Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

www.booking.com


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 04 августа 2011 - 18:04

кто пользовался этим сайтом? есть вопрос.
когда снимаются деньги с карточки - сразу при бронировании, при заселении в отель, или после отъезда? предоплата практикуется?
  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 августа 2011 - 09:10

как написано так и снимают. Есть отели где сразу снимают, есть где резервируют, есть где при поселении, есть где после выписки.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 августа 2011 - 09:55

как написано так и снимают. Есть отели где сразу снимают, есть где резервируют, есть где при поселении, есть где после выписки.

+1. "Cнимают" тогда, когда ты расплачиваешся сам своей карточкой уже при выписке из отеля, как в обычной ситуации. Иногда бывают предложения ещё более выгодные, но там сразу указано, красным шрифтом, что без права на отказ. Тогда "снимают" сразу.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 августа 2011 - 09:59

Тока главное следить что если заплатил при бронировке, чтоб не брали оплату при выписке. А то с меня один раз 2 раза взяли за гостиницу. Потом 2 месяца доказывал что я не жираф, и что мне быбло надо вернуть. Хорошо ещё девочка-карточница знакомая есть которая писала претензии
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 августа 2011 - 11:27

Во-во. Тоже недавно забронировала заранее, а ко времени поездки уже забыла, была там предоплата или нет. В отель обращаться не стала - вдруг скажут, что "нет, ничего не поступало", а сами сняли. :) В интернет банке тоже не могла посмотреть - там только на 2 месяца назад сделки по карточке видны, а у меня уже больше прошло. Ну, связалась с банком, чтобы они мне предоставили список сделок по моей карте за тот месяц, в котором я бронировала. Не снимали. :) Так что я, как обычно, при выписке расплатилась.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 августа 2011 - 11:42

агасфера, дык в конфирмейшне же стоит обычно оплачено или нет. или ты не возишь бумагу с собой, и надеешься на то что всё "в кампутире" есть?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 августа 2011 - 11:53

Агент,
Именно. Если б я всё распечатывала и возила с собой, то это ж с ума сойти можно было. Да и леса жалко. Да и не до тоo мне. Да и делать мне больше нечего. Поэтому всегда злюсь (хтоя скрываю), когда таксисты в Восточной Европе, считая, что делают мне доброе дело, протягивают мне пустую квитанцию, чтоб я заполнила сама... У меня ж по 1-2 поездки каждый месяц, если я сама начну всеми бумаженциями, подтверждениями, чеками и квитанциями заниматься, мне ж некогда работать будет!

Сообщение изменено: агасфера (05 августа 2011 - 11:54 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 августа 2011 - 12:02

агасфера,
А у меня привычка носить с собой hardcopy. Ибо пару раз это мне экономило кроме нервов ещё и не мало денег. Когда заявляли что у них мол по такой цене отродясь номеров не было, и вообще букинга твоего не было, а я им ХЛОП бумажку с потверждением ^_^

а пустая квитанция - отличный дополнительный доход... зачем ж отказываться? :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 августа 2011 - 12:12

агасфера,
А у меня привычка носить с собой hardcopy. Ибо пару раз это мне экономило кроме нервов ещё и не мало денег. Когда заявляли что у них мол по такой цене отродясь номеров не было, и вообще букинга твоего не было, а я им ХЛОП бумажку с потверждением ^_^

Я тогда тоже "хлоп", но не бумажку, а требую мне в их же компьютере показать мне пришедший им с бронировочного сайта е-майл с моей бронью и их подтверждение. Но крайне редко надобится. В основном мне наоборот навтречу идут - с ранним заездом, или поздним выездом.

а пустая квитанция - отличный дополнительный доход... зачем ж отказываться? :)

Мой официальный доход позволяет мне не побираться по липовым квитанциям. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 05 августа 2011 - 12:22

агасфера,

Мой официальный доход позволяет мне не побираться по липовым квитанциям. :D

это не важно. но тебе не понять, у тебя национальность не та :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 августа 2011 - 12:57

Агент, Да где уж нам до чистокровных... ирландцев. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#12 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 10:15

агасфера,
А у меня привычка носить с собой hardcopy.

я тоже всегда вожу с собой копию
заселение проходит гораздо быстрее
  • 0

#13 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2011 - 12:37

... В интернет банке тоже не могла посмотреть - там только на 2 месяца назад сделки по карточке видны, а у меня уже больше прошло...


Офигенный интернет-банк. Поздравляю с отличным выбором.

_
  • -1

#14 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 августа 2011 - 12:49

Офигенный интернет-банк. Поздравляю с отличным выбором.

_

Ну вообще-то интернет-банки не выбирают, выбирают сам банк, а у него уж есть своя интернет версия. А соббсно банк я выбрала тот, который мне дал ипотеку под 4%, хорошую страховку, бесплатную кредитку, приличный план накоплений и личного фин.консультанта. Но если вы лично предпочитаете выбирать банк по интернет настройкам, то дело, конечно хозяйское. :)

Stepanova, а как это влияет? Весь процесс регистрации - я даю им кредитку и говорю "у меня бронь на это имя". Они смотрят в компьютере, я заполняю бланк заселения и даю ИД, они мне дают ключи. Всё. Как бумажка может ускорить этот процесс?
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#15 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 14:59

Stepanova, а как это влияет? Весь процесс регистрации - я даю им кредитку и говорю "у меня бронь на это имя". Они смотрят в компьютере, я заполняю бланк заселения и даю ИД, они мне дают ключи. Всё. Как бумажка может ускорить этот процесс?

нас в семье четверо и ,как ни странно, у всех разные фамилии
нам бумажка реально помогает,
так уж получается , что нам надо три номера и все заказываются на одну кредитку
и даже с бумажкой пару раз были накладки, но все потом разруливалось
  • 0

#16 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2011 - 19:48

Ну вообще-то интернет-банки не выбирают, выбирают сам банк, а у него уж есть своя интернет версия. А соббсно банк я выбрала тот, который мне дал ипотеку под 4%, хорошую страховку, бесплатную кредитку, приличный план накоплений и личного фин.консультанта. Но если вы лично предпочитаете выбирать банк по интернет настройкам, то дело, конечно хозяйское. :)


Да ладно умничать-то, если интернет-банк такой, то и сам банк кривой такой-же. Да и кого удивишь ипотекой под 4% и хорошой страховкой. А бесплатную кредитку, приличный план накоплений и личного фин.консультанта все банки сами навязывают постоянно.

_
  • -2

#17 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 августа 2011 - 09:32

apmyp, Ну вообще-то это ты взялся умничать со своими комментариями по поводу чужих банков. И "удивлять" меня банкам не надо. А меня "кривая" по-твоему Нордеа более чем устраивает, особенно тем, что дала ипотеку с нулевым первым взносом.. Это тебе всё что-то неймётся. :)

Stepanova, а, понятно, тогда конечно. :)

Сообщение изменено: агасфера (08 августа 2011 - 09:35 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#18 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 10:02

Спасибо вам за дискуссию, вынес для себя много полезного
PS: мой е-банк дает выписку тоже максимум за 2 месяца. Но я клиент этого банка уже много лет и он меня устраивает. Поэтому не стоит комментировать чужой выбор, ссылаясь на недостатки интернет версии.

Сообщение изменено: revelation (09 августа 2011 - 10:04 )

  • 1

#19 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 09 августа 2011 - 10:16

revelation, Если пригодилось, то наздоровье. :)

Сейчас из интереса специально посмотрела: сделки по "обычному" счёту даёт за последние 2,5 года. А то, что по кредитке - только за последние 2 месяца, может, это с какой-то безопасностью, защитой данных связано? Не знаю. Но как раз встречаюсь со своим loan officer на следующей недле, заодно и это спрошу. :) И да, комментарий про "выбор банка" на основе длительности периода обзора по кредитке в интернете был.. мм.. смешной.

Сообщение изменено: агасфера (09 августа 2011 - 10:16 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#20 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 11:59

Я знал, что ты долго не успокоишься. Теперь тебе придется еще раз написать, ведь последнее слово всегда за тобой.
Я могу сказать почему - безопасность здесь не при делах. Просто когда тебе будет нужна распечатка, с тебя слупят деньги за неё, надо же как-то компенсировать твою бесплатную кредитку и хорошую страховку.
И я уже написал, что дело не в ""выборе банка" на основе длительности периода обзора по кредитке в интернете", я тебе сейчас с ходу скажу 2 дебильных темы от Нордеа, с которых я был в шоке - карточка паролей, которая может внезапно закончиться, коды одноразовые! Офигеть. Ну и банкоматы, про них даже говорить не хочется, скажи своему loan officer, пусть попробует как-нибудь попльзоваться нормальным банкоматом. Вот только не надо сейчас, про то, что нормальные люди пользуются пин-калькуляторами, а наличные из банкоматов только для драг-диллеров нужны. Это только то, что я знаю, мне эту шляпу навязал Стокманн, если бы это был мой основной банк, то уверен, что мой список вырос бы до 2 десятков.

_
  • 0

#21 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 августа 2011 - 16:55

Не знаю, что там у тебя за беда с банкоматами. Я своей карточкой от Нордеа регулярно пользуюсь в банкоматах по всему миру. Без никаких проблем. Карточка паролей ВНЕЗАПНО не заканчивается. Во-первых, указано, что пароли одноразовые, во-вторых, на карточке указан срок её годности, в третьих, указано, что каждая карточка становится недействительной после первого же употребления кода с новой карточки. Если тебе чего-то там не повезло с банкоматами - это твоя проблема. Если ты не умеешь читать и у тебя карточки паролей кончаются "внезапно" - это тоже твоя проблема. Если опять же тебя что-то там не устраивает в чужом банке - это, конечно, тоже твоя проблема.

Да, и конечно, 2-мя еврами раз в 5 лет они прям все искомпенсировались за всё прочее, ага. :D

Что там тебе "не надо про драг дилеров" - я вообще не поняла о чём-ты, ясно только, что тебя душит какой-то геморой по поводу Нордеа или вообще по поводу того, что кто-то пользуется другими банками, чем ты, и доволен. И душит тебя этот геморрой нипадеццки, раз ты с такой фигнёй пристаёшь к незнакомым людям в интернете в тему про гостиницы. :rolleyes:

Так что про "успокоиться" это ты себе напомни. :)

Сообщение изменено: агасфера (10 августа 2011 - 17:06 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#22 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 17:10

в естонии банk Nordea на самом деле гавно,в етом можно убедиться почитав договор об ипотеке
а что в бесплатной кредитке бесплатного?

Во-первых, указано, что пароли одноразовые, во-вторых, на карточке указан срок её годности, в третьих, указано, что каждая карточка становится недействительной после первого же употребления кода с новой карточки.

у меня ничего етого не указано
но у меня и не карточка а книжечка с 80 паролями,мне их за глаза
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#23 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 августа 2011 - 17:29

olexus,
Про Нордеа в Эстонии я ничего не знаю, кроме того, что она там есть.

"Бесплатная каредитка" - это когда не берут годовой тссзать членский платёж то ли за кредитку, то ли за программу накопления авиамиль, не помню. В общем, в корпоративном Амексе у меня снимают 30, что ли евро в год за членство в программе накопления бонусов-пунктов. В Нордеа тоже был какой-то платёш, но я у них key customer и поэтому у меня не взимают. Ну и это key customer ещё всякие там бонусы по мелочи даёт.

На самой карточке паролей (тоже вроде книжечки, втрое сложенная) у меня указан только её срок годности... не, вру, не годности, а начала действия , и что буквенные пароли повторяемы. А про одноразовость паролей, про устаревание карточки при задействовании новой и про длительность жизни карточки 3 месяца от её начала действия - это указано в начальном договоре о Solo и ещё, кажется, в бумажке-письме, к которому прикреплена присылаемая тебе по почте новая карточка-книжечка паролей.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#24 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 17:42

вот же какие подробности мы узнали
значит все таки карточка может внезапно кончится
видимо бесплатность кредитки тебя так мало интересовала что ты даже не читала что в ней бесплатного
да и с таким условием у меня все кредитки тогда получаются бесплатные
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#25 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 августа 2011 - 17:51

В данном случае "внезапность" была бы обусловелна исключительно забывчивостью пользователя, что является проблемой исключительно самого пользователя.

Про кредитку я всё житала, и в других странах я тоже помню, что были платежи "за обслуживание карточки", или как там. Подробностей сейчас не помню. Но они и не важны, потому что вся суть была в том, что меня мой банк полностью устраивает, а чужие комментарии по поводу моего выбора банка, да ещё и по критериям интернет банка - не пошли бы ка лесом. :D
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#26 КоT

КоT
  • Пользователь
  • 535 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ыйсмяэ

Отправлено 10 августа 2011 - 19:10

Не читала всю тему, но в первых постах сказали правильно. Делая бронирование ты указываешь номер своей кредитной карты, приезжая в гостиницу, ты можешь заплатить либо сразу, либо в течении времени пребывания, либо при выписке из гостиницы.
Платить можно любой картой, например на сайте была указана одна карта, а ты приехал(а) с другой, можно заплатить ею, можно заплатить наличными. Номер карты необходим для экстренных случаев, например - разбил(а) что-то, не заплатил(а) за номер при выписке.
Т.е booking.com это тот сайт, где ты только бронируешь и делаешь подтверждение картой, а оплата на твоё усмотрение, хоть наличными хоть картой, НО по прибытии в отель.
И ещё одно но, гостиница имеет право снять деньги с карты за 1 день, если ты не известил(а) гостиницу о том, что отказываешься от бронирования, либо не можешь приехать в гостиницу.
Именно поэтому при любых проблемах необходимо извещать гостинцу о том, что произошли изменения или какие-то задержки.
И как ещё было сказано есть спец предложения, в которых указано при бронировании, "без возможности отказа".

P.S. E-Lenka
  • 1

#27 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 августа 2011 - 08:23

И ещё одно но, гостиница имеет право снять деньги с карты за 1 день, если ты не известил(а) гостиницу о том, что отказываешься от бронирования, либо не можешь приехать в гостиницу.
Именно поэтому при любых проблемах необходимо извещать гостинцу о том, что произошли изменения или какие-то задержки.

Во, кстати, хорошее напоминание! Не у всех отказаться бесплатно можно за 1 день, недавно мне попалась гостиница, в которой бесплатный отказа был за 2 дня, и это было указано в их условиях, когда я бронировала. А я не проверила, и потом меня ждал неприятный сюрприс - спохватились отказываться слишком поздно. Пришлось ехать. И не пожалели.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#28 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 09:05

И как ещё было сказано есть спец предложения, в которых указано при бронировании, "без возможности отказа".


Ага, есть такое
вот недавно вернулись из Хорватии
цена была довольно хорошая для отеля 5 звезд, но с условием, что
стоимость не возвращается
( за такой же номер , но с возможностью отмены бронирования надо было
доплатить около 200 евро)
  • 0

#29 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 13 октября 2011 - 20:24

Возник вопрос.. У меня карточка дебетовая (нет CVC-кода), поэтому пришлось кредитку отца вписать. Могут ли возникнуть проблемы? Если отель бронирует один человек, а кредитка принадлежит другому?

Сообщение изменено: revelation (13 октября 2011 - 20:25 )

  • 0

#30 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 13 октября 2011 - 20:28

Возник вопрос.. У меня карточка дебетовая (нет CVC-кода), поэтому пришлось кредитку отца вписать. Могут ли возникнуть проблемы? Если отель бронирует один человек, а кредитка принадлежит другому?

Без разницы. Проблем не будет.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал