Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

На машине в Италию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
92 ответов в этой теме

#31 Consul_nl

Consul_nl
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Откуда:Rotterdam, NL

Отправлено 01 апреля 2012 - 23:45

$777SLK$,
Уже съездил прошлым летом.

В Италию:
- Остановка в середине Польши. Отели дешёвые, еда очень вкусная и дешёвая. Минус: Польша и Поляки (водители фур);
- Остановка 2 где-то посередине Чехии. Отели тоже не дорогие, особенно между городами и около дорог. Еда средней стоимости (не советую кушать в Autogrill, еда говно и стоимость высокая). Минус: грязновато и не опрятно как-то;
- Остановка 3 Италия - поздно вечером

Советую заправиться в Чехии по полной и переночевать именно там после Польши. Дальше идёт Австрия и "любая" остановка (жрачка, бензин, отель) там стоит больших денег. Дизель летом стоил 1,79.



неужели дизельное топливо там такое дорогое, в Нидерландах сейчас бензин в городе 1.79, на автобанах 1.89, дизелька в городе 1.524 в городах, на трассе 1.624...1.709
  • 0

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 00:04

Ездил по маршруту Таллинн-Рига-Сувалки-Варшава-Краков-Братислава-Вена-Линц-Мюнхен-Страсбург-Штутгарт-Франфуркт на Майне-Дрезден-Прага-Вроцлав-Лодзь-Варшава-Сувалки-Рига-Таллинн .
Ни разу ,ни где не платил за дороги,мосты или тунели.
Где вы находите платные я не понимаю.
  • 0

#33 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2012 - 00:18

Tourne,
и как,без проишествий?
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#34 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 апреля 2012 - 00:40

Да ну блин психи :blink: Мне до Латвии доехать тяжко- зад плоским становится.
  • 1

#35 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 00:49

Да ну блин психи :blink: Мне до Латвии доехать тяжко- зад плоским становится.

Сиденье настрой, это не стеб,в дальней дороге правильно настроенное сиденье - залог успеха)
  • 0

#36 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 апреля 2012 - 00:51

Залог успеха - билет на самолёт :) в моём случае.
  • 2

#37 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 01:03

Залог успеха - билет на самолёт :) в моём случае.

А в самолете больше трех часов лететь нормуль? :) или ты недалеко?
  • 0

#38 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 апреля 2012 - 01:10

jmik,
в самолёте не надо следить мониторить дорогу на наличие дятлов рядом.
  • 0

#39 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 01:15

jmik,
в самолёте не надо следить мониторить дорогу на наличие дятлов рядом.

За рулем обычно тоже не надо, если не торопиться и следовать правилу ДДД.

А в самолете дятлы обычно сидят в салоне)
  • 0

#40 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 02 апреля 2012 - 01:18

Дятлы они от пдд не зависят. На то они и дятлы.

Дятлы они от пдд не зависят. На то они и дятлы.
  • 0

#41 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 01:20

ДДД - дай дорогу дураку, если видишь дятла - пропускаешь :)
  • 0

#42 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 01:33

Ездил по маршруту Таллинн-Рига-Сувалки-Варшава-Краков-Братислава-Вена-Линц-Мюнхен-Страсбург-Штутгарт-Франфуркт на Майне-Дрезден-Прага-Вроцлав-Лодзь-Варшава-Сувалки-Рига-Таллинн .Ни разу ,ни где не платил за дороги,мосты или тунели.Где вы находите платные я не понимаю.

Заедь в Италию - практически сразу начинается платная дорога. Платные туннели и мосты встретить сложнее, но и таковых хватает.
  • 0

#43 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:21

В Италии во сновном перевалы всякие платные. автострады халявные. в Австрии вот всё платное, по виньетте этой дурацкой
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#44 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:28

если Вас просят предъявить виньетту, отвечайте: а не хотите ли отведать миньетту и поезжайте дальше
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#45 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:33

если Вас просят предъявить виньетту, отвечайте: а не хотите ли отведать миньетту и окажетесь рожей на капоте с штрафом в кармане


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 08:48

Агент,

Братислава-Вена-Линц

Никто ничего не просил.Или повезло?
  • 0

#47 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 апреля 2012 - 09:22

Tourne, видимо. 400 евро без обсуждений штраф если словют. А ловют многих. Мы пересекали австрию из мюнхена на сенвер Италии (около 100 км), очень много кого успели выловить по дороге, кто пожалел сколько-то там евро за виньетту
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#48 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 10:22

кто пожалел сколько-то там евро за виньетту

А где их продают? Меня никто не останавливал,блокпостов не было .Или такая же система как на въезде в Юрмалу?

Tourne,
и как,без проишествий?

Даже намёка не было на проишествия.
Единственный косяк был на автобане.Не туда повернул на развязке и пришлось мотать лишние 100 км чтоб развернуться.
  • 0

#49 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 апреля 2012 - 10:31

Tourne, на всех заправках до и после границы. Никаких блокпостов там нету
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 10:56

А откуда я могу знать что такая система в стране работает?
  • 0

#51 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 02 апреля 2012 - 11:11

В Италии во сновном перевалы всякие платные. автострады халявные. в Австрии вот всё платное, по виньетте этой дурацкой

:facepalm: Ну зачем пургу нести? Там сразу начинается платная дорога. Есть там альтернативные дороги платным, но ехать на них выйдет очень долго и дорого (по бензу).

неужели дизельное топливо там такое дорогое, в Нидерландах сейчас бензин в городе 1.79, на автобанах 1.89, дизелька в городе 1.524 в городах, на трассе 1.624...1.709

Там очень дорого всё :)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#52 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 апреля 2012 - 11:42

Tourne, хороший вопрос. меня это тоже раздражает. но что делать

Bruce Wayne, для кого они платные? я в 2009ом году ездил - ни одной платной дороги не видел.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#53 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 02 апреля 2012 - 11:46

Агент,
Может ты не в Италию ездил?
http://www.autostrade.it/
Большинство автострад платные. Иногда их не миновать никак.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#54 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 02 апреля 2012 - 11:51

Хм... Да, ехали как раз через Brenner pass. там платили, но я думал это за сам перевал оплата, потому как мостяра там нехилый
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#55 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 02 апреля 2012 - 18:15

Агент,
Я проехал всю Италию и там между городами почти все магистрали платные. Можно конечно ехать и не платными, но это просто жесть. Ты меня удивил тем, что там нигде платить не надо. Получается я уже пару лет лох и плачу за дороги, за которые платить не надо? :)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#56 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 18:31

Bruce Wayne,
Ну а как я ездил? Никто мне не верит что проделал такой путь по главным магистралям и ни разу не заплатил.
Выше маршрут описал.

Сообщение изменено: Tourne (02 апреля 2012 - 18:31 )

  • 0

#57 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 02 апреля 2012 - 18:32

Tourne, тебе повезло. В Чехии надо покупать виньетку, если едешь по зелёным магистралям, где высокая скорость и хорошая дорога.

В Польше сейчас сделали зашибенную дорогу до Гермашки и она через каждый н-ый отрезок со шлагбаумами платная. Дешёво кстати, но ехать по ней в кайф. Я только в Ноябре там был.

В Австрии тоже надо виньетку покупать, она не дорогая. Без неё огромный штраф. Видимо тебе опять-таки повезло ;)

Что же касается Италии, то я не знаю как ты ездил и куда ты ездил. Я езжу постоянно между городами там. Там не реально въехать на шоссе без талона и выехать не оплатив его. Там везде все въезды и съезды с шоссе под шлагбаумами ;)

Можно запрячь навигатор на только бесплатные дороги, но это не выгодно с точки зрения потраченного времени и денег на топливо.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (02 апреля 2012 - 18:37 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#58 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 18:35

Bruce Wayne,

Таллинн-Рига-Сувалки-Варшава-Краков-Братислава-Вена-Линц-Мюнхен-Страсбург-Штутгарт-Франфуркт на Майне-Дрезден-Прага-Вроцлав-Лодзь-Варшава-Сувалки-Рига-Таллинн .


  • 0

#59 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 02 апреля 2012 - 18:36

Tourne,
читай выше, я дополнил пост ;)
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#60 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 апреля 2012 - 18:38

Что же касается Италии, то я не знаю как ты ездил и куда ты ездил. Я езжу постоянно между городами там. Там не реально въехать на шоссе без талона и выехать не оплатив его. Там везде все въезды и съезды с шоссе под шлагбаумами ;)

Я в Италии не был.
  • 0