Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ultimate frisbee!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Novak

Novak
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 07 августа 2011 - 18:15

Народ привет!

Есть предложение в этот понедельник 08.08.11 в 20.00 поиграть в альтимат между первой и второй общагой ТТУ на газончике. Адресс Акадеемиа тее 5 - Акадеемиа тее 7-1 ))) По простому покидать летающую тарелочку, но команда на команду) Игра зрелещная и динамичная))) Особых навыков не требуется) Броски буду получатся у всех, тк тарелка отличного качества) Руки не из того места даже не помеха....
Чтоб побольше разжечь интерес- пара ссылок с ютуба:





Небольшое описание игры, в которую предлагаю завтра сыграть)))

Алтимат (Ultimate Frisbee)
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ИГРЫ

Алтимат (Ultimate Frisbee) - одна из самых распространенных спортивных игр с летающим диском.
Алтимат – командный вид спорта, в котором команда с большим количеством набранных очков к концу игры выигрывает. Играется двумя командами, в каждой по 7 игроков, на прямоугольном поле с зонами в торцах. Очко, засчитывается когда игрок перекидывает диск игроку своей команды, который ловит его, находясь внутри зоны противника. Диск может перемещаться исключительно передачей от одного игрока другому. Игрок не должен бегать с диском в руках. Команда, завладевшая диском, стремится забросить его в зону, а команда противников старается помешать продвижению и пытается перехватить диск по пути его следования. Перехват успешен, если пас прерван, перехвачен противником или, если диск коснулся земли в любой точке или пойман игроком за пределами поля. Запрещается любой физический контакт или отнимание диска. Игра ведется без судей. Их функции выполняют сами игроки. Все нарушения правил и фолы объявляются игроками на поле.

Это командная игра, позволяющая проявить себя каждому отдельно и команде в целом. Он вмещает в себя лучшие традиции таких известных видов спорта как футбол, баскетбол и американский футбол, делая игру очень изящной, красивой и простой. Для того, чтобы играть на высшем уровне, игрок должен обладать хорошей реакцией, выносливостью и проворностью. Опытные игроки могут заставить диск лететь по прямой или дуге, зависнуть в воздухе или упасть вниз как камень. В тоже время простые правила делают эту игру доступной для новичков, которые в скором времени обретают все качества, необходимые для хорошей игры. В команде число игроков не ограниченно, но на поле одновременно играть могут только семеро. Количество замен не ограничено. Нестандартность этой игры обуславливается еще и тем, что игроки сами решают все вопросы, связанные с судейством. Помогает им в этом Дух игры (Spirit of the Game).

Ждем всех желающих!
  • 0

#2 MikeLi

MikeLi
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 15:16

в среду 10.08.11 собераемся между 1 и 2 общажитиями ТТУ. примерно в 8 часов. если конешно позволит погода)
  • 0

#3 Novak

Novak
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 19:36

В Четверг(7.06.2012) будет большая игра! хД))) в 17.30 начало!
Играем между первой и второй обащагой ТТУ. Akadeemia tee 7-1
Давайте активнее народ! Подключайтесь! Пора быть в активе!
Ждем всех желающих) 5-10 минут хватит чтобы разобраться в правилах и сути игры)
Эвент на фейсе:
http://www.facebook....76459595750468/
Жмем "пойду!"

Лиса инфо: 58102444 Сергей
  • 0

#4 S.Holms

S.Holms
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 20:03

четко!хочу!
  • 0