Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

На машине в Италию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#1 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 августа 2011 - 19:47

Приветствую.


Собираемся поехать с супругой на машине в Италию (через Польшу). Может кто-нибудь из форумчан совершал такое же путешествие?
Что следует знать? Как быть с платными дорогами, которые начинаются сразу же в Германии и продолжаются в Италии? Всегда-ли есть объезды?
В общем буду рад любой полезной и конструктивной информации.

Благодарю.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 августа 2011 - 20:37

я ездил. через варшаву берлин и мюнхен.
в польше платный автобан до берлина от варшавы, раньше было 4 раза по 11 злотых.
в германии дороги бесплатные
в автрии надо покупать виньетту, она стоит не дёшево, но ещё дороже штрафы за её отсутствие. Некоторые перевалы горные там тоже платные. в Италии дороги тоже бесплатные
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2011 - 21:14

в Италии всегда были платные дороги

http://www.autostrade.it/
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 07 августа 2011 - 21:29

В Италии есть платные дороги и есть объезды их. Но объезды получается примерно так на примере: дорога по платной заняла час, по беслпатной вы бы потратили бы 3 часа.
Стоимость варьировалась от 3 евро до 5 обычно.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#5 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 августа 2011 - 21:57

Я думаю ехать через Чехию - получается короче.
Стоимость проезда в Чехии: где-то 10 евро за 10 дней*.
Стоимость проезда в Австрии: где-то 8 евро за 10 дней*.

*За тоннели и мосты надо платить отдельно.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 августа 2011 - 22:41

ну хз. мы по шпарили от Мюнхена до Тренто, и в Италии нигде не надо было ничего платить
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 08 августа 2011 - 01:26

Чешку чешен (граница польши и чехии) - потом на Жилину (это уже Словакия) - Братислава - Вена - и Италия. вот хороший машрут. за чехию платить не надо.. там едешь 70 км по бесплатной дороге.

http://maps.google.r...&sz=7&via=1&z=5

Заплатить за дороги придется на этом машруте только за Литву(помоему легковым тоже надо) Словакию,Австрию и Италию.

Сообщение изменено: Женько (08 августа 2011 - 01:30 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#8 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 08 августа 2011 - 10:41

Женько, а зачем Словакию проезжать? Разве с Чехии нельзя въехать сразу в Австрию и потом уже в Италию (мне кстати в Болонью надо)?
Я планирую ехать таким маршрутом: http://maps.google.r...&sz=7&via=1&z=5

Кстати, в Словакии и Словении одни из самых дорогих дорог ;)

Сообщение изменено: Bruce Wayne (08 августа 2011 - 10:44 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#9 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 08 августа 2011 - 23:54

Bruce Wayne, Я просто написал по какому я машруту ездил в Италию :) не знаю почему но ездили всегда так) по Словакии очень быстро едешь.. там 80% едешь по бану.

Еще ездили так - Estonia - Latvia - Venspils(LV) там на пороме (фирма scandlines) до Ростока и там уже в низ до Австрии и Италии. Тоже быстро довольно... и посчитайте сколько уйдет денег на топливо и ночевку и сравните с билетом на паром. Может морем выгоднее) http://www.scandlines.lt/

ps сейчас что т не могу найти машрута у них до Ростока.. может уже не ходят тужа :/ но в любом случи можно поискать другие паромы.

Сообщение изменено: Женько (09 августа 2011 - 00:00 )

  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#10 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 августа 2011 - 08:35

в Литве платить не надо. там платит только коммерческий транспорт.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#11 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 09 августа 2011 - 11:15

Женько, На тех паромах и по тем маршрутам, которые сейчас предложены, ходить не выгодно. :(
У меня дизельный джип и не должно быть очень накладно по топливу (в разумных пределах).

Сообщение изменено: Bruce Wayne (09 августа 2011 - 11:16 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#12 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 17:55

Мы ездили
Имей в виду, что у них есть национальный спорт - разведение иностранцев на штрафы. После поездки прислали две левые квитанции, 10 kmh - 50 eur, 20 kmh - 200 eur (sic!). Без фото, бумажки совершенно разные. Были посланы на xep

Сообщение изменено: revelation (09 августа 2011 - 21:52 )

  • 0

#13 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 10 августа 2011 - 08:43

revelation, странно, я это впервые слышу про Италию :blink:
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#14 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 09:01

ну, значит так вот нам "повезло")
  • 0

#15 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 10 августа 2011 - 12:55

revelation,
А каким маршрутом ездили? Как преодолели Польшу? Как давно ездили? :)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#16 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 13:40

Ездил этим летом, приблизительно таким же маршрутом, только еще немного Чехии задел.
Самый проблемный участок - Варшава, там сейчас идет масштабный ремонт дорог, развязок. На обратном пути часа 4 точно в пробке там простояли.
На этом маршруте, в Польше и Словакии платных дорог не должно попасться.
В Италии, практически сразу начнется платная дорога, там при въезде аппарат выдает бумажку, затем на выезде с платной дороги по этой бумажке высчитывается сумма и платишь.
Скоростных камер по пути очень много, но если есть гпс, то это вообще не проблема. Полиции боятся не стоит, там не сидят с радарами под кустами.
Парковки в Италии практически все платные, также есть платные переезды через реки, вобщем желательно иметь при себе побольше железных денег, очень пригодятся.
  • 0

#17 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 13:49

А сколько по времени занимает поездка?
  • 0
улыбаемся и машем!

#18 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 13:55

А сколько по времени занимает поездка?

Зависит от того, как ехать. За примерно 40 часов без остановок можно добраться из Таллинна до Ниццы
  • 0

#19 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 августа 2011 - 13:57

Таллинн-Тренто у меня заняло 28 часов чистой езды. два дня с утра до ночи с одной ночёвкой
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#20 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 14:00

ну после 3 суток без остановок- это канеш цветочки, но все равно долгова-то... <_<
  • 0
улыбаемся и машем!

#21 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2011 - 15:58

а что там в Болонье если не секрет?
я когда мимо нее проезжал видел там заводик Maserati
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#22 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 06 марта 2012 - 14:27

olexus, ага как раз за мазерати и ездил ))))

Сообщение изменено: Bruce Wayne (06 марта 2012 - 14:27 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#23 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 марта 2012 - 16:32

olexus, ага как раз за мазерати и ездил ))))

показывай )
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#24 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 марта 2012 - 14:20

olexus, выпьем? :)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#25 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2012 - 18:12

Bruce Wayne,
за что? )
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#26 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 07 марта 2012 - 18:23

olexus, приобретение
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#27 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2012 - 17:25

Bruce Wayne,
не вопрос
при первой же возможности :cheers:
  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#28 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 09 марта 2012 - 00:48

плюсую, ибо нех :))))))
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#29 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 00:56

а где останавливаться будешь, какие цены(еда/проживание)?

#30 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 марта 2012 - 17:47

$777SLK$,
Уже съездил прошлым летом.

В Италию:
- Остановка в середине Польши. Отели дешёвые, еда очень вкусная и дешёвая. Минус: Польша и Поляки (водители фур);
- Остановка 2 где-то посередине Чехии. Отели тоже не дорогие, особенно между городами и около дорог. Еда средней стоимости (не советую кушать в Autogrill, еда говно и стоимость высокая). Минус: грязновато и не опрятно как-то;
- Остановка 3 Италия - поздно вечером

Советую заправиться в Чехии по полной и переночевать именно там после Польши. Дальше идёт Австрия и "любая" остановка (жрачка, бензин, отель) там стоит больших денег. Дизель летом стоил 1,79.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))