Переписку я видела, но она не в виде скрина, а просто напечатана.


Я могу выслать ВАм преписку, всю, главно благотворителя и Виснапуу, мы подготовили её для размещения новой темы, под название " Бывают же некоторые люди до чужого добра жадные! ( Почтальон Печкин)
Скиньте мне свой майл, переписка большая с пояснением от благотворителя в поочередном порядке что и как было.

Либо скринами тут эту переписку выложить. Как удобнее?

Там кроме бумаг Виснапуу нет никаких других. Если есть возможность покажите нам.


********************
У нас кроме первоначально представленных медицинских, и с мая когда ей денег на клинику напрямую отправили ( в руки то она не получила, тут не выкрутишься, надо было ехать) тоже бумаг нет. Она нам ничего ни прислала, так же как и Вам.
  • 0

#24 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 ноября 2012 - 13:19

Довожу до вашего сведения, что обстоятельства выяснены. Дело передано в полицию как в России так и в Эстонии.

Как Вы знаете, дорогие наши форумчане и помощники, все наши темы и больные проходят проверку. Но даже и после проверки, череда случайностей приводит нас к тому, что вскрываются всевозможные махинации и махинаторы среди больных - которые и существуют, и больны и лечение им нужно, ОДНАКО, большие легкие деньги сводят людей с ума. Просто сносят крышу!

Вот и с этой больной из Эстонии, Линой Виснапуу произошла та самая история.


На сегодняшний день мы располагаем всеми данными, которые говорят нам о циничном использовании не только нашего форума, но и многих других российских форумов, вт ом числе известнейшего и уважаемого форума «материнство ру» где первыми забили тревогу о странных отчетах Лины. В чем была странность? Небыли предоставлены документы волонтеру Татьяне Гусевой, и абсолютно случайно, там в Израиле о её операции , которую по её истории проводил профессор Попов, узнали, что операцию никто не делал.


http://www.cirota.ru....php?subj=96541

П.С. Прошу без оскорблений.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#25 Milagress

Milagress
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2013 - 22:46

Кто-нибудь в курсе как там процесс идёт или чем дело кончилось?
  • 0

#26 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 23:04

пишите красиво и без ошибок,но если бы вы жили в Эстонии,то должны знать как пишется слово"Таллинн",это я к тому, что в России!!! говорится и на указателях везде пишут Таллин(с одной буквой н)
  • 0

#27 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 23:07

so bad, Таллин пишется с одной н. Учи русский язык, грамотей. Это по-эстонски он с думя пишется, ну и Март Лаар с двумя на русском пишет и прочие лохи, которые берут с него пример
  • 0

#28 Milagress

Milagress
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2013 - 12:32

По поводу написания Таллинна подробности можно посмотреть тут http://www.eki.ee/knn/tln_ee.htm

Но вот каким образом это вообще к теме относится ??
  • 0

#29 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 18:43

Milagress

вы в Эстонии живете?напишите название столицы здесь!
  • 0

#30 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 20:28

so bad,
По правилам русского языка пишется с одной "н".
Но кто-то в Эстонии придумал, что именно по русски обязаны писать два "н" - закон этот, как я понимаю, неофициальный, но местная пресса, то ли поддерживая таким образом Эстонию, то ли боясь наездов, его соблюдает. Я в школе тоже писал с двумя на рефератах, чтобы не приставали и, чтобы не изводить бумагу и краску. Размещенное изображение
И это не имеет отношения к теме.

А что, Хайгикассы у нас нынче нету?

А с этим прикол - решил сходить к невропотологу - так вот ни на февраль, ни на март номерков нету, а платно есть. Размещенное изображение
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man